В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2017

СК Армении: убийца российского военного имел психические проблемы

Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Армении имеет проблемы с психическим здоровьем. Об этом сообщил Следственный комитет республики. "Предварительное следствие установило, что подозреваемый имел некоторые проблемы с психическим здоровьем", - отметили в СК.

Игроки «Спартака» подарили Каррере на день рождения торт

Футболисты «Спартака» после разгромного поражения от «Ростова» в матче 24-го тура РФПЛ подарили главному тренеру команды Массимо Каррере торт. Соответствующую фотографию в «Инстаграме» выложил капитан красно-белых Денис Глушаков.

Минздрав предложил ограничить рекламу фастфуда и газировки

Минздрав доработал вариант стратегии по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года, в котором предложил ограничить все формы рекламы фастфуда, сладостей и газированных напитков. Об этом в субботу, 22 апреля, сообщает Rambler News Service.

Минобороны подтвердило гибель российского военного в Армении

В городе Гюмри на севере Армении, где находится военная база ВС РФ, найден убитым российский военнослужащий-контрактник. Его гибель подтвердили в Минобороны России. По предварительным данным, мужчина скончался от ножевого ранения в результате бытового конфликта.

Убийца российского военного в Гюмри пройдет психиатрическую экспертизу

Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего 102-й военной базы в Гюмри должен быть направлен на психиатрическую экспертизу. Ранее он проходил по ряду уголовных дел и выделялся неадекватным поведением, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах.

«Спартак» разгромно проиграл «Ростову» в день рождения Карреры

Номинальный наставник хозяев Иван Данильянц отметил, что желто-синие в очередной раз смогли проявить себя мужиками. После разгромного поражения от "Ростова" со счетом 0:3 наставник "Спартака" Массимо Каррера предстал перед журналистами мрачнее тучи.

Тренер «Спартака» объяснил крупное поражение от «Ростова»

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера назвал причины поражения от «Ростова» в матче 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Слова итальянского специалиста приводит «Чемпионат.com».

В армянском Гюмри убили российского контрактника

Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Южного военного округа России, покушение на жизнь военного-контрактника в армянском Гюмри было совершено вечером 22 апреля недалеко от российской 102-й военной базы. В результате ножевого ранения солдат скончался на месте.

Судейство не уровня ФИФА: «Зенит» со скандалом обыграл «Урал» в историческом матче

Первый матч на стадионе "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена") обернулся судейским скандалом. "Зенит" в матче 24-го тура чемпионата России со счетом 2:0 обыграл "Урал", причем московский арбитр Алексей Еськов показал три красные карточки футболистам гостей.

Геннадий Падалка уходит из отряда космонавтов

Исполнительный директор по пилотируемым программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев, экс-рекордсмен мира по суммарной продолжительности космических полетов, сожалеет о решении своего коллеги, действующего рекордсмена мира Геннадия Падалки покинуть отряд космонавтов.

Минфин не готовит предложений по обложению НДФЛ доходов от депозитов

Минфин РФ не готовит предложений, связанных с обложением НДФЛ доходов от банковских депозитов, говорится в сообщении министерства, размещенном на его официальных аккаунтах в соцсетях Facebook и Twitter.

В Ялте установили памятник бывшему президенту США Франклину Рузвельту

Автор передал бюст в Ливадийский дворец, где встречались лидеры СССР, США и Великобритании Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль. В 2005 г. дворец подарил скульптуру гостинице «Бристоль», где создали небольшой музей американского лидера. Это уже второй памятник Рузвельту в Крыму.

В Совфеде подтвердили отставку главного военного прокурора Фридинского

Главный военный прокурор России Сергей Фридинский подал заявление об отставке. Эту информацию РИА "Новости" подтвердил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

В Севастополе простились с погибшим в Сирии майором Сергеем Бордовым

В Севастополе прошла гражданская панихида и церемония прощания с военным российским советником в Сирии, командиром батальона отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота майором Сергеем Бордовым, который был убит во время боевого столкновения в Сирии.

В Крыму открыли памятник бывшему президенту США

В Ялте открыли памятник бывшему президенту США Франклину Рузвельту, сообщает РИА "Новости". По словам мэра города Андрея Ростенко, памятник установлен "с учетом заслуг Рузвельта в сохранении мира в ХХ веке". Он отметил, что инициатива его открытия исходит от общественности города.

Эксперт оценил стоимость ремонта «Адмирала Кузнецова»

Ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" обойдется значительно дешевле, чем строительство нового авианосца, заявил сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ России Виктор Блытов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

В Совфеде заявили о возможности приоритетных поставок ПВО в Сирию

Россия может поставить Сирии необходимые объемы ПВО в приоритетном порядке, если будет достигнута такая договоренность, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

В Совфеде подтвердили, что Фридинский написал заявление об отставке

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров подтвердил, что в Совфед поступило заявление главного военного прокурора РФ Сергея Фридинского об отставке по причине выхода на пенсию по выслуге лет. Об этом информирует РИА Новости.

Сына депутата Госдумы приговорили к 27 годам тюрьмы в США

Федеральный суд США вынес обвинительный приговор гражданину России Роману Селезнёву - сыну депутата Госдумы Валерия Селезнёва. Роман обвинён в кибермошенничестве и приговорён к 27 годам тюрьмы, сообщает "ТВ Центр". Адвокат Селезнёва заявил, что это - беспрецедентный срок за киберпреступления.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» вооружат «Калибрами»

Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов" после ремонта и модернизации будет вооружен крылатыми ракетами "Калибр", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

На орбите состыковался со станцией китайский космический грузовик

На орбите успешно прошла стыковка первого китайского космического грузовика «Тяньчжоу-1» с лабораторией «Тяньгун-2», передает РИА Новости. Грузовой космический корабль был запущен в четверг с космодрома Вэньчан. Он доставил для лаборатории более шести тонн груза, включая топливо.

Число жертв атаки на военную базу в Афганистане выросло до 150 человек

До 150 человек увеличилось в Афганистане число погибших в результате нападения талибов на военную базу в городе Мазари-Шариф в провинии Балх. Это самая кровавая атака на правительственные войска за последнее время, сообщает информационное агентство Reuters.

В Афганистане погибли 140 человек при атаке талибов на военную базу

Напомним, что нападение произошло на военную базу в городе Мазари-Шариф. Талибы заехали на военных автомобилях на территорию базы и застали военных врасплох. Афганские солдаты в это время обедали.

Израиль нанес авиаудар по армии Сирии близ Голанских высот

ВВС Израиля атаковали войска Сирии в провинции Эль-Кунейтра, район Хан-Арнаба близ Голанских высот. Удар был нанесен со спорных территорий, называемых некоторыми ближневосточными странами "оккупированными Израилем".

При нападении на военную базу в Афганистане погибли 150 человек

150 афганских военнослужащих погибли, десятки получили ранения в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) на базу в провинции Балх. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на неназванный военный источник.

МВФ назвал условие нового кредита Украине

Директор европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен заявил, что для дальнейшего сотрудничества его организации с Украиной Киев должен провести пенсионную реформу, в частности - повысить пенсионный возраст.

CNN: В команде Трампа обнаружен очередной «русский шпион»

Утверждается, что российская сторона якобы пыталась внедриться в кампанию Трампа через его экс-советника Картера Пейджа. При этом источнику неизвестно, знал ли сам Пейдж о том, что его используют, так как «учитывая специфику работы русских», мог не знать, что общается с российскими агентами.

При атаке талибов на военную базу в Афганистане погибли 140 человек

По меньшей мере 140 военнослужащих погибли в результате нападения участников запрещенной в России группировки «Талибан» на военную базу в Афганистане. Об этом Reuters рассказал один из чиновников города Мазари-Шариф, в котором произошла атака.

Ремонт «Адмирала Кузнецова» может обойтись в 40 млрд рублей

Источник в оборонно-промышленном комплексе раскрыл ТАСС детали, связанные с ремонтом авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». «В сентябре "Звездочка" подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией "Адмирала Кузнецова"»,— сообщил он.

CNN: российские бомбардировщики четыре дня кружили у берегов Аляски

В среду, 19 апреля, бомбардировщики снова облетели Аляску. На этот раз ВВС США не стали поднимать истребители на перехват, передает РИА Новости. Между тем, в Белом Доме отметили, что Дональд Трамп в курсе российских полетов.

Тиллерсон заявил Лаврову о поддержке механизма расследования ОЗХО

Поддержку действующему механизму расследований Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) выразил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает госдепартамент США.

Минфин США не разрешил ExxonMobil сотрудничать с «Роснефтью»

Министерство финансов США решило не делать для ExxonMobil исключений из режима санкций в отношении России, передает "Интерфакс". Решение принято после консультации с президентом Дональдом Трампом и касается других амеркианских компаний, отмечается в заявлении главы ведомства Стивена Мнучина.

Минфин США не разрешил ExxonMobil возобновить работу в России

Министерство финансов Соединенных Штатов не станет делать исключение для компании ExxonMobil и не выдаст ей разрешение на работы в России в рамках санкционного режима. Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин, передает РИА «Новости».

Минфин США отказался выдать Exxon Mobil разрешение на работу в РФ

Минфин США не сделает исключение ни для компании Exxon Mobil, ни для других американских компаний и не выдаст разрешения для работы в России из-за санкционного режима. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин, пишет РИА Новости.

Трамп заявил об укреплении позиций Ле Пен после теракта в Париже

Теракт в центре Парижа 20 апреля может повлиять на голосование в предстоящее воскресенье, когда французы будут выбирать президента страны. Не исключено укрепление позиций лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Такое мнение высказал Дональд Трамп.

CNN: «спецслужбы РФ» хотели внедриться в кампанию Трампа через Пейджа

В ФБР утверждают, что летом 2016 года "сотрудники российских спецслужб" якобы пытались использовать советников Дональда Трампа, чтобы "внедриться" в его предвыборную кампанию, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в правительстве США.

Тиллерсон заявил Лаврову о поддержке механизма расследования ОЗХО

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил о своей поддержке существующего механизма расследований Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Шахназаров и Аллегрова попали в черный список украинских экстремистов

Российский режиссер Карен Шахназаров и поп-певица Ирина Аллегрова оказались в черном списке украинского сайта "Миротворец". Российская певица Аллегрова пополнила ряды "врагов Украины" за участие в праздничных концертах, которые были устроены в Ялте ко Дню России в 2015 и 2016 годах.

Источник сообщил об отставке директора Исаакиевского собора 1 июня

Директор Государственного музея-памятника (ГМП) "Исаакиевский собор" Николай Буров попросил освободить его от занимаемой должности с 1 июня, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

Посольство России в США считает незаконным арест Романа Селезнева

Роман Селезнев был задержан правоохранительными органами США на Мальдивских островах в июле 2014 года. Накануне окружной суд Сиэтла приговорил его к 27 годам лишения свободы за кибермошенничество. Ранее суд присяжных признал его виновным в 40 эпизодах кражи информации с банковских карт.

Украинские экстремисты включили в черный список Ирину Аллегрову

Создатели украинского экстремистского сайта "Миротворец" обвинили российскую певицу Ирину Аллегрову в нарушении госграницы. Артистку включили в черный список за то, что выступала на праздновании Дня России в Ялте в 2015 и 2016 годах.

ExxonMobil объяснила причины своего запроса в минфин США по «Роснефти»

Газета The Wall Street Journal в среду сообщила, что ExxonMobil обратилась в минфин США с просьбой вывести из- под действия санкций, введенных против России, ряд совместных проектов с "Роснефтью" в Черном море. Американская компания направляла такие запросы дважды - в 2015 году и в марте этого года.

Новости России
Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни