Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2017

«Помидорная война» с Турцией обошлась России в 1,5 миллиарда долларов

"Помидорная война" с Турцией обошлась России в 1,5 миллиарда долларов, отмечается в мониторинге, подготовленном экспертами Института Гайдара и РАНХиГС. Вместе с тем, она освободила для российских производителей нишу на рынке в 500 миллионов долларов.

Эрдоган посоветовал ОБСЕ «знать свое место»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что международные структуры, представители которых наблюдали за проведением референдума по внесению изменений в Конституцию страны, должны «знать свое место», передает Reuters.

Эрдоган потребовал от ОБСЕ «знать свое место»

Отчет ОБСЕ ранее раскритиковали в МИД Турции, объявив выводы наблюдателей неприемлемыми. Ранее миссия наблюдателей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека заявила, что прошедший в Турции референдум по конституции не соответствовал стандартам Совета Европы.

Евгений Ройзман претендует на пост губернатора Свердловской области

Владимир Путин принял отставку и тут же назначил временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева - фактически санкционировал его выдвижение в качестве основного кандидата на предстоящих в сентябре выборах главы области.

КНДР обвинила США в провоцировании ядерной войны

Угроза войны По словам северокорейского дипломата, США "создали опасную ситуацию", "при которой ядерная война может начаться в любой момент". "Это представляет серьезную угрозу миру и стабильности (на Корейском полуострове — ред.)", — сказал зампостпреда КНДР при ООН на брифинге в понедельник.

Постпред КНДР: из-за США ядерная война может начаться в любой момент

Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рён заявил сегодня на брифинге, что США создали опасную ситуацию в Восточно-Азиатском регионе, представляющую серьезную угрозу миру на Корейском полуострове.

Госдеп: США не добиваются конфликта с КНДР и смены режима

США не добиваются конфликта с Северной Кореей и не хотят насильственной смены режима в этой стране. Об этом заявила и.о. помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Сьюзан Торнтон, передает РИА "Новости".

ОБСЕ: Референдум в Турции прошел с нарушениям

ОБСЕ считает, что такое пакетное голосования «противоречит международной практике для референдумов». Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 апреля в Турции прошел референдум по конституционной реформе.

В пресс-службе Усманова обвинили Навального во лжи

Пресс-служба Алишера Усманова назвала слова оппозиционера Алексея Навального о том, что бизнесмен является резидентом Швейцарии и платит налоги за пределами России, ложью. Заявление передает «РИА Новости».

Эрдоган порекомендовал наблюдателям ОБСЕ «знать свое место»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган порекомендовал наблюдателям из миссии ОБСЕ "знать свое место". Об этом сообщает Associated Press. Ранее миссия ОБСЕ назвала референдум в Турции не соответствующим нормам Совета Европы.

Песков призвал не путать позицию Кремля с мнением Дмитрия Киселева

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков призвал не отождествлять позицию Кремля и государственного телевидения относительно политических событий в мире. Речь, в частности, зашла о Д. Киселеве.

Постпред КНДР: Из-за США ядерная война может начаться в любой момент

Представители Пхеньяна и Вашингтона продолжают заочно обмениваться угрожающими заявлениями. Так, постпред Северной Кореи при ООН Ким Ин Рён в понедельник заявил, что Соединенные Штаты создали в азиатско-тихоокеанском регионе ситуацию, при которой "в любой момент может начаться ядерная война".

СКР уточняет роль девятого фигуранта дела о теракте в метро Петербурга

Следователи устанавливают роль задержанного сотрудниками ФСБ России в Одинцовском районе Московской области Аброра Азимова. По предварительным данным, он является соучастником теракта в петербургском метро. Об этом сообщается на сайте СК России.

Представитель КНДР в ООН: ядерная война может начаться в любой момент

Заместитель постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рён считает, что из-за США ядерная война может начаться в любой момент. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, США создали опасную ситуацию в регионе, которая может привести к ядерной войне.

СК: Задержанный в Подмосковье Азимов является соучастником теракта

В Следственном комитете РФ уточнили, что задержанный в Подмосковье Аброр Азимов является соучастником преступления, совершенного в петербургском метро 3 апреля. Конкретная его роль в организации теракта пока не установлена.

Политика США по отношению к КНДР: стратегическое терпение иссякает

"Эпоха стратегического терпения окончена", — провозгласил вице-президент США Майкл Пенс во время посещения Демилитаризованной зоны, играющей роль фактической границы между Республикой Корея (РК) и КНДР. Ранее с аналогичным заявлением выступил госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Ройзман намерен участвовать в выборах губернатора Свердловской области

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Свердловской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Ранее о возможном участии Ройзмана в губернаторских выборах сообщала пресс-секретарь главы города Виктория Мкртчян.

Появилось видео задержания организатора взрыва в Петербурге

Появилось видео задержания организатора взрыва в Петербурге. Один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля этого года Аброр Азимов был задержан в Подмосковье 17 апреля. Задержанный передан Следственному комитету.

Лавров ответил на слова помощника Трампа, раскритиковавшего Россию

Ранее советник лидера США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер обвинил Россию в том, что она «ведет подрывную деятельность в Европе». По его мнению, с Москвой необходимо начать «жесткие переговоры» по поводу поддержки «ужасного режима» сирийского лидера Башара Асада.

В Подмосковье задержали одного из организаторов теракта в Петербурге

Одного из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга задержали в Московской области, сообщает РИА Новости в понедельник. Днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв.

ОБСЕ: референдум в Турции не соответствовал стандартам Совета Европы

Миссия наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже заявила, что конституционный референдум в Турции не соответствовал стандартам Совета Европы.

Песков считает преждевременным давать оценку фильму «Матильда»

Проверка включала в себя просмотр трейлеров и знакомство со сценарием. Согласно выводам экспертов, образ императора Николая II, который канонизировала Русская православная церковь, оскорбляет чувства верующих и "унижает человеческое достоинство значительной части православных христиан".

ОБСЕ: референдум в Турции не соответствовал нормам Совета Европы

Референдум по правкам в конституцию Турции не соответствовал стандартам Совета Европы. Международные наблюдатели пришли к выводу, что техническая сторона референдума была хорошо организована, однако избирателям не предоставили беспристрастную информацию об основных положениях реформ.

Треть россиян допустили войну России и США

Около трети жителей России допускают возможность военного конфликта между Россией и США, сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) со ссылкой на данные собственного опроса. В 2014 году количество респондентов, выразивших аналогичное мнение, составляло 20%.

Треть россиян считают возможной войну с США

Возможность военного столкновения между Россией и США допускает около трети россиян, пишет "МИР 24" со ссылкой на данные ВЦИОМ. 42% опрошенных считают отношения России и США напряженными, 28% прохладными, а 12% - враждебными.

Опрос: треть россиян считают возможной войну между Россией и США

Почти треть опрошенных российских жителей — 30 процентов — считают возможной войну между Россией и США, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющихся в распоряжении РИА Новости .

В соцсетях высмеяли США за допрос «младенца-террориста»

Пользователи социальных сетей высмеяли действия сотрудников посольства США в Великобритании, которые вызвали на допрос трехмесячного ребенка. Инцидент произошел после того, как дедушка малыша сделал ошибку в визовой анкете.

Минобороны впервые показало уникальную военную базу в Арктике

Минобороны России впервые показало военную базу "Арктический трилистник", которую возвели для военных на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Арктике. На сайте ведомства заработал интерактивный проект - 3D-экскурсия по этажам комплекса.

Песков призвал не связывать мнение Дмитрия Киселева с позицией Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что мнение телеведущего Дмитрия Киселева, который ведет авторскую передачу «Вести недели», не нужно «отождествлять» с государственной позицией. Об этом пресс-секретарь заявил журналистам, передает корреспондент РБК.

Майк Пенс: у США кончилось терпение в отношении Северной Кореи

Вице-президент США Майк Пенс заявил о "конце эры стратегического терпения" в отношении КНДР. По его словам, к Северной Корее могут быть применены любые меры, и следует отбросить сомнения относительно решимости США быть вместе с союзниками.

Песков призвал разделять позицию Кремля и мнение телеведущего Киселева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оценки, которые высказывает телеведущий Дмитрий Киселев в своей программе «Вести недели», не нужно отождествлять с официальной позицией Кремля. Его слова в понедельник, 17 апреля, передает корреспондент «Ленты.ру».

В Кремле прокомментировали слова Поклонской о фильме «Матильда»

Пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя результаты экспертизы фильма Алексея Учителя "Матильда", которая была инициирована депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

Терпение закончилось: Пенс рассказал о позиции США в отношении КНДР

Американский вице-президент Майк Пенс объявил о завершении эры "стратегического терпения" Вашингтона в отношении Северной Кореи. По словам политика, Пхеньяну не стоит "сомневаться в решимости США быть вместе с союзниками". Пенс находится в Южной Корее с трехдневным визитом.

Турция размежевывается с союзниками по НАТО

Выступая на митинге в Стамбуле, Эрдоган сказал, что теперь сделать предстоит «еще многое», но «первым делом» пообещал обсудить возможность возвращения смертной казни. Эрдоган не исключил новый плебисцит по этому вопросу. Напомним, казнь через повешение действовала в Турции до 2002 года.

Лавров ответил на заявления помощника Трампа о России

Лавров напомнил, что подобные заявления Трамп делал и во время предвыборной кампании. Глава МИД также прокомментировал последние действия Белого дома. Так, по его словам, Москва надеется, что Вашингтон воздержится от односторонних шагов в отношении КНДР наподобие недавнего удара по Сирии.

Семья трехмесячного британца потеряла £3 тыс. из-за ошибки в анкете

Уточняется, что из-за допущенной ошибки семья потеряла три тысячи фунтов, поскольку вовремя не получила визу, и пришлось приобретать новые билеты. Напомним, США ужесточили требования для въезжающих в страну.

Минобороны показало всем «Арктический трилистник»

Российское военное ведомство впервые дало возможность интернет-пользователям совершить прогулку по уникальной базе «Арктический трилистник». На сайте Минобороны заработала виртуальная 3D-экскурсия. Легендарный «Трилистник» находится на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

Треть россиян заявила о возможности войны между Россией и США

Результаты опроса попали в распоряжение агентства «РИА Новости». Маловероятным военное столкновение между двумя странами считают 16% против 25% опрошенных в 2014 году. О том, что война уже идет, сообщили 14% респондентов, против — 4% в 2014 году.

30% граждан РФ не исключают войны между Россией и США: опрос

Вооруженное столкновение России и США, НАТО большинству граждан (63%) по-прежнему кажется невозможным или крайне маловероятным, однако доля тех, кто считает войну возможной (или уже идущей), достигла 30%. К президенту США Дональду Трампу жители России относятся хуже, чем месяц назад.

ЦБ отозвал лицензии у двух страховых компаний

Лицензия была отозвана у компании "Розничное и корпоративное страхование" на осуществление страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Решение принято ЦБ в связи с добровольным отказом организации от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

Треть россиян посчитала возможной войну между Россией и США

Если в 2014 году военное столкновение между Россией и США маловероятным считали 25 процентов, то сегодня таких всего 16 процентов. Тогда, в 2014 году, лишь 4 процента опрошенных заявляли, что такая война уже идет, в 2017 таких уже 14 процентов.

Советник Трампа заявил о «подрывной деятельности» России в Европе

Россия ведет в Европе "подрывную деятельность", и поэтому с ней нужно вести жесткий диалог, заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер в воскресенье в интервью телеканалу ABC.

Президент Филиппин назвал Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем»

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что считает своего американского коллегу Дональда Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем». Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает Philippine Star.

Турция поднимет вопрос о возврате смертной казни

Обеспечив победу на конституционном референдуме, президент Турции намерен вернуть смертную казнь в стране. Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах "немедленно" начать дискуссию на этот счет с премьер-министром и оппозиционным лидером, а также провести по этому вопросу еще одно всенародное голосование.

В посольство США в Лондоне на беседу вызвали трехмесячного ребенка

Дед узнал об оплошности, когда американское консульство отказало в визе его внуку. "Я не мог поверить: они не увидели, что это была настоящая ошибка, и не поняли, что трехмесячный ребенок изначально не принес бы никому никакого вреда", - сокрушался Пол Кеньон.

Минобороны впервые показало военную базу «Арктический трилистник»

Минобороны России впервые показало военную базу «Арктический трилистник», которую возвели для военных на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Арктике. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Треть россиян считают возможной войну с США, показал опрос

"Вооруженное столкновение России и США, НАТО большинству наших сограждан (63%) по-прежнему кажется невозможным или крайне маловероятным, однако доля тех, кто считает войну возможной или уже идущей, достигла 30%", — говорится в материалах исследования, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Сотни тысяч людей вышли на площади в Турции после референдума

В Турции после окончания референдума по внесению изменений в Конституцию сотни тысяч людей вышли на главные площади городов. В Стамбуле митинги сторонников и противников президента Эрдогана проходят на площади Таксим.

Вице-президент США Майкл Пенс посетил военную базу на границе с КНДР

Американскую военную базу, расположенную рядом с Демилитаризованной зоной между КНДР и США посетил вице-президент США Майк Пенс, сообщает агентство Asssociatrd Press. Он планирует совершить экскурсию по лагерю и встретиться с исполняющим обязанности президента страны Хван Ге Аном.

Вице-президент США посетил военную базу на границе с КНДР

Майкл Пенс прибыл на американскую военную базу, находящуюся рядом с демилитаризованной зоной между Южной Кореей и КНДР. Данный район имеет для вице-президента США особое значение, так как его отец участвовал в Корейской войне в 1950-1953 годах.

Дутерте считает Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем»

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал американского лидера Дональда Трампа "реалистом и прагматичным мыслителем", сообщает издание Philippine Star. "Трамп – реалист и прагматичный мыслитель", — приводит издание слова политика.

Российская армия получит новое супероружие к 2025 году

В Минобороны России рассказали о совершенно новом оружии для армии и назвали 2025 год сроком завершения его разработки. Министерство обороны России сообщило о том, что в рамках госпрограммы о развитии вооружения в стране, к 2025 году будет разработано новое гиперзвуковое оружие.

Американские дипломаты допросили трехмесячного «террориста» в Лондоне

Сотрудники американского посольства в Лондоне допросили трехмесячного ребенка после того, как его дедушка по ошибке назвал малыша террористом при заполнении визовой анкеты, сообщает газета Guardian.

Жители Турции проголосовали за президентскую республику

Официальные результаты голосования еще не объявлены, но после подсчета 99 процентов бюллетеней больше тех, кто выступает за президентскую республику, а не парламентскую. Победившая сторона уже начала праздновать победу.

Абэ намерен обсудить проблему КНДР на встрече с Путиным в конце апреля

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует обсудить проблему КНДР на встрече с президентом России Владимиром Путиным во время визита в РФ, запланированного на конец текущего месяца. С таким заявлением глава японского правительства выступил на заседании парламента.

На референдуме в Турции победили сторонники изменений конституции

Референдум в Турции завершился победой сторонников изменения конституции. Положительный итог всенародного голосования подтвердил ЦИК Турции, передает Associated Press. Накануне вечером в стране были подсчитаны все бюллетени после референдума об изменениях в главном законе страны.

В Турции на референдуме победили сторонники конституционной реформы

Предварительные итоги конституционного референдума в Турции указывают на победу сторонников перехода к президентской системе правления, окончательные итоги будут подведены через 11-12 дней, заявил глава Высшего избирательного совета (ВИС) Турции Сади Гювен.

ЦИК Турции подтвердил победу сторонников конституционных реформ

Глава Центризбиркома Турции Сади Гювен сообщил, что на референдуме о внесении поправок о внесении в Конституцию страны победу с перевесом в 1,25 миллиона голосов одержали сторонники их одобрения. По его словам, окончательные итоги голосования будут озвучены самое позднее через 11-12 дней.

Президент Турции Эрдоган объявил о победе на референдуме

По данным высшего избирательного совета Турции, после обработки 98% бюллетеней 51,3% граждан Турции проголосовали за переход от парламентской системы правления к президентской. Инициатор и главный бенефициар референдума Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане