ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2017

Женщины Стамбула вышли на марш против навязывания традиционной одежды

Сотни турецких женщин в Стамбуле вышли в субботу на марш против насилия и враждебного отношения мужчин, требующих от них одеваться более консервативно. Акция проходит под девизом «Руки прочь от моей одежды».

Саакашвили заявил, что считает себя украинцем

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что продолжает считать себя гражданином Украины. Он подчеркнул, что не намерен принимать гражданство какой-либо другой страны или просить политического убежища.

Иран пригрозил США «серьезными последствиями» за обстрел катеров

Иранские военные прокомментировали обстрелы своих патрульных катеров со стороны американских военных в Персидском заливе. Они назвали действия США непрофессиональными и пригрозили, что подобные инциденты могут привести к «серьезным последствиям для американцев и региона».

Посольство России ответило на заявление Тиллерсона о санкциях

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о желании «американского народа» выстроить отношения с Россией за счет санкций вызвало недоумение у посольства России в США. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает «РИА Новости».

Заявления Госдепа о санкциях вызвали недоумение в посольстве России

Тиллерсон ранее заявил, что практически единогласное голосование по санкционному законопроекту в конгрессе демонстрирует "желание увидеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с США".

Президент Боливии выступил против новых санкций США в отношении России

Президент Боливии Эво Моралес выступил против новых американских санкций в отношении России. В минувший четверг сенат США принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Ранее на этой неделе палата представителей конгресса США приняла документ подавляющим большинством голосов.

Американские санкции против РФ: и хочется и колется

Вполне очевидно, что в Белом доме понимают, насколько важна роль России в борьбе с Исламским государством (запрещенная в РФ террористическая группировка) и обеспечении безопасности на Ближнем Востоке, где сконцентрированы и американские интересы.

В Иране назвали действия ВМС США со стрельбой непрофессиональными

Напомним, за минувшую неделю произошло два инцидента со стрельбой со стороны ВМС США по иранским патрульным катерам. Так 25 июля американский корабль сделал несколько предупредительных выстрелов в сторону иранского катера, что было расценено как провокация и попытка устрашения.

Установлены участники драки, в которой погиб борец Власко

Ранее сообщалось, что труп мастера международного класса по вольной борьбе лежал на земле с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и головы - данную информацию подтвердили в СУ СКР по Бурятии.

Тиллерсон объяснил новые санкции США желанием улучшить отношения с РФ

Почти единогласное голосование по санкционному законопроекту в конгрессе демонстрирует желание американцев увидеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с США - Рекс Тиллерсон.

В Румынии назвали реакцию Рогозина на отказ пустить самолет неуместной

В Бухаресте назвали неуместной реакцию российского вице-премьера Дмитрия Рогозина на действия румынских властей, которые не пропустили в свое воздушное пространство пассажирский самолет компании S7. С таким заявлением 29 июля выступил министр обороны Румынии Андриан Цуцуяну.

Госдеп объяснил новые санкции желанием улучшить отношения США и России

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон объяснил практически единогласное голосование конгрессменов за законопроект по новым антироссийским санкциям желанием увидеть стремление России наладить отношения с США.

Госдеп объяснил новые санкции желанием улучшить отношения США и России

«Почти единодушное одобрение конгрессом законопроекта о санкциях демонстрирует сильное желание американского народа видеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с Соединенными Штатами», — говорится в заявлении Тиллерсона.

Установлены участники драки, в которой был убит борец Власко

Установлен круг участников массовой драки на берегу озера Байкал, в которой погиб двадцатилетний борец Юрий Власко. Об этом в субботу сообщил старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

Установлены участники драки, в которой погиб борец Власко

Следователи определили личности участников драки, в которой был убит чемпион Европы по борьбе и мастер спорта международного класса 20-летний Юрий Власко. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУ СК по республике Бурятия.

Путин подписал указы о помиловании Анник Кесян и Марины Джанджгавы

Владимир Путин подписал два указа о помиловании Марины Джанджгавы и Анник Кесян. Тексты документов опубликованы на официальном портале правовой информации. Анник Кесян была осуждена 17 августа 2015 года Краснодарским краевым судом.

Министр обороны Румынии считает неуместными слова Рогозина про «гадов»

Глава минобороны Румынии Адриан Цуцуяну считает неуместной реакцию российского вице-премьера Дмитрия Рогозина на действия румынских властей, не пустивших российский пассажирский самолет. Об этом Цуцуяну заявил журналистам в субботу, 29 июля.

Вышли в шторм: в Черном море затонул сухогруз

Восемь спасенных Теплоход Anda опрокинулся в нейтральных водах возле Севастополя из-за шторма. Сообщается, что судно, следовавшее под флагом Того, везло пшеницу. На борту находился экипаж из девяти человек — трех граждан Индии и шести сирийцев.

При пожаре в турецком отеле пострадали трое россиян

В турецком отеле в курортном городе Гейнюк в районе Кемера произошел пожар, в результате которого пострадали 14 человек, среди них - трое граждан России. Так как возгорание затронуло только технические помещения, переселять гостей в другие отели не будут.

ЕС запустил санкционную процедуру против Польши

24 июля президент Польши Анджей Дуда объявил, что наложит вето на два из трех законопроектов по судебной реформе. Как уточняется в сообщении Еврокомиссии, санкционная процедура была запущена в связи с официальной публикацией 28 июля в Польше закона о работе Общих судов.

Еврокомиссия запустила санкционную процедуру в отношении Польши

Еврокомиссия запустила санкционную процедуру в отношении Польши из-за судебной реформы, сообщает информационный портал Onet.pl. Об этом в Варшаву по линии ЕК было направлено специальное уведомление.

Трамп ужесточит санкции против России

Президент США Дональд Трамп одобрил законопроект об ужесточении санкций против России, Ирана и КНДР. "Он ознакомился с окончательной версией и, поскольку его замечания были учтены, одобряет законопроект и намерен подписать его", - сообщила представитель Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

ВМС США открыли предупредительную стрельбу по иранским катерам

Иранские военные назвали эти действия "непрофессиональными" и "провокационными", информирует телеканал IRIB Это уже не первый подобный инцидент между США и Ираном. Недавно корабль ВМС США открыл предупредительный огонь при приближении иранского патрульного катера на севере Персидского залива.

Иран назвал действия ВМС США «непрофессиональными» и «провокационными»

Отмечается также, что иранские корабли не стали обращать внимание на «провокационные» и «непрофессиональные» действия американского флота и продолжили дежурство уже после того, как корабли ВМС США покинули район.

Трое россиян пострадали из-за пожара в турецком отеле

Появилась уточненная информация о пострадавших в результате пожара в турецком отеле Eldar Resort в Кемере. По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, пострадали трое граждан нашей страны. Они, как и многие другие, надышались дымом.

Евросоюз запустил санкционную процедуру против Польши

Еврокомиссия запустила санкционную процедуру в отношении Польши из-за вызвавшей споры судебной реформы, говорится в заявлении комиссии. Еврокомиссия направила Варшаве письмо с официальным уведомлением после того, как 28 июля в Польше был официально опубликован закон о работе всеобщих судов.

Военные Ирана заявили о предупредительном огне со стороны ВМС США

Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил о втором за неделю инциденте с кораблем ВМС США в Персидском заливе. Авианосец класса Nimitz и сопровождающий его корабль произвели предупредительные выстрелы в сторону иранских катеров из военно-морской бригады КСИР, патрулирующих район.

ЕС запустил санкционную процедуру из-за судебной реформы в Польше

Евросоюз запустил санкционную процедуру в отношении Польши из-за проходящей там судебной реформы, которая нарушает законодательство ЕС. Об этом в субботу, 29 июля, говорится в заявлении Еврокомиссии.

Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь возле иранских катеров

Как сообщает Fox News, авианосец Nimitz ВМС США сделал предупредительный выстрел, оказавшись в непосредственной близости от катеров Революционной гвардии Ирана в Персидском заливе. Инцидент произошел рядом с нефтяной платформой, принадлежащей Исламской Р еспублике.

КНДР произвела второй за месяц пуск баллистической ракеты

КНДР произвела очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты – уже второй за июль. Международное сообщество выступило с привычным осуждением этого. От предыдущих испытаний нынешний пуск отличается только тем, что впервые был произведен ночью.

При пожаре в турецком отеле пострадали трое россиян

Три россиянина надышались дымом при пожаре в отеле в турецком Кемере, говорится в сообщении на сайте Ростуризма. По данным турецких СМИ, пожар вспыхнул в субботу в 8:00 мск на кухне одного из пятизвездочных отелей в Кемере, после чего в здании произошло сильное задымление.

Перевернувшийся в Черном море сухогруз затонул

Ранее сообщалось, что сухогруз «Анда», шедший под флагом Того, перевернулся в международных водах Черного моря в 140 км от берегов Крыма. Спасти удалось 8 членов экипажа, судьба девятого остается неизвестной. Предварительной причиной инцидента назван шторм.

Вашингтон возмущен ответом Москвы на ужесточение санкций против России

Американское правительство выразило открытый протест российским властям по поводу ответа Москвы на действующие санкции. Это касается новых ограничений со стороны Москвы относительно дипсобственности США в России. Госсекретарь Тиллерсон провел встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Российского борца Юрия Власко нашли мертвым на Байкале

По данным местных СМИ, трагедия произошла в Бурятии. Власко поехал на Байкал, в село Горячинск Прибайкальского района, чтобы показать природу гостям международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева. По словам близких спортсмена, его убили, ударив ножом в сердце.

Ростуризм не получал жалоб от россиян из-за пожара в отеле в Турции

Ростуризм заявил, что не получал жалоб от российских туристов в связи с пожаром в турецком отеле Eldar Resort Hote в Кемере. В ведомстве сообщили, что активно следят за событиями в Кемере и развитием ситуации с пожаром в отеле, в котором пострадали не менее четырех россиян.

В Чёрном море потерпело бедствие судно «Анда»

Морская трагедия произошла в нейтральных водах между Крымским полуостровом и Турцией, в 34 км от Севастополя. На борту корабля находилось девять человек. Судно вышло в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение.

США протестуют против решения России об ответных мерах на санкции

США выразили протест РФ и завили о сильном разочаровании в связи с принятыми Москвой ответными мерами на санкции. Эти меры коснулись дипсобственности США и численности посольской миссии штатов в России. Об этом заявила глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.

С терпящего бедствие сухогруза в Крыму спасли восемь членов экипажа

С терпящего бедствие в Черном море в Крыму сухогруза спасли восемь членов экипажа. Их направили в лечебное учреждение Севастополя. «Четыре человека спасены, еще четверо найдены на воде, то есть проводится операция по их спасению», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

МЧС: потерпевший крушение в черном море сухогруз вышел в рейс в шторм

Сухогруз "Anda", который в субботу потерпел крушение в Черном море неподалеку от берегов Крыма, вышел из Керчи в рейс, несмотря на штормовое предупреждение. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС.

Прибус пожелал удачи новому главе аппарата Белого дома Джону Келли

27 июля Дональд Трамп уволил Райнса Прибуса с поста главы аппарата Белого дома и поставил на этот пост министра внутренней безопасности США Джона Келли. "Я с радостью сообщаю вам о том, что только что назначил генерала Джона Келли главой аппарата Белого дома", - написал Трамп в своем твиттере.

США выразили протест из-за решения России выслать дипломатов

Вашингтон выразил Москве протест из-за ответа России на новые американские санкции. Об этом сообщает издание The Washington Post. «Мы глубоко разочарованы и выражаем протест»,— заявила глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.

Вашингтон выразил протест в связи с высылкой дипломатов из России

Госдепартамент США выразил протест в связи с решением МИД РФ сократить численность американских дипломатов, сообщает газета The Washington Post. "Мы выразили наше сильное разочарование и протест", - заявила в этой связи официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт.

США выразили протест в связи с мерами России против дипломатов

Глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон выражает Москве протест в связи с предложенными мерами о сокращении числа сотрудников американской дипмиссии в России, передает The Washington Post. "Мы глубоко разочарованы и выражаем протест", — заявила Науэрт.

США выразили России протест из-за ответных мер на санкции

Вашингтон выразил Москве протест в связи с решением российской стороны ответить на новые американские санкции, сообщает газета The Washington Post. "Мы глубоко разочарованы и выражаем протест", — цитирует издание главу пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.

США выразили протест из-за ответных мер России на новые санкции

США выразили России протест в связи с решением Москвы ввести санкции против американских дипломатов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт.

Макфол назвал «несправедливыми» ответные меры РФ на санкции США

Бывший американский посол в России Майкл Макфол назвал неправомерными ответные меры Москвы на ужесточение американских санкций. "Реакция Москвы на действия Вашингтона несправедлива, поскольку США не вмешивались в выборы в России", - прокомментировал дипломат сложившуюся ситуацию.

Телевидение КНДР показало запуск баллистической ракеты

В эфире Центрального телевидения КНДР был показан запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14». Об этом сообщает японский телеканал NHK. На кадрах, которые были сделаны в темное время суток, показана транспортировка ракеты к месту проведения испытания и запуск, снятый с разных углов.

Белый дом: Трамп подпишет закон о новых санкциях против РФ

Президент США Дональд Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном в ночь на субботу по московскому времени.

США выразили протест России из-за ответных мер на санкции

Госдепартамент США выразил протест Москве в связи с ответными мерами на санкции, касающимися американских дипломатов и собственности посольской миссии. Об этом сообщила представитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт.

КНДР подтвердила второй запуск баллистической ракеты «Хвасон-14»

Пхеньян заявил о втором успешно проведенном испытании баллистической ракеты «Хвасон-14». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК. Приказ о проведении испытаний был отдан лидером страны Ким Чен Ыном, который лично присутствовал на наблюдательном пункте.

США возложили ответственность за ситуацию с КНДР на РФ и КНР

Рекс Тиллерсон, госсекретарь США: «Будучи основными экономическими пособниками северокорейской программы развития ядерного оружия и баллистических ракет, Китай и Россия несут исключительную и особенную ответственность за растущую угрозу региональной и глобальной стабильности».

Госдеп назвал Россию и Китай ответственными за ситуацию вокруг КНДР

«В качестве основных экономических факторов, связанных с программой развития ядерного оружия и баллистических ракет Северной Кореи, Китай и Россия несут особую ответственность за эту растущую угрозу региональной и глобальной стабильности», — отметили в пресс-службе ведомства, пояснив, что США «стремятся к мирной денуклеаризации Корейского полуострова и прекращению агрессивных действий КНДР».

Макфол назвал несправедливыми ответные меры Москвы на санкции США

Бывший посол США в России Майкл Макфол прокомментировал ответные меры России на санкции США. Об этом дипломат написал в своем Twitter. Он заявил, что «реакция Москвы на действия Вашингтона несправедлива, поскольку США не вмешивались в выборы в России».

КНДР заявила о втором успешном запуске баллистической ракеты

Северная Корея заявила о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14». Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В сообщении указывается, что глава КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о запуске ракеты и лично наблюдал за этим с командного пункта.

США выразили протест в связи с шагами РФ в отношении американских дипломатов

Вашингтон выразил Москве протест в связи с заявленными ею в пятницу мерами вокруг персонала американских дипломатических представительств в России и их объектов. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Прибас пожелал удачи новому главе аппарата Белого дома Джону Келли

Ринс Прибас, об увольнении которого с поста главы аппарата Белого дома стало известно в пятницу, пожелал удачи сменившему его Джону Келли, до настоящего времени возглавлявшему министерство внутренней безопасности США.

Россия завоевала три золота на ЧМ по водным видам спорта

Сборная России выдала ударный соревновательный день на чемпионате мира по водным видам спорта, завоевав пять медалей, три из которых золотые. Награды высшей пробы взяли Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов.

Полиция Вашингтона опровергла публикацию BuzzFeed об убийстве Лесина

Управление полиции столицы США категорически опровергло распространенные изданием BuzzFeed утверждения о том, что смерть бывшего министра по делам печати и телерадиовещания России Михаила Лесина в Вашингтоне в ноябре 2015 года не являлась несчастным случаем.

«Золотой» день: россияне взяли три первых места на ЧМ по плаванию

Трое россиян — Евгений Рылов, Юлия Ефимова и Антон Чупков — в пятницу стали обладателями золотых медалей на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта. Победа Рылова в плавании на 200 метров на спине стала первым золотом России в мужском плавании с 2003 года.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»