Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

В Самаре перед майскими праздниками вырос спрос на палатки и спальники

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Кандидат Трампа на пост главы ФБР отказался присягать ему в верности

Кандидат президента США Дональда Трампа на пост руководителя ФБР Кристофер Рэй заявил, что не намерен приносить клятву верности президенту США. Об этом он заявил в ходе слушаний в юридическом комитете сената США. По словам Рэя, он присягает в верности лишь конституции, власти закона и миссии ФБР.

Демократы в конгрессе США выдвинули инициативу об импичменте Трампу

Конгрессмены Брэд Шерман и Эл Грин от американской Демократической партии выдвинули инициативу об импичменте президенту США Дональду Трампу за создание препятствий расследованию якобы вмешательства России в выборы 2016 году.

Кандидат на пост главы ФБР отказался присягать на верность Трампу

Кандидат на пост глав ФБР добавил, что никто его не просил приносить клятву верности, тем более Рэй никому не предлагал принять ее. В случае если президент потребует совершить противоправное действие, то еще не назначенный глава ФБР намерен подать в отставку.

СМИ опубликовали текст законопроекта о реинтеграции Донбасса

Телеканал «Громадське» опубликовал на своем сайте текст законопроекта «Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины», разработку которого анонсировали украинские власти.

Песков раскрыл тайну «спутника» Путина на Валааме

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскрыл «тайного спутника или спутницу», который находился в машине с Владимиром Путиным во время его поездки на острове Валаам. По словам Пескова, в машине находился сотрудник безопасности, сообщает Life.

Гляциолог: отколовшийся айсберг может просуществовать десятки лет

Отколовшийся от Антарктиды в среду гигантский айсберг может просуществовать несколько десятилетий. Такое мнение высказал профессор Эдриан Лакмен, профессор Университета в Суонси, руководитель антарктического проекта MIDAS.

Песков рассказал, кто был в машине с Путиным на Валааме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о некоем пассажире автомобиля, на котором Владимир Путин приехал к монастырю на Валааме, пояснил, что это был сотрудник безопасности. "Безопасность", — цитирует Пескова Life.

Госдума утвердила текст присяги на гражданство России

Нижняя палата Госдумы почти единогласно утвердила текст присяги при получении гражданства Российской Федерации. Проект закона, в котором описывается процедура принесения присяги, был принят во втором чтении, за проголосовали 404 депутата при двух воздержавшихся.

МИД РФ надеется, что Абхазия быстро найдет убийц россиянина

«МИД России выражает серьезную озабоченность в связи с произошедшим и ожидает, что правоохранительные органы Республики Абхазия в самое ближайшее время найдут и привлекут к ответственности преступников», — говорится в сообщении дипведомства.

В Ростове арестовали экс-полицейского, подозреваемого в убийстве

Напомним, что 11 июля около 17 часов 30 минут на трассе "Ростов-Таганрог" подозреваемый, находясь за рулем своей машины, произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля, в котором находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения.

Ученый объяснил отделение айсберга в 1 трлн тонн

Про комментарий по поводу гигантского айсберга сообщает «Лайф». Откалывание огромного ледника не может считаться событием планетарным, как сказал океанолог и полярник Артур Чилингаров. Таково мнение ученого-полярника, замдиректора Института географии РАН Николая Осокина.

В Кремле прокомментировали перенос сроков сдачи ледокола «Арктика»

В Кремле не считают критическим перенос сроков ввода ледокола "Арктика" с 2017 года на более поздний срок, сообщает РИА "Новости". По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, перенос сроков для проектов такого масштаба является нормальной процедурой.

Двум россиянам в Гамбурге может грозить до 10 лет тюрьмы

Обновлено 19:17 Двум россиянам в Гамбурге может грозить до 10 лет тюрьмы, но в посольстве информацию пока не подтверждают. СМИ стало известно о предъявлении обвинений российским участникам беспорядков во время саммита G20 в Германии.

Госдума утвердила текст присяги гражданина РФ

Парламентарии сошлись во мнении, что текст присяги будет таким: "Я, (Ф.И.О.), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".

Генерала СК отстранили из-за скандала на заводе в Нижнем Тагиле

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, генерал-лейтенант юстиции Валерий Задорин отстранен от должности из-за волокиты с расследованием о невыплате зарплат сотрудникам завода теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле.

Айсберг в 1 трлн тонн откололся от Антарктиды

Считается, что он входит в "десятку" самых массивных когда-либо зарегистрированных учеными айсбергов. При этом он вдвое меньше другой гигантской льдины B-15, которая отделилась от шельфового ледника Росса в 2000 году.

В Госдуме РФ утвердили текст присяги при вступлении в гражданство

На сегодняшний день Государственная Дума утвердила во втором чтении текст присяги при вступлении в гражданство России. Теперь, перед тем, как стать полноправным россиянином, гражданин должен поклясться соблюдать конституцию страны, уважать ее культуру и историю.

В СПЧ не исключают попыток обжаловать вердикт по делу Полонского

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов не исключает, что прокуратура будет обжаловать вердикт суда по делу бизнесмена Сергея Полонского, освобожденного в связи с истечением сроков давности, при этом сам правозащитник считает такой исход дела несправедливым, поскольку ущерб обманутым дольщикам не компенсирован и виновный не наказан.

Утвержден текст присяги для вступающих в гражданство России

Госдума утвердила во втором чтении текст присяги для принятия российского гражданства иностранцами. Свои варианты могли прислать все желающие, но в итоге был одобрен текст, разработанный профильным комитетом палаты. Он более полно отражает высокий смысл процедуры получения гражданства России.

В Кремле прокомментировали перенос сроков сдачи ледокола «Арктика»

В Росатоме рассказали, что перенос сдачи ледокола не скажется на освоении Арктики. Госкорпорация заранее продлила срок эксплуатации действующих атомных ледоколов, которые займутся обслуживанием Северного морского пути.

В Кремле считают нормальным перенос сроков сдачи ледокола «Арктика»

В Кремле не считают критическим перенос сроков ввода ледокола "Арктика" с 2017 года на более поздний срок. В беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что тема отсрочки ввода в эксплуатацию "Арктики" уже поднималась ранее, в том числе главой государства.

Суд 13 июля огласит приговор обвиняемым в убийстве Немцова

Московский окружной военный суд 13 июля огласит приговор пяти обвиняемым по делу об убийстве Бориса Немцова. «Суд удаляется для вынесения приговора, который будет оглашен 13 июля», — сообщил в среду председательствующий по делу Юрий Житников.

Граждан России, арестованных в Гамбурге, могут посадить на 6 месяцев

Гражданам России, арестованным в ходе беспорядков антиглобалистов в Гамбурге, может грозить до 10 лет лишения свободы. Минимальный срок заключения - 6 месяцев, говорит официальный представитель немецкой прокуратуры. Об аресте двоих граждан России стало известно в среду, 12 июля.

Госдума утвердила текст присяги при вступлении в гражданство

Проект закона одобрен нижней палатой российского парламента во втором чтении 404 голосами "за" при двух воздержавшихся. В нем окончательно одобрена формулировка текста присяги на верность России. Первоначальный вариант был написан главой комитета Госдумы по законодательству Павлом Крашенинниковым.

Приговор по делу об убийстве Немцова огласят 13 июля

Московский окружной военный суд 13 июля огласит приговор по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РИА Новости в среду из зала суда. "Я удаляюсь в совещательную комнату для постановления приговора", — объявил судья Юрий Житников.

Айсберг весом 1 трлн т откололся от Антарктиды

Самым большим из наблюдавшихся считается айсберг B-15, который откололся от шельфового ледника Росса в марте 2000 года и имел площадь 11 тыс. кв. км. В 1956 году сообщалось, что команда американского ледокола повстречала айсберг площадью 32 тыс. кв. км. Однако в то время не существовало спутников, с помощью которых можно было подтвердить это.

Защита просит оправдать одного из обвиняемых по делу Немцова

Защита в среду попросила суд, несмотря на обвинительный вердикт присяжных, оправдать Хамзата Бахаева, одного из подсудимых делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РИА Новости из зала Московского окружного военного суда.

От Антарктиды откололся один из самых крупных айсбергов в истории

От Антарктиды откололся предположительно самый крупный айсберг в истории. Его площадь составляет почти шесть тысяч квадратных километров, что по территории сравнимо с Уэльсом и в четыре раза превышает площадь Лондона, отмечает independent.co.uk.

В США предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

В Сан-Франциско благодаря бдительности авиадиспетчера предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу, жертвами которой могли стать сотни человек. В результате нее в небе могли столкнуться сразу пять лайнеров.

Госдума утвердила текст присяги при приеме в гражданство России

Госдума приняла в среду поправки о введении присяги при приеме в гражданство России. Решение было принято депутатами при обсуждении во втором чтении комплексных изменений закона "О гражданстве РФ".

Сергея Полонского осудили на пять лет и освободили в зале суда

Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена Сергея Полонского к пяти годам колонии за хищение у дольщиков 2,6 миллиарда рублей, но тут же освободил от наказания из-за истечения сроков давности, об этом информирует РИА Новости.

Сергей Полонский приговорен к пяти годам колонии

Пресненский суд признал девелопера Сергея Полонского виновным, приговорил его к пяти годам лишения свободы и распорядился освободить его в зале суда, сообщает корреспондент «Ведомостей». Прокурор требовал для Полонского восьми лет колонии общего режима.

Директор ЦРУ заверил Дональда Трампа в причастности Дамаска к химатаке

Директор ЦРУ заверил Дональда Трампа в причастности Дамаска к химатаке Разведслужбы США располагают надежными уликами, подтверждающими применение сирийскими войсками химоружия в городе Хан-Шейхун 4 апреля, заявил директор ЦРУ Майк Помпео.

Арестованным в Гамбурге россиянам грозит до 10 лет тюрьмы

Россиянам, арестованным во время беспорядков в Гамбурге, грозит от 6 месяцев до 10 лет тюрьмы, заявила официальный представитель прокуратуры. «Закон предусматривает от 6 месяцев до 10 лет заключения», — цитирует ее слова «РИА Новости».

В США предотвращена крупнейшая в истории авиакатастрофа

В аэропорту Сан-Франциско диспетчерам удалось предотвратить столкновение пяти самолетов, сообщает телеканал CBC . «Если это правда, возможно, случившееся было близко к тому, чтобы стать крупнейшей авиакатастрофой в истории»,— сказал гендиректор компании Aero Consulting Experts Росс Аймер.

В Сирии погиб российский военный советник Афанасов

В сирийской Хаме при минометном обстреле боевиков погиб российский военный советник капитан Николай Афанасов. Об этом сообщили в Минобороны России. Теперь Афанасов посмертно будет представлен к государственной награде.

Глава ЦРУ заявил о наличии доказательств применения химоружия Дамаском

В ЦРУ заявили, что у разведывательных структур США есть весомые доказательства того, что именно правительственные силы Сирии применили химоружие в Хан-Шейхуне. Ранее США говорили, что сирийские военные готовили еще одну химатаку, однако отказались от нее после предупреждений Белого дома.

В Абхазии пообещали миллион рублей за информацию об убийце россиянина

"МВД Абхазии назначило вознаграждение в 1 миллион рублей за достоверную информацию о месте нахождения преступников, причастных к убийству российского туриста", — говорится в сообщении агентства.

Генерала СК отстранили от работы из-за дела с нижнетагильским заводом

Главу управления Следственного комитета по Свердловской области отстранили от работы из-за волокиты с расследованием невыплаты зарплат на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, сообщила журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

В США предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

В Сан-Франциско благодаря бдительности авиадиспетчера предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу, жертвами которой могли стать сотни человек. Инцидент произошел еще в пятницу вечером, уточняет Washington Post.

Глава ЦРУ заявил о доказательствах применения химоружия режимом Асада

Директор ЦРУ Марк Помпео заявил, что у разведки США есть «весомые доказательства» применения химического оружия режимом Башара Асада в сирийском Хан-Шейхуне. Об этом говорится в стенограмме выступления Помпео, опубликованной на сайте ЦРУ.

Под Ростовом экс-полицейский расстрелял бывшую жену и ее отца

В Ростовской области экс-полицейский расстрелял бывшую жену и тестя в их автомобиле, женщина скончалась на месте, мужчина госпитализирован, сообщает РИА Новости. Нападение произошло на трассе Ростов – Таганрог.

Устроивший стрельбу под Ростовом экс-полицейский признал свою вину

Бывший полицейский Сергей Кадацкий, который устроил стрельбу на трассе под Ростовом, в ходе допроса признал вину в убийстве экс-супруги. По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, он пояснил, что несколько месяцев был в ссоре с ней.

Расстрелявший бывшую жену полицейский уволен из органов

Полицейский, который подозревается в обстреле автомобиля со своей бывшей женой и ее отцом в Ростовской области, уволен из органов внутренних дел. В результате стрельбы женщина погибла на месте, ее отец прооперирован. Его состояние оценивается как тяжелое.

На генпрокурора Украины завели два уголовных дела

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла на генпрокурора Украины Юрия Луценко два дела по обвинению в неуплате налогов. Начато расследование по заявлениям лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко по поводу махинаций с налогами генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Глава ЦРУ заявил о наличии доказательств применения химоружия Дамаском

Американская разведка располагает "весомыми доказательствами" применения химоружия сирийским режимом четвертого апреля в Хан-Шейхуне, заявил директор ЦРУ Марк Помпео. По его словам, после апрельских событий в Сирии президент США Дональд Трамп приказал выяснить, что случилось.

Расстрелявшего машину под Ростовом полицейского уволили из МВД

Напомним, на трассе Ростов — Таганрог произошла стрельба. Мужчина несколько раз выстрелил в иномарку Hyundai Solaris, в которой находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения. В результате инцидента последняя погибла.

Сын Трампа обнародовал переписку о встрече с юристом из России

Старший сын американского президента Дональда Трампа опубликовал свою переписку с продюсером Робертом Голдстоуном, в которой он рассказывал о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой, состоявшейся в прошлом году в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Расстрелявшего жену и тестя майора полиции уволили из МВД

Как сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области, подозреваемого в совершении убийства бывшей жены и ранении тестя майора Сергея Кадацкого уволили из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. Полицейский проходил службу в тыловом подразделении МВД России по региону.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)