Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2017

Генпрокурор США опроверг обвинения в связях с Россией

Министр юстиции США Джефф Сешнс не состоял в сговоре с высокопоставленными российскими чиновниками. Об этом заявил сам генпрокурор на слушаниях, посвященных проверке информации о «вмешательстве» России в ход американских президентских выборов в 2016 году.

В ходе акции 12 июня в Москве задержали 136 несовершеннолетних

В ходе несанкционированной акции 12 июня в центре Москвы задержаны 136 несовершеннолетних, к настоящему времени под стражей остался лишь один, остальные освобождены, сообщил РИА Новости руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Владимир Черников.

Министр юстиции США отверг информацию о связях с Россией

Министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс опроверг информацию о каких-либо признаках сговора с должностными лицами из России. Об этом он заявил на слушаниях, посвященных рассмотрению утверждений о якобы имевшем место вмешательстве РФ в ход прошлогодних американских выборов.

В Москве найдена мертвой финалистка «Битвы экстрасенсов»

Финалистку седьмого сезона шоу "Битва экстрасенсов" Илону Новоселову нашли мертвой у многоэтажного дома на востоке Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Министр обороны Германии пообещала говорить с Россией «с позиции силы»

Германия выступает за разумные отношения с Россией, но строить их она намерена «с позиции силы». С таким заявлением выступила во вторник министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен на заседании комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по безопасности и обороне в Страсбурге.

Германия намерена разговаривать с Россией «с позиции силы»

Германия намерена вести диалог с Россией на основе разумных принципов, но с позиции силы. Также Берлин заявил о необходимости военного укрепления своих "друзей на востоке" - Латвии, Литвы, Эстонии и Польши.

В ходе акции оппозиции в Москве задержали 136 несовершеннолетних

В нескольких регионах РФ 12 июня прошли акции оппозиции. Мэрия Москвы согласовала проведение митинга на проспекте Сахарова, однако накануне его проведения организаторы призвали перенести его на Тверскую улицу, где проходил городской фестиваль.

Горбачев ответил на критику Путина по поводу общения с НАТО

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев ответил на критику российского президента Владимира Путина, прозвучавшую в его адрес в документальном фильме режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным», демонстрация которого 12 июня стартовала на американском телеканале ShowTime.

В КНДР освободили приговоренного к 15 годам лагерей студента из США

Северная Корея освободила американского студента Отто-Фридерика Вомбиера, которого Пхеньян осудил в 2016 году за кражу агитационного плаката на 15 лет лагерей, говорится в заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона, опубликованном на сайте Госдепа.

США хотят остановить ухудшение отношений с Россией, заявил Тиллерсон

Отношения России и США продолжают ухудшаться, Вашингтон хочет их стабилизации, заявил на слушаниях в сенате госсекретарь Рекс Тиллерсон. Он сообщил, что есть большой круг "сложных вопросов" с Москвой.

Еврокомиссия начала расследование против Польши, Венгрии и Чехии

Европейская комиссия инициировала расследование в отношении Польши, Венгрии и Чехии, они подозреваются в нарушении обязательств в рамках ЕС. Причиной стало то, что страны не приняли беженцев по квотам Европейского союза в 2015 году, говорится в сообщении исполнительного органа ЕС.

Поход в театр с замминистра энергетики Украины выставлен на аукцион

Торги начинаются от 100 гривен, что составляет примерно 3,8 доллара. Кстати, в благотворительном аукционе на Украине могут принять участие не только любители театра. Ранее на торги был выставлен завтрак с 25-летней замглавы украинского МВД Анастасией Деевой.

«МегаФон» сообщил о восстановлении сети после сбоя

«МегаФон» сообщил о восстановлении сети после сбоя во вторник, 13 июня. «Голосовая связь, СМС и мобильный интернет работают в нормальном режиме, мы продолжаем усиленный мониторинг ситуации», — сообщила пресс-служба оператора в 16:51 мск в своем официальном Telegram-канале.

На Украине выставили на торги завтрак с 25-летней замглавы МВД

На украинском сайте госзакупок ProZorro выставлен на торги завтрак с заместителем главы МВД страны, курирующей вопросы евроинтеграции, 25-летней Анастасией Деевой. Начальная цена лота – 100 гривен (около 216 рублей). Организаторы торгов подчеркивают, что аукцион будет благотворительным.

В Берлине выступили за переговоры с Москвой «с позиции силы»

Германия заинтересована в разумных отношениях с Россией, но "с позиции силы", заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, выступая на заседании комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по безопасности и обороне в Страсбурге.

Кремль прокомментировал возможное усиление санкций против РФ

Федеральные власти негативно относятся к обсуждению в Сенате Соединенных Штатов сценарий с усилением антироссийских санкций. Об этом во вторник, 13 июня, журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

МВД Украины выставило завтрак с замминистра Анастасией Деевой на торги

Как отмечается, торги за завтрак с Анастасией Деевой носит благотворительный характер. Принять участие в аукционе может любой желающий, подача заявок - до 28 июня. Напомним, что Деева была назначена на пост заместителя главы МВД Украины Арсена Авакова по вопросам евроинтеграции в октябре 2016 года.

В Кремле заявили о провокациях на прошедших 12 июня митингах

В Кремле заявили, что согласованные акции и митинги 12 июня в российских городах прошли организованно и мирно, однако не обошлось и без провокаций. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ко дню рождению Трампу преподнесли новые антироссийские санкции

14 июня глава Белого дома отмечает 71-й день рождения. Однако праздник Дональда Трампа оказался омрачен преподнесенными ему «подарками». Апелляционный суд в Сан-Франциско отклонил жалобу представителей президента и оставил без изменений приостановку действия второго антимиграционного указа Трампа.

Завтрак с 25-летней замглавы МВД Украины выставили на торги

Завтрак с заместителем МВД Украины по евроинтеграции, 25-летней Анастасией Деевой, выставили на благотворительные торги на электронной площадке госзакупок ProZorro с начальной ценой в 100 грн, то есть $3,8. Ставки предлагается делать до 28 июня.

Трампа хотят лишить права влиять на антироссийские санкции

Хотя очевидно, что санкции против Ирана и против России между собой никак не связаны. Главное новшество, за которое ратуют сенаторы: запрет Белому дому снимать санкции без разрешения Конгресса. Сенаторы хотят ввести ограничения для Трампа и «нефтянки» В предложениях сенаторов выделяются три блока.

Адвокат не знает причину смерти организатора убийства Политковской

Лом-Али Гайтукаев, пожизненно осужденный за организацию убийства журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, страдал болезнью печени, но причины его смерти пока неизвестны, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Муслим Джамалутдинов.

СК РФ возбудил дело в отношении депутата Верховной Рады Парасюка

По факту нападения на консульство России в Львове в марте 2016 года Следственный комитет РФ возбудил в отношении депутата Верховного Совета Украины Владимира Парасюка уголовное дело. Информация о новом делопроизводстве была опубликована на официальном сайте ведомства.

В колонии умер организатор убийства Политковской, сообщил источник

"Гайтукаев скончался в колонии", — сказал собеседник агентства, пояснив, что мужчина страдал рядом болезней. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает. Известную журналистскими расследованиями Политковскую застрелили в подъезде своего дома в октябре 2006 года.

Стрельбу на вокзале в Мюнхене устроил 37-летний гражданин Германии

37-летний мужчина, устроивший стрельбу на вокзале в Мюнхене, имеет немецкое гражданство, пишет во вторник газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Среди четверых пострадавших числятся двое пассажиров, а также 26-летняя сотрудница местной полиции.

Экс-глава ФСИН Реймер признан виновным по делу о мошенничестве

Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера виновным в мошенничестве при закупке электронных браслетов. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru" из зала суда.

Экс-глава ФСИН Реймер признан виновным по делу о хищении

Сегодня Замоскворецкий районный суд Москвы признал бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера виновным в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства и злоупотреблении полномочиями.

Путин заявил, что США поддерживали террористов в Чечне

Президент России Владимир Путин заявил, что США поддерживали террористов в Чечне, сообщает во вторник Газета.ru. По словам российского лидера, которые приводятся в публикации, США поддерживали террористов в Чечне и политически, и финансово.

В больницах Забайкалья остаются 33 пострадавших в крупном ДТП

В Забайкалье число жертв крупного ДТП с автобусом, перевозившим паломников, возросло до 14 человек. В регионе объявлен траур, передает "ТВ Центр". Всего в мед-учреждениях остаются более 30 пострадавших, большая часть - в реанимации, их состояние врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое.

Полиция не считает стрельбу в Мюнхене терактом, сообщили СМИ

Полиция исключает террористический след в инциденте со стрельбой в Мюнхене, сообщает во вторник телерадиокомпания Bayerischer Rundfunk. Полиция Мюнхена ранее подтвердила информацию в СМИ о стрельбе на железнодорожной станции "Унтенфоринг", есть пострадавшие, вокзал оцеплен.

Сенат США согласовал ужесточение санкций против России

Сенат конгресса США согласовал ужесточение санкций в отношении России, передает Reuters. По информации агентства, сенаторы также намерены принять положение, согласно которому Белый дом не сможет корректировать санкции, приостанавливать или снимать их без одобрения конгресса.

Путин: США используют против России террористов

Вашингтон использует террористов для раскачки ситуации в России – такое мнение высказал Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Показ фильма, состоящего из серии интервью российского лидера, начал 12 июня американский телеканал Showtime.

В реанимации остаются 19 пострадавших в ДТП паломников

Состояние второго ребенка оценивается как стабильно тяжелое, девочка перенесла операцию и находится в сознании. Пострадавшие госпитализированы в больницы Забайкальского края и Бурятии. Ранее «Аргументы недели» публиковали поименный список всех пострадавших.

Путин рассказал, что гордится дочерьми и дискутирует с зятьями

Картина вышла в эфир кабельного телеканала Showtime. О дискуссиях с зятьями На вопрос Стоуна, любит ли он своих внуков, Путин ответил: "Очень". Режиссер также спросил у российского лидера, удается ли ему играть с детьми.

В сгоревшем доме убитого «кратовского стрелка» обнаружен арсенал

Следователи нашли в сгоревшем доме нейтрализованного "кратовского стрелка" Игоря Зенкова арсенал боевого оружия, в том числе три винтовки и автомат, а также две предсмертные записки, сообщила официальный представитель следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Путин рассказал о поддержке США боевиков в Чечне

Как ранее сообщало ИА REGNUM, режиссер Оливер Стоун встречался с президентом РФ Владимиром Путиным на протяжении двух лет и брал у него интервью для документального фильма. Премьера картины пройдет на телеканале Showtime 12−15 июня.

СК РФ возбудил дело в отношении депутата Верховной Рады Парасюка

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Украины Владимира Парасюка в связи с нападением на консульство РФ во Львове в 2016 году. Об этом сообщает сайт ведомства.

Американские сенаторы договорились о новых санкциях против России

Американские сенаторы от обеих партий договорились о новых санкциях против России за ее "вмешательство" в выборы в США и действия в Сирии и на Украине, сообщает NBC News со ссылкой на заявление, опубликованное представителями двух сенатских комитетов.

Глава Пентагона рассказал о низком уровне боеготовности США

Выступая в профильном комитете палаты представителей Конгресса, Мэттис заявил, что "шокирован" уровнем боеготовности армии США, который, по мнению главы оборонного ведомства, значительно упал благодаря многолетним урезаниям бюджета на военные расходы.

Путин рассказал, что США поддерживали чеченских террористов

Президент России Владимир Путин заявил, что США поддерживали террористов в Чечне в то время, когда с ними воевали российские вооруженные силы. О этом эпизоде Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime.

Глава Пентагона заявил о «шоке» из-за уровня боеготовности военных США

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что он был «шокирован» из-за низкой боевой готовности вооруженных сил США. Об этом он сказал во время заседания в палате представителей конгресса Соединенных Штатов, сообщает телеканал CBS News.

Сенаторы США договорились о новых санкциях против России

Американские сенаторы договорились по поводу законопроекта о введении новых санкций в отношении России. Принципиально важно, что документ включает механизм, который должен воспрепятствовать возможности их односторонней отмены Белым домом, сообщает Reuters.

Путин рассказал, как США поддерживали террористов в Чечне

Президент Владимир Путин рассказал, как США поддерживали террористов в Чечне. По словам российского лидера, он обсуждал сложившуюся ситуацию с бывшим американским президентом Джорджем Бушем-младшим. В понедельник в США начался показ документального фильма Оливера Стоуна "Интервью с Путиным".

Путин: США использовали террористов для раскачки ситуации в России

"Американские партнеры на словах говорили о поддержке России и готовности к сотрудничеству в борьбе с терроризмом, но на деле использовали террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России", - заявил президент РФ.

Концерт в День России на Красной площади собрал 30 тысяч человек

Концерт на Красной площади, который был организован в столице в День России, посетили 30 тысяч человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Концерт с участием звезд российской эстрады состоялся вечером в понедельник, 12 июня.

Владимир Путин рассказал об отношениях в семье

Президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о своих дочерях, их семьях и об отношениях с ними. Фрагмент из документального фильма опубликовал телеканал ShowTime.

Скончался водитель разбившегося в Забайкалье автобуса

Врачам не удалось спасти жизнь водителю пассажирского автобуса, разбившегося накануне в Забайкалье. Сегодня утром мужчина скончался. Сейчас в Петровск-Забайкальской центральной районной больнице остается одна женщина.

Путин заявил о поддержке США террористов в Чечне

Президент Владимир Путин в интервью с американским режиссером Оливером Стоуном заявил о поддержке американской стороной террористов в Чечне. Об этом сообщает «РИА Новости», которое ознакомилось с первой серией фильма «Интервью с Путиным», вышедшем 13 июня в эфире телеканала ShowTime.

Китай и Панама установили дипломатические отношения

Китай и Панама объявили об установлении двусторонних дипломатических отношений. Об этом проинформировало агентство Синьхуа. С соответствующим заявлением выступил панамский президент Хуан Карлос Варела, отмечается в кратком сообщении.

Китай и Панама установили дипломатические отношения

Практически все страны мира признают Тайвань частью КНР, так как это является обязательным условием для поддержания дипотношений с Пекином. После того, как Панама решила установить дипломатические отношения с Китаем, в мире осталось 20 стран, сотрудничающих с Тайванем.

Белый дом осудил аресты митингующих в России

Администрация президента США Дональда Трампа осудила аресты участников несанкционированных митингов, прошедших 12 июля в России, и призвал освободить задержанных. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Москва является противником Вашингтона, считает глава генштаба США

Россия является противником США, заявил в понедельник глава комитета начальников ВС США генерал Джозеф Данфорд. "Я думаю, у нас отношения противников", — заявил он на слушаниях в палате представителей конгресса США, когда одна из законодательниц задала ему вопрос на эту тему.

Путин: США были готовы использовать террористов для дестабилизации РФ

Говоря о поддержке спецслужбами США боевиков во время войны в Чечне, Путин отметил: "У нас сложилось абсолютно устойчивое мнение тогда, что наши американские партнеры на словах говорят о поддержке России и готовности к сотрудничеству в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России".

Число жертв ДТП в Забайкалье возросло до 14 человек

Водитель разбившегося в Забайкалье автобуса с паломниками скончался в реанимации Петровск-Забайкальской ЦРБ, число погибших в результате ДТП возросло до 14 человек, сообщила пресс-служба краевого Минздрава.

Путин: Россия не вмешивается во внутренние дела других стран

В интервью известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну Владимир Путин заявил, что Россия никогда не вмешивается во внутренние процессы других стран. "Это один из принципов нашей работы", - добавил политик. Напомним, Стоун снял о президенте РФ четырехсерийный документальный фильм.

Оливер Стоун считает, что США и Россия могут стать партнерами

Американский кинорежиссер Оливер Стоун рассказал, как снимал документальный фильм «Интервью с Путиным». По словам Стоуна, ему не запрещалось задавать какие-либо вопросы во время бесед с президентом, никто не просил план интервью заранее.

Путин сожалеет, что редко играет со своими внуками

Президент России Владимир Путин признался, что очень любит своих внуков, но, к сожалению, редко с ними играет. На вопрос Оливера Стоуна в интервью для телеканала Showtime, любит ли он своих внуков, Путин ответил: "Очень".

Навального арестовали на 30 суток

Алексей Навальный арестован на 30 суток. Такое решение вынес Симоновский районный суд, который рассматривал административное дело в отношении политика. Ему вменялась ч.8 ст.20.2 – повторное нарушение организации публичного мероприятия.

Алексей Навальный арестован на 30 суток

Симоновский суд Москвы приговорил политика Алексея Навального к 30 суткам ареста. Господин Навальный признан виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга»).

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни