Рост производства сельскохозяйственной продукции

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

Количество пострадавших при пожаре в ТЦ «РИО» достигло 18 человек

По последним данным, в результате пожара пострадали 18 человек, 14 из них госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии. Как отметили в штабе пожаротушения, обитатели океанариума и экзоопарка, расположенных на цокольном этаже торгового центра, от огня и дыма не пострадали.

В Минобороны опровергли захват российского военнослужащего в Донбассе

«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации», — говорилось в сообщении, поступившем в распоряжение РБК. 27 июня русская служба «Би-би-си» сообщила, что в ЛНР попал в плен 22-летний российский военнослужащий, разведчик Виктор Агеев.

Минобороны РФ опровергло задержание контрактника на востоке Украины

Телесюжет о задержании россиянина в военном ведомстве охарактеризовали как "нарезку" с выборкой слов, выгодных украинским пропагандистам. В Минобороны также заявили, что Агеев проходил срочную службу по призыву в ВС РФ и в 2016 году был уволен в запас, после чего не имел к армии никакого отношения.

Киев вводит электронную регистрацию для въезда россиян на Украину

Украина введет систему предварительной электронной регистрации для въезжающих в страну граждан России, сообщил 10 июля 2017 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на брифинге по итогам заседания СНБО.

Пожар в московском ТЦ «Рио» ликвидирован

Пожар в торговом центре "Рио" на северо-востоке столицы полностью потушен. Об этом сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков. "На данный момент пожар полностью потушен", - цитирует его РИА Новости.

Три вертолета эвакуировали четырех пострадавших из ТЦ «РИО» в Москве

Три вертолета Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировали еще четырех пострадавших из ТЦ "РИО" в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента ГОЧСиПБ. Ранее сообщалось, что вертолет МАЦ эвакуировал троих пострадавших из ТЦ "РИО" на северо-востоке Москвы после возникшего задымления.

Число пострадавших при пожаре в ТЦ РИО в Москве составило 18 человек

Площадь задымления составляет 70 тыс. кв. м, а возгорания - 1 тыс. кв. м. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных. При пожаре в торговом центре "Рио" на Дмитровском шоссе, д. 163а, корп. 1 на севере Москвы пострадали 18 человек, в том числе ребенок.

В загоревшемся московском ТЦ «РИО» заблокированы 4 человека

Число пострадавших в результате происшествия возросло до 14-ти, среди них есть ребенок. В загоревшемся на северо-западе Москвы торговом центре "РИО" остаются заблокированы 4 человека, по последним данным, число пострадавших также возросло до 14-ти.

ЦБ взял руководство банком «Югра» в свои руки

Банк России с понедельника ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра", входящего в топ-30 российских кредитных организаций по величине активов. На такие меры регулятор пошел в связи с неустойчивым финансовым положением банка.

Четыре человека, оставшиеся в горящем ТЦ Рио, заблокированы за дверью

Спасатели пытаются добраться до четырех человек, оставшихся в горящем в Москве ТЦ Рио. Как сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов, четыре человека находятся на втором этаже здания. Спасатели пытаются добраться до них ползком.

От «Запорожца» до «Весты»: на каких машинах ездил Путин

Президент России Владимир Путин в ходе посещения международной промышленной выставки "Иннопром-2017" рассказал, что во время работы в мэрии Санкт-Петербурга в течение нескольких лет ездил на автомобиле Nissan. Редакция РИА Новости вспомнила, какие еще машины использовал глава государства.

Кремль изучает сообщения СМИ о «массовых расстрелах» в Чечне

В Кремле изучили недавнюю публикацию "Новой газеты", содержащую информацию о массовых расстрелах, якобы происходивших в Чеченской Республике в январе 2017 года, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

После пожара в ТЦ «РИО» 11 человек попали в больницу

После пожара в торговом центре "РИО" на Дмитровском шоссе в Москве госпитализированы 11 человек, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. "Госпитализированы 11 человек, общее количество пострадавших уточняется", - сказал собеседник агентства.

Siemens пригрозил уголовным делом за поставку своих турбин в Крым

Концерн обещает инициировать уголовное преследование ответственных лиц, передает Reuters. «За последние несколько месяцев наш клиент неоднократно подтверждал в письменном виде, что поставок в Крым не произойдет», – говорится в заявлении Siemens.

Путин рассказал, на какой машине ездил в девяностых

Как сообщает «Интефакс», глава государства на выставке пообщался с руководством японской компании Nissan, которое рассказало президенту об особенностях производства и преимуществах новой модели автомобиля.

Механизм отказа от гражданства Украины обсудят в Госдуме

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что его комитет рассмотрит поправку об упрощенном получении украинцами гражданства РФ. Как сообщал «Ъ», рассмотрение назначено на 11 июля, а 12 июля поправка будет включена в повестку для заседания Госдумы.

Киев не может доказать присутствие военных РФ в Донбассе

Украинские власти не могут юридически доказать присутствие российских военных на территориях Донбасса. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука изданию «Апостроф».

Центробанк объяснил введение в банке «Югра» временной администрации

В Центробанке объяснили, что в "Югре" была введена временная администрация по подозрению в недостоверной отчетности банка, которую банк на протяжении нескольких месяцев предоставлял регулятору.

Киев признал, что у него нет доказательств присутствия армии РФ в Донбассе

Украинские власти пока не располагают юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии, заявил замминистра по делам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука.

На Керченском мосту уложили первые 200 метров асфальта

Фото: Fkutaman.ru В сообщении отмечается, что первый асфальтобетон уложен на острове Тузла – на четырех пролетах моста. Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси.

10 июля в России вступают в силу новые правила регистрации авто

С сегодняшнего дня в России вступили в действие новые правила регистрации транспортных средств. Теперь автовладелец может занять очередь на портале Государственных услуг и благодаря этому пройти на одну процедуру меньше.

Центробанк ввел в банке «Югра» временную администрацию

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка. Одновременно Банк России с 10 июля 2017 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО Банк «Югра» сроком на три месяца.

Госдума предлагает публично отрекаться от гражданства Украины

Справку об отказе от имеющегося гражданства могут вычеркнуть из списка документов, обязательных для получения гражданства РФ. 11 июля 2017 года Госдума рассмотрит процедуру публичного отказа от подданства стран, затрудняющих выдачу соответствующих документов.

Песков: в Кремле не знает об адвокате, обещавшей компромат на Клинтон

В Кремле не знают об адвокате из России, которая якобы заманила старшего сына американского президента на встречу, пообещав ему компромат на экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал сообщения о массовой казни в Чечне

В Кремле приняли к сведению информацию СМИ о якобы "массовой казни" людей в Чеченской республике и опровержения данной информации от органов внутренних дел Чечни, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Антона Носика похоронят на Востряковском кладбище 11 июля

Прощание и похороны медиаменеджера и известного блогера Антона Носика пройдут во вторник, сообщил член совета директоров газеты "Ведомости" Демьян Кудрявцев. Носик скончался в ночь на воскресенье на даче друзей в Подмосковье. По словам жены блогера, причиной смерти стала внезапная остановка сердца.

Рабочим завода в Нижнем Тагиле начали выплачивать зарплату

Напомним, проблема получила огласку во время «Прямой линии» с президентом России. Рабочие завода рассказали Владимиру Путину, что, по словам директора предприятия, до тех пор, пока глава государства не обратится к нему лично, никому из них не выдадут зарплату.

Первые 200 метров асфальта уложили на Керченском мосту

Верхний слой уложат после того, как будут готовы конструктивные элементы автодорожной части. В пресс-службе пояснили, что асфальтобетонная смесь для моста готовится с применением модифицированного полимерными добавками битума. Он делает покрытие более прочным, устойчивым к деформациям и трещинам.

Трамп: В создание группы РФ и США по кибербезопасности не верю

Обсуждение создания рабочей группы Москвы и Вашингтона по информационной безопасности еще не означает уверенности в том, что она действительно будет существовать. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter.

НАТО может остаться без российского постпреда

РФ может снизить уровень своего присутствия до временного поверенного, сообщили журналистам в российском МИД. В ведомстве отметили, что такой сценарий возможен, когда действующий постпред России при НАТО Александр Грушко оставит пост.

Владимир Путин рассказал о своём мотоцикле и автомобиле из 90-х

Президент России Владимир Путин во время посещения международной промышленной выставки «Иннопром»-2017 в Екатеринбурге рассказал, что раньше ездил на автомобиле Nissan и мотоцикле Kawasaki, сообщает РИА «Новости».

Прокуроры добились выплаты зарплат рабочим нижнетагильского завода

В воскресенье президент Владимир Путин сообщил, что попросит Генпрокуратуру заняться ситуацией на заводе, работники которого пожаловались ему на прямую линию, что якобы директор пообещал им заплатить зарплаты только после вмешательства главы государства.

ЦБ: Ограничений на использование средств с карт «Мир» не предусмотрено

Законом не предусмотрено каких-либо ограничений на использование средств с платежных карт «Мир», сообщили ТАСС в пресс-службе Банка России. Как стало известно «Ведомостям», ЦБ может ограничить автопереводы с карт «Мир» на карты других платежных систем.

Сын Трампа и российский адвокат: была ли Хиллари Клинтон приманкой

С одной стороны, встреча, состоявшаяся 9 июня, говорит о том, что близкие советники и родственники президента Трампа хотели получить компрометирующие Хиллари Клинтон данные и таким образом вовлечь Россию в избирательную кампанию, которая велась в то время в США.

Работникам завода в Нижнем Тагиле начали выплачивать долги

Напомним, прилетевший накануне на Средний Урал Владимир Путин передал врио губернатора области Евгению Куйвашеву жалобу от работников тагильского предприятия. Они сообщили, что директор завода отказывается выплачивать им деньги, пока президент не обратится к нему лично.

Путин поздравил боксера Лебедева с защитой титула чемпиона мира WBA

Президент России Владимир Путин поздравил боксера Дениса Лебедева с успешной защитой титула чемпиона по версии WBA. Глава государства встретился с чемпионом в понедельник утром после посещения выставки "Иннопром-2017". Об этом информирует РИА Новости.

Мнение: Трамп во многих вещах «блуждает в потемках»

Владимир Путин заявил, что между двумя странами не должно быть неопределенности в вопросах кибербезопасности, и рабочая группа в будущем исключит спекуляции. Политолог, американист Михаил Синельников-Оришак в эфире радио Sputnik отметил, что США часто бывают непоследовательными в договоренностях.

Путин поздравил боксера Лебедева с защитой титула чемпиона мира WBA

Президент РФ Владимир Путин поздравил боксера Дениса Лебедева с успешной защитой титула чемпиона мира по версии WBA. Глава государства встретился с Лебедевым в понедельник утром после посещения выставки "Иннопром-2017". Бой состоялся в воскресенье в Екатеринбурге.

Американцам предсказали фиаско в Афганистане

Американцы несут "неприемлемые" потери на войне с террористами в Афганистане. В Вашингтоне уже заявили, что США проигрывает эту борьбу. Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн назвал причины провала антитеррористической операции в Афганистане.

Маккейн признал, что США проигрывают войну в Афганистане

Сенатор США Джон Маккейн заявил, что Вашингтон проигрывает войну в Афганистане. По мнению сенатора США не имеют стратегии, поскольку она не озвучена американским президентом. США ведут военные действия в Афганистане уже 16 лет, однако положение дел в этой стране пока оставляет желать лучшего.

Сын Дональда Трампа не нашел компромата на Хиллари Клинтон

Хотя встречался ради этого с юристом из России Юрист из России Наталья Весельницкая в разгар прошлогодней предвыборной кампании в США хотела передать семье Дональда Трампа компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон, которая тогда баллотировалась на пост американского президента.

ЦБ ввел временную администрацию в банк «Югра»

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка. Одновременно Банк России с 10 июля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца.

ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра»

Банк России с 10 июля ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра». ЦБ РФ с 10 июля возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком «Югра» сроком на шесть месяцев.

Власти пообещали найти деньги для погашения долга на тагильском заводе

Руководство Свердловской области ищет средства и возможности, чтобы решить вопрос с невыплатой зарплаты на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. Об этом сообщил журналистам в рамках открывавшейся в Екатеринбурге международной выставки "Иннопром-2017" врио губернатора Евгений Куйвашев.

На Керченском мосту началась укладка асфальта

На Керченском мосту началась укладка дорожного покрытия. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань». Дорожники сейчас создают нижний слой, укладывая асфальтобетон на готовых пролетах моста.

ЦБ задумался о запрете автоперевода денег с карт «Мир»

В ЦБ предполагают, что люди в ответ могут включить автоперевод денег и не платить "Миром". В связи с такими опасениями в ЦБ задумались об ограничении автопереводов с карт "Мир" на карты других платежных систем - Visa или Mastercard.

В России упростили процесс регистрации автомобилей

МВД России ввело новые правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции и внесло корректировки в административный регламент ведомства, правила вступят в силу 10 июля. Об этом ТАСС сообщили в Госавтоинспекции.

Владимир Путин накануне прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом

В аэропорту Кольцово главу государства встретили врио губернатора Евгений Куйвашев, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и руководители силовых ведомств. Вечером президент участвовал в открытии международной промышленной выставки "Иннопром-2017".

МВД упростило правила регистрации транспортных средств

С 10 июля изменяются правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции, а также внесены корректировки в административный регламент ведомства. Соответствующий документ публикует "Российская газета".

Трамп не верит в создание группы по кибербезопасности вместе с Россией

Под прекращением огня Трамп имел в виду создание зоны деэскалации в Сирии, о котором было объявлено во время саммита G20 в Гамбурге. Напомним, перспективы формирования совместной группы по вопросам кибербезопасности Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили в ходе встречи в Гамбурге.

Пушков прокомментировал заявление Псаки о «ловушке Путина» для Трампа

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал мнение бывшего спецпредставителя США Джейн Псаки, которая считает, что президент США Дональд Трамп попал в «ловушку», устроенную президентом России Владимиром Путиным. Об этом он написал на своей странице в «Твиттере».

Президент РФ в Екатеринбурге открыл «Иннопром» и посетил «Дацюк-Арену»

После кортеж президента направился к выставочному комплексу « Екатеринбург-Экспо», где Владимир Путин принял участие в церемонии открытия восьмой международной выставки промышленности и инноваций « Иннопром-2017».

Песков: Путин удовлетворен первой встречей с Трампом

Переговоры двух лидеров состоялись 7 июля. Вместо запланированных 30 минут президенты РФ и США пробеседовали более 2 часов. По итогам встречи удалось достичь договоренности в вопросах Сирии, Украины, кибербезопасности и обмена послами.

СМИ узнали о планах оставить НАТО без постоянного представителя России

«Рассматривается вариант оставить в Брюсселе временного поверенного в делах после того, как Александр Грушко вернется в Москву». — рассказал газете высокопоставленный источник в российском МИД.

Путин остался доволен первой встречей с Трампом – Песков

Президент России Владимир Путин остался доволен результатами первой встречи с президентом США Дональдом Трампом, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает что Трамп тоже "остался удовлетворенным от этой встречи".

Песков назвал инициаторов встречи Трампа и Путина

Инициатива провести встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 была обоюдной. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1", передает РИА "Новости".

СКР проверит дело о невыплате зарплаты на нижнетагильском заводе

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что поручит Генпрокуратуре разобраться с "борзотой" и хамством руководства Нижнетагильского завода, где сотрудники жалуются на невыплату зарплаты. Об этом он сообщил в ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Лебедев победил Флэнагана и защитил титул чемпиона мира WBA

Бой с австралийцем Марком Флэнаганом виделся для карьеры Дениса Лебедева по-настоящему сверхважным - в своем последнем поединке, прошедшем в декабре 2016 года, россиянин потерпел болезненное поражение от соотечественника Мурата Гассиева раздельным решением судей, из-за чего многие стали всерьез обсуждать возможный уход 37-летнего боксера из большого спорта.

Путин остался доволен встречей с Трампом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин остался доволен встречей с президентом США Дональдом Трампом. Политики провели переговоры на проходившем в Гамбурге саммите G20.

Купальный сезон в Москве может открыться в конце июля

Купальный сезон в Москве может быть открыт к 22-23 июля, когда вода прогреется до 19-21 градусов тепла. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Согласно его прогнозу, к 15-16 июля "погода станет летняя", ожидаются "солнечные и в основном сухие деньки".

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ