Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Во что играли наши предки»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2017

Маккейн: Путин заплатит за нападение на американскую демократию

"Не удивлен, что Путин высылает американских дипломатов, но он и его приближенные все равно заплатят за нападение на нашу демократию", - написал сенатор. Накануне российский президент заявил, что 755 дипломатам США придется покинуть Россию.

Анну Нетребко возмутили данные Forbes о ее доходах

Российская оперная певица Анна Нетребко опровергла данные о своих доходах, которые якобы она получает согласно данным журнала Forbes. Зарубежное СМИ поместило певицу на первую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых российских музыкантов.

Посольство США допустило увеличение срока выдачи виз россиянам

Сокращение штата сотрудников американских дипломатических представительств в России на 755 человек может снизить интенсивность работы консульств, в частности – в плане предоставления виз россиянам, заявили в посольстве США в Москве.

Киев назвал закон о гражданстве РФ для украинцев дискриминационным

Закон, упрощающий получение гражданства РФ и вида на жительства для украинцев, ущемляет права граждан Украины. Об этом говорится в заявлении МИД страны. В ведомстве подчеркнули, что единственным документом, подтверждающим выход из гражданства, является указ президента Украины.

Трамп уволил Скарамуччи с поста директора Белого дома по коммуникациям

Президент США Дональд Трамп решил уволить директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи спустя менее двух недель после его назначения Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на собственные источники в администрации.

WSJ: Пентагон и Госдеп подготовили план поставок вооружения Украине

Пентагон и Госдепартамент США разработали план поставок Украине противотанковых ракет и другого вооружения, одобрения от Белого дома пока не поступало, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

В Турции за два дня умерли пять российских туристов

Представители Ростуризма зафиксировали пять случаев смерти на различных курортах Турции за минувшие выходные. Об этом сообщается на сайте Ростуризма, который ссылается на данные кризисного центра МИД России.

Сырьевая колония: Ляшко потребовал выслать посла США с Украины

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что министерство иностранных дел Украины должно выслать посла США Мари Йованович из страны после сделанного американским диппредставительством заявления о том, что некоторые кандидаты в украинский Верховный суд "вызывают сомнения".

Дипломатам США закрыли доступ к даче в Серебряном бору раньше срока

Сотрудники посольства США в России не имеют доступ в здание посольской дачи в Серебряном бору уже в течение двух дней. «Все верно, доступ закрыт как вчера, так и сегодня»,— цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря посольства Марию Олсон.

WSJ: Пентагон и Госдеп предлагают поставлять Украине противотанковые ракеты

Пентагон и Госдепартамент разработали план по поставкам на Украину противотанковых ракет и другого вооружения. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди американских чиновников. По данным газеты, в настоящий момент ведомства ждут одобрения от Белого дома.

Сотрудникам посольства США закрыли доступ к даче в Серебряном бору

В соответствие с мерами, объявленными в пятницу МИД РФ, доступ к даче посольства США в Серебряном бору и складу на Дорожной улице должен быть приостановлен с 1 августа. Отношения между Россией и США существенно осложнились в конце этого месяца.

В ВГТРК не подтвердили информацию о переходе Андрея Малахова

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Малахов уходит с Первого канала на ВГТРК, по одним сведениям, из-за конфликта с командой ток-шоу "Пусть говорят", по другим - из-за возвращения на Первый канал Дмитрия Шепелева, бывшего мужа скончавшейся певицы Жанны Фриске, который якобы занял студию Малахова.

Посольство США рассказало о последствиях сокращения дипмиссии в России

Ранее президент Владимир Путин заявил, что персонал американского посольства в России будет таким же, как и российской димписсии в Соединенных Штатах — по 455 человек с каждой стороны. В результате 755 сотрудников представительства США должны будут прекратить свою деятельность.

Ляшко назвал посла США слоном в посудной лавке и потребовал ее выслать

Радикальный политик приложил также копии сообщений посольства США на Украине относительно кандидатов в Верховный суд, передает BFM.RU. По мнению Олега Ляшко, Соединенные Штаты «беспардонно лезут во внутренние дела суверенного государства».

Forbes назвал самого богатого человека России

Состояние владельца «Северстали» Алексея Мордашова оценивается в $16,8 млрд. Он сместил с первого места в рейтинге богатейших бизнесменов Леонида Михельсона. Мордашов поднялся в рейтинге не из-за роста стоимости своих активов, а из-за существенного сокращения оценки состояния Михельсона.

National Interest: Россия выиграет от новых санкций США

По мнению профессора Джорджтаунского университета Энджелы Стент, законопроект о новых санкциях США в отношении России грозит неожиданными последствиями для Вашингтона вместо того, чтобы навредить Москве. Об этом она пишет в колонке для журнала The National Interest.

За прошедшие два дня в Турции скончались пять российских туристов

За прошедшие два дня на различных курортах Турции скончались пять российских туристов. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на Ситуационно-кризисный центр МИД России. Как отмечается, четверо из них погибли во время купания, в том числе и из-за проблем со здоровьем.

Ростуризм заявил о гибели в Турции пяти туристов из России за выходные

В сообщении уточняется, что четверо погибли во время купания, в том числе из-за «проблем со здоровьем». Ведомство рекомендует российским туристам учитывать особенности своего организма при выборе курорта, а также оценивать воздействие жаркого климата на общее самочувствие.

Пресс-служба ВГТРК опровергла информацию о переходе Андрея Малахова

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Малахов уходит с Первого канала. Сообщалось, что телеведущий будет работать на ВГТРК. Первый канал и официальный представитель Андрея Малахова пока не прокомментировали эту информацию.

Федор Чистяков не вернется в Россию из-за запрета «Свидетелей Иеговы»

Фронтмен группы «Ноль» Федор Чистяков, являющийся членом «Свидетелей Иеговы» — организации, признанной экстремистской в России, решил уехать из страны из-за запрета организации. Об этом сообщил в понедельник представитель артиста.

Санкции США против Китая грозят полномасштабной торговой войной

В понедельник мировые СМИ со ссылкой на американский портал Politico сообщили: Трамп готовит санкции против Китая. Со ссылкой на двух сотрудников администрации утверждалось, что советники Белого дома тайно разрабатывают экономические меры, чтобы надавить на Пекин в связи с ситуацией с КНДР.

СМИ узнали о подготовке Соединенными Штатами санкций против Китая

Собеседники издания отметили, что говорить о том к какому из вариантов - ввести серьезные экономические ограничения в отношении Пекина или остановиться на санкциях в сфере торговли, склоняется президент США Дональд Трамп еще рано.

Пять российских туристов умерли в Турции за два дня

Пятеро россиян скончались на различных курортах Турции за минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на данные кризисного центра МИД РФ. Отмечается, что четверо из них умерли во время купания, в том числе из-за проблем со здоровьем.

ВГТРК: «Переход Малахова физически не может случиться»

Информацию о переходе ведущего Андрея Малахова на ВГТРК опровергли в пресс-службе телеканала. «У нас в отпуске всё руководство, поэтому это физически не может случиться в данный момент», — цитирует RT представителя пресс-службы ВГТРК.

Нефть Brent подешевела до $52,44 за баррель

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 МСК подешевели на $0,08 (0,15%) - до $52,44 за баррель. Торги по этому контракту завершаются в понедельник. Более активный контракт на октябрь потерял 0,3%, опустившись до $52,09 за баррель.

ФАС возбудила дело против сотовых операторов «большой четверки»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела дело в отношении крупнейших сотовых операторов из-за высоких цен в национальном роуминге. Об этом рассказал заместитель руководителя ФАС РФ Анатолий Голомолзин. По словам Голомолзина, в скором времени будут подготовлены все соответствующие документы.

В Госдепе рассказали об ответе США на высылку дипломатов из России

В Госдепартаменте США сочли «неоправданной мерой» решение Москвы выслать из России 755 американских дипломатов. Сейчас ведомство раздумывает над ответом российской стороне, однако подробностей не раскрывает.

ФАС возбудила дело против «большой четверки» операторов связи

Рассмотрение дела о национальном и возможного разбирательства в части внутрисетевого роуминга, по словам Голомолзина, может затянуться до первого квартала 2018 года. "То есть, до этого срока рассчитываем, что условия конкуренции будут восстановлены", - сказал замглавы ФАС.

Телеведущий Андрей Малахов покинет «Первый канал»

Бессменный ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов уходит с «Первого канала» и покидает шоу. Об этом знает источник РБК на «Первом канале», подтвердил источник, близкий к Малахову, а также собеседник РБК, близкий к процессу подбора новых ведущих для «Пусть говорят».

Россия примет ответные меры на снос советских мемориалов в Польше

Россия готовится принять ответные меры на принятие Польшей закона о декоммунизации, который предусматривает демонтаж памятников советским воинам, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в министерстве иностранных дел (МИД) России.

Госдеп: США готовятся ответить России на высылку дипломатов

Ранее сообщалось, что в России сможет остаться только 455 членов американского посольства и консульств. Таким образом, дипломатический персонал США в РФ сократится на 755 человек. Читайте также: Пушков предложил Тиллерсону воспринимать высылку американских дипломатов как дружеский сигнал.

«Сбербанк» извинился перед клиентами за утренний сбой

Пятый канал получил ответ от представителей «Сбербанка», в котором те прокомментировали техническую ошибку в работе своего онлайн-приложения, а также банкоматов по всей России. Кроме того, клиенты не могли оплатить с помощью карт банка свои покупки.

National Interest: от антироссийских санкций пострадают США и Европа

Законопроект США о санкциях против России может нанести урон американским и европейским компаниям, поскольку предложенные ограничения затрагивают энергетические проекты с РФ. К такому выводу приходит профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент в своей статье в National Interest.

Назван возможный ответ РФ на снос советских памятников в Польше

Власти Российской Федерации готовят меры асимметричного характера в ответ на принятие властями Польши закона о декоммунизации, предусматривающего демонтаж памятников советским воинам в стране. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах.

Отреагировал на высылку американских дипломатов из России Госдеп США

Вызывающей сожаление "неоправданной мерой" назвали в Вашингтоне решение Москвы сократить количество американских дипломатов в Москве. Представитель госдепартамента США сообщил РИА Новости, что Вашингтон думает над ответом на высылку. В данный момент оценивается воздействие подобного сокращения.

Сбербанк восстановил работу Сбербанк-онлайн

Сбербанк России сообщил о том, что сотрудникам банка удалось устранить технический сбой, который произошел в системе онлайн-платежей Сбербанк-онлайн в понедельник утром. Ранее в понедельник пользователи интернет-банкинга Сбербанка пожаловались на невозможность проведения платежей через систему.

Пенс: Трамп надеется на нормализацию отношений между РФ и США

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что американский лидер Дональд Трамп надеется на нормализацию отношений между Москвой и Вашингтоном в интересах обоих государств. Об этом он сказал в интервью телекомпании Fox News.

The National Interest: Россия выиграет от новых санкций США

Ограничительные меры Вашингтона против Российской Федерации могут принести ущерб США и Европе. К такому выводу в своей статье для The National Interest приходит профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент.

Осужденные погибли в тюремной больнице

Как сообщила представитель следствия Аврора Римская, из-за короткого замыкания в помещении для хранения личных вещей пациентов больницы произошло возгорание. Дым окутал помещения, и четверо осужденных, находившихся в палате терапевтического отделения на четвертом этаже, задохнулись угарным газом.

Госдеп отреагировал на высылку американских дипломатов из России

В Вашингтоне прокомментировали решение Москвы сократить американский дипломатический персонал в России. Госдеп назвал действие российской стороны «неоправданной мерой», которая «вызывает сожаление».

Президент подписал закон об отмене норм бесплатного провоза багажа

Изменения не затрагивают возвратные авиабилеты, при этом для невозвратного тарифа перевозчик имеет право не предусматривать бесплатную провозку багажа. Закон обязывает перевозчика информировать пассажира об условиях провоза багажа и ручной клади при покупке билета.

В Венесуэле прошли выборы в Учредительное собрание

В Венесуэле провели выборы в Учредительное собрание, передает Интерфакс. На 545 мест в собрании претендовали более шести тысяч кандидатов. По данным местного избиркома, на участки для голосования пришли 41,53 процента граждан страны, внесенных в списки избирателей.

Путин заявил, что у России есть огромный арсенал для ответа на санкции

Высылку американских дипломатов считают ничем не оправданным актом. Сейчас власти США оценивают последствия этих ограничений, чтобы понять, как на них реагировать. Тем временем санкционную политику самого Вашингтона в Европе уже признали нарушением международного права.

Работа Сбербанка восстановлена после массового сбоя

Работа Сбербанка восстановлена после сбоя, в результате которого клиенты утром в понедельник, 31 июля, столкнулись с трудностями в проведении операций. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Япония просит Россию и Китай усилить давление на КНДР

Одной из эффективных мер ограничения деятельности Пхеньяна, как полагают в Токио, мог бы стать запрет на поставки нефти в Северную Корею. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал Россию и Китай усилить давление на КНДР в связи с очередными испытаниями межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

США отреагировали на решение России о высылке американских дипломатов

По словам представителя американского дипведомтсва, ответная мера России является "неоправданной", и США обязательно на нее ответят. Вашингтон выразил сожаление в связи с решением Москвы сократить персонал дипмиссий США в России.

Россия выиграет от новых санкций США, пишет National Interest

Ранее в этом месяце о готовности в срочном порядке принять ответные меры заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. В свою очередь, министр экономики и энергетики ФРГ Бригитте Циприс заявила о том, что новые санкции США нарушают международное законодательство.

В Венесуэле явка на выборы в учредительное собрание составила 41,5%

По данным избирательной комиссии Венесуэлы, явка на воскресных выборах в учредительное собрание страны составила более 41,5% граждан, сообщает «РИА Новости». Всего проголосовали более 8 млн человек.

В Венесуэле прошли выборы в Учредительное собрание

В Венесуэле на фоне ожесточенных столкновений силовиков и оппозиции прошли выборы в Учредительное собрание страны (Национальную конституционную ассамблею). На 545 мест в собрании претендовали более шести тысяч кандидатов.

Нефть Brent подорожала до $52,78 в ожидании встречи ОПЕК+

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 по московскому времени подорожали на $0,26 (0,50%) - до $52,78 за баррель. Торги по этому контракту завершаются в понедельник. Более активный контракт на октябрь прибавил 0,4%, поднявшись до $52,42 за баррель.

Пенс заявил о надежде Трампа на изменение поведения России на Украине

Президент США Дональд Трамп "очень скоро" подпишет одобренный Конгрессом законопроект о санкциях в отношении России, КНДР и Ирана, но надеется, что Москва все же изменит свою политику, сообщил телеканалу Fox News вице-президент США, находясь с визитом в Эстонии.

Путин сообщил о 755 американских дипломатах, которые покинут Россию

До 1 сентября 755 американских дипломатов покинут Россию, об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. С этого момента число американских дипломатов, работающих в России, сравняется с количеством российских политических деятелей, работающих в США, - 455 человек с каждой стороны.

В выборах в Венесуэле приняли участие 41,5% избирателей

Участие избирателей в выборах в Национальное учредительное собрание (Конституционную ассамблею) Венесуэлы составило 41,53%, или более 8 млн человек, заявила глава национального избирательного совета страны Тибисай Лусена на пресс-конференции по итогам голосования.

Как Россия накажет Польшу за снос памятников советским воинам

Принятие Польшей закона о декоммунизации, который предусматривает демонтаж памятников советским воинам, не останется без ответа со стороны официальной Москвы. Как заявили "Известиям" в МИД России, недружественные действия Варшавы Москва в любом случае не оставит без последствий.

Япония обратилась к РФ и Китаю с просьбой усилить давление на КНДР

«Международное сообщество — прежде всего Китай и Россия — должно осознать серьезность ситуации и усилить давление», — сказал Абэ. В ночь на субботу Северная Корея провела вторые за этот месяц испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14». По данным ЦТАК, запуск прошел успешно.

Высылка дипломатов: США размышляют над ответом России

В Госдепе США сожалеют о решении России сократить количество американских дипломатов в нашей стране и уже думают над тем, как ответить на действия Москвы. Ранее Владимир Путин принял решение о высылке 755-ти сотрудников американской дипмиссии.

США подготовят ответные меры на сокращение своих дипломатов в Москве

В США считают неоправданным решение России о сокращении численного состава американского посольства в Москве и рассматривают варианты ответа, сообщили СМИ со ссылками на заявление госдепартамента. "Это мера, которая вызывает сожаление и она не оправданна", - заявили в американском госдепе.

МИД Румынии объяснил, почему глава ведомства не полетел через Москву

Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану не остановился в аэропорте Москвы для пересадки из-за изменений в расписании авиакомпании «Аэрофлот», сообщила пресс-служба министерства иностранных дел республики.

США отреагировали на решение России о высылке американских дипломатов

В Вашингтоне прокомментировали решение Москвы сократить персонал американских дипломатических миссий в РФ. Как заявил РИА Новости представитель госдепартамента США, эта "неоправданная мера вызывает сожаление".

СМИ узнали об ответе России на демонтаж советских памятников в Польше

Россия готовит меры асимметричного характера в ответ на принятие польскими властями закона о декоммунизации, предусматривающего демонтаж памятников советским воинам в стране. Об этом в понедельник, 31 июля, пишет газета «Известия».

Новости России
Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве