Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2017

СМИ сообщили о найденных обломках разбившегося на Кубе самолета

Пассажирский самолет авиакомпании Aerogaviota Ан-26, на борту которого могли находиться до 39 пассажиров, разбился на Кубе 29 апреля. Лайнер пропал с экранов радаров во время полета над районом Пинар-дель-Рио, сообщал колумбийский телеканал NTN24.

На Кубе нашли обломки разбившегося Ан-26

Портал Ciber Cubaсо сообщил об обнаружении обломков разбившегося на Кубе самолёта Ан-26. Они найдены в районе Лас-Ломас-де-Сан-Кристобаль, при этом поступают подтверждения сведений о том, что в авиакатастрофе никто не выжил.

СК завел дело о халатности после теракта в Петербурге

В отношении сотрудника метро Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело из-за халатности, которая привела к допуску на станцию "Академическая" предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова, передает "Фонтанка.ру".

Власти Турции назвали причину блокировки «Википедии» в стране

Ранее, 29 апреля, власти Турции заблокировали доступ к интернет-энциклопедии «Википедия» на всей территории страны. Как уточняло издание Hurriyet, ограничение было введено в рамках административной меры местных властей, однако специального решения суда о блокировке не поступало.

Путин выразил соболезнования Атамбаеву в связи с жертвами оползня

Российские граждане разделяют боль и скорбь тех, кто потерях близких при оползне на киргизской территории и надеется на скорое выздоровление тех, кто выжил при нем, как отметил глава государства Владимир Путин в своем обращении к киргизскому коллеге.

МИД РФ: планы США разместить комплексы в Польше нарушают договор РСМД

Согласно положениям договора, сторонам запрещено иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тыс. км Министерство иностранных дел РФ назвало грубейшим нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) намерения властей США разместить в Польше установки Aegis Ashore, способные запускать крылатые ракеты "Томагавк".

Ле Пен и Дюпон-Эньян создали предвыборную коалицию

Французские партии "Национальный фронт" и "Вставай, Франция" решили создать предвыборную коалицию. Об этом сообщили Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян в ходе совместной пресс-конференции, передает AFP.

Турецкие власти объяснили причину блокировки «Википедии»

Турецкие власти объяснили блокировку интернет-энциклопедии "Википедия" тем, что она "вместо вклада в борьбу с терроризмом стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене", в частности отказалась удалить тексты "о неких связях Анкары с террористическими организациями", передает в субботу местное агентство Anadolu.

Песков прокомментировал тайный телефонный разговор Путина с Порошенко

Прежде средства массовой информации вещали, что Владимир Путин и Петр Порошенко регулярно общаются по телефону втайне ото всех. Президенты двух государств, по данным журналистов, поговорили об обстановке в Донбассе в ходе телефонного контакта, который состоялся в середине апреля.

В Крыму двум чиновникам высыпали под двери мусор

Неизвестные выгрузили мусор под ворота главы Просторненского сельского поселения Джанкойского района Владимира Маниленко и под двери кабинета заместителя главы города Белогорска Вячеслава Курбанова. Министр заметил, что активисты реализовали обещание главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Среди погибших под оползнем в Киргизии оказались девять детей

В Киргизии на село в Ошской области на юге страны сошел мощный оползень. По предварительным данным, погибли 24 человека, в том числе девять детей. Все произошло минувшей ночью, деревню накрыло миллионом кубометров земли.

Бразильцы вступили в локальный бой с полицией рядом с домом президента

Беспорядки вспыхнули у дома в Сан-Паулу, где живет президент Бразилии Мишел Темер. Их устроили митингующие, недовольные социальной политикой главы государства, сменившего ушедшую из-за коррупционного скандала Дилму Русефф.

ПВО России привели в повышенную боеготовность после пуска КНДР

Подразделения противовоздушной обороны РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Совфеда Виктора Озерова.

СК РФ докажет участие Яценюка в расстреле российских военных в Чечне

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, ведомство обладает доказательствами его участия в двух вооруженных столкновениях в Чечне в 1994-1995 гг. "Следственный комитет России намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности по российскому законодательству, используя все правовые возможности, предусмотренные международным правом", – сказала Петренко.

США и Южная Корея проводят учения в Японском море

Авианосная группа американских ВМС и ВМС Южной Кореи в субботу начали совместные учения в акватории Японского моря. Об этом сообщили военные Республики Корея. Ударную группу США возглавляет авианосец "Карл Винсон".

Группа ВМС США и Южная Корея приступили к учениям в Японском море

Авианосная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем "Карл Винсон", и ВМС Южной Кореи в субботу приступили к совместным учебным маневрам в акватории Японского моря, сообщают южнокорейские СМИ.

Оказавшиеся под оползнем в Киргизии 24 человека погибли

Оказавшиеся под оползнем в Киргизии 24 человека погибли, сообщает МЧС республики. По данным ведомства, мощный оползень объемом 1 миллион кубометров обрушился на село Аюу в Ошской области Киргизии в субботу около 7 утра (4 мск), завалив 11 домов, четыре из которых пустовали.

Митингующие забросали камнями дом президента Бразилии

Протестующие против пенсионных реформ в Бразилии вечером 28 апреля подожгли автобусы, участвовали в столкновениях с полицией в нескольких городах страны, а также провели марш к резиденции президента Мишеля Темера в Сан-Паулу и забросали здание камнями.

Абэ: провокации КНДР представляют опасность для Японии

"Северная Корея продолжает игнорировать требование других стран проявить сдержанность, она осуществила около 20 пусков ракет (в прошлом году) и продолжает развитие ядерной программы", - добавил Абэ, подчеркнув, что "эти действия являются явным нарушение резолюций СБ ООН" и являются "откровенным вызовом мировому сообществу".

СК заявил о намерении добиться привлечения Яценюка к ответственности

«Следственный комитет намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности по российскому законодательству, используя все правовые возможности, предусмотренные международным правом», — заключили представители ведомства.

Ле Пен и Дюпон-Эньян объявили о создании предвыборной коалиции

Партия "Национальный фронт" и движение "Вставай, Франция" приняли решение сформировать предвыборный союз. Об этом заявили в субботу на совместной пресс-конференции их лидеры Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян.

Трамп подписал бюджет США на одну неделю

Если бы документ не был принят до полуночи по местному времени, это могло бы привести к приостановке работы правительства. Временное финансирование позволяет выиграть время для подготовки бюджета на 2017 год с пакетом в 1 триллион долларов до конца бюджетного года тридцатого сентября.

В Турции заблокировали сайт Wikipedia

Блокировка Wikipedia произошла в качестве "административной меры", говорится на сайте совета по информационным технологиям и связи Турции. Напомним, что до этого Турция заблокировала сайт WikiLeaks.

СКР хочет привлечь Арсения Яценюка к уголовной ответственности

По обвинению в совершении особо тяжких преступлений господин Яценюк был объявлен в международный розыск. Кроме того, СКР направил материалы в Интерпол. Комитет намерен добиваться привлечения Арсения Яценюка к уголовной ответственности.

В Турции заблокировали Википедию

На территории Турции с 29 апреля заблокирован доступ к интернет-энциклопедии Википедия, передает Hurriyet. Сайт был заблокирован около 8 часов утра по местному времени (совпадает с Москвой) в рамках административной меры местных властей.

Сошедший на юге Киргизии оползень накрыл 24 человека

Под оползнем, сошедшим в селе Аюу Узгенского района Ошской области Киргизии, находятся 24 человека. Об этом сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций республики. По данным МЧС, трагедия произошла утром 29 апреля.

В Совфеде сообщили о повышенной боеготовности ПВО после запуска КНДР

Противовоздушные установки России на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в разговоре с «РИА Новостями».

В Совфеде раскритиковали вступление Черногории в НАТО

Господин Пушков назвал это решение антинародным шагом, заявил, что членство в Североатлантическом альянсе ничего не даст Черногории в условиях отсутствия внешней агрессии, а защитить от терроризма НАТО не может Напомним, вчера парламент Черногории проголосовал за вступление страны в Североатлантический альянс.

Мадуро — против: Венесуэла официально объявила о выходе из состава ОАГ

Венесуэла официально уведомила о намерении выйти из состава Организации американских государств. Как заявили в венесуэльской миссии при ОАГ, генсеку организации Альмагро было передано письмо, подписанное Николасом Мадуро.

Пушков усомнился в вечности НАТО в связи со вступлением Черногории

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в Twitter прокомментировал заявление президента Черногории Филипа Вуяновича о преимуществах, которые дает его стране членство в НАТО.

Третий пошёл: Северная Корея провела очередной пуск ракеты

В субботу, 29 апреля, Пхеньян провёл очередной пуск ракеты, третий в апреле. Испытания закончились неудачей — снаряд взорвался в воздухе и упал на территории КНДР. Президент США Дональд Трамп заявил, что таким образом Северная Корея демонстрирует неуважение к Китаю.

Сенатор Алексей Пушков назвал минусы вступления Черногории в НАТО

Историческим событием назвал вступление Черногории в НАТО президент страны Филип Вуянович. "Черногория получает новые многочисленные возможности, но прежде всего условия для своего вечного существования", - подчеркнул глава государства. Но не все разделяют его радость.

КНДР третий раз за месяц попыталась запустить ракету, вновь неудачно

Третий пуск за месяц и третья неудача По данным южнокорейских военных, пуск баллистической ракеты был произведен около 05.30 по местному времени в субботу (23.30 пятницы мск) в северо-восточном направлении из района Пукчхан провинции Пхёнан-Намдо.

Запущенная Северной Кореей ракета упала на ее территории

Запущенная КНДР твердотопливная ракета KN-17 до падения в море пролетела несколько сотен миль и взорвалась в воздухе. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на свои источники в Пентагоне. Максимальная высота полета составила 79 километров.

Трамп: КНДР отнеслась пренебрежительно к пожеланиям Китая

Президент США прокомментировал очередной запуск баллистической ракеты Северной Кореей Президент США Дональд Трамп считает, что КНДР продемонстрировала очередным ракетным испытанием неуважение к Китаю, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Противники реформ забросали камнями дом президента Бразилии

В Сан-Паулу противники реформ президента устроили у его дома беспорядки. Митингующие бросали камни и петарды в здание, где проживает глава государства. Сам Мишель Темер сейчас находится в другом городе.

Военные США рассказали о районе падения запущенной КНДР ракеты

В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп проинформирован о пуске ракеты. О том, что Северная Корея запустила ракету, сообщало агентство Yonhap со ссылкой на информацию Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи. По данным источника Reuters в армии США, запуск был неудачным.

Запущенная в КНДР ракета взорвалась через несколько секунд после пуска

По данным военных, пуск был произведен около 05.30 по местному времени (23.30 пятницы мск). Эксперты считают, что ракета взорвалась через несколько секунд после старта. В настоящее время специалисты пытаются определить тип ракеты.

КНДР произвела пуск баллистической ракеты

Агентство Reuters сообщило, что Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты на севере Пхеньяна. Сообщается, что испытания прошли ранним утром в субботу, 29 апреля, по местному времени.

КНДР провела испытания баллистической ракеты

Северная Корея провела испытательный запуск баллистической ракеты из района Пхеньяна, сообщило в субботу южнокорейское агентство "Ёнхап" со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов. По информации южнокорейских военных, запуск произошел в провинции Южный Пхенган.

СМИ узнали о содержании «тайного разговора» Путина и Порошенко

Президенты России и Украины Владимир Путин и Пётр Порошенко продолжают регулярные телефонные переговоры для обсуждения ситуации в Донбассе, последний из таких состоялся в первой половине апреля. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники в Москве и Киеве.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ