Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2017

МЧС: поезд Москва – Брест столкнулся с электричкой в столице

На западе столицы поезд сообщением Москва – Брест въехал в электричку после того, как машинист электрички, возможно, применил экстренное торможение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Число жертв обрушения жилого дома в Польше возросло до шести человек

Число погибших при обрушении жилого дома в городе Свебодзице, Нижнеселезское воеводство, увеличилось до шести человек, в их числе двое детей, сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось о двух жертвах.

ВВС Бельгии могут с 9 апреля возобновить полеты в Сирии

По его данным, полеты были прекращены в пятницу и субботу, однако уже с 9 апреля операции могут быть возобновлены. Соответствующее решение должно принять командование коалиции в Вашингтоне. В самой коалиции отказались комментировать информацию СМИ об отзыве Бельгией своих истребителей.

Трамп объяснил конгрессу, зачем нанес ракетный удар по Сирии

В документе почти дословно повторяется зявление Трампа, с которым он выступил вскоре после удара. В частности, глава Белого дома вновь бездоказательно обвинил власти Сирии в применении химического оружия 4 апреля в провинции Идлиб.

Лавров и Тиллерсон обсудили последствия ракетного удара США в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили ситуацию в Сирии после нанесенных вооруженными силами США ударов по сирийским войскам в ночь на 7 апреля, сообщает российское внешнеполитическое ведомство в субботу.

В Москве на серой ветке метро восстановили движение поездов

Сообщается, что службы метро сработали слаженно и оперативно в восстановлении движения поездов от станции "Алтуфьево" до "Отрадное". Ранее сообщалось, что в Москве на серой ветке метро произошел сбой в движении поездов.

В Госдуме считают отмену визита Бориса Джонсона серьезной ошибкой

Ранее сообщалось, что глава МИД Британии Борис Джонсон решил отменить визит в Москву, который должен был состояться 10 апреля. По словам министра, ситуацию коренными образом изменили события в Сирии.

Тиллерсон позвонил Лаврову после удара США в Сирии

Лавров и Тиллерсон договорились продолжить диалог по Сирии при личной встрече. Ранее Тиллерсон заявил, что разочарован реакцией России на авиаудар по аэродрому в Сирии. В ночь на 7 апреля США нанесли удар по сирийскому аэродрому, выпустив 59 крылатых ракет "Томагавк".

Первый ленинградец в космосе: как работал и о чем шутил Георгий Гречко

Удачливый космонавт и Сумасшедший профессор Как отметил Замостьянов, три полета Гречко "были сказочно успешными" - он первым вырастил горох в космической оранжерее, сумел починить телескоп на орбите и даже починил пожар в космосе в паре с космонавтом Юрием Романенко.

Конашенков посоветовал пригласить на базу «Шайрат» экспертов

Представитель Минобороны предложил также провести на "Шайрат" забор проб с использованием специального оборудования и необходимые научные анализы. Напомним, что по этой базе в ночь на пятницу США нанесли ракетный удар.

«Разведка ДНР» сообщила об «исламском батальоне» в порту Мариуполя

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что в Мариуполе, который подконтролен официальному Киеву, появился «исламский батальон» численностью около 500 человек, передает ДАН.

Захарова назвала абсурдным повод для отмены визита Джонсона в Россию

Министерство иностранных дел России считает абсурдным повод для отмены визита в Москву главы британского МИДа Бориса Джонсона. Ранее министр заявил, что не поедет в Россию в связи с событиями в Сирии.

В Киеве не пишут: радикалы сорвали «Тотальный диктант» на Украине

Украина выпала из списка стран, в которых можно написать "Тотальный диктант", — акцию по проверке знания русского языка пришлось отменить после того, как радикалы заблокировали здание Россотрудничества в Киеве.

ВКС России получат ЗРК нового поколения С-500

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что вскоре на вооружение России поступит новейший ракетный комплекс С-500. Ранее стало известно, что в ВС России уже идет подготовка специалистов для работы на этих комплексах.

ЗРС С-500 поступят на вооружение ВКС России в ближайшее время

В ближайшее время в Воздушно-космические силы (ВКС) России на вооружение поступят зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-500, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель главнокомандующего ВКС Виктор Гуменный. По его словам, уже происходит «массовое переоснащение войск на новые системы ПВО».

ВКС РФ в ближайшее время получат новые ЗРК С-500

Воздушно-космические силы Российской Федерации в ближайшее время примут на вооружение перспективный зенитный ракетный комплекс С-500. Об этом сегодня, 8 апреля, заявил журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Фрегат «Адмирал Григорович» присоединился к группировке ВМФ в Сирии

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" готов приступить к выполнению боевых задач в Сирии в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, заявил глава отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев, передает "Российская газета".

Дело возбуждено после обстрела полицейского автомобиля в Ингушетии

По факту обстрела патрульной машины в Ингушетии, в результате которого погибли два полицейских, возбуждено уголовное дело. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Фрегат «Адмирал Григорович» ВМФ России прибыл к берегам Сирии

Фрегат Черноморского флот России «Адмирал Григорович» присоединился к постоянной группировке ВМФ РФ в Средиземном море и готов выполнять боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

В грузовике, въехавшем в толпу в Стокгольме, нашли взрывчатку

Источники в полиции рассказали шведским СМИ, что в грузовике, который въехал в толпу в Стокгольме, нашли взрывчатку, передает РИА Новости. 7 апреля грузовик на большой скорости въехал в людей, гуляющих по пешеходной улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма.

ВКС получат комплексы С-500 в ближайшее время

Воздушно-космические силы в ближайшее время примут на вооружение перспективный зенитный ракетный комплекс С-500, заявил журналистам главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев.

Рогозин назвал трибунал по Сирии «паранойей исключительности»

"Паранойя исключительности приводит не только к безнаказанности, но и к маниакальному желанию всех поучать, судить и наказывать" - так прокомментировал вице-премьер инициативу американских конгрессменов.

Националисты сорвали «Тотальный диктант» по русскому языку на Украине

Как отметил собеседник агентства, в Киеве на "Тотальный диктант" записалось 200 человек. Как сообщалось, сторонники партии "Национальный корпус" заблокировали вход в Российский центр науки и культуры в Киеве на Подоле, где в субботу должна была пройти акция "Тотальный диктант" по русскому языку.

Тиллерсон назвал ожидаемой реакцию России на авиаудар США по Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что реакция России на авиаудар американских военных по авиабазе в Сирии была ожидаемой. В то же время, по словам Тиллерсона, она разочаровала его. Ранее госсекретарь заявил, что Россия не смогла предотвратить химические атаки в Сирии.

Полиция опровергла данные о взрывчатке в грузовике

Полиция Стокгольма не стала официально подтверждать данные о том, что при осмотре грузовика была обнаружена сумка со взрывчаткой, сообщает телевидение SVT. Об обнаружении такой сумки шведскому телевидению сообщили в субботу сразу несколько источников в полиции.

В Киеве активисты заблокировали здание Россотрудничества

Украинские радикальные активисты из партии «Национальный корпус» заблокировали здание Россотрудничества в Киеве, где должна была состояться акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе российского представительства.

Полиция Швеции не подтвердила нахождение взрывчатки на месте теракта

Полиция Стокгольма не стала официально подтверждать данные о том, что при осмотре грузовика, наехавшего на людей в центре Стокгольма, была обнаружена сумка со взрывчаткой, сообщает шведское телевидение SVT.

В Ингушетии возбудили дело об убийстве полицейских

По факту убийства полицейских возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов"). Преступников ищут, в Ингушетии введен план-перехват "Сирена".

Трамп посетит Китай в 2017 году

«По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина, президент Трамп в течение этого года совершит государственный визит в Китай», — приводит «РИА Новости» его слова. Ранее государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявлял, что Трамп принял предложение Си Цзиньпина посетить Китай.

На станции «Улица Дыбенко» в Петербурге не нашли опасных предметов

Станцию метро "Улица Дыбенко" в Петербурге открыли, взрывоопасных предметов не обнаружено, сообщает петербургский метрополитен в субботу. "Улица Дыбенко" была закрыта на вход и выход в 10.00, на платформе был обнаружен бесхозный предмет.

Советник Трампа опровергла масштабные перестановки в Белом доме

Советник президента США Келлиэнн Конуэй опровергла циркулирующие в СМИ слухи о масштабных перестановках в Белом доме, которые, по ее словам, "лишь отвлекают от достигнутых администрацией успехов". Об этом сообщает телеканал Fox News.

В наехавшем на толпу в Стокгольме грузовике нашли взрывчатку

В грузовике, который въехал в толпу людей в Стокгольме, была обнаружена сумка со взрывчаткой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Эта информация пока не официальна - ее приводят источники в правоохранительных органах шведской столицы.

Фрегат «Адмирал Григорович» прибыл в Сирию

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" присоединился к постоянной группировке ВМФ в Средиземном море и готов выполнять боевые задачи в Сирии. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Радикалы блокировали вход в здание Россотрудничества в Киеве

Украинские радикалы перекрыли вход в здание Россотрудничества в Киеве, где в субботу, 8 апреля, должна состояться образовательная акция «Тотальный диктант». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе представительства.

По делу о теракте в Стокгольме задержаны два человека

Первый подозреваемый был задержан спустя примерно 5 часов после теракта, который произошел накануне днем. Мужчина на угнанном грузовике проехал на большой скорости по одной из пешеходных улиц в центре Стокгольма, сбивая людей. Погибли 4 человек, еще 15 получили различные травмы.

Узбекский паспорт нашли у предполагаемого террориста в Стокгольме

2 часа при помощи двух тягачей машину вытаскивали на улицу. Что касается задержанного подозреваемого, чье описание похоже на внешность предполагаемого террориста, то его заметили в пригороде Стокгольма.

По делу о теракте в Стокгольме задержаны уже два человека

Шведская пресса пишет, что задержанный является выходцем из Узбекистана, который симпатизирует террористической группировке «Исламское государство». По данным правоохранительных органов, он угнал грузовик в Стокгольме и наехал на пешеходов в центре шведской столицы.

Фрегат «Адмирал Григорович» вернулся в Средиземное море

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" вернулся в состав постоянного соединения Военно-морского флота в Средиземном море после того, как в ходе неофициального визита отряда кораблей ВМС Турции в Новороссийск принял участие в двусторонних российско-турецких учениях, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Польше не понравились таблички с именами красноармейцев в Катыни

В сообщении польского дипломатического ведомства говорится, что Варшава с большим беспокойством и разочарованием приняла размещение на территории военного кладбища в Катыни табличек содержащих неточную информацию о погибших в неволе большевистских узниках войны 1919-1921 годов.

Нового подозреваемого в теракте задержали в Стокгольме

Шведская полиция задержала нового подозреваемого в подготовке теракта в Стокгольме в северном пригороде Юльста, сообщила газета «Известия». В район было стянуто около 10 полицейских нарядов на автомобилях.

Трамп проведет в Белом доме масштабные кадровые перестановки

Президент США планирует произвести ряд перестановок в аппарате Белого дома. Причиной стали конфликты между советниками и помощниками Трампа. По данным ТАСС, своей должности может лишиться Райнс Прибэс, который возглавляет аппарат сотрудников американской администрации.

Задержан второй подозреваемый в причастности к теракту в Стокгольме

Шведские полицейские задержали второго подозреваемого в причастности к террористическому акту в Стокгольме. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Мужчину арестовали в Хьюлсте, северном пригороде шведской столицы.

У задержанного в Стокгольме по делу о теракте нашли узбекский паспорт

У 39-летнего задержанного в Стокгольме по делу о теракте нашли узбекский паспорт. Как пишет газета Aftonbladet, подозреваемый выражал симпатии ИГ («Исламское государство», террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России).

Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Москве

Следователи возбудили уголовное дело после нападения на сотрудника полиции, сообщила "Интерфаксу" в субботу старший помощник руководителя столичного главка следственного комитета (СКР) Юлия Иванова.

Трамп и Си Цзиньпин приняли план об увеличении экспорта США в КНР

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин утвердили так называемый план 100 дней, который подразумевает увеличение экспорта США в Китай и сокращение торгового дефицита. Об этом заявил в пятницу министр торговли США Уилбур Росс.

Тиллерсон разочарован реакцией России на ракетный удар США по Сирии

Как передавало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп в ночь на 7 апреля отдал приказ о нанесении ракетного удара по сирийской авиабазе «Шайрат» в провинции Хомс. С кораблей США в Средиземном море по территории базы было выпущено 59 ракет «Томагавк».

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров