Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2017

Рогозин считает позорным отказ во въезде в Молдавию артистам из РФ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал «сборищем скандалистов» представителей молдавского руководства, которые отказали во въезде группе российских артистов. Об этом зампред российского правительства написал в своем микроблоге в Twitter.

Появилось видео с места авиакатастрофы в Абхазии

Агентство Sputnik Абхазия опубликовало кадры с места падения легкомоторного самолета в Пицунде. На записи видно, что машина полностью разрушена. Катастрофа произошла в четверг около половины шестого вечера по московскому времени.

Трамп примет решение по законопроекту о санкциях, когда он будет готов

Решение о применении права вето в отношении законопроекта о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР Дональд Трамп примет, "когда этот документ будет принят обеими палатами Конгресса США". Каким будет его решение - пока в Белом доме не берутся предсказывать.

Погранслужба: российские артисты не указали цель визита в Молдавию

«В связи с информацией о задержании российских граждан в аэропорту Кишинева уточняем, что им отказали во въезде в Молдавию из-за того, что они не выполнили условия для санкционированного пересечения государственной границы: не указали цель визита», — сказали в пресс-службе.

Истребители ВКС РФ шестого поколения оснастят уникальными радарами

Михеев отметил, что радиофотонный радар превзойдет существующие аналоги. Кроме того, новые истребители будут оснащены лазерной системой защиты, которая способна сжигать головки самонаведения ракет противника.

Депутат Рады обнародовал заявление Саакашвили на получение гражданства

Депутат Верховной рады, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев опубликовал в Facebook фотокопию страницы заявления Михаила Саакашвили на получение украинского гражданства. Согласно заявлению, экс-президент Грузии утверждал, что не находится под уголовным преследованием.

Бесконечное хамство и цинизм: Путин прокомментировал новые санкции США

"Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны", — сказал Путин. Он отметил, что ответ России на возможные новые санкции США будет зависеть от окончательного варианта законопроекта. При этом Путин подчеркнул, что Вашингтон уже давно провоцирует Москву.

«В какой-то момент придется отвечать» — Владимир Путин о санкциях США

На пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров, отвечая на вопрос журналиста о санкциях, президент РФ Владимир Путин заявил, что терпеть хамство со стороны американских коллег бесконечно — просто невозможно.

В России могут отменить поверку счетчиков воды

Росстандарт намерен провести эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Алексей Абрамов. Эксперимент планируется пока в двух городах: Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Постпредом РФ при ООН назначен Василий Небензя

Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя министра иностранных дел Василия Небензи постоянным представителем России при ООН. Небензя заменит на этом посту Виталия Чуркина, который скончался от сердечного приступа 20 февраля.

Путин назвал санкционную политику США «бесконечным хамством»

«Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны»,— заявил господин Путин. Президент подчеркнул, что решение об ответных мерах на санкции США будет приниматься только после появления окончательного варианта соответствующего американского законопроекта.

Путин о новых санкциях США: РФ в какой-то момент ответит на хамство

Россия в условиях санкций ведет себя сдержанно и терпеливо, но в какой-то момент ей придется ответить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров.

Путин запретил уклонистам десять лет работать на госслужбе

Документ запрещает людям, уклонившимся от армии без законных оснований, занимать государственные должности в течение десяти лет. Также закон обязывает руководителей увольнять сотрудников, которым из военкоматов придет повестка о том, что они уклонились от службы.

Истребитель шестого поколения сможет делать радиофотографии противника

Радиофотонный радар будет создан для истребителя шестого поколения. Об этом сообщает советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев. Перед обычным БРЛС новый радар будет иметь ряд преимуществ.

Суд оставил под арестом виновницу смертельной аварии в Балашихе

Московский областной суд оставил под арестом предполагаемую виновницу страшной аварии в Балашихе, в которой погиб 6-летний мальчик. Оспорить заключение Ольги Алисовой под стражу пытались адвокаты, но их жалобу отклонили.

России предложили «простой выход» из ситуации с турбинами Siemens

Восточный комитет германской экономики выступает против ухода концерна Siemens с российского рынка из-за ситуации с турбинами в Крыму, но опасается, что это резонансное дело негативно скажется на сделках других компаний с РФ.

Немцы предложили России выход из ситуации с турбинами Siemens

«Все еще действует предложение Siemens выкупить турбины обратно, и я не совсем понимаю, почему российская сторона пока отказалась от такого простого, выгодного всем сторонам решения», — заявил он. Хармс добавил, что даже в этом случае России не удастся избежать «определенного негативного эффекта».

Россиян могут освободить от проверки водосчетчиков в 2018 году

Обязательную проверку водосчетчиков в России могут отменить в 2018 году. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов. По его словам, произойти это может, в случае если успешно завершится эксперимент по проверке водосчетчиков управляющими компаниями.

Германия предложила способ загладить «турбинный» скандал с Siemens

Немцы предложили новый способ загладить и избежать последствий «турбинного» скандала России с Siemens. Ранее сообщалось, что четыре турбины, предназначенных для Таманского проекта были незаконно поставлены в Крым. Этот факт исключает Дмитрий Песков.

Постпредом России при ООН стал дипломат, умеющий «держать удар»

Новым постоянным представителем России при ООН назначен Василий Небензя, ранее занимавший пост заместителя министра иностранных дел. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля. Ожидается, что Небензя может отправиться в Нью-Йорк уже летом.

Новые радары российских истребителей получат невиданные возможности

В России создан экспериментальный образец радиофотонного радара для истребителей шестого поколения, сообщил ТАСС советник первого заместителя главы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

Саакашвили огрызнулся на шутку Медведева про него

Как известно, накануне Медведев пошутил о злоключениях бывшего одесского губернатора, напомнив, что Саакашвили был гражданином Грузии, президентом Грузии, лицом, лишенным грузинского гражданства, гражданином Украины, губернатором Одесской области, лицом, лишенным гражданства Украины.

Обвиняемая по делу о «пьяном мальчике»: журналисты испортили всю жизнь

На испорченную журналистами жизнь пожаловалась обвиняемая по делу о ДТП с погибшим шестилетнем мальчиком в подмосковной Балашихе Ольга Алисова. Она просила, чтобы судебные заседания проходили без присутствия СМИ, однако суд эту просьбу отклонил.

Обвиняемая по делу о «пьяном» мальчике: СМИ всю жизнь испортили

Сбившая шестилетнего ребенка в подмосковной Балашихе автомобилистка Ольга Алисова на судебном процессе в Мособлсуде по пересмотру меры пресечения заявила, что СМИ испортили ей жизнь, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

В России могут отменить поверку счетчиков воды

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов в интервью «РИА Новости» допустил, что население России в 2018 году может быть освобождено от обязательной поверки счетчиков воды.

Москва рассказала об ответных санкциях в отношении США

Москва в ответ на ужесточение Вашингтоном антироссийских санкций может выслать 35 американских дипломатов (столько же российских дипломатов в декабре 2016 года были депортированы из США), а также арестовать два объекта недвижимости посольства США в РФ - дачный комплекс в Серебряном бору и склад на улице Дорожная.

МЧС предупредило об урагане с градом в Москве в ближайшие часы

Министерство чрезвычайных ситуаций в четверг, 27 июля, выпустило экстренное предупреждение для москвичей и гостей столицы о резком ухудшении погоды в мегаполисе - штормовом ветре и дожде с грозой и градом. Аномальная стихия может обрушиться на Москву уже в самые ближайшие часы.

В МЧС сообщили о неактуальности прогноза об ухудшении погоды в Москве

Ранее ГУ МЧС по Москве со ссылкой на прогноз Росгидромета предупреждали об ухудшении погоды в столице — ожидались дожди и грозы, был возможен град. Как сообщает РБК, четверг должен стать самым теплым днем в году — температура поднимется до 32 градусов.

Медведев назвал «фантастической трагикомедией» ситуацию с Саакашвили

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию вокруг бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которого президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства.

Проект антироссийских санкций США могут изменить на этой неделе

Американский законопроект касательно ужесточения санкций в отношении России, Ирана и КНДР может быть изменен, хотя за его принятие уже проголосовал конгресс США. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Германия отклонила пять проектов, связанных с «Северным потоком – 2»

Регулятор Bundesnetzagentur (Федеральное сетевое агентство), занимающийся развитием газотранспортной сети Германии до 2026 года, решил не включать в план развития пять проектов расширения "Северного потока – 2" в связи с их "ненадежностью".

Сенат США пришел к единому мнению по антироссийским санкциям

Американские сенаторы заявили о готовности принять законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Голосование по новым ограничительным мерам могут пройти уже на этой неделе. Об этом сообщил председатель комитета сената по иностранным делам Боб Коркер.

Американский адмирал заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю

Командующий тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по КНР "на следующей неделе", если получит соответствующий приказ от президента. Заявление адмирал сделал в Австралии, на конференции по безопасности в местном университете, пишет Associated Press.

Путин протестировал браслет, измеряющий уровень стресса

Президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) лично протестировал созданный в России электронный браслет, который измеряет уровень эмоционального напряжения, сообщает РИА Новости .

Американский адмирал заявил, что нанесет ядерный удар по КНР, если прикажут

Командир Тихоокеанского флота США Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по Китаю на следующей неделе, если американский президент Дональд Трамп издаст соответствующий приказ, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Медведев попросил продолжения «фантастической трагикомедии» Саакашвили

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с лишением гражданства бывшего руководителя Грузии и Одесской области Михаила Саакашвили, назвав ее фантастической трагикомедией.

Россия может выслать 35 американских дипломатов в ответ на санкции

Прежде всего речь идет об американской дипсобственности в России — Москва может наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения. Также из России могут быть высланы 35 американских дипломатов.

Медведев назвал «фантастической трагикомедией» ситуацию с Саакашвили

Премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства. Случившуюся ситуацию российский политик назвал "фантастической трагикомедией". Накануне стало известно, что президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского паспорта.

СМИ узнали детали возможного ответа РФ на новые санкции США

Если глава Белого дома Дональд Трамп подпишет законопроект о новых санкциях против Российской Федерации, Москва может арестовать дачный комплекс посольства США в Серебряном Бору и его складские помещения. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в МИД РФ.

В МИД РФ собираются дать симметричный ответ на новые санкции США

Министерство иностранных дел России собирается симметрично ответить на введение новых антироссийских санкций в США, в том числе, выслать американских дипломатов из Москвы и наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору.

ФРГ считает ненадежными проекты, связанные с Nord Stream 2

«Пять проектов, связанных с расширением Nord Stream, по оценке сетевого агентства ФРГ, всё еще слишком ненадежны», — говорится в сообщении. По мнению агентства, их надо включить в план после того, как разрешения на расширения проекта будут получены.

Сенат США достиг договоренностей по новым санкциям против России

Американские сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Об этом заявил председатель комитета сената по иностранным делам Боб Коркер, передает Reuters.

Медведев назвал ситуацию с Саакашвили «фантастической трагикомедией»

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев назвал историю с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили фантастической трагикомедией, которая свидетельствует о "моральных качествах" ее участников.

Путин ввел ограничения на работу в госорганах для «уклонистов»

Гражданам России, которые уклонились от службы в армии, запрещено работать на государственной и муниципальной службе в течение 10 лет. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Текст документа опубликован 26 июля на официальном портале правовой информации.

Путин запретил уклонившимся от армии 10 лет работать на госслужбе

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий уклонившимся от службы в армии в течение десяти лет работать на государственной службе. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

МЧС: в Москве ожидается дождь с грозой, градом и ветром

Экстренное предупреждение о дожде, граде, грозе и сильном ветре, которые ожидаются в ближайшие часы в Москве, распространило главное Управление МЧС России по столице. Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие 1-2 часа.

В США проходят протесты из-за высказывания Трампа о трансгендерах

Жители США вышли на акцию протеста в связи с объявленным президентом США решением запретить трансгендерам служить в армии. По данным NBC, у призывных пунктов в Нью-Йорке собрались сотни человек. Демонстранты держат в руках плакаты с надписью "Сопротивляйся".

McDonald’s ответила Пушкову на идею ввести санитарные санкции

Информация вызвала бурную реакцию в социальных сетях. Российский сенатор Алексей Пушков даже предложил ввести санитарные санкции против McDonald s. Эту инициативу поддержали и в Госдуме. На сторону Пушкова встал первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Тиллерсон лично опроверг слухи о своей отставке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не собирается подавать в отставку, пока президент Дональд Трамп не попросит его об этом. Такое заявление сделал сам глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов.

Белый дом рассказал о возможном изменении пакета санкций против России

Президент США Дональд Трамп, Белый дом и вся администрация страны поддерживают санкции против России, Ирана и Северной Кореи, однако не исключают, что утвержденный накануне, 26 июля, законопроект об антироссийских санкциях может быть изменен перед его окончательным принятием.

Семья шведского дипломата подала в суд на ФСБ России

Семья Валленберга требует обязать Федеральную службу безопасности (ФСБ) России предоставить доступ к оригиналам и нецензурированным копиям документов о шведском дипломате, который пропал в советской тюрьме после Второй мировой войны.

Родственники Рауля Валленберга потребовали от ФСБ данные по его делу

Родственники шведского дипломата Рауля Валленберга, который скончался вскоре после окончания Второй мировой войны в СССР, обратились в один из московских судов с требованием получить от ФСБ документы, которые могли бы прояснить его судьбу.

День Победы 9 мая стал государственным праздником в Израиле

Закон о праздновании 9 мая Дня Победы над нацистской Германией принят парламентом Израиля. «День Победы во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне и будет внесет в реестр государственных праздников», — сообщает RT.

Власти Германии сомневаются в «Северном потоке – 2»

Федеральное сетевое агентство Bundesnetzagentur не включило в план развития газотранспортной сети Германии до 2026 г. пять проектов, связанных со строительством «Северного потока – 2». В среду агентство сообщило, что утвержден ввод 822,6 км новых газопроводов и 429 МВт компрессорных мощностей на сумму 3,9 млрд евро, говорится в пресс-релизе Bundesnetzagentur.

РФ ратифицировала конвенцию между РФ и Марокко о выдаче

«Ратифицировать Конвенцию между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче», — говорится в тексте закона. Конвенция была подписан двумя странами 15 марта 2016 года. Госдума приняла закон о ее ратификации в июле 2017 года.

Новости России
Москва

Глава Ленинского округа объявил о завершении отопительного сезона


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы