Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Опубликована полная программа празднования Дня Победы в Петрозаводске

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Сеть «Пятёрочка» по решению суда «возвращается» в Россию - голландцев попросили больше не беспокоиться

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2017

Евгений Евтушенко всегда был человеком мира

Евгений Евтушенко всегда представлял собой какой-то шквал энергии. В 2015 году он, как когда-то в 60-е годы, собрал стадион Лужники, проведя четырехчасовой поэтический спектакль "Поэт в России - больше, чем поэт".

В Киеве заявили о готовности провести «Евровидение» без России

Украина заявила о готовности провести «Евровидение» без России. По словам вице-премьера республики Вячеслава Кирилленко, если Москва не найдет другого участника, то остальные конкурсанты будут выступать.

Киев не верит в возможный бойкот «Евровидения-2017»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце марта глава Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делтенре направила письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором говорится, что вещательные компании нескольких стран Европы могут объявить бойкот конкурсу «Евровидение» в Киеве, если власти Украины не допустят участия в нем представителя РФ Юлии Самойловой.

В Киеве не верят в возможный бойкот «Евровидения-2017»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко уверен, что решение Киева отказать во въезде в страну российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой не приведет к бойкоту конкурса со стороны других стран.

Захарова рассказала, как МИД России испортил праздник журналистам AP

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отнеслась к просьбе информационного агентства Associated Press (АР) официально подтвердить, что запись первоапрельского автоответчика для российских дипмиссий является шуткой.

В СКР опровергли информацию о снятии ареста с имущества Васильевой

Сообщения о снятии обеспечительного ареста с имущества Васильевой появлялись в СМИ и ранее. В конце марта прошлого года об этом сообщал портал Life со ссылкой на источник в следственных органах. Тогда в СКР также опровергли данную информацию.

Киев отказался верить в возможный бойкот «Евровидения»

В заключительной части конкурса «Евровидение-2017» в Киеве выступят как минимум 42 участника из запланированных 43, считает украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко. Об этом он сказал в эфире «Украинского радио».

Кремль ответил на вопрос о декларациях чиновников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал популистскими заявления о коррумпированности российских властей, сделанные в ряде СМИ и личных страницах общественных деятелей, которые затем стали лейтмотивом массовых акций, прошедших неделю назад в нескольких городах страны.

Украина назвала условия участия представителя России в Евровидении

Россия может принять участие в Евровидении, предложив участника, не нарушавшего украинское законодательство, заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко. По словам чиновника, украинская сторона готовая принять все 43 страны-участницы Евровидения-2017.

В ДНР заявили о семи нарушениях тишины со стороны ВСУ

По данным Донецка, всего за минувшие сутки перемирие на линии фронта нарушалось 86 раз, причем, семь обстрелов было уже после полуночи 1 апреля, когда официальные договоренности о прекращении огня между Донецком и Киевом вступили в силу.

В Петербурге выехавшая на тротуар машина насмерть сбила двух человек

В Петербурге выехавшая на тротуар иномарка сбила трех человек: два из них погибли, один получил травму. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на УГИБДД Петербурга. Инцидент произошел около 10:40 на тротуаре у 16-го дома по Дальневосточному проспекту.

Спецслужбы США узнали о новых методах проноса взрывчатки в самолеты

Разведывательные и правоохранительные службы США узнали об инновационных методах маскировки взрывных устройств, передает CNN. По данным телеканала, террористы научились прятать взрывчатку в электронные устройства таким образом, чтобы приборы сканирования не могли ее распознать.

В Петербурге водитель насмерть сбил двух человек на тротуаре

"По предварительной информации, в 10.40 на Дальневосточном проспекте у дома 16 водитель, управляя автомобилем Ford, совершил выезд на тротуар, наезд на пешеходов с последующим опрокидыванием", — говорится в сообщении УГИБДД, где указывается, что в результате ДТП два мужчины, находившиеся на тротуаре, погибли, а женщина получила травмы средней степени тяжести.

ВСУ не соблюдают режим прекращения огня в Донбассе

Власти ДНР и ЛНР заявили, что готовы воздержать от силовых действий. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил Генштабу ВСУ и Минобороны Украины соблюдать режим прекращения огня с 1 апреля.

МИД Чехии отзывает посла в Швейцарии из-за твитов его супруги

Чехия отзывает посла из Швейцарии Карела Борувку из-за активности жены дипломата Алены в твиттере. Официально в документах о возвращении посла на родину причины такого решения МИД страны не указываются.

Трамп на церемонии забыл подписать указы о торговле

Президент США Дональд Трамп ушел из Овального кабинета с церемонии подписания указов по торговле, не поставив роспись на документах. На видео из Белого дома, распространенное в сети, обратило внимание издание The Hill. Главу государства попытался остановить вице-президент Майк Пенс.

Песков прокомментировал обвинения в адрес Медведева

Журналист АВС попросил Пескова прокомментировать ситуацию с незаконными митингами в России. Пресс-секретарь президента России отметил, что все доходы чиновников «на самом деле очень, очень прозрачные». Также он заявил, что борьба с коррупцией является большой и актуальной проблемой для России.

Украинские силовики нарушили соглашение о прекращения огня с 1 апреля

Представители ДНР и ЛНР заявили о готовности воздержаться от силовых действий. Президент Петр Порошенко поручил соблюдать режим прекращения огня с 1 апреля. Однако его распоряжение не выполняется.

Перемирия нет: ВСУ 86 раз стреляли за сутки по ДНР

За последние сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли огонь по территории Донецкой народной республики (ДНР) 86 раз. В министерстве обороны ДНР заявили, что украинская сторона не стала соблюдать перемирие, о чем было договорено на Трехсторонней встрече контактной группы в Минске.

Порошенко сообщил о разработке Европой «плана Маршалла» для Украины

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что по итогам его переговоров на Мальте с представителями европейских стран в рамках Конгресса Европейской народной партии была принята резолюция о разработке "Плана Маршалла для Украины".

Песков объяснил, почему рейтинг Путина в США низок

Журналист обратил внимание Пескова на то, что согласно социологическим опросам, рейтинг одобрения президента России Владимира Путина в США крайне низок. Глава пресс-службы Кремля ответил, что конечно же, это не является проблемой для Путина, хотя и вызывает сожаление.

Спецслужбы США узнали о новом способе проноса взрывчатки в самолеты

Разведывательные и правоохранительные службы США полагают, что террористические организации, включая группировку "Исламское государство"*, разработали инновационные методы размещения в электронных устройствах взрывчатки, которую могут не засечь используемые в аэропортах приборы для сканирования, передает телеканал CNN.

Песков ответил ABC News на вопрос о Навальном и собственности Медведева

Декларации о доходах российских государственных служащих проходят двойной жесткий контроль, их доходы прозрачны для контролирующих органов, а авторы «популистских» обвинений в коррупции просто не владеют необходимой информацией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу ABC News.

США предложили новые санкции против РФ за «агрессивные действия»

В США предложили ввести санкции против России за "кибервзломы и другие агрессивные действия". Такое предложение внес конгрессмен от Западной Виргинии Александер Муни, передает РИА Новости. Согласно законопроекту, рассматривается три вида ограничений.

МИД Чехии решил отозвать посла в Швейцарии из-за твитов его супруги

Посла Чехии в Швейцарии и Лихтенштейне Карела Борувка отозвали на родину из-за того, что он не может повлиять на жену, которая в своем Twitter активно выступает с критикой чешских политиков. Об этом сообщает чешская газета Lidovky.

Порошенко отчитался в декларации о пятикратном падении своих доходов

Доход президента Украины Петра Порошенко за 2016 год, согласно декларации, составил около 12,3 млн гривен. Соответствующий документ размещён в украинском Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Порошенко заявил об ожидании от Европы «плана Маршалла»

По словам Порошенко, Европейская народная партия (правоцентристское общеевропейское политическое объединение) признала "европейскую перспективу" Украины. Резолюция о разработке плана долговременной помощи Киеву была одобрена в конце марта на конгрессе партии на Мальте.

Fitch подтвердило рейтинги РФ на уровне "BBB-"

Агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах России на уровне "BBB-". Прогноз рейтингов остается "стабильным", передает РИА Новости. Агентство также подтвердило краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах на уровне "F"'.

США предложили новые санкции против России за «агрессивные действия»

Американский сенатор, член Республиканской партии США Алекс Муни внес в конгресс законопроект о введении новых антироссийских санкций. Такая мера предполагается как "ответ на киберугрозы со стороны правительства Российской Федерации и другие агрессивные действия Российской Федерации".

Евгения Медведева защитила мировой титул и обновила два рекорда

Российские фигуристки завоевали три олимпийские лицензии Семнадцатилетняя москвичка Евгения Медведева, обновив два принадлежащих ей же мировых рекорда по баллам за произвольную программу (154,40) и в сумме обеих программ (233,41), защитила на чемпионате мира в столице Финляндии титул сильнейшей фигуристки планеты.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”