Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Запрос на справедливость

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

Геннадий Зюганов переизбран председателем КПРФ

Геннадий Зюганов переизбран председателем КПРФ. Об этом агентству РИА Новости заявил секретарь Центрального комитета партии Сергей Обухов. В субботу, 27 мая, в Москве прошел 17-й отчетно-выборный съезд КПРФ, на котором был избран новый состав Центрального комитета и контрольной комиссии.

G7 вновь пригрозила России новыми санкциями

Саммит G7 в итальянской Таормине завершился сегодня принятие итоговой декларации, в которой, как и год назад, США, Великобритания, Канада, Германия, Франция, Италия и Япония пообещали усилить санкции против России.

ВВС Британии подняли истребители по тревоге из-за российских самолетов

По данным ведомства, истребители Typhoon были подняты с базы Лоссимут в Шотландии по тревоге, после того как два российских самолета «нарушили воздушное пространство Великобритании» В ведомстве добавили, что в данный момент истребители вернулись на базу Лоссимут.

Лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против России

Страны G7 готовы усилить санкции против России, говорится в итоговом коммюнике саммита организации, который завершился в Италии. При этом страны Запада продолжают считать, что именно России принадлежит решающая роль в урегулировании конфликта в Донбассе.

Британские истребители поднимались по тревоге из-за самолетов ВВС РФ

Два истребителя Typhoon Королевских военно-воздушных сил Великобритании поднимались в воздух по тревоге, сообщает The Independent. Британские самолеты вылетели с военно-воздушной базы в Шотландии, предположительно, из-за российских военных самолетов.

Макрон пообещал Владимиру Путину требовательный диалог

Президент Франции убежден, что многие международные проблемы не могут быть урегулированы без России. Поэтому необходимо развивать диалог с Москвой. В понедельник президент Франции встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Задержанный на Арбате мальчик признался в попрошайничестве

Сам ребенок, привезенный в отдел полиции, признался, что занимался на улице попрошайничеством. Московская полиция вечером 26 мая задержала в центре города ребенка. В пресс-службе столичного главка полиции отметили, что мальчик занимался попрошайничеством, в чем сам и признался, передает "Интерфакс".

По делу о хищении бюджетных средств арестован главбух «Седьмой студии»

Главбух «Седьмой студии» Нина Масляева, заподозренная в хищении 1,2 млн рублей из государственной казны, пробудет под стражей до 19 июля. Такое решение вынес Пресненский суд Москвы в субботу, 27 мая.

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии и «Турецкий поток»

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств в ходе беседы обсудили ситуацию в Сирии, а также двусторонние отношения, сообщает пресс-служба Кремля.

Юристы станут проверять сообщения Трампа в Twitter

Администрация Соединённых Штатов может нанять юристов, проверяющих записи президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в соцсети Twitter. Эта мера направлена на то, чтобы президент США не растрачивал силы, а также энергию попусту в микроблоге.

Путин поговорил с Эрдоганом об отмене санкций

Поводом стало 25-летие со дня подписания договора об основах отношений между Россией и Турцией. Как сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина, разговор начался с поздравлений: 25 мая исполнилось 25 лет с момента подписания договора о сотрудничестве с Турцией.

Лидеры G7 заявили о готовности принять новые санкции против России

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) определились с позицией по антироссийским санкциям и украинскому кризису. В итоговом коммюнике, принятом на саммите в итальянской Таормине, говорится, что решение кризиса на Украине возможно лишь при полном исполнении Минских соглашений всеми сторонами.

Лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против России

Страны "Большой семерки" (G7) готовы усилить санкции в отношении России по Украине, если потребуется, говорится в итоговой декларации саммита, сообщают СМИ. Саммит завершился в итальянском городе Таормина. Это первая встреча лидеров G7, в которой принимал участие президент США Дональд Трамп.

Британские истребители были подняты для перехвата российских самолетов

Два британских истребителя сегодня утром были подняты с авиабазы в Шотландии в связи с вторжением российских самолетов в воздушное пространство страны, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

В Москве прошел митинг против реновации

На Суворовской площади в Москве прошел так называемый марш против градостроительного произвола. Акция против сноса пятиэтажек была согласована с властями. По подсчетам московского ГУ МВД, в марше приняли участие около 1000 человек.

Семья задержанного в Москве мальчика не находится на учете в соцзащите

"Ребенок не сирота, не из нашего учреждения, семья на учете не состоит", — приводит РИА Новости заявление департамента. В ночь на субботу стало ивестно, что в центре Москвы полиция задержала мальчика за попрошайничество: ребенок собирал деньги, читая "Гамлета" на Арбате.

Британские истребители подняты в небо по тревоге с базы в Шотландии

С авиабазы Лоссимут в Шотландии срочно подняты в воздух по тревоге два истребителя "Тайфун" королевских ВВС Великобритании. Об этом сообщают британские СМИ. По их данным, самолеты вылетели, реагируя на приближение к британскому побережью российских военных самолетов.

МВД начало проверку после задержания мальчика на Арбате

МВД Москвы назначило проверку из-за инцидента с задержанием на Арбате мальчика, который читал отрывки из «Гамлета». Об этом сообщил представитель столичного управления Министерства внутренних дел Александр Князев.

В Совфеде назвали «паранойей» слова Порошенко про «щупальца Кремля»

Первый заместитель председателя к омитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что слова президента Украины про «щупальца Кремля» являются «проявлением паранойи». Об этом Клинцевич сообщил журналистам, передает ТАСС.

Суд арестовал бывшего бухгалтера «Седьмой студии»

Пресненский суд Москвы арестовал бывшего бухгалтера созданной режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии" Нину Масляеву по делу о хищении госсредств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили Сирию и отметили важность скорейшего согласования аспектов Меморандума о создании зон деэскалации, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.

МВД проверит обстоятельства задержания мальчика в центре Москвы

Руководство ЦАО назначило проведение проверки по факту инцидента Министерство внутренних дел проводит проверку обстоятельств задержания девятилетнего мальчика в центре Москвы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ МВД России.

В США на 90-м году жизни скончался Збигнев Бжезинский

В США в возрасте 89 лет скончался Збигнев Бжезинский - бывший советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера, публицист, политолог с мировым именем, который стал одним из символов политики "холодной войны".

«Щупальца Кремля» не помогут Порошенко вытянуть денег из Европы

В статье для издания Politico Порошенко объяснил свое решение о запрете российских соцсетей «гибридными нападениями» России. По его словам, они происходят главным образом в киберпространстве, а «щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников».

Дерипаска предлагал дать показания против России в конгрессе США

Ранее агенство Associated Press распространило информацию о том, что еще 10 лет назад бывший советник Трампа Пол Манафорт якобы тайно работал на Дерипаску с целью продвижения российских интересов на постсоветском пространстве.

NYT: Дерипаска хотел дать показания в конгрессе США за иммунитет

Американское издание The New York Times со ссылкой на троих членов конгресса сообщило о том, что российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал дать показания в комитетах конгресса США по поводу "вмешательства" России в президентские выборы 2016 года в обмен на иммунитет от уголовного дела.

Чем запомнился политолог Збигнев Бжезинский

Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера и один из главных стратегов американской внешней политики на протяжении четырех с лишним десятилетий, умер в больнице в Фоллс - Черч в Вирджинии в возрасте 89 лет, объявили в пятницу члены его семьи.

Порошенко испугался за «глотки Европы» из-за «щупалец Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко в статье в издании Politico отметил, что "щупальца Кремля тянутся к глоткам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников". По его мнению, Западные страны должны сплотиться для защиты своих ценностей.

Клинцевич назвал слова Порошенко о «щупальцах Кремля» паранойей

Изданию Politico Порошенко заявил, что запретом российских сетей он обрезал "щупальца Кремля", которые, как выразился украинский президент, "тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников".

В Совфеде назвали паранойей заявление Порошенко о «щупальцах Кремля»

Ранее в итальянской газете Politico была опубликована статья украинского лидера, в которой он утверждает, что Россия совершает "гибридные нападения" в киберпространстве, "щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников", а те, "кому хватает храбрости обрезать эти щупальца, снова попадают под атаку".

Абэ и Макрон отметили важность диалога с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном в ходе двусторонней встречи различные международные вопросы, в том числе и сотрудничество с Россией. Об этом сообщил официальный представитель МИД Японии Норио Маруяма. Его слова приводит РИА «Новости».

Российские самолеты уничтожили автоколонну ИГ в Сирии

Российские самолеты уничтожили в Сирии 32 пикапа и более 120 членов запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ), продвигавшихся из города Ракка в сторону Пальмиры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны России.

Китайские истребители перехватили патрульный самолет ВМС США

Два китайских истребителя перехватили патрульный самолет ВМС США над Южно-Китайским морем 24 мая, передает Reuters со ссылкой на американских чиновников. Один из китайских самолетов пролетел в 180 метрах от американского воздушного судна P-3 Orion.

ВКС РФ уничтожили более 120 направлявшихся в Пальмиру террористов

Авиация РФ уничтожила более 30 пикапов и свыше 120 членов ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ), направлявшихся из сирийского города Ракка в сторону Пальмиры. Об этом РИА Новости сообщил источник в министерстве обороны РФ.

WP: зять Трампа предлагал послу России создать секретный канал связи

Советник президента США, супруг Иванки Трамп Джаред Кушнер предлагал послу России Сергею Кисляку создать секретный канал связи между командой Дональда Трампа и Кремлем, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Российские самолеты уничтожили колонну боевиков ИГ в Сирии

Российская боевая авиация в Сирии уничтожила более 120 боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), которые пытались прорваться из Ракки в район Пальмиры, сообщил в субботу источник в министерстве обороны РФ.

WSJ: Белый дом наймет юристов для проверки твитов Трампа

Белый дом намерен нанять группу юристов для проверки сообщений президента Дональда Трампа перед их публикацией в твиттер, сообщает The Wall Street Journal. Инициатива находится на стадии рассмотрения. Юристы должны будут вычитывать твиты Трампа и корректировать их в случае необходимости.

МВД проверит задержание в Москве читавшего стихи мальчика

МВД проверит инцидент с задержание мальчика в Москве, который читал стихи. Об этом сообщил представитель столичного управления Министерства внутренних дел Александр Князев. Его слова опубликованы на официальном сайте ведомства.

МВД проверяет задержание читавшего стихи в центре Москвы мальчика

Руководство центрального округа столичной полиции назначило проверку по факту задержания мальчика, которого увезли в отделение после чтения стихов в центре Москвы, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД России по Москве Александр Князев.

В центре Москвы полиция задержала читавшего стихи 9-летнего мальчика

В центре Москвы вечером в пятницу, 26 мая, полицейские задержали 9-летнего мальчика, который читал стихи, рассказывает РИА Новости. Агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что ребенок якобы занимался попрошайничеством. В столичном главке МВД подтвердили факт задержания.

Порошенко после заперта соцсетей пожаловался на «щупальца Кремля»

По словам Порошенко, российские "гибридные нападения" происходят главным образом в киберпространстве, а "щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников".

Пентагон рассказал о перехвате ВВС Китая военного самолета США

Второй военный самолет КНР находился над правым крылом P-3 Orion в около 750 ярдах (685,8 м.), рассказал собеседник агентства. Как отмечает Пентагон, это уже второй случай перехвата самолетами КНР американских ВВС.

Египет нанес серию авиаударов по лагерям террористов в Ливии

Египетские военные совершили серию авиаударов по лагерям террористов в Ливии. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси в телеобращении к народу, пишет Reuters. ВВС Египта с воздуха атаковали позиции боевиков возле Дерны.

Белый дом сообщил о возможном ужесточении санкций против России

Американский президент Дональд Трамп не планирует снимать или ослаблять санкции, которые введены против России и ее отдельных граждан. Более того - не исключено ужесточение мер в отношении РФ. Об этом по итогам первого дня саммита G7 на Сицилии сообщил журналистам представитель Белого дома.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви