Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

В Минкомсвязи поддержали идею оплаты абонентами «закона Яровой»

Финансирование реализации "закона Яровой" может быть осуществлено за счет абонентов. Эту идею Российский союз промышленников и предпринимателей предложил рассмотреть Министерству связи и массовых коммуникаций, и она, предварительно, была одобрена.

Минкомсвязь объявила об устранении вируса на портале госуслуг

Ранее, 13 июля, компания-разработчик антивирусов Dr.Web заявила об обнаружении на портале госуслуг неизвестного вируса. По информации специалистов, потенциально вредоносный код в любой момент мог заразить компьютеры посетителей сайта.

Захарова прокомментировала шутку Лаврова об отношениях России и ЕС

Глава МИД РФ Сергей Лавров пошутил, что, если бы он писал стихотворение об отношениях ЕС и России, то в нем могла быть нецензурная рифма. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о шутке главы МИД Сергея Лаврова, выступая в Фонде Кербера в столице Германии.

Лавров пошутил про нецензурные стихи об отношениях РФ и ЕС

Глава МИД РФ Сергей Лавров пошутил, что, если бы он писал стихотворение об отношениях Москвы и Брюсселя, то в нем могла бы быть нецензурная рифма. Он заявил об этом, выступая сегодня, 13 июля, на площадке германского Фонда имени Курта Кербера, сообщает ТАСС.

«Доктор Веб» нашел на портале госуслуг вирус

Сообщается, что вредоносный код был внедрен на сайте gosuslugi.ru неизвестными лицами. Этот вирус заставляет браузер пользователя связываться с одним из доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо. Подобных адресов специалисты «Доктор Веб» обнаружили не менее 15.

Forbes составил ТОП самых богатых чиновниц РФ

В популярном американском журнале Forbes были определены самые богатые российские чиновницы по критерию максимального дохода, указанного в налоговой декларации. Большая часть из них работает в Государственной думе России.

Песков прокомментировал «жесткий» разговор Трампа с Путиным

Представитель президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Белого дома Дональда Трампа, который заявил о том, что поддерживал "достаточно жесткий и требовательный" настрой в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным во время встречи на полях саммита G20 в Гамбурге 7 июля 2017 года.

«Доктор Веб» обнаружил вредоносный код на портале госуслуг

Специалисты компании "Доктор Веб" обнаружили вредоносный код на портале госуслуг России (gosuslugi.ru). Об этом сообщается на сайте компании. В заявлении говорится, что такое решение принято в связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта.

Песков: турбины для Крыма изготовлены в России

Турбины для ТЭС Крыма изготовлены в России, прокомментировал претензии немецкой компании Siemens пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Для энергетических нужд Крыма поставляется только российская технологическая продукция, заявил он.

Forbes опубликовал список самых богатых чиновниц России

Журнал Forbes составил список самых богатых российских женщин. Общий доход участниц рейтинга составил почти 220 млн рублей. Рейтинг возглавила депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина, которая в 2016 году заработала 56,2 млн рублей.

Умерла певица Тамара Миансарова

В Москве на 87-м году жизни от воспаления легких скончалась певица Тамара Миансарова. Она стала известной в 1960-е как исполнительница песен «Черный кот», «Пусть всегда будет солнце», «Летка-енка».

Суд в Бразилии приговорил экс-президента да Силву к 9 годам тюрьмы

Суд Бразилии приговорил экс-президента страны, отца бразильского экономического чуда Луиса Инасио Лулу да Силву к большому тюремному сроку за коррупционные преступления. Пока он еще может оставаться на свободе несколько месяцев, так как приговор должен быть утвержден второй инстанцией.

Украина и ЕС не смогли согласовать заявление по итогам саммита в Киеве

Украина и Евросоюз не смогли договориться о формулировке итогового заявления по саммиту Украина – ЕС, который завершился в Киеве. Представители ЕС отказались включать в текст правки, предложенные украинской стороной.

Песков: Турбины для Крыма были изготовлены в России

Оборудование, которое поставляется в Крым, в том числе турбины, производится в России. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на просьбу журналистов прокомментировать претензии компании Siemens.

Украина и ЕС не смогли согласовать заявление по итогам саммита в Киеве

По данным газеты, Киев настаивал на том, чтобы в совместном заявлении была ссылка на цитату из Соглашения об ассоциации ЕС и Украины, в которой говорится о том, что «Европейский союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства развивать развитую и устойчивую демократию и рыночную экономику».

Forbes составил список самых богатых чиновниц

Журнал Forbes назвал имена десяти российских чиновниц с самым высоким доходом за 2016 год. Семь позиций в списке издания занимают депутаты Госдумы РФ. Возглавляет рейтинг член думского комитета по охране здоровья, депутат от "Единой России" Татьяна Соломатина, заработавшая 56,2 млн рублей.

Демократы в США представили проект санкций против России и Ирана

Демократы в палате представителей конгресса США в четверг представили новый законопроект о санкциях против России и Ирана, говорится в заявлении на сайте фракции в комитете по иностранным делам.

Установлены подозреваемые в убийстве российского туриста в Абхазии

"В результате проводимых следственно-оперативных мероприятий установлены подозреваемые в совершении данного преступления, однако в интересах следствия их данные пока не разглашаются", - говорится в сообщении.

Защитники осужденных по делу Немцова решили обжаловать приговор

Адвокаты заявили о намерении обжаловать решение суда, приговорившего подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова к длительным тюремным срокам. Представители потерпевших и гособвинения пока не определились с дальнейшими действиями относительно приговора.

Похороны Миансаровой пройдут 17 июля

Народную артистку России, заслуженную артистку Украины Тамару Миансарову похоронят на Троекуровском кладбище Москвы 17 июля. «Похороны будут на Троекуровском кладбище, скорее всего, в понедельник, видимо, там же и прощание», — цитирует супруга певицы Марка Фельдмана РИА Новости.

Песков оценил «жесткий» разговор Трампа с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Белого дома Дональда Трампа о его «очень жестком» разговоре с российским лидером Владимиром Путиным. Его слова в четверг, 13 июля, передает корреспондент «Ленты.ру».

СМИ: ЕС и Киев не смогли согласовать заявление по итогам саммита

Киев и представители Евросоюза не смогли договориться об итоговом заявлении по саммиту Украина-ЕС. Об этом сообщает "Европейская правда" по результатам встречи президента Украины Петра Порошенко, главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и главы Евросовета Дональда Туска.

Экс-премьер Украины спрогнозировал крах режима Порошенко

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что режим Петра Порошенко скоро потерпит фиаско, так как недовольство в стране растет, и все больше политических сил выступают за изменение законодательства. Об этом в четверг, 13 июля, сообщает газета "Известия".

Forbes назвал самых состоятельных женщин-чиновников России

Журнал Forbes Woman опубликовал рейтинг женщин-служащих федеральных органов законодательной и исполнительной власти России, которые задекларировали самые высокие доходы по итогам 2016 года. В общей сумме их доход составил почти 220 млн рублей.

Сенат США представил новую версию проекта о санкциях против России

В палате представителей конгресса США представили новую версию законопроекта об антироссийских санкциях. Авторами документа стали высокопоставленные члены Демократической партии. Какие именно изменения были внесены в документ, не сообщается.

Осужденные за убийство Немцова не поняли приговор

Убийцу Немцова Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии Адвокат Эскерханова Анна Бюрчиева заявила журналистам, что приговор будет обжалован в Верховном суде и Европейском суде по правам человека. "Точку на этом ставить нельзя", — сказала Бюрчиева.

Убийство Бориса Немцова оценили 20 годами

Приговор оказался мягче, чем требовало обвинение Московский окружной военный суд (МОВС) вынес приговор по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Непосредственный исполнитель преступления Заур Дадаев получил 20 лет колонии, его подельники — от 11 до 19 лет лишения свободы.

Представители Siemens опровергли поставку двух турбин в Крым

Как сообщает ТАСС, на данный момент представители компании до сих пор придерживаются мнения, что на полуострове находятся две турбины их производства. До этого представители Siemens подали иск против "Технопромэкспорта". В компании рассказали, что поставка происходила без их согласия.

Азаров: Режим Порошенко скоро рухнет

В интервью «Известиям» украинский экс-премьер Николай Азаров сказал, что желает вернуться на родину, но сначала в Киеве должна поменяться власть. Со ссылкой на экспертов Азаров утверждает, что это произойдет скоро.

В конгресс внесён первый проект об импичменте Трампа

Стремление получить поддержку После полугодичного обсуждения возможного импичмента президента США демократы наконец представили на рассмотрение конгресса США первый соответствующий проект. Инициатива была внесена членами палаты представителей от Демократической партии Брэдом Шерманом и Элом Грином.

Соучастники убийства Немцова получили от 11 до 19 лет тюрьмы

Темирлан Эксерханов, который отслеживал маршруты Немцова, приговорен к 14 годам, Хамзат Бахаев, который снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, - к 11 годам. Ранее суд приговорил к 20 годам колонии Заура Дадаева по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Журнал Forbes составил список самых богатых чиновниц

Журнал Forbes составил список самых богатых чиновниц России. Топ-10 аналитики сформировали на основе задекларированных доходов госслужащих по итогам 2016 года. На первом месте в рейтинге оказалась депутат Госдумы Татьяна Соломатина, которая заработала за год 56,2 миллиона рублей.

Siemens опроверг информацию о поставках еще двух турбин в Крым

Корреспонденты агентства сообщили, что видели в порту Феодосии турбины предположительно производства Siemens. Напомним, во вторник стало известно, что Siemens подал иск против представителей компании «Технопромэкспорт» из-за поставки в Крым газотурбинных установок.

Трамп: Путин не хотел моего избрания

Президент США Дональд Трамп рассказал о своей встрече с российским лидером Владимиром Путиным в интервью американскому телеканалу CBN. По словам главы Белого дома, встреча в Гамбурге на прошлой неделе прошла «очень-очень хорошо», и ему с Путиным удалось достигнуть «многих хороших результатов».

Захарова назвала фильм НАТО «историческим извращением»

Вице-премьер России и бывший постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин в Twitter заявил, что в лице НАТО сегодня мы имеем "наследников гитлеровских недобитков". Эмоциональнее всех пока отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Сенат США представил новую версию закона о санкциях против России

Члены Демократической партии США внесли в сенат новый законопроект по санкциям против России. В случае принятия документ ограничит права президента в отмене санкций, которые сегодня можно снять одними росчерком пера Дональда Трампа.

Захарова назвала ролик НАТО «отвратительной акцией»

Официальный представитель российского МИД РФ Мария Захарова считает размещенный на сайте НАТО ролик о прибалтийских коллаборационистах "отвратительной акцией" и предложила мировой общественности самостоятельно дать ему оценку. Об этом она написала в своем Facebook.

Белый дом рассмешила инициатива демократов об импичменте Трампу

Напомним, ранее конгрессмены от Демократической партии Брэд Шерман и Эл Грин выступили с законопроектом об импичменте президенту США Дональду Трампу за препятствование расследованию его связей с Россией.

Белый дом назвал «смехотворной» инициативу об импичменте Трампа

В администрации президента США Дональда Трампа считают, что инициатива конгрессменов-демократов о вынесении импичмента главе государства выглядит «смехотворно». Об этом накануне заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

Кандидат Трампа на пост главы ФБР вступил с ним в противоречие

Кристофер Рэй, кандидатуру которого на пост нового главы ФБР выдвинул президент США Дональд Трамп, не поддержал главу американского государства в оценках расследования якобы российского вмешательства в выборы президента США, сообщает агентство AP.

Трамп заявил, что поладил с Путиным

Дональд Трамп, возглавляющий США, сделал для СМИ интересное заявление. С его слов, им с Владимиром Путиным удалось «очень хорошо поладить». Как заявлено американским лидером, он считает это хорошим, а не плохим явлением.

Reuters сообщило о поставке новых газовых турбин в Крым

В порт Феодосии доставили еще две газовые турбины, похожие на те, которые производит компания Siemens, сообщает Reuters. Агентство уточняет, что не располагает подтверждением информации, что турбины действительно принадлежат компании.

Новая версия проекта по санкциям против РФ представлена в США

Демократы в палате представителей конгресса США представили новую версию законопроекта, предусматривающего санкции в отношении РФ и Ирана. Об этом информирует РИА Новости. Документ идентичен тому, который около месяц назад был одобрен в сенате.

Пушков прокомментировал законопроект Украины о реинтеграции Донбасса

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что новый украинский законопроект о реинтеграции Донбасса «не имеет ни малейшего шанса». Об этом сенатор написал в своем аккаунте в Twitter.

Захарова раскритиковала видеоролик НАТО о «лесных братьях»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала видеоролик, в котором НАТО представила героями борцов с советской властью в странах Прибалтики, многие из которых служили в рядах гитлеровской армии.

СМИ Украины опубликовали законопроект о реинтеграции Донбасса

Власти Украины представили законопроект о реинтеграции Донбасса. Документ будет подробно рассмотрен уже в осеннюю сессию. Согласно законопроекту, предлагается ввести в Донбассе военное положение, во время которого могут быть использованы Вооружённые силы Украины и другие военные формирования.

Дональд Трамп сообщил, что «отлично поладил» с Владимиром Путиным

Напомню, американский и российский лидеры встретились на прошлой неделе в Гамбурге. Сегодня в интервью Рейтер Трамп сказал, что его позиция по целому ряду вопросов расходится с той, которой придерживается Кремль.

Экс-президенту Бразилии на 19 лет запретили занимать госдолжности

Экс-президенту Бразилии Луису Инасиу Лула да Силве запрещено занимать государственные должности в течение 19 лет по решению суда, сообщает Reuters. Ранее экс-президенту Бразилии Инасиу Лула да Силве предъявили обвинение в коррупции на $1 млн.

Белый дом назвал смехотворной инициативу импичмента Трампу

Ранее сообщалось, что два конгрессмена-демократа Брэд Шерман и Эл Грин выдвинули предложение об импичменте Трампу из-за того, что он якобы препятствовал правосудию в процессе расследования «связей» с Россией. На брифинге Сандерс заявила журналистам, что такая идея является абсолютно смехотворной.

Украинские СМИ опубликовали проект закона о возвращении Донбасса

Возможность введения в Донбассе военного положения по распоряжению президента Украины Петра Порошенко — таков один из пунктов, разработанного Киевом законопроекта о реинтеграции Донбасса, текст которого публикует «Громадське ТВ».

Экс-премьер Украины заявил о возможной скорой смене власти в стране

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказал мнение, что нынешняя власть в стране в скором времени может поменяться. Об этом он сказал в разговоре с газетой «Известия». «Все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены», — считает он.

Белый дом назвал смехотворной идею демократов об импичменте Трампа

Инициатива импичмента президента США Дональда Трампа, которую внесли в среду в Палату представителей двое конгрессменов-демократов, является смехотворной и представляет собой политическую игру в ее наихудшем проявлении. Об этом в среду первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

Сергея Полонского приговорили к сроку давности

Согласно приговору господин Полонский виновен по двум эпизодам мошенничества в сфере предпринимательской деятельности с причинением ущерба в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ), за что путем частичного сложения сроков был приговорен к пяти годам колонии общего режима.

Reuters сообщил о новых поставках газовых турбин в Крым

Как сообщает Reuters со ссылкой на своих журналистов, еще две газовые турбины доставлены в порт Феодосии. Агентство указывает, что не располагает независимым подтверждением информации о том, что турбины были произведены немецким концерном Siemens, поставки которого в Крым подпадают под санкции ЕС.

МИД России выразил озабоченность убийством туриста в Абхазии

МИД РФ выразил "серьезную озабоченность" в связи с убийством туриста из Москвы в Абхазии, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на представителя российского ведомства. В Министерстве иностранных дел заявили, что ждут от властей Абхазии скорейшего разрешения дела.

Скончалась исполнительница песни «Черный кот»

После окончания Московской консерватории работала на эстраде. В 1963 году она стала лауреатом фестиваля в польском Сопоте с песней «Пусть всегда будет солнце». Спустя год она спела один из самых популярных советских хитов — песню «Черный кот» на стихи Михаила Танича.

Новости России
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве