В МТС объяснили важность 5G технологий для бизнеса

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

МИД Сирии поддержал предложение России о создании зон безопасности

Сирия поддерживает высказанное президентом Владимиром Путиным предложение о создании в Сирии зон деэскалации (зон безопасности). Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на МИД Сирии.

Трамп продолжит дискуссии с Нетаньяху и Аббасом

В среду Трамп и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас провели переговоры в Вашингтоне. Трамп заявил на встрече, что намерен начать процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Трамп сообщил, что уже говорил об этом с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Россия и Турция договорились о нормализации торгово-экономического сотрудничества

По мнению Эдоргана, Россия и Турция прилагают достаточно усилий для нормализации торгово-экономического взаимодействия, возведение «Турецкого потока» и АЭС «Аккую» идет по заданному графику.

Шеф ФБР назвал Россию крупнейшей угрозой на Земле

Директор ФБР США считает, что Россия представляет огромную угрозу. Это заявление Джеймса Коми прозвучало на сенатских слушаниях, в ходе которых вновь рассматривался вопрос о влиянии России на выборы 2016 года в США.

Глава ФБР: РФ продолжает вмешиваться в политические процессы в США

Глава ФБР Джеймс Коми на слушаниях в сенате, посвященных расследованию якобы влияния России на президентские выборы в США, заявил, что РФ представляет огромную угрозу. «Это самая крупная угроза из всех на Земле, исходя из ее намерений и возможностей», - цитирует его телеканал CNN.

Глава ФБР назвал Россию «самой большой угрозой»

Директор ФБР США Джеймс Коми считает, что Россия продолжает вмешиваться в политические процессы в США и других странах и это "самая большая угроза". Об этом сообщает агентство ТАСС. Свою позицию Коми озвучил, выступая на слушаниях в Конгрессе США.

Стало известно о еще одном погибшем в Сирии российском военном

В Сирии погиб российский военнослужащий Богдан Деревицкий из Братска (Иркутская область), сообщили в среду в пресс-службе администрации города Братска. "В Сирии он проходил военную службу по контракту", - сказали в пресс-службе. В среду в Братске состоялась церемония прощания с погибшим.

Украинские националисты угрожают акцией «Смертный полк» на 9 Мая

Украинские националисты намерены помешать проведению в Киеве акции "Бессмертный полк", посвященной победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Экстремисты в Киеве пообещали силой остановить шествие 9 мая.

Дмитрий Медведев встретился с ветеранами в преддверии Дня Победы

Глава правительства побывал в центральном сквере, где увековечена память павших на фронтах Великой Отечественной войны, пообщался с ветеранами, которые собрались у мемориала. Вместе с ними Медведев принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

ЦИК напомнил Навальному, что осужденные не могут участвовать в выборах

Оппозиционер Алексей Навальный, обвинительный приговор в отношении которого сегодня вступил в силу, не может участвовать в выборах в качестве кандидата, сообщил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.

Опрос: Россияне верят новостям о катаклизмах и деятельности президента

51% опрошенных верят новостям о положении России на мировой арене, значительно реже считают объективным освещение положения дел в экономике (31%). 34% россиян говорят об объективности освещения деятельности оппозиции. Сообщения в российских СМИ о событиях на Украине называют объективными 40%.

Глава ФБР назвал Россию «величайшей угрозой» демократии в США

По словам Коми, Россия является "величайшей угрозой среди наций на Земле" для нашего демократического процесса, "учитывая их стремления и возможности". Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия не пытается повлиять на внутриполитическую жизнь других стран.

ФБР назвало Россию «самой большой угрозой» американской демократии

Россия продолжает вмешиваться в политические процессы в США, заявил директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в сенате. Он утвердительно ответил на вопрос сенатора о том, продолжает ли Россия вмешиваться в политические процессы в США и других странах. По его мнению, это "самая большая угроза".

Минюст выступил против запрета на выезд из России самозанятых граждан

Минюст России выступил против инициативы запретить самозанятым гражданам, которые не платят налоги и взносы в социальные фонды, выезжать за пределы страны, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

Путин объявил о снятии ограничений в торговле между Россией и Турцией

Путин объявил, что Россия и Турция договорились о комплексном решении по снятию ограничительных мер во взаимной торговле, снимают ограничения во всех сферах, передает РИА «Новости». При этом, по словам главы российского государства, некоторые ограничения (например, по томатам) будут пока оставаться.

Путин пошутил на встрече с Эрдоганом: не хотят твои работать

Перед началом встречи президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Эрдогана в Сочи произошла курьезная ситуация. Представители турецкой делегации все никак не могли определиться со своими местами, после чего российский лидер пошутил, что они не хотят работать, передает "ТВ Центр".

Путин пошутил над турецкой делегацией в Сочи

Переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом начались с шутки. Об этом сегодня, 3 мая, сообщает телеканал «Мир 24». Президент Эрдоган приехал в Сочи во главе представительной турецкой делегации.

ЦИК назвал единственный способ участия Навального в выборах президента

Как заявили в декабре в Кремле, комментируя желания Навального выдвигать свою кандидатуру на выборы, в Конституции России есть ряд критериев, которым должны соответствовать граждане России, чтобы баллотироваться на пост президента.

Дипломат: Путину и Эрдогану есть о чем откровенно поговорить

В последний раз президенты РФ и Турции встречались 10 марта в Кремле. Тогда Путин и Эрдоган отметили, что Россия и Турция вернулись на путь партнерского взаимодействия. Отношения двух стран обострились после того, как осенью 2015 года турецкие военные сбили в Сирии бомбардировщик Су-24.

Путин пошутил на встрече с Эрдоганом

"Не хотят твои работать", - пошутил российский лидер, обращаясь к Реджепу Тайипу Эрдогану. Год назад, кстати, в коридорах резиденции "Бочаров ручей" был похожий случай.

Большинство россиян упорно верят в «ящик»

Основным источником сведений о происходящем в стране для россиян остается телевидение. Однако год от года его популярность падает. Согласно опросу ВЦИОМ, если в 2015 году новости по ТВ смотрели 62% опрошенных, то в 2017-м лишь 52%, передает "Уралинформбюро".

СМИ объяснили, почему россияне не доверяют новостям об экономике

Оказалось, что больше всего граждане РФ верят информации о стихийных бедствиях (70%), работе главы государства (55%) и положении страны на мировой арене (51%). В то же время лишь 31% респондентов доверяют новостям об экономике.

Защита Навального обжалует в ЕСПЧ приговор по делу «Кировлеса»

Защита оппозиционера Алексея Навального, приговор которому по делу «Кировлеса» оставлен без изменений, в ближайшее время обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщил РИА «Новости» его адвокат Вадим Кобзев.

Путин рассказал об особом статусе отношений с Турцией

Путин еще раз поздравил Эрдогана с результатами референдума. "Мы исходим из того, что постепенно внутриполитическая ситуация будет восстанавливаться и это создаст условия для поступательного развития российско-турецких отношений", - заключил президент РФ.

Ушаков: Меркель сообщила Путину о намерении поговорить с Порошенко

Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что в ходе встречи российского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель, последняя рассказала Путину о намерении провести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, передает RT.

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на военных НАТО в Кабуле

Боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за нападение на колонну бронетранспортеров НАТО в Кабуле, передает Reuters со ссылкой на связанное с террористами новостное агентство Amaq.

В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за рубеж

Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу, пишет "Российская газета" со ссылкой на председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанцева. По его словам, до конца 2017 года планируется определить правовые рамки отношений государства и самозанятых.

Путин: российско-турецкие отношения восстанавливаются в полном формате

Возможность оперативно обсуждать сирийский кризис свидетельствует о полноценном восстановлении отношений России и Турции, заявил президент России Владимир Путин, открывая переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

ЦИК напомнил Навальному о невозможности избираться

Секретарь Центризбиркома Майя Гришина заявила о невозможности оппозиционера Алексея Навального баллотироваться. Такой комментарий она дала вскоре после того, как Кировский облсуд признал законным вынесение условного приговора политику по делу «Кировлеса», передает ТАСС.

Медведев списал $240 млн долга Киргизии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил единовременное списание Россией долга по кредитам Киргизии в размере $240 млн. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин и Эрдоган планируют обсудить снятие торговых ограничений

Президенты двух стран встретятся в Сочи 3 мая. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что главными темами его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным станут политическое урегулирование сирийского кризиса и снятие торговых ограничений между Москвой и Анкарой.

Россия списала долг Киргизии на 240 миллионов долларов

Начальник управления государственного долга министерства финансов республики Бакыт Сыдыков говорил в апреле агентству Sputnik Кыргызстан, что из этих 300 миллионов долларов уже было списано 60 миллионов, и Киргизия рассчитывает на единовременное списание оставшейся задолженности перед РФ в размере 240 миллионов долларов, прорабатывая соответствующую договоренность с российской стороной.

В Совфеде придумали запретить самозанятым гражданам выезжать из страны

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью "Российской газете" заявил, что граждан, которые занимаются неофициальной трудовой деятельностью (самозанятые), могут лишить возможности выезда за границу.

Половина россиян назвали приукрашенными новости об экономике России

Половина россиян (50%) считает, что новости об экономике страны «скорее приукрашивают действительность». Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 22% граждан также не склонны верить сообщениям о деятельности оппозиции.

ВЦИОМ определил, каким новостям верят больше всего

Более половины респондентов доверяют новостям о деятельности президента РФ и положении страны в мире. Данные ВЦИОМ говорят и том, что новостям про оппозицию верят 40 процентов, украинским, экономическим событиям и известим о деятельности местных органов власти — треть.

Эрдоган намерен обсудить с Путиным снятие торговых ограничений

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что главными темами его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным станут политическое урегулирование сирийского кризиса и снятие торговых ограничений между Москвой и Анкарой. Президенты двух стран встретятся в среду в Сочи.

Эрдоган призвал Россию срочно снять все торговые ограничения

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию снять все торговые ограничения в отношении его страны, передает ТАСС. Снятие ограничений, по мнению турецкого лидера, будет способствовать нормализации отношений двух стран.

Акции АФК «Система» упали на 25% на фоне подачи иска «Роснефтью»

Котировки акций российского холдинга АФК "Система" на торгах Московской биржи падают на 25%, до 16,62 руб. за бумагу, на фоне подачи иска "Роснефтью" на 106,6 млрд руб. Об этом свидетельствуют данные торгов биржи.

Российская делегация встретилась с представителями Ирана в Астане

Российская делегация во главе с Александром Лаврентьевым начала участие в переговорах по Сирии в Астане со встречи с делегацией Ирана, передаёт корреспондент РИА Новости. Кроме этого, с делегацией России коротко пообщался специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Трамп ответил на слова Клинтон о виновных в ее поражении на выборах

Хиллари Клинтон в интервью телеканалу CNN рассказала о своем взгляде на причины поражения на выборах президента США в ноябре 2016 года. По ее мнению, главными из них стали вмешательство российских хакеров в выборный процесс и действия главы ФБР Джеймса Коми.

При взрыве в Кабуле пострадали трое военных НАТО

Ранее СМИ сообщили, что мощный взрыв прогремел утром в среду в столице Афганистана недалеко от посольства США и поселения миссии НАТО "Решительная поддержка". МВД Афганистана подтвердило гибель по меньшей мере восьми мирных жителей, сообщалось также о 25 пострадавших.

Британский парламент распустили перед выборами

Парламент Великобритании распущен перед досрочными выборами. Как сообщает ТАСС, это произошло в соответствии с требованиями закона. Согласно британским правилам, члены парламента должны покинуть свои кресла за 25 рабочих дней до даты выборов.

Тиллерсон назвал беседу Трампа и Путина «очень конструктивной»

Телефонные переговоры президентов России и США Владимира путина и Дональда Трампа были "очень-очень конструктивными", продуктивными и дали возможность обменяться лидерам двух стран мнениями по многим вопросам.

Трамп отреагировал на слова Клинтон о причинах поражения на выборах

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в интервью CNN объяснила свое поражение на выборах «вмешательством российских хакеров и действиями главы ФБР Джеймса Коми». При этом госпожа Клинтон отметила, что берет на себя полную ответственность за неудачу.

Путин и Трамп обсудили возможность личной встречи на саммите G20

«Владимир Путин и Дональд Трамп высказались за продолжение контактов по телефону, а также в пользу организации личной встречи в привязке к заседанию саммита «Группы двадцати» 7−8 июля в Гамбурге», — сообщили в пресс-службе. Напомним, переговоры состоялись 2 мая.

Трамп ответил на слова Клинтон о «виновных» в ее поражении на выборах

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Wikileaks и директора ФБР Джеймса Коми в своем поражении на выборах. В ответ действующий глава государства Дональд Трамп заявил, что бюро — это "лучшее, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон". Президентских выборы прошли в США 8 ноября.

«Ведомости»: из кассы банка «Пересвет» пропали более 5 млрд рублей

Временная администрация обнаружила документы о выдаче средств, но не удалось установить, кому выдавались средства, потому что документы не были подписаны. По словам кассиров, деньги выдавались «под честное слово». В отношении банка «Пересвет» проводится процедура оздоровления.

ВЦИОМ выяснил, что большинство россиян узнают новости по ТВ

"Главным источником новостей о событиях в стране для большинства наших сограждан остается телевидение, однако его популярность со временем снижается (62% в 2015 году, 52% в 2017 году)", — свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Тиллерсон назвал конструктивной беседу Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп провели "очень конструктивный" телефонный разговор, президенты детально обменялись мнениями по ряду вопросов. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. "Очень хорошей" телефонную беседу глав государств ранее назвали в Белом доме.

Трамп отреагировал на слова Клинтон о «причинах поражения» на выборах

2 мая телекомпания CNN сообщила, что экс-кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон в очередной раз обвинила президента РФ Владимира Путина во вмешательстве в президентские выборы в США, которые она проиграла.

Росавтодор получил три миллиарда рублей на ремонт дорог в регионах

Росавтодору на ремонт региональных дорог из Резервного фонда правительства выделено 2,7 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 27 апреля 2017 года.

Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Дональдом Трампом

Как сообщает пресс-служба Кремля, акцент был сделан на координации действий в борьбе с терроризмом в Сирии и на всём Ближнем Востоке. Путин и Трамп также обстоятельно обсудили ситуацию на Корейском полуострове.

Росавтодор получил 2,76 миллиарда рублей на дорожные работы в регионах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое выделяет Росавтодору 2,76 миллиарда рублей на финансирование дорожной деятельности в регионах, документ опубликован на сайте правительства РФ.

Трамп усомнился в словах Клинтон о виновных в ее поражении на выборах

Президент США Дональд Трамп ответил на слова своего соперника на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон, которая ранее заявила, что она потерпела поражение из-за директора ФБР Джеймса Коми и действий России. Соответствующее заявление американский лидер разместил в своем Twitter.

В Великобритании в преддверии досрочных выборов распустили парламент

Премьер-министр Тереза Мэй в течение сегодняшнего дня встретится с королевой Елизаветой II. Аудиенция назначена для того, чтобы соблюсти формальности и согласовать вопрос роспуска высшего законодательного органа. Досрочные выборы в британский парламент намечены на 8 июня 2017 года.

Всемирный банк выделил Украине $150 млн

Всемирный банк (ВБ) одобрил решение предоставить Украине новый заем на сумму $150 млн, сообщила пресс-служба банка. Деньги предназначены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт.

АНБ США за год отследило более 150 миллионов телефонных звонков

Агентство национальной безопасности (АНБ) США в прошлом году отследило по меньшей мере 151 миллион телефонных звонков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад аппарата директора национальной разведки Соединенных Штатов.

Парламент Великобритании распущен в преддверии досрочных выборов

Парламент Великобритании с 3 мая прекращает свою работу перед проведением в стране досрочных всеобщих выборов, передаёт телеканал Sky News. В соответствии с законодательством Великобритании, парламент должен быть распущен за 25 рабочих дней до проведения всеобщих выборов.

Путин и Меркель обсудили Украину и преследование геев в Чечне

Обсуждалась во время встречи и тема прав человека в России. Канцлер ФРГ сообщила, что попросила российского президента вмешаться в ситуацию с предполагаемым преследованием представителей ЛГБТ в Чечне.

Новости России
Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд