В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2017

Захарова назвала американские СМИ жалкими в своей услужливой русофобии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала скандал, разгоревшийся вокруг публикации фотографий российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом.

МИД РФ ответил на обвинения CNN по поводу фотосессии в Белом доме

CNN со ссылкой на некий источник в Белом доме утверждает, что Трамп пришел «в бешенство» от того, что русские опубликовали фотографии со встречи. При этом Белый дом никак пока не прокомментирован эту информацию. МИД РФ отреагировал на сообщение CNN.

Трамп подписал указ об укреплении кибербезопасности

Президент США Дональд Трамп в четверг, 11 мая, подписал указ, направленный на укрепление кибербезопасности федерального правительства и защиту критической инфраструктуры страны от кибератак. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.

ЧМ-2017: Овечкин не сыграет за сборную России

Александр Овечкин – нападающий американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» - из-за травмы не сможет выступить за сборную России на ЧМ-2017 в Кельне и Париже. Об этом передаёт агентство «Р-Спорт» со ссылкой на самого хоккеиста.

Навальный рассказал о получении загранпаспорта после письма в Кремль

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный написал письмо главе администрации президента России Антону Вайно для того, чтобы ему выдали загранпаспорт. Об этом политик заявил в эфире канала на YouTube «Навальный Live».

Пресс-секретарь Савченко назвала фейковым заявление про «быдло»

У Надежды Савченко нет страницы во «Вконтакте», сообщила пресс-секретарь украинского народного депутата Татьяна Проторченко. Соответственно, приписываемые Савченко резкие слова об украинских военных в Донбассе — фейковые и сделаны с фейкового аккаунта, пояснила Проторченко.

Захарова о фотосъемке встречи Лаврова и Трампа: CNN пробил дно

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем фейсбуке скандал, поднятый американскими СМИ из-за публикации снимков встречи главы МИД России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, и заявила, что телеканал CNN "пробил дно".

Дмитрий Киселев назвал ссадины на лице «временной сменой имиджа»

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, который пришел на презентацию книги спикера государственного совета Крыма со ссадинами на лице, пошутил по поводу "временной смены имиджа".

В пресс-службе Савченко заявили, что у нее нет страницы «ВКонтакте»

Пресс-секретарь депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко Татьяна Проторченко заявила РИА Новости, что приписываемая парламентарию страница "ВКонтакте", на которой в четверг появились резкие заявление в адрес украинских силовиков, ей не принадлежит.

Чайка отменил решение о возвращении дела экс-главы «Роснано» в СКР

Решение вернуть уголовное дело в отношении экс-главы «Роснано» Леонида Меламеда и бывшего финансового директора компании Святослава Понурова в Следственный комитет отменено, оно направлено в суд по распоряжению генерального прокурора Юрия Чайки.

Телеведущий Киселев назвал ссадины на лице временной сменой имиджа

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" и популярный телеведущий Дмитрий Киселев немало удивил публику, появившись на деловом мероприятии в Москве с разбитым лицом. Как выяснилось, ссадины и шрамы журналист получил, находясь на даче в Коктебеле.

Чайка отменил решение о возврате дела экс-главы «Роснано» в СК

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной сообщил, что генпрокурор Юрий Чайка отменил решение своего заместителя о возврате дела бывшего главы "Роснано" Леонида Меламеда и финансового директора корпорации Святослава Понурова в Следственный комитет и направил дело в суд, передает РИА "Новости".

Путин подписал указ против анонимности в интернете

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов Об этом говорится в «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», которая опубликована на сайте президента.

РПЦ прокомментировала приговор «ловцу покемонов» в храме

Заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион (Митько) прокомментировал приговор «ловцу-покемонов» в храме Руслану Соколовскому. Соответствующее заявление он сделал сегодня, 11 мая.

В Киеве националисты требуют отставки главы МВД Авакова

В Киеве члены националистических движений пикетируют штаб-квартиру Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы ведомства Арсена Авакова. Об этом сегодня, 11 мая, сообщают украинские СМИ.

Минфин разъяснил свою позицию по льготным акцизам на вино

Минфин считает, что российские импортеры вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП) не имели права на льготу по акцизу, поскольку она изначально предусматривалась только для продукции отечественных производителей.

Джамалу официально пригласят в Крым

Украинской певице Джамале (настоящее имя Сусана Джамаладинова), победительнице «Евровидения-2016», будет направлено официальное письмо с приглашением посетить Крым. Об этом в четверг, 11 мая, сообщает РИА Новости.

США могут запретить провоз ноутбуков на рейсах из Европы

Ранее власти США и Великобритании ввели ограничения на провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Под запрет попали такие электронные устройства, как электронные книги, планшетные компьютеры, ноутбуки, фото и видеокамеры.

Крымские власти пригласили певицу Джамалу посетить республику

Официальное письмо с приглашением посетить Крым в любое удобное время будет направлено в четверг в Киев Сусане Джамаладиновой (Джамале) за подписью заместителя председателя правительства республики, постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова.

Националисты вышли к зданию МВД Украины с требованием отставки Авакова

Активисты ОУН (Организация украинских националистов, запрещена в РФ) и ряда других националистических партий проводят акцию протеста у здания министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова.

Блогера осудили за ловлю покемонов в церкви

Руслан Соколовский получил три с половиной года условно Видеоблогер Руслан Соколовский признан виновным в оскорблении чувств верующих за видеоролик, в котором он ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови.

МИД России назвал «интеллектуальной агонией» происходящее в СМИ США

Американские СМИ обратили внимание на то, что фото- и телекамеры не были допущены для освещения встречи президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Протокольная съемка, как и положено, осуществлялась личными фотографами двух официальных лиц.

Минфин пояснил свою позицию по акцизам на импортное вино

Ранее в четверг газета "Коммерсант" сообщила, что импортные вина приказом Минфина выводятся из-под пониженной акцизной ставки, действующей для продукции с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения.

Ловец покемонов рассказал о планах на условный срок

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга 11 мая дал условный срок блогеру, который ловил покемонов в церкви и которого судили за разжигание ненависти к верующим и нарушение прав на свободу вероисповедания. Суд признал обвиняемого виновным по всем статьям, сообщал ТАСС.

Посол России рассказал о целях визита лидера КНР Си Цзиньпина

О визите Си Цзиньпина в Россию, запланированном на начало июля, стало известно в апреле текущего года, когда его анонсировал российский вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече с первым вице-премьером КНР Чжаном Гаоли, передавало РИА «Новости».

Пенс озвучил лучший способ установления мира на Украине

Вице-президент США Майкл Пенс провел встречу с главой МИД Украины Павлом Климкиным, которая проходила в Белом доме. Во время переговоров Пенс отметил, что лучшим способом установления мира на Украине является выполнение минских соглашений, сообщают СМИ.

В Раде заявили о «мощном сигнале поддержки» Украины Трампом

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что президент США Дональд Трамп в ходе встречи с главой украинского МИДа Павлом Климкиным послал Киеву «мощный сигнал поддержки».

Генпрокуратура вернула дело экс-главы «Роснано» в Следственный комитет

Генпрокуратура вернула в СК дело экс-главы "Роснано" Леонида Меламеда и финансового директора корпорации Святослава Понурова для дополнительного следствия, сообщили РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства.

СМИ опубликовали список претендентов на пост главы ФБР США

Телеканал Fox News назвал возможных претендентов на кресло главы ФБР после неожиданной отставки Джеймса Коми. Среди них бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а также два человека, ранее служившие на высоких постах в Федеральном бюро расследований (ФБР).

СМИ назвали возможных претендентов на пост директора ФБР

Несколько американских телеканалов опубликовали в соцсетях списки с фамилиями наиболее вероятных претендентов на пост директора ФБР. Администрация США пока не приняла окончательного решения по данному вопросу. Стали известны имена претендентов на должность руководителя ФБР.

США хотят запретить провоз ноутбуков на рейсах из Европы

Соединенные Штаты планируют расширить запрет на провоз электроники на борту самолета - теперь он коснется и рейсы, следующие из Европы. Какова вероятность появления новых ограничений на перелет и почему американские власти ждут подвоха от европейцев - в материале "Газеты.Ru".

Адвокаты подтвердили освобождение экс-главы «Роснано» Меламеда

Адвокаты подтвердили освобождение из-под домашнего ареста экс-главы "Роснано" Леонида Меламеда, а также освобождение из СИЗО бывшего финансового директора корпорации Святослава Понурова, передает ТАСС.

Белый дом не сообщил о встрече главы МИД Украины с Трампом и Пенсом

Президент США Дональд Трамп в ходе короткой встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным заявил о намерении Вашингтона продолжать работу с Киевом для урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом говорится в сообщении 11 мая посольства Украины в США в Facebook.

Трамп принял в Белом доме главу МИД Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин находится с визитом в США. Вначале его принял в Вашингтоне вице-президент США Майкл Пенс, а затем - хозяин Белого дома Дональд Трамп. О состоявшейся беседе говорится на официальной страничке в Facebook посольства Украины в Вашингтоне.

Замеченный у дома Шеремета сотрудник СБУ был уволен в 2014 году

Накануне украинские СМИ сообщили, что в ночь перед убийством Шеремета за ним следили. Сотрудника СБУ Украины Игоря Устименко, замеченного камерами наблюдения в ночь убийства Павла Шеремета возле дома журналиста, уволили еще в 2014 году. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Пенс рассказал Климкину о лучшем способе достижения мира на Украине

Выполнение минских соглашений является лучшим способом продвижения мира на Украине, заявил вице-президент США Майкл Пенс на встрече с главой МИД Украины Павлом Климкиным в среду. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

Суд признал ловившего покемонов в храме блогера виновным

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в местном Храме-на-Крови, в возбуждении вражды и в оскорблении чувств верующих. Об этом РБК рассказал адвокат подсудимого Алексей Бушмаков. Меру наказания судья огласит позже.

Си Цзиньпин приедет в Россию в июле

Как писал «ФедералПресс» ранее, сложившиеся между Китаем и Россией отношения в настоящий момент переживают лучший момент в своей истории, считает глава МИД КНР Ван И.

«Коммерсант»: 80% импортеров вина могут уйти с российского рынка

Минфин намерен лишить импортеров вина пониженной ставки акциза, которая действовала при поставках продукции с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП). Как пишет "Коммерсант", в результате с рынка могут уйти около 80 процентов компаний.

Экс-главу «Роснано» Меламеда освободили из-под домашнего ареста

Экс-глава Роснано Леонид Меламед, обвинявшийся в растрате, освобожден из-под домашнего ареста, Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, сообщил РИА Новости защитник Меламеда Руслан Кожура.

МИД РФ назвал «интеллектуальной агонией» происходящее в СМИ США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «интеллектуальной агонией» то, что происходит в информационном пространстве США в связи с визитом главы МИД РФ Сергеем Лавровым в Вашингтон.

Трамп встретился с главой МИД Украины в Белом доме

Президент США Дональд Трамп провел в Белом доме встречу с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. В заявлении, опубликованном на странице посольства Украины в США в Facebook, говорится, что на приеме стороны обсуждали дальнейшую поддержку Киева Вашингтоном.

Председатель КНР посетит Россию в начале июля

По словам дипломата, первая встреча президента Владимира Путина и лидера КНР состоится на форуме «Один пояс, один путь» в Пекине. «Затем диалог, видимо, продолжится в начале июля во время ожидающегося планируемого визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию», – продолжил посол.

Учите историю: глава Кубани посоветовал Киеву не дразнить казаков

Кондратьев резко осадил украинского министра, напомнив об истории. "Кубань никогда не была и не будет украинской", — заявил краснодарский губернатор, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края. Глава региона также отметил роль казаков в защите Кубани.

Пенс назвал лучший способ продвижения Украины к миру

Пенс провел встречу в Белом доме с главой украинского МИД Павлом Климкиным. «Майкл Пенс подчеркнул, что минские соглашения остаются наиболее реальным способом продвижения к миру», - сообщает Белый дом. После этих переговоров состоялась встреча Климкина с американским лидером Дональдом Трампом.

В США хотят запретить провоз ноутбуков на рейсах из Европы

Министерство внутренней безопасности США, по словам источников, в скором времени выступит со специальным заявлением по возможному запрету на провоз ноутбуков рейсами из Европы. Ранее сообщалось, что США хотят ввести запрет на провоз электроники на авиарейсах, следующих из Великобритании.

СМИ назвали возможных претендентов на пост главы ФБР

По информации телеканала, на пост главы ФБР претендуют бывший глава администрации транспортной безопасности Джон Пистол, экс-начальник управления полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, конгрессмен от штата Южная Каролина Трея Гоуди и экс-заместитель генерального прокурора по вопросам национальной безопасности Кеннета Вайнштейна.

Белый дом: Трамп и Эрдоган встретятся 16 мая

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган президент США Дональд Трамп намерены встретиться 16 мая. Основной целью переговоров, как ожидается, станет борьба с терроризмом, сообщает пресс-служба Белого дома. Таким образом, Белый дом подтвердил уже звучавшую информацию о будущей встрече Трампа и Эрдогана.

Белый дом подтвердил встречу Трампа и Эрдогана 16 мая

"Президент Дональд Трамп примет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 16 мая в Белом доме, где лидеры обсудят пути по дальнейшему укреплению наших двусторонних отношений и углублению сотрудничества в борьбе с любыми проявлениями терроризма", - цитирует ТАСС сообщение администрации США.

Белый дом подтвердил встречу Трампа и Эрдогана 16 мая

В пресс-релизе Белого дома, который получил телеканал ABC News, сообщается о запланированной на 16 мая встрече президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана. «Во время встречи будут обсуждаться совместные усилия в борьбе с терроризмом»,— говорится в тексте пресс-релиза.

Представитель Госдепа назвала условие снятия санкций с России

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявил о сохранении санкций против России. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт в комментарии по итогам переговоров.

СБУ: замеченный у дома Павла Шеремета сотрудник был уволен в 2014 году

«Сообщаем, что Устименко Игорь Андреевич был уволен из СБУ 29 апреля 2014 года»,— заявила она. Госпожа Гитлянская отметила, что, если бы журналисты обратились в ведомство с запросом о господине Устименко до выхода программы о Павле Шеремете, то и «говорить бы было не о чем».

ЦРУ создало в Южной Корее центр по противодействию ядерной угрозе КНДР

Центральное разведывательное управление США создало оперативный центр в Южной Корее, целью которого заявлено противодействие ядерной и баллистической ракетной угрозе со стороны КНДР, сообщается на официальном сайте американского ведомства.

Трамп пригласил нового президента Южной Кореи в США

Президент США Дональд Трамп позвонил своему новому южнокорейскому коллеге Мун Чжэ Ину, чтобы поздравить его с победой на выборах. В конце телефонной беседы американский лидер пригласил главу Южной Кореи посетить с визитом Вашингтон.

Глава Кубани советует украинскому министру не дразнить казаков

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев очень живо отреагировали на слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, объявившего Кубань "захваченной украинской территорией". Он посоветовал Киеву "не дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли".

СБУ: замеченный у дома Павла Шеремета сотрудник был уволен в 2014 году

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Устименко, который был замечен на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством журналиста Павла Шеремета возле его дома в Киеве, был уволен из спецслужбы в 2014 году, заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

ЦРУ создало центр для противодействия ядерной угрозе со стороны КНДР

Отмечается, что цель создания данного центра — "использовать все ресурсы, возможности и полномочия агентства (ЦРУ) для решения проблемы ядерной и баллистической ракетной угрозы со стороны Северной Кореи".

Новости России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»