В МТС объяснили важность 5G технологий для бизнеса

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

Посольство России в Испании подтвердило убийство россиянки в Валенсии

Позже был задержан подозреваемый в преступлении - по версии следствия, он убил девушку, а потом попытался сжечь ее квартиру. Посольство России в Испании официально подтвердило гибель 32-летней россиянки в городе Валенсия.

Рок-музыканты скорбят в связи с кончиной солиста Linkin Park

Мировые звезды рок-музыки выражают в четверг соболезнования в связи с известием о самоубийстве солиста группы Linkin Park Честера Беннингтона. Майк Шинода, вместе с Беннингтоном стоявший у истоков Linkin Park, подтвердил факт самоубийства товарища. "Шокирован и убит горем", - добавил он.

ExxonMobil оспорит решение минфина США о штрафе

Американская нефтяная компания ExxonMobil оспорит решение администрации США, оштрафовавшей ее на $2 млн за нарушение санкций против РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте компании.

СМИ сообщили о самоубийстве вокалиста группы Linkin Park

Вокалист групп Linkin Park и Dead by Sunrise Честер Беннингтон покончил с собой, сообщает в четверг американский портал TMZ со ссылкой на источники. По сообщениям, 41-летний музыкант свел счеты с жизнью в личной резиденции Палос Вердес Эстейтс в Калифорнии.

Врио главы Марий Эл получил от Путина папку с жалобами жителей

Российский президент Владимир Путин передал врио главы Марий Эл Александру Евстифееву пакет обращений от жителей республики, поступивших на имя главы государства. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 20 июля.

Посольство РФ подтвердило информацию об убийстве россиянки в Испании

Ранее СМИ сообщили, что полиция Испании обнаружила тело 32-летней россиянки в квартире дома в Валенсии после пожара. Смерть наступила в результате многочисленных ударов по голове, подозреваемый в убийстве задержан. Гражданка РФ была убита 16 июля, ведется следствие, уточнили в посольстве.

«Нужно время»: в Кремле рассказали о возможности помиловать Изместьева

В Кремле подтвердили, что Владимир Путин может помиловать бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. "Президент сказал, что это возможно и что на это потребуется время", — заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

За сутки в Донбассе погибли девять военнослужащих ВСУ

При обстреле Красногоровки погибли четверо военнослужащих ВСУ, еще двое получили ранения. Один человек был убит при обстреле села Новгородского. Также Лысенко рассказал о том, что трое военнослужащих подорвались на взрывном устройстве в Новотошковке, трое были ранены.

Путин рассказал о том, что есть естественный духовный каркас России

По словам главы государства, русский язык незаменим, поскольку является «языком межнационального общения» в нашей стране. Президент страны Владимир Путин назвал русский язык «естественным духовным каркасом» России.

Крупнейшие корпорации США раскритиковали новые санкции против России

Несколько крупнейших американских финансовых и промышленных конгломератов подвергли критике новые секторальные санкции против России, законопроект о введении которых был принят американским сенатом в июне, сообщает CNN.

Додон увидел «двойные стандарты» в запрете Кишинева на визиты Рогозина

Президент Молдавии Игорь Додон усмотрел "двойные стандарты" в запрете внешнеполитического ведомства страны на визиты вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на военном самолете. Такое заявление политик сделал во время интервью агентству РИА Новости.

Страны с мощным потенциалом ВМС усиливают позиции вблизи России

Страны со значительным военно-морским потенциалом усиливают позиции в водах вблизи России, говорится в тексте Основ государственной политики РФ в области военно-морской деятельности, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Алексеева: Путин пообещал помиловать экс-сенатора Изместьева

Президент России Владимир Путин пообещал помиловать бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Об этом сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Обещание Путин якобы дал, поздравляя правозащитницу с юбилеем.

ФССП опровергла данные об 1 трлн руб. безнадежных долгов

Как отмечается в сообщении, всего на исполнении ФССП по состоянию на 1 июня 2017 года находилось более 4,3 млн исполнительных производств на взыскание задолженности по кредитам. Как рассказали в ведомстве, по просроченным кредитам россияне задолжали 2,6 трлн руб.

Кремль подтвердил обещание Путина помиловать экс-сенатора Изместьева

На встрече с правозащитницей Людмилой Алексеевой президент России Владимир Путин не исключил, что может помиловать экс-сенатора Игоря Изместьева. Эту информацию подтвердил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Естественная убыль населения увеличилась почти в три раза

Почти у половины умерших с начала года (47,7%) в качестве официальной причины смерти называются болезни системы кровообращения (в прошлом году было, правда, еще хуже - 59,2%). На втором месте — онкология (15,1%). Все остальные причины — включая гибель в ДТП, убийства, самоубийства и т. п. - в процентном отношении сильно отстают.

Додон назвал двойными стандартами запрет на визит Рогозина в Молдавию

Президент Молдавии Игорь Додон назвал недружественными действиями отказ правительства страны принять вице-премьера России Дмитрия Рогозина с визитом, если тот прилетит в страну на самолете российских ВВС.

В ФССП опровергли информацию о списывании 1 трлн долгов

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) не подтвердила информацию о списывании 1 трлн долгов россиян. В ведомстве сообщили, что по состоянию на 1 июля на исполнении службы находилось более 4,3 млн производств о взыскании кредиторской задолженности.

Трамп рассказал о «тайном разговоре» с Владимиром Путиным

Президент Дональд Трамп рассказал, о чем говорил с Владимиром Путиным за ужином на саммите G20 в Гамбурге. Несмотря на то, что на мероприятии присутствовало несколько мировых лидеров, американские СМИ уже окрестили беседу "секретной".

Эксперты: отмена бесплатного багажа может сработать против пассажиров

Принятые Госдумой поправки в Воздушный кодекс, отменяющие обязательность бесплатного провоза багажа для невозвратных авиабилетов, могут негативно отразиться на пассажирах, допускают опрошенные «Известиями» эксперты.

Трамп закрыл программу ЦРУ по поддержке сирийской оппозиции

Американская программа по вооружению и военной подготовке оппозиции Сирии была запущена при Бараке Обаме в 2013 году. Главная цель не скрывалась - уход Башара Асада. Было и много критики, причем в самих США, где некоторые считали ее неэффективной.

В ФССП опровергли «безнадежные» долги граждан РФ на 1 трлн рублей

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источник сообщила, что планируется списание ФССП порядка одного триллиона рублей безнадежных долгов российских граждан перед банками. Источник пояснил, что причиной для окончания производства обычно становится невозможность взыскания задолженности.

Россия потребует от Азербайджана передачи осужденного блогера Лапшина

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что МИД РФ и Генпрокуратура России имеют право в рамках международной конвенции о правовой помощи потребовать передачи осужденного в Азербайджане блогера Александра Лапшина для производства уголовного дела в России, передает "Интерфакс".

Запрет молдавского МИД: Додон против, Рогозин не понял

Президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал правительство, которое запретило вице-премьеру Дмитрию Рогозину прилетать в Молдавию на военном самолете. На своей странице в социальной сети Facebook Додон назвал это решение "недружественным шагом" за явный антироссийский характер.

Кремль подтвердил разговор Путина и Трампа на тему усыновления

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обсуждали тему усыновления во время второй беседы на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Эксперт рассказал, почему Ирак покупает российские танки Т-90

Ирак покупает российские Т-90 для защиты стратегических территорий Директор центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров рассказал сайту телеканала Звезда о том, зачем иракской армии могут понадобиться российские танки Т-90.

Гендиректор «Силовых машин» Роман Филиппов уволен со своего поста

Ранее бизнесмен был допрошен ФСБ по делу о разглашении гостайны. Гендиректор «Силовых машин» Роман Филиппов досрочно отправлен в отставку. Соответствующее решение 19 июля было принято на заседании совета директоров компании.

Девять украинских военных погибли за сутки в Донбассе

Девять украинских военных погибли за сутки в Донбассе, еще пятеро получили ранения, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, наибольшие потери ВСУ понесли во время утреннего обстрела Красногоровки.

Юрий Петреня возглавил «Силовые машины»

Прежний директор Роман Филиппов уволен по соглашению сторон. Новым главой концерна «Силовые машины» стал его заместитель - Юрий Петреня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ЦБ лишил лицензии «Межтопэнергобанк», находящийся в первой сотне

Банк России отозвал лицензию у «Межтопэнергобанка», который находится на 93-м месте в рейтинге российских банков по размеру активов. ЦБ также ввел в финансовом учреждении временную администрацию. Московский банк «Межтопэнергобанк» был лишен лицензии в соответствии с решением Центробанка.

Додон увидел двойные стандарты в запрете визита Рогозина в Молдавию

Запрет правительством Молдавии визита в Кишинев вице-премьера Дмитрия Рогозина на борту самолета российских ВВС является примером недружественных действий. Об этом РИА Новости сказал президент Молдавии Игорь Додон.

Песков рассказал, что обсуждали и о чем не говорили Путин с Трампом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в ходе беседы американского и российского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина на G20 не обсуждался вопрос помощи сирийской оппозиции со стороны США.

Россия поставит Ираку танки Т-90 на $1 млрд

Ирак подписал контракт о покупке крупной партии российских танков Т-90, пишут "Известия" со ссылкой на помощника президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина.

Россия поставит в Ирак партию танков Т-90

Сумма контракта может превышать миллиард долларов. Российские и иракские власти подписали контракт на поставку российских танков Т-90 в Ирак. Об этом сообщил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, сообщает газета "Известия".

Додон назвал двойными стандартами запрет на визит Рогозина в Молдавию

Президент Молдавии Игорь Додон назвал недружественными действиями запрет правительства страны на визит вице-премьера России Дмитрия Рогозина на борту самолета российских ВВС, передает РИА "Новости".

Журналист «Новой газеты» Юлия Латынина заявила о нападении на её дом

Работница "Новой газеты" Юлия Латынина рассказала, о нападении неизвестных, которые облили её дом жидкостью с едким запахом, сообщает НТВ. В полицию поступило сообщение о нападении на дом в посёлке Переделкино в новой Москве.

Число погибших в ДТП под Курском возросло до шести

Шесть человек, пятеро из которых дети, погибли в результате крупного ДТП под Курском. Автомобиль Peugeot, в котором, по предварительным данным, находились десять цыган, стал разворачиваться на трассе через двойную сплошную. В этот момент в него въехала двигавшаяся по встречной полосе легковушка.

Госдума разрешила авиакомпаниям отменить провоз бесплатного багажа

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении законопроект, который позволяет авиакомпаниям запрещать бесплатный провоз багажа пассажирам, которые приобрели невозвратные билеты, сообщает корреспондент РБК. Накануне, 19 июля, инициатива была одобрена Думой во втором чтении.

Новым гендиректором «Силовых машин» назначен Юрий Петреня

Совет директоров ПАО "Силовые машины" на заседании 19 июля принял решение о назначении на пост генерального директора Юрия Петреню, ранее занимавшего пост заместителя генерального директора-технического директора, говорится в сообщении компании.

Число жертв ДТП под Курском возросло до шести

Число погибших в ДТП под Курском увеличилось до шести человек, состояние шести пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, сообщил РИА Новости в четверг руководитель Курского территориального центра медицины катастроф Владимир Постаралкин.

Росстат привел данные о снижении численности населения России

Росстат привел новые официальные данные, согласно которым, в России определено снижение численности населения граждан. В отчете ведомства указано, что численность населения России за первые пять месяцев 2017 года сократилась на 31,1 тысячи человек - до 146,8 миллиона человек.

Россия поставит в Ирак крупную партию танков Т-90

Помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил, что Россия и Ирак подписали контракт на поставку большой партии российских танков Т-90 для иракской армии.

Роман Филиппов досрочно покинет пост гендиректора ПАО «Силовые машины»

Совет директоров ПАО «Силовые машины» проголосовал за досрочное прекращение полномочий гендиректора Романа Филиппова. Совещание состоялось накануне, результаты голосования по назначению нового гендиректора пока не сообщаются, передает «Интерфакс».

Россия попала в пятерку худших стран для пенсионеров

Россия, в свою очередь, попала в пятерку стран, наименее комфортных для проживания пенсионеров. Пенсионный индекс РФ составил 45% - на 1% меньше, чем в прошлом году. Тем не менее позиция России в глобальном пенсионном рейтинге осталась неизменной - РФ, как и в 2016 году, занимает 40-ю строчку.

Число жертв ДТП под Курском увеличилось до шести, скончался ребенок

В больнице скончался мальчик в возрасте одного месяца, госпитализированный с места автокатастрофы у деревни Щетинка Курской области. Таким образом, число жертв аварии выросло до шести, причем пятеро из них — дети, сообщает «Федеральное агентство новостей». ДТП произошло в 19:30 минувшей среды.

Маккейн пообещал вернуться к работе после удаления опухоли мозга

Маккейн, старейший американский сенатор, давно испытывает проблемы со здоровьем. Впрочем, после операции по удалению опухоли республиканец обещает вернуться к работе. У сенатора США от Республиканской партии Джона Маккейна диагностировали рак головного мозга во время операции на глазе.

Маккейн пообещал вернуться к работе после удаления опухоли мозга

Американский сенатор от республиканцев Джон Маккейн пообещал вернуться к работе после того, как придет в себя после операции по удалению опухоли головного мозга. Об этом рассказал его друг сенатор Линдси Грэм, передает The Washington Post.

Под Курском возбудили дело после гибели четырех детей в ДТП

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Курской области, где в столкновении двух иномарок погибли пять человек, в том числе четверо детей, и семеро были госпитализированы, сообщает управление МВД региона. Авария произошла в среду в 19.30 мск в Курском районе возле деревни Щетинка.

«Обмен любезностями»: Трамп рассказал о неформальной беседе с Путиным

Ранее СМИ обвинили Белый дом в попытке скрыть "тайную" встречу двух президентов. Журналисты утверждали, что диалог Трампа и Путина продолжался около часа. "Обменялись любезностями" В интервью газете New York Times Трамп подтвердил, что общался с Путиным во время ужина G20.

Трамп рассказал, о чем беседовал с Путиным во время ужина G20

Дональд Трамп рассказал в интервью NYT, о чем он говорил с Владимиром Путиным во время закрывающего саммит G20 в Гамбурге ужина. Этим он положил конец информационной буре, бушевавшей в американских СМИ последние двое суток вокруг "тайной встречи".

Маккейн пообещал вернуться к работе после удаления опухоли мозга

Американский сенатор Джон Маккейн пообещал вернуться к работе после того, как оправится от операции по удалению опухоли в головном мозге. Об этом сообщил друг политика сенатор Линдси Грэм агентству Аssосіатеd Press.

Белый дом не подтвердил закрытие программы ЦРУ по сирийской оппозиции

Официальный представитель Белого дома США Сара Сандерс не смогла подтвердить опубликованное в Washington Post сообщение о решении американского президента Дональда Трампа свернуть программу ЦРУ по вооружению оппозиции в Сирии.

Маккейн обещал вернуться на работу после операции на головном мозге

Сенатор-республиканец Джон Маккейн перенес операцию по удалению опухоли головного мозга. После лечения Маккейн пообещал, что вернется в строй. Об этом он рассказал по телефону своему коллеге Линдси Грэму.

Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире

Россия заняла 40 место из 43 в Глобальном пенсионном индексе – рейтинге, который пятый год подряд составляется экспертами французского банка Natixis. Исследование учитывает несколько показателей, влияющих на комфорт пребывания на пенсии, объединенных в 4 группы.

Трамп рассказал о содержании беседы с Путиным во время ужина на G20

По словам американского президента, беседа продолжалась около 15 минут и, в основном, оба лидера просто шутили, а также затронули тему усыновления. Трамп пояснил, что его жена Мелания сидела во время ужина рядом с российским президентом на другом конце стола.

Россия вошла в топ-5 самых некомфортных стран для пенсионеров

В рейтинге Global Retirement Index французской финансовой корпорации Natixis Россия числится одной из самых некомфортных для пенсионеров стран мира. По версии индекса, в который вошли 43 страны, Россия заняла 40-ю строчку.

Россия вошла в топ-5 худших стран для пенсионеров

Согласно глобальному пенсионному индексу (Global Retirement Index), Россия остается одной из худших стран в мире для пенсионеров. В рейтинге этого года ( .pdf ), в который вошли 43 страны, Россия заняла 40-ю строчку. Рейтинг измеряет, насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране.

Россия поставит Ираку танки Т-90

Москва и Багдад подписали контракт на поставку российских танков Т-90 в Ирак, передают "Известия". Об этом изданию рассказал помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

Польша пригрозила Еврокомиссии судом в ответ на санкции

Заместитель Министерства иностранных дел Польши Конрад Шиманьский заявил, что Варшава может обратиться в Суд ЕС из-за действий Еврокомиссии, которая планирует ввести санкции в отношении республики из-за судебной реформы, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на агентство PAP.

Полиция проводит проверку после нападения на дом Юлии Латыниной

Сама Латынина подчеркнула, что не планирует писать заявление в полицию поскольку, как она выразилась, не собирается «участвовать в комедии». Проверка началась после того, как к главе общественного совета при МВД Анатолию Кучерене обратился главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Новости России
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024