Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2017

В Крым прибыла делегация из Германии

Делегация политиков и бизнесменов из ФРГ прибыла в Крым с недельным визитом. Об этом в субботу, 25 марта, заявил руководитель немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

Задержаны виновники ДТП, в котором погибли трое детей

Следователи задержали предполагаемых виновников крупной автокатастрофы в Подмосковье, в результате которой погибли трое детей. Как сообщил ТАСС со ссылкой на ГСУ СК по Московской области, речь идет о водителях обеих машин, участвовавших в ДТП.

Евросоюз обвинил Минск в нарушении демократических обязательств

Действия Минска противоречат обязательствам по демократизации, и Евросоюз намерен выстраивать свои отношения с Белоруссией именно на основании соблюдения страной основополагающих прав принципа верховенства права, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС.

Сотни человек задержаны в Минске во время акции протеста

Акции протеста, приуроченные ко Дню Воли, в белорусской столице завершились, не успев начаться. Милиция и ОМОН заблокировали площади и улицы, после чего начались массовые задержания. Очевидцы говорят о сотнях задержанных людей - в основном тех, кто нес с собой флаги и плакаты.

США ввели санкции против восьми российских компаний

США ввели санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР, сообщил в субботу РИА Новости представитель госдепартамента.

В Минске начали отпускать задержанных во время акции протеста

В Минске начали отпускать задержанных во время акции протеста журналистов. Сотрудников СМИ отвезли после несанкционированного митинга и продержали до вечера в Советском и Первомайском РУВД. Об этом сообщил один из присутствующих на акции.

США ввели санкции в отношении восьми российских организаций

Американское правительство приняло решение ввести санкции в отношении еще восьми российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Об этом сообщила ТАСС представитель администрации США.

«Он предал коррупцию»: в Киеве похоронили экс-депутата Вороненкова

В киевском Владимирском соборе прощались с убитым ранее экс-депутатом российской Госдумы Денисом Вороненковым. Отпевание бежавшего депутата посекундно фиксировали более двух десятков телекамер, журналисты вели прямую трансляцию в Facebook и старались выбрать удачный ракурс.

В Крым прибыла делегация бизнесменов и политиков из Германии

Делегация бизнесменов, политиков и депутатов из Германии прибыла с недельным визитом в Крым для знакомства с экономическим потенциалом региона. Об этом ТАСС сообщил глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

В Минобороны усомнились в возможности скорого освобождения Ракки

Министр обороны отметил, что Ракка «уже окружена». На слова ле Дриана Конашенков сказал, что «любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции».

Лидеры ЕС подписали декларацию о будущем Евросоюза после Brexit

Лидеры ЕС уже подписали декларацию, в которой определили будущее развитие Европы после Brexit. Юбилей Европа встречает с тревогой, сталкиваясь с огромным количеством новых вызовов и с потерей одной из своих ключевых стран - Великобритании.

Опубликовано видео прощания с Вороненковым в Киеве

В Киеве проходит церемония прощания с бывшим депутатом Государственной думы РФ Денисом Вороненковым. «Федеральное агентство новостей» опубликовало видео церемонии. На нем, в частности, видно вдову Вороненкова Марию Максакову.

Прокурор Подмосковья взял под контроль расследование ДТП с детьми

Прокурор Московской области взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП в Луховицком районе, в результате которого погибло трое детей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В Минобороны РФ усомнились в скором взятии западной коалицией Ракки

"Любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции", - заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявление главы военного ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что Ракка окружена и битва за нее начнется в ближайшие дни.

Дениса Воронекова похоронили в Киеве

Церемония отпевания Дениса Вороненкова, как сообщал ранее "Интерфакс", проходила сегодня во Владимирском соборе Киева. Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта.

Медведев поручил проработать вопрос о скидках в системе «Платон»

Ведомство совместно с проектом Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» определит, куда в первую очередь будут направлены средства. В пятницу, 24 марта, Медведев подписал постановление о повышении тарифа системы «Платон» на 25%.

Вороненкова похоронили на кладбище в центре Киева

Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в центре Киева, передает РИА "Новости". Отмечается, что церемония похорон прошла скромно. Проститься с убитым пришли только самые близкие люди, среди которых была его жена Мария Максакова.

В Крым прибыла делегация политиков и бизнесменов из Германии

Делегация немецких политиков и бизнесменов приехала в Крым, чтобы лично составить мнение о том, что там происходит, сообщил РИА Новости глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

Зюганов рассказал об «истоках ненависти» Европы к России

Зюганов подчеркнул, что царь Иван Грозный на Западе представлялся в «черных красках» и ему приписывали «всевозможные злодеяния». По словам лидера КПРФ, действия царя "меркли по сравнению со злодеяниями современных ему европейских монархов".

По факту гибели трех детей в ДТП в Подмосковье возбудили дело

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех детей в ДТП в Луховицком районе Московской области. Об этом говорится в пресс-релизе МВД, присланном в редакцию «Ленты.ру». Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Максакова встала на колени у гроба убитого супруга Вороненкова

В церемонии прощания с убитым принимают участие около 50 человек. В храме находится и экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, на встречу с которым в день убийства направлялся Вороненков, пишет «Газета.Ru». Во время отпевания на колени у гроба супруга встала вдова Вороненкова, певица Мария Максакова.

Лидеры ЕС определили будущее союза после Brexit

Дорожная карта инициатив и предложений Брюсселя включает в себя обсуждение будущего социального аспекта интеграции внутри ЕС; углубление европейского экономического и валютного союза; континентальной безопасности, обороны и финансов ЕС с учетом выхода из него одного их самых больших финансовых вкладчиков - Великобритании.

Максакова рассказала, как ее охраняют после убийства Вороненкова

Вдова убитого в центре Киева экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова рассказала, каким образом происходит охрана ее жизни после гибели мужа, об этом сообщает «Медуза».

Лидеры стран ЕС подтвердили готовность сотрудничать с НАТО

Евросоюз намерен укреплять собственную оборону и безопасность, в том числе в сотрудничестве с НАТО с учетом индивидуальных обстоятельства стран-членов ЕС, говорится в Римской декларации о будущем ЕС, подписанной лидерами 27 стран-членов ЕС, которые останутся в союзе после выхода Великобритании.

Страны ЕС подписали новую Римскую декларацию о будущем без Британии

На встрече глава Евросовета Дональд Туск формально объявил, что в ближайшие два года Великобритания выйдет из состава блока. В связи с этим остающиеся в Евросоюзе 27 стран подписали декларацию о будущем блока с учетом выхода из него второй по величине экономики — Великобритании.

СМИ рассказали, где похоронят убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова

Ранее СМИ писали, что отпевание Вороненкова пройдет в субботу во Владимирском соборе. "В субботу после отпевания экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронят на Зверинецком кладбище Киева", — сообщает издание со ссылкой на своего корреспондента.

Появились кадры с места гибели троих детей в ДТП в Подмосковье

В сети появились кадры с места аварии в Подмосковье, в которой погибли трое детей. Видео опубликовано на сайте телеканала РЕН ТВ. В ролике виден сильно смятый автомобиль Renault в кювете, а также перевернутая на бок «Газель» с явными повреждениями.

Меркель признала ошибки в работе руководства ЕС

Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что руководство Евросоюза совершило просчеты в миграционной и валютной политике объединения. Однако, немецкий политик заявила, что время для исправления ошибок у ЕС еще есть, а также призвала налаживать работу союза сообща.

Трамп объяснил отзыв законопроекта об отмене Obamacare

В пятницу в американском конгрессе проходили слушания по поводу отмены Obamacare и замены его другой системой здравоохранения, но Трампу не удалось заручиться поддержкой необходимого количества конгрессменов. В итоге Трамп принял решение отозвать законопроект, сообщает Associated Press.

Лондон не поддержал инициативу России по расширению миссии ООН в Ираке

Постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил, что Лондон не поддерживает инициативу России и Китая по расширению миссии по расследованию случаев применения химического оружия в Ираке.

Меркель заявила о допущенных Евросоюзом ошибках

Канцлер Германии заявила о существовании ряда ошибок, которые допустил Евросоюз, однако выразила надежду на их исправление. Об этом она сообщила в интервью итальянскому телеканалу RAI. По словам Меркель, ЕС не все удалось делать хорошо.

Россия передала Верховному суду США аргументацию в поддержку Бута

Россия представила Верховному суду Соединенных Штатов аргументацию в поддержку прошения адвокатов Виктора Бута об отмене решения, вынесенного ранее по его делу. Об этом заявил адвокат россиянина Алексей Тарасов, передает ТАСС.

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева

В Бресте в ночь на субботу задержали одного из лидеров Белорусского национального конгресса Владимира Некляева. По данным агентства БелаПАН, силовики сняли лидера оппозиционного движения с поезда, на котором он возвращался в Минск из Варшавы.

Оппозиционер Некляев находится в изоляторе в Бресте, сообщили СМИ

Белорусский оппозиционер, экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев, задержанный правоохранительными органами по возвращении в страну из поездки в Польшу, находится в изоляторе временного содержания Ленинского РУВД в Бресте, сообщают в субботу местные СМИ.

Лидеры стран ЕС подпишут в Риме новый договор о будущем союза

Меры безопасности были ужесточены по всему Риму с учетом теракта в Лондоне. Папа Римский Франциск приветствовал лидеров стран ЕС в Ватикане накануне саммита и сфотографировался с ними. В своей речи он призвал Евросоюз "приблизиться к будущему с новой силой".

Лондон не поддержал инициативу России по миссии ООН по химоружию

Великобритания не поддерживает инициативу России и Китая по расширению работы миссии ООН на Ирак по расследованию случаев применения химического оружия, заявил постпред Соединенного Королевства при ООН Мэттью Райкрофт.

В Подмосковье трое детей погибли в ДТП

Пассажиры легковой машины - трое детей - погибли, еще один ребенок получил травмы. В настоящее время выясняются обстоятельства и причины смертельного ДТП.

Россия направила США свою аргументацию по делу Бута

Россия направила США свою аргументацию в поддержку осужденного на 25 лет заключения Виктора Бута. Это первый раз, когда Россия подает такую аргументацию в Верховный суд США. Ожидается, что американские судьи ознакомятся с делом 31 марта, однако нет гарантий, что решение будет принято в этот день.

В Подмосковье трое детей погибли в ДТП с «Газелью»

Отмечается, что водитель легкового автомобиля получил серьезные травмы и был госпитализирован. Ранее правоохранительные органы Кемерово возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли трое взрослых и двое детей.

В Белоруссии задержан оппозиционный лидер Владимир Некляев

Правоохранительными органами Белоруссии задержан оппозиционер Владимир Некляев, выступавший одним из организаторов намеченной на 25 марта несанкционированной акции протеста в Минске. Об этом сообщает гендиректор информагентства БелаПАН Алесь Липай на своей странице в Facebook.

В Бресте задержали белорусского оппозиционера Владимира Некляева

В ночь на 25 марта в Бресте был задержан один из лидеров Белорусского национального конгресса, лидер оппозиционного движения поэт Владимир Некляев. Об этом он сам сообщил агентству БелаПАН. По данным агентства, Некляева сняли с поезда, на котором он возвращался в Минск из Варшавы.

Трамп пообещал сосредоточиться на налоговой реформе в США

Президент США Дональд Трамп пообещал сконцентрироваться на проведении налоговой реформы. Об этом сообщает газета Financial Times. Обещание заняться налоговой реформой прозвучало после того, как большинство сенаторов отказались поддержать отмену Obamacare.

Папа Римский встретился с лидерами стран Европейского союза

В пятницу, 24 марта, Папа Римский Франциск встретился с лидерами стран Европейского союза и главами евроинститутов накануне юбилейного саммита Евросоюза в Риме. Аудиенция проходила в Апостольском дворце Ватикана.

Лондон не поддерживает российскую инициативу о миссии ООН по химоружию

Великобритания не поддерживает инициативу России и Китая по расширению работы миссии по расследованию случаев применения химического оружия на Ирак. Об этом заявил постпред Соединенного Королевства при ООН (председатель СБ в марте) Мэттью Райкрофт.

Россия подала аргументацию по делу Виктора Бута в Верховный суд США

Россия представила Верховному суду США аргументацию в поддержку прошения адвокатов Виктора Бута об отмене вынесенного ранее по его делу вердикта, передает ТАСС. Об этом рассказал адвокат Алексей Тарасов.

Россия направила в Верховный суд США аргументацию по делу Виктора Бута

Российская Федерация представила на рассмотрение Верховного суда США свою аргументацию, направленную в поддержку решения об отмене приговора своему гражданину Виктору Буту. Как сообщил ТАСС адвокат Алексей Тарасов, документы, направленные Москвой, «поднимают вопросы международного права».

Москва и Пекин предложили СБ ООН резолюцию о химическом терроризме

Дипломат подчеркнул, что химический терроризм на Ближнем Востоке - это реальная угроза. Чтобы с ней бороться объединенными усилиями Совбеза, Москва и Пекин "повторно распространили тот же проект резолюции, что и год назад, соответствующим образом его актуализировав", сообщил Сафронков.

Трамп объяснил отзыв законопроекта об отмене Obamacare

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение республиканцев снять с голосования в палате представителей Конгресса законопроект об отмене программы всеобщего медицинского страхования Obamacare.

Росгвардия на Северном Кавказе переведена на усиленный режим службы

Руководитель Росгвардии Виктор Золотов пообещал оказать матпомощь семьям погибших при нападении на воинскую часть После нападения террористов на базу Росгвардии в Чечне все подразделения на Северном Кавказе переведены на усиленный режим несения службы.

Сбербанк опроверг неудачную попытку продажи своей «дочки» на Украине

Сбербанк опроверг информацию о неудачной попытке продать свои украинские активы из-за завышенной стоимости липецкой кондитерской фабрики (ЛКФ) Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Сбербанка, поступившем в РБК.

Новости России
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи