Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

День Земли - каждый день

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Лавров заявил о готовности РФ вернуться к меморандуму по Сирии

«Сегодня президент подтвердил нашу готовность вернуться к его применению при понимании, что будет четко подтверждена изначальная цель действий военно-воздушных сил американской коалиции и ВКС РФ, а именно борьба с ИГИЛ и „Джабхат ан-Нусрой“ (террористические организации, запрещены в РФ)», — сказал Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Москве.

Представитель РФ при ООН отчитал постпреда Великобритании

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке дня заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства", - посетовал российский дипломат, пояснив, что британский постпред "ничего не сказал о политическом процессе", вместо этого выдвигая "оскорбительные требования" к Анкаре, Москве и Тегерану - гарантам режима прекращения огня в Сирии.

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии

В ходе голосования против проекта резолюции проголосовали Россия и Боливия, а Китай воздержался. Таким образом документ набрал необходимые для его принятия 10 голосов, в связи с чем Россия воспользовалась своим правом вето и отклонила проект.

Россия заблокировала проект резолюции Совбеза ООН по химатаке в Сирии

Россия воспользовалась правом вето и заблокировала в Совете безопасности ООН проект резолюции США, Великобритании и Франции по предполагаемой химической атаке в Сирии. Прямая трансляция с заседания велась на официальном канале ООН на YouTube. Всего документ поддержали десять членов Совбеза.

Россия в среду возобновит меморандум по Сирии, заявил Озеров

Ранее в среду глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что президент России Владимир Путин подтвердил готовность РФ вернуться к меморандуму о предотвращении инцидентов в Сирии, если США подтвердят цель борьбы с терроризмом.

Россия и США создадут рабочую группу для стабилизации отношений

Рабочая группа для решения вопросов России и США будет создана в ближайшее время, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым. Сейчас, по его словам, "уровень доверия находится на низкой точке".

Тиллерсон призвал остановить деградацию отношений между Россией и США

Как передает в среду, 12 апреля, РИА Новости, об этом госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В закон о выборах внесут поправки о смешанной системе голосования

По словам источника, близкого к разработке законопроекта, ко второму чтению в документ может быть внесена поправка, которая будет предполагать смешанную форму голосования - как по открепительным, так и без них. Источник не уточнил, как именно будут прописаны эти поправки.

Путин назначил Владимира Волкова врио главы Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков родился в 1954 году. В 1994 году стал депутатом Госсобрания республики первого созыва. В 1995 являлся зампредом правительства республики, после этого занял пост председателя правительства Мордовии.

Россия и США договорились о взаимодействии в Сирии

Россия и США договорились о том, как будут взаимодействовать в Сирии, сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным на брифинге для журналистов, транслируемом «Россией 24».

В первом чтении: Госдума одобрила отмену открепительных удостоверений

Госдума одобрила в первом чтении поправки в избирательное законодательство, цель которых сделать голосование прозрачнее. Среди нововведений — отмена открепительных удостоверений и ужесточение ответственности за так называемые "карусели".

Трамп сообщил Си Цзиньпину об ударе по Сирии во время десерта

Президент США дал весьма пространное интервью телекомпании Fox Business. Речь шла о внутренней и внешней политике, об экономике и спецслужбах, но особенно ярко Трамп описал то, при каких условиях он оповестил своего китайского коллегу о ракетной атаке на сирийскую базу «Шайрат».

Сечин и Кадыров не исключают подачи исков против Financial Times

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров рассматривают возможность обращения в суды в связи с публикациями о возможном "чеченском следе" в расследованиях о взрывах в Санкт-Петербурге, говорится в их совместном заявлении.

ГД одобрила в первом чтении поправки о переносе выборов Президента РФ

Для реализации избирательных прав граждан будут созданы наиболее благоприятные условия, заявил сенатор Андрей Клишас, комментируя принятые Госдумой в первом чтении поправки в избирательное законодательство. Одно из новшеств - отказ от открепительных удостоверений.

Опубликовано видео, как Лавров отчитывает американских журналистов

В интернете появилось видео, на котором министр иностранных дел России Сергей Лавров отчитывает американских журналисток, которые мешают начать переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Кадры инцидента опубликовал телеканал RT.

Скворцова опровергла сообщения о планах лишить безработных полисов ОМС

Министр здравоохранения Вероника Скворцова опровергла информацию о планах правительства лишить безработных и самозанятых граждан полисов ОМС. Об этом она заявила журналистам на заседании коллегии министерства 12 апреля, передает корреспондент РБК.

Путин рассказал о мерах против «цветных революций»

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир" заявил, что не допустит в России "цветных революций". По его словам, для противостояния этому явлению будет сделано все возможное. Российский лидер также отметил, что Россия также будет поддерживать партнеров по ОДКБ.

Трамп рассказал о телефонном разговоре с Цзиньпином

Лидер США заявил, что переговоры с китайским коллегой прошли успешно. При этом Трамп пояснил, что он обсуждал с Цзиньпином угрозу, исходящую от Северной Кореи. Ранее сообщалось, что Дональд Трамп рассказал о реакции председателя КНР Си Цзиньпина на удар по Сирии, который был нанесен 7 апреля.

Китай выступил за мирное решение сирийского кризиса

КНР выступает за политическое урегулирование сирийского конфликта. С таким заявлением выступил председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонных переговоров с американским президентом Дональдом Трампом.

Грузия до конца года не планирует закупать российский газ

Грузия до конца текущего года не планирует закупать газ у "Газпрома", с апреля газоснабжение будет полностью обеспечиваться за счет поставок из Азербайджана. Об этом заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе в эфире Общественного ТВ.

Законопроект о переносе выборов президента прошел в Думе первое чтение

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в закон "О выборах президента РФ", которые дают возможность назначить ближайшие выборы президента в 2018 году на 18 марта - день возвращения Крыма в состав России.

Назарбаев поручил перейти с казахского алфавита на латиницу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил правительству разработать график перехода казахского алфавита на латинский шрифт до конца 2017 года. Об этом говорится в статье главы государства, опубликованной в газете "Егемен Казахстан".

На Украине предложили перенести День космонавтики на другую дату

Заместитель премьер-министра Украины Вячеслав Кириленко предложил правительству обратиться к президенту Петру Порошенко с просьбой перенести День космонавтики с 12 апреля на другую дату. Об этом он заявил на заседании правительства.

Назарбаев поручил перевести казахский алфавит на латиницу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству до конца года подготовить переход казахского алфавита на латиницу. Об этом он сообщил в статье, опубликованной на портале правительства страны.

Сергей Лавров научил американских журналисток «хорошим манерам»

Известно, что журналисты из пула Госдепартамента США часто при любой удобной и неудобной возможности пытаются выкрикнуть какой-нибудь вопрос "мистеру Лаврову". История повторилась и в Доме приемов МИД.

Грузия отказалась закупать российский газ до конца года

Грузия не будет покупать топливо у "Газпрома" до конца года, заявил министр энергетики Каха Каладзе. Отказаться от закупок газа Тбилиси, по словам главы ведомства, позволяет соглашение, заключенное с российской компанией.

СМИ узнали содержание найденного на месте взрыва в Дортмунде письма

В письме, найденном на месте взрыва автобуса «Боруссии» в Дортмунде, упоминаются Аллах и убийство боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государства» (ИГ) западной коалицией, сообщает Süddeutsche Zeitung.

Число погибших при теракте в Петербурге возросло до 15

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина сообщила ТАСС, что в больнице умер один из пострадавших при теракте в метро. Таким образом, общее число жертв инцидента, включая предполагаемого смертника, достигло 15. Пострадавшими признаны 102 человека, более 50 из них находятся в больницах.

Путин рассказал, что ждет граждан РФ, примкнувших к террористам

Владимир Путин прокомментировал решение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева лишать террористов гражданства страны. По его словам, Конституция РФ не позволяет лишать кого-либо гражданства. Вместе с тем можно отменить решение, на основании которого тот или иной гражданин его получил.

Трамп назвал Асада «животным» и раскритиковал Россию

Президент США Дональд Трамп опустился до прямых оскорблений в адрес сирийского лидера Башара Асада, назвав его "животным". Также Трамп раскритиковал Москву за поддержку властей Сирии. Громкие заявления Трампа прозвучали во время визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву.

В Минобороны заявили о низкой эффективности ракетного удара США

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя сообщения Пентагона, заявил, что озвученные министерством обороны США показатели якобы высокой эффективности массированного ракетного удара по авиабазе Шайрат сделаны для американской публики, а не для профессионалов.

Путин: Россия не допустит «цветных революций» на своей территории

Президент РФ Владимир Путин пообещал не допустить "цветных революций" в России. Об этом он заявил в эфире телеканала "Мир 24", подчеркнув, что Россия будет делать все необходимое для этого и поддерживать своих партнеров по ОДКБ.

Минздрав опроверг сообщение о лишении безработных полисов ОМС

В Минздраве опровергли появившуюся ранее информацию о лишении безработных и самозанятых россиян бесплатных полисов обязательного медицинского страхования. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» сообщении официального представителя ведомства Олега Салагая.

Минздрав опроверг сообщения о планах лишить безработных полисов ОМС

Основатель и экс-глава фонда ОМС Владимир Гришин рассказал газете, что право на получение полиса обязательного медицинского страхования безработным предложат приобретать за 20 тыс. руб. Сейчас, по его словам, за каждого человека государство вносит в Фонд ОМС 30 тыс. руб.

Минздрав опроверг планы по лишению безработных бесплатной медстраховки

Ранее в среду газета "Известия" сообщила, что Минздрав и Фонд обязательного медицинского страхования собираются лишить бесплатных полисов Обязательного медицинского страхования (ОМС) безработных и самозанятых россиян, отметив, что им теперь будет полагаться только "скорая помощь".

Дональд Трамп обвинил Россию в обострении конфликта в Сирии

США обвинили власти Сирии в совершении химатаки, а Россию — в поддержке режима Башара Асада. 7 апреля Дональд Трамп отдал приказ нанести удар крылатыми ракетами Tomahawk по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс.

МИД заявил о бесполезности ультиматумов в переговорах с Россией

Во время итоговой пресс-конференции глав МИД стран «Большой семерки» в Италии, встреча которых прошла в Лукке 11 апреля, Тиллерсон выдвинул России ультиматум, заявив, что Россия должна определиться, чью позицию она готова поддерживать по сирийскому вопросу — США и союзников страны или режим президента Сирии Башара Асада, Иран и движение «Хезболла».

Германия объяснила взрывы спланированной атакой на ФК «Боруссию»

Полиция Дортмунда считает, что взрывы, которые произошли во вторник, 11 апреля, вечером у автобуса ФК "Боруссия", были спланированным нападением на команду. Об этом полицейские сообщили на пресс-конференции, посвященной первым результатом расследования.

Путин не исключил возможности лишения гражданства участников ИГ

Решения о принятии в гражданство России могут быть отменены в отношении тех, кто вступил в запрещенную в России террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ). Об этом президент Владимир Путин заявил в интервью телеканалу "Мир 24". Фрагмент интервью выложен на сайте телекомпании.

Китай призвал к урегулирование кризиса в Сирии политическим путем

Китай призывает урегулировать кризис в Сирии политическими методом. Об этом во время телефонного разговора с президентом США заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает Центральное телевидение Китая.

США пригрозили России изоляцией из-за Сирии

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер пригрозил России статусом изгоя на мировой арене в случае, если Москва откажется от сделки по Сирии. Международную изоляцию Российской Федерации намерены организовать Соединенные Штаты.

Матч Лиги чемпионов перенесли из-за взрыва у автобуса «Боруссии»

Инцидент произошел перед отъездом игроков из отеля к стадиону "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, где должен был пройти первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако". Полиция Дортмунда сообщила, что в общей сложности рядом с автобусом произошли три взрыва.

Трамп заявил об отсутствии планов наступления на Сирию

США не намерены начинать войну в Сирии, заявил американский лидер Дональд Трамп в интервью Fox Business. «Мы не пойдем в Сирию», - заверил он, пояснив, что именно побудило его отдать приказ о нанесении ударов по сирийской правительственной авиабазе «аш-Шайрат» 7 апреля.

Путин прокомментировал возможность лишения гражданства членов ИГ*

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение своего казахского коллеги Нурсултана Назарбаева лишать гражданства террористов, отметив, что РФ лишать никого гражданства не может по Конституции, но может отменять решения, послужившие основанием получения российского гражданства.

Минобороны РФ раскритиковало заявления США об «эффективном» ударе

Озвученные министерством обороны США показатели якобы высокой эффективности ракетного удара по Сирии сделаны для американской публики, а не для профессионалов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя сообщения Пентагона.

Минздрав предлагает лишить безработных и самозанятых бесплатных полисов ОМС

На сегодняшний день в соответствии с законодательством страховые взносы на ОМС работающих застрахованных граждан уплачивает работодатель, а взносы за неработающих застрахованных лиц (дети, пенсионеры, зарегистрированные безработные, студенты) вносятся из бюждетов субъектов РФ.

Трамп обвинил Россию в нынешней ситуации в Сирии и оскорбил Асада

Президент США Дональд Трамп, оправдывая нанесенный США ракетный удар по авиабазе сирийских ВВС, заявил, что в обострении сирийской проблемы виновна Россия, а также в крайне оскорбительной форме высказался о президенте Сирии Башаре Асаде.

Трамп заявил, что США «не пойдут» в Сирию

Президент США Дональд Трамп в интервью одному из американских телеканалов заявил, что не намерен вести свою страну в Сирию. «Мы не пойдем в Сирию», — подчеркнул глава Соединенных Штатов, передает «Эхо Москвы».

СМИ: безработные россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) предлагают лишить безработных и самозанятых россиян бесплатных полисов Обязательного медицинского страхования (ОМС), пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на доклад "Об итогах работы министерства здравоохранения РФ в 2016 году и задачах на 2017 год".

Пресс-секретарь Белого дома извинился за высказывание о Холокосте

Позднее пресс-секретарь Белого дома сообщил, что ни в коем случае не хотел приуменьшить ужасы Холокоста, а всего лишь пытался подчеркнуть неприемлемость использования химического оружия, передаёт ВВС.

Трамп заявил об отсутствии планов «идти в Сирию»

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не планирует «входить» в Сирию, несмотря на то, что на прошлой неделе отдал приказ нанести авиаудар по сирийской военной базе. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox Business. «Мы не собираемся в Сирию», — заявил Трамп.

Совбез ООН проголосует по проекту резолюции по Сирии 12 апреля

Совет Безопасности ООН проголосует по проекту резолюции по Сирии 12 апреля в Нью-Йорке, передает РИА "Новости" со ссылкой на постпредство России при ООН. По данным дипмиссии, голосование пройдет в 15.00 по нью-йоркскому времени (22.00 мск).

Порошенко подписал закон, позволяющий заочно осудить Януковича

Генпрокурор Украины Юрий Луценко ранее заявил, что действующая редакция закона позволяет адвокатам останавливать и затягивать дела. Новый же закон, по его словам, закроет возможность избежать ответственности как на территории страны, так и в судах Европы.

СБ ООН проголосует по западному проекту резолюции по Сирии 12 апреля

Совет Безопасности ООН в среду рассмотрит подготовленный Великобританией, США и Францией проект резолюции по расследованию предполагаемой химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхун. Как сообщили в постоянном представительстве РФ при всемирной организации, голосование намечено на 22:00 мск.

Пресс-секретарь Трампа извинился за сравнение Асада с Гитлером

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер принес извинения за то, что сравнил якобы произошедшую в сирийской провинции Идлиб химическую атаку с действиями Адольфа Гитлера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Представитель Трампа извинился за сравнение Асада с Гитлером

Представитель Белого дома Шон Спайсер, который ранее, пытаясь пристыдить российский альянс с президентом Сирии Башаром Асадом, заявил, что «даже» Адольф Гитлер «не использовал химического оружия» во время Второй мировой войны, назвал свои слова «ошибкой», сообщает CNN.

Вашингтон грозит Москве изоляцией в случае отказа от сделки по Сирии

Если Россия и США не смогут достичь выгодной сделки по Сирии, которая будет соответствовать национальным интересам, Москва может оказаться в изоляции. Об этом сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.

Полиция считает взрывы в Дортмунде нацеленной атакой на «Боруссию»

Полиция убеждена, что взрывы в Дортмунде были атакой, направленной на футбольную команду «Боруссия», сообщает AP . Правоохранители не считают произошедшее терактом, но отмечают, что преступники использовали «серьезные взрывчатые вещества».

Болельщикам удалось без происшествий покинуть стадион в Дортмунде

Болельщикам удалось без происшествий покинуть стадион "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, где 11 апреля должен был пройти первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местной "Боруссией" и французским "Монако".

Новости России
Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России