Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

Киев допустил использование «Яндекс.Пробки» для наступления на Украину

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против российских компаний. В черный список попали интернет-компании, в том числе Mail.Ru Group, "ВКонтакте" и "Яндекс".

Фигурирующий в «деле Захарченко» генерал Лаушкин уволен из Росгвардии

Генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, который, как стало известно в среду, фигурирует в уголовном деле полковника МВД Дмитрия Захарченко, уволен из рядов Росгвардии. Об этом сообщила пресс-служба Центрального округа Федеральной службы войск национальной гвардии.

На «Открытие Арене» задержали солиста группы «Би-2» за марихуану

На московском стадионе "Открытие Арена" полицейские задержали вокалиста рок-группы "Би-2" Егора Бортника (Леву Би-2), у которого нашли марихуану. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

Права жителей пятиэтажек защитит городской закон

17 мая депутаты Мосгордумы приняли закон о дополнительных гарантиях для участников программы реновации. Его внес на рассмотрение в парламент мэр города Сергей Собянин.В законопроекте закрепляется 12 гарантий.

Фигурирующий в деле Захарченко генерал был уволен из Росгвардии

Фигурирующий в уголовном деле экс-заместителя руководителя управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковника Дмитрия Захарченко генерал-майор полиции Алексей Лаушкин был уволен из управления Росгвардии по Московской области, передает ТАСС.

Трамп: Ни с одним политиком в истории не обращались хуже, чем со мной

Как утверждает президент США, большая часть СМИ в Америке настроены против него и сознательно публикуют недостоверную информацию. Особенно Трамп выделяет газету New York Times, а также телеканалы CNN, NBC, CBS и ABC. Эти СМИ президент даже назвал "врагами народа Америки".

Литва заявила о предоставлении убежища двум геям из Чечни

Литва сообщила о предоставлении убежища двум приехавшим из Чечни представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, которые якобы подвергались репрессиям у себя на родине. Литва начала координировать действия по защите геев со своими западными союзниками.

Обрадовавшийся «безвизу» Порошенко попал на видео

Телеканал "112 Украина" опубликовал видео c реакцией Петра Порошенко на отмену визового режима между Украиной и странами ЕС. Президент Украины широко улыбался, показывал поднятые вверх большие пальцы, заставлял европейских политиков жать руки.

Ассанж назвал грандиозной победой освобождение информатора WikiLeaks

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал грандиозной победой освобождение американского военнослужащего Брэдли (Челси) Мэннинг, осужденного за передачу секретных данных. Об этом он написал в среду на своей странице в Twitter.

Глава МИД Литвы: Вильнюс предоставил убежище двум геям из Чечни

В среду, 17 мая, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что в прибалтийскую страну прибыли два человека, которые якобы подвергались преследованиям в Чечне из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Евросоюз отменил визы для граждан Украины

В Страсбурге состоялась церемония подписания акта соглашения о безвизовом режиме между ЕС и Украиной. Решение было принято Советом ЕС еще 11 мая, а сегодняшние процедуры стали последней формальностью в этом вопросе. Президент Петр Порошенко объявил о "возвращении в Европейскую семью".

Киев допустил использование «Яндекс.Пробки» для планирования наступления

Документ предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. Под санкциями в том числе оказались «Яндекс» и Mail.Ru Group, которая владеет социальными сетями «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Украинцы установили рекорд посещаемости соцсети «ВКонтакте» за сутки

Посещаемость соцсети «Вконтакте» на Украине за минувшие сутки побила все рекорды. На сайт после утверждения решения о блокировке зашли 18 миллионов жителей страны. Социальная сеть «ВКонтакте» 16 мая установила рекорд посещаемости среди украинцев — на сайт зашли 18 млн уникальных пользователей.

Ушаков сообщил об отсутствии аудиозаписи переговоров Лаврова и Трампа

В ходе встречи главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова и американского президента Дональда Трампа запись беседы не велась. Москва может предоставить лишь стенограмму их разговора. С таким заявлением выступил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

Челси Мэннинг вышла на свободу досрочно

Информатор Wikileaks должна была провести в тюрьме 35 лет за шпионаж Челси Мэннинг, приговоренная в 2013 году к 35 годам тюремного заключения за передачу секретных документов армии США сайту WikiLeaks, вышла на свободу.

«ВКонтакте» установила рекорд посещаемости среди украинцев

Социальная сеть "ВКонтакте" установила во вторник, 16 мая, рекорд по посещаемости среди украинцев. Об этом говорится в сообщении компании. Сообщается, что за сутки соцсеть посетили 18 млн уникальных пользователей.

Почему запрет на ТВ сцен с распитием алкоголя не пройдет в Госдуме

По мнению авторов законопроекта, демонстрация употребления алкоголя на телеэкране является скрытой рекламой нездорового образа жизни и стимулирует зрителей к потреблению спиртных напитков. В России предлагают ввести запрет на показ по ТВ распития алкоголя, кроме периода с 23.00 до 6.00.

Евросоюз отменил визы для украинцев

Украина станет третьей из шести стран "Восточного партнерства", которая добилась безвизового режима с ЕС, — после Молдавии и Грузии. Безвизовый режим предоставит гражданам Украины право пребывания на срок в 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

Украина и ЕС оформили безвизовый режим

В среду, 17 мая, во французском Страсбурге руководство Украины и ЕС подписали документ о введении безвизового режима для въезда украинцев в Европу. После многих лет переговоров все юридические формальности были разрешены, и безвизовый режим для Украины теперь лишь вопрос времени.

Действия Порошенко назвали «страшным ударом» по свободе слова

Правозащитники из международной организации Human Rights Watch обвинили президента Украины Петра Порошенко в нанесении "страшного удара по свободе слова на Украине" и в "непростительном нарушении права украинцев на выбор информации".

В Кремле отреагировали на инициативу о запрете сцен с алкоголем на ТВ

В ответ на вопрос, как в пресс-службе российского президента могли бы прокомментировать законопроект Центра разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: «Никак».

Воздух в Капотне очистился от сероводорода

Автоматическая контрольная станция в 13:00 среды впервые с начала дня зафиксировала нормальное содержание сероводорода в воздухе столичного района Капотня, сообщает Мосэкомониторинг.

На встрече Лаврова и Трампа велась только стенограмма

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал журналистам, что аудиозапись во время разговора главы МИД Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа не велась, у Москвы есть только стенограмма беседы.

Информатор Wikileaks Челси Мэннинг вышла из тюрьмы

Рядовой вооруженных сил США Челси Мэннинг (до операции по перемене пола Брэдли), осужденная семь лет назад за передачу секретной информации сайту Wikileaks, сегодня досрочно вышла из тюрьмы. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на источник в американской армии.

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг вышла на свободу

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг (ранее - Брэдли Мэннинг), осужденная за разглашение секретных документов, вышла на свободу, сообщает BBC News. Она отбывала наказание в одной из тюрем в штате Канзас.

Москвичи назвали главную цель сноса пятиэтажек — отмывание денег

Еще 39 процентов считают, что выиграют жители домов, которые переедут в новое жилье, а 38 процентов — что выгоду получат «власти и приближенные к ней группы». Отмывание денег или заработок — вот основная цель программы реновации, говорят 37 процентов опрошенных.

Москвичи рассказали, что думают о реновации

Выгоду от реализации программы получат в первую очередь строительный бизнес и лишь потом жильцы снесенных домов, считают респонденты. Согласно данным ВЦИОМ, противоречивую инициативу мэрии поддерживают 67% москвичей и 75% жителей предполагаемых зон реновации.

Кремль отреагировал на идею запрета сцен с распитием алкоголя на ТВ

Кремль отказался комментировать идею запрета показа сцен с распитием спиртных напитков по телевидению. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». Отвечая на вопрос журналиста, как в Кремле могут прокомментировать эту инициативу, Песков ответил: «Никак».

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг вышла на свободу

Преступник, который до смены пола был известен как Брэдли Мэннинг, был приговорен к 35 годам тюрьмы за разглашение государственных секретов и шпионаж. Он передал WikiLeaks около 700 тысяч секретных документов, касавшихся военных операций США в Ираке и Афганистане.

Актеры сочли «идиотизмом» идею запретить на ТВ сцены распития алкоголя

Ранее законопроект, в котором предлагается запретить демонстрацию распития спиртных напитков на телевидении в дневное время, был направлен премьер-министру Дмитрию Медведеву. Инициатор законопроекта руководитель ЦРНАП Павел Шапкин пояснил РБК, каким образом предлагается осуществлять этот запрет.

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг вышла на свободу

Американского военного Брэдли Мэннинга арестовали в мае 2010 года по подозрению в передаче WikiLeaks более 700 тыс. военных и дипломатических документов. Он был приговорен в 2013 году к 35 годам лишения свободы. В тюрьме он подал заявление о смене имени и пола.

Киев отказался от идеи вернуть ДНР и ЛНР силой

Военный вариант возвращения контроля над территориями Донецкой и Луганской народных республик в Киеве не рассматривается. При этом факт, что Донбасс вернется в юридическое и политическое поле Украины, не ставится под сомнение.

Указ Порошенко назвали «страшным ударом» по свободе слова на Украине

«Порошенко следует немедленно отменить запрет, который затрагивает такие интернет-платформы, как «ВКонтакте», «Одноклассники», РБК и Яндекс, а также предпринять шаги для защиты свободы слова и информации на Украине», — говорится в заявлении организации Human Rights Watch.

Запретить дневной показ алкоголя по ТВ нереально, считает депутат

Убрать из телевизионных эфиров демонстрацию распития алкоголя невозможно, придется закрывать телевидение, заявил первый зампред комитета ГД по охране здоровья Сергей Фургал, отметив, что лучше предупреждать зрителей о вреде потребления алкогольной продукции.

СМИ узнали о «темном юридическом прошлом» Вороненкова

Убитый в Киеве 23 апреля бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков несколько лет работал в службе безопасности ФСКН и военной прокуратуре в Рязани без высшего юридического образования, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Мосгордума приняла столичный закон о реновации

Законопроект «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве» внес 13 мая в столичный парламент мэр Сергей Собянин.

Human Rights: Порошенко нанес «удар по свободе слова»

В организации Human Rights Watch назвали ударом по свободе слова решение президента Украины Петра Порошенко о запрете российских социальных сетей, СМИ и интернет-ресурсов. Организация призвала украинские власти отменить запрет «В контакте», «Одноклассников», «РБК» и «Яндекса».

В ЛНР назвали условие возвращения в состав Украины

Глава самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий рассказал, при каком сценарии возможно добровольное возвращение данных территорий под контроль Киева. В интервью «Известиям» он подчеркнул, что при нынешнем руководстве Украины подобный шаг не возможен.

Распитие алкоголя по телевидению в дневное время предложили запретить

В Центре разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) предложили запретить показывать по телевизору с 6 до 23 часов процесс распития алкоголя, сообщает RT со ссылкой на руководителя Центра Павла Шапкина.

Общественники предлагают запрет на сцены с алкоголем по телевизору

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву было направлено письмо с просьбой поручить уполномоченным ведомствам дать оценку инициативе. Ее авторы считают, что демонстрация застолья в то время, когда у телевизоров могут находиться дети, является скрытой рекламой нездорового образа жизни.

Киев отказался возвращать Донбасс силой

Киев не намерен силой возвращать Луганск и Донецк, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle. Слова чиновника приводит РИА Новости.

В Капотне концентрация сероводорода не превышает норму, заявили в МЧС

Ранее стало известно, что в ночь со вторника на среду датчики ГПБУ "Мосэкомониторинг" зафиксировали, что предельно допустимая суточная концентрация (ПДК) сероводорода в Капотне превышена в 51 раз.

Глава ЛНР об Украине: Покаются за неонацизм — вернемся

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий в интервью газете «Известия» заявил, что возвращение республики в состав Украины возможно только в том случае, если народ Украины покается за неонацистский режим.

Концентрация сероводорода в воздухе в Капотне превысила норму в 51 раз

К 6:00 среды уровень сероводорода опустился до 2,9 ПДК м.р. Превышений уровня загрязняющих веществ в других районах Юго-Восточного административного округа "Мосэкомониторинг" в ночные часы не фиксировал. По данным на 8:00 среды, ПДК м.р. сероводорода превышена в 5,21 раза.

На Украине оценили стоимость блокировки российских сайтов в $1 млрд

Для блокировки российских сайтов, попавших под санкции, Украине потребуется два года и не менее $1 млрд - к такому выводу пришла украинская Интернет-ассоциация. Между тем, эксперты не исключают, что даже в случае полного ограничения доступа люди смогут без особых проблем обходить блокировку.

Трамп рассказал Лаврову о планах ИГ взорвать пассажирский самолет

Президент США Дональд Трамп во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым рассказал о планах "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) взорвать пассажирский самолет, направляющийся в США. Об этом сообщает ABC со ссылкой на чиновников Белого дома.

Плотницкий назвал условие возвращения ЛНР в состав Украины

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о наличии на Украине здоровых сил, с которыми можно иметь дело, если Киев пойдет на покаяние. Также Плотницкий предостерег россиян от акций протестов, направленных на подрыв государственности.

ABC узнал детали переданных Трампом Лаврову разведданных о планах ИГ

Секретные разведданные, которые президент США Дональд Трамп раскрыл главе МИД России Сергею Лаврову, были получены Соединенными Штатами от израильского разведчика в рядах «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России).

В сенате США усомнились в достоверности записки Коми о Трампе и Флинне

Глава комитета сената США по разведке Ричард Берр усомнился в достоверности записки бывшего директора ФБР Джеймса Коми, в которой тот указывает, что президент США Дональд Трамп просил его прекратить расследование в отношении экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

В Волгограде из-под завалов дома извлекли тело третьей жертвы

В Волгограде из-под завалов части обрушившегося дома спасатели извлекли тело третьей жертвы произошедшего. Об этом ТАСС сообщила представитель главного следственного управления СКР по региону Наталия Куницкая.

Трамп не просил экс-директора ФБР «выбросить из головы» дело Флинна

История с увольнением директора ФБР получила неожиданное продолжение. Отправленный в отставку Джеймс Коми заявил, что в феврале Дональд Трамп просил его прекратить расследование в отношении экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна.

Из-под завалов дома в Волгограде извлечена третья жертва

Третья жертва извлечена в ходе ночных поисковых работ из-под завалов дома в Волгограде, в котором накануне произошел взрыв газа. Об этом сообщила ТАСС представитель областного следственного управления СК РФ Наталия Куницкая.

У Дениса Вороненкова оказалось темное юридическое прошлое

Как стало известно "Ъ", в ходе расследования убийства бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова в марте нынешнего года в Киеве Следственный комитет России (СКР) изъял два наградных пистолета народного избранника, а также коллекцию дорогостоящих швейцарских часов.

На Украине назвали стоимость блокировки российских сайтов

Для блокировки российских сайтов, о которых говорится в указе президента Украины, потребуется два года и $1 млрд. Об этом рассказал председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, сообщает "112 Украина".

Хоккеисты России сыграют в плей-офф с командой Чехии

Вслед за Канадой в турнирной таблице группы "В" стоят Швейцария, Чехия и Финляндия, которые также прошли в плей-офф. Теперь на первой стадии турнира с выбыванием 18 мая состоятся матчи Россия – Чехия, США – Финляндия, Швейцария – Швеция и Канада – Германия.

Новости России
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»