День Земли - каждый день

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2017

В Совфеде прокомментировали заявления Тиллерсона по ядерному оружию

Напомним, в субботу, 18 марта, Тиллерсон заявил, что в будущем для сдерживания КНДР в сфере вооружений не исключает появления ядерного оружия в Южной Корее и Японии, не указав, будет ли этот арсенал местным или американским.

Аксенов захотел сделать Путина пожизненным президентом

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Владимир Путин должен быть пожизненным президентом. Он сказал об этом в эфире телеканала «Россия 24». Журналисты попросили его пояснить недавнее заявление про монархию.

Аксенов пояснил идею возрождения монархии в России

Глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что, говоря о необходимости введения в России монархии, на самом деле он выступал не против смены конституционного строя в стране, а за наделение президента Владимира Путина пожизненными полномочиями. Об этом политик заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Мэрия Москвы отказала Навальному в шествии по Тверской

Власти Москвы отказали оппозиционеру Алексею Навальному в проведении шествия в центре столицы, сообщил РИА Новости руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Фетисов — о смерти Гимаева: не хочется в это верить

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного тренера России и многократного чемпиона СССР по хоккею Сергея Гимаева. Гимаев скончался 18 марта на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.

Аксенов предложил оставить Путина пожизненным президентом

«Если бы Владимир Владимирович был при Советском Союзе, руководил процессом, то СССР не распался бы», — цитируют Аксенова «Вести». Поэтому сейчас, когда против РФ ополчились определенные силы, Путин должен быть пожизненным президентом, считает глава Крыма.

Три тысячи петербуржцев вышли на митинг против передачи Исаакия РПЦ

На мероприятии петербуржцы выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ, застройки Пулковской обсерватории, объединения Российской национальной и Государственной российской библиотек, а городские власти обвинили в наплевательском отношении к жителям города.

Трамп рассказал о долге Германии перед США и НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил, что Берлин должен Вашингтону и НАТО немало денег в обмен на предоставленную военную защиту. "Нам должны больше платить за мощную и крайне дорогостоящую систему обороны, которые США предоставляют Германии", - написал американский лидер в своем Twitter.

СМИ рассказали о планах Пентагона по борьбе с террористами

По данным СМИ, новые планы Пентагона по борьбе с террористами "Исламского государства" (ИГ) * лишь незначительно отличаются от мер, которыми руководствовалась администрация бывшего президента США Барака Обамы.

В президентских выборах во Франции примут участие 11 кандидатов

В президентских выборах во Франции примут участие 11 кандидатов. Об этом заявил председатель Конституционного совета страны Лоран Фабиус. «Одиннадцать кандидатов смогли преодолеть планку в 500 подписей для участия в президентских выборах», — цитирует Фабиуса Le Figaro.

Мэрия Москвы отказала Навальному в шествии по Тверской

Мэрия Москвы отказала Алексею Навальному в шествии от площади Тверская Застава по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, а также в митинге на улице Охотный Ряд 26 марта. Это следует из опубликованного оппозиционером документа департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Российские саперы в Пальмире приступили к разминированию

Бойцы отряда разминирования международного противоминного центра ВС России начали работы по поиску взрывчатки в древнем городе. Буквально за несколько часов работы они обезвредили свыше 120 опасных предметов, рассказал журналистам командир подразделения полковник Валерий Овдиенко.

В Петербурге проходит проходит митинг против передачи Исаакия РПЦ

Помимо своего недовольства передачей церкви Исаакиевского собора, участники митинга выражают протест против плана слияния Российской национальной библиотеки в Петербурге и Государственной Российской библиотеки в Москве.

С «Коршунами» и собаками: как российские саперы ищут мины в Пальмире

Российские саперы используют в работе миноискатели "Коршун". Также специалистам помогают находить взрывчатку служебные собаки. Саперам предстоит за полтора месяца проверить около 900 гектаров территории.

МИД РФ подарил Крыму песню в честь присоединения

Министерство иностранных дел РФ посвятило жителям Крыма песню в честь третьей годовщины присоединения полуострова к Российской Федерации. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Путин и Назарбаев обсудили итоги переговоров по Сирии в Астане

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время телефонного разговора обменялись мнениями об итогах третьего раунда межсирийских переговоров, которые проходили в Астане с 14 по 16 марта 2017 года, говорится в сообщении Кремля.

МИД подарил крымчанам песню к годовщине присоединения к России

В честь трехлетия присоединения Крыма к России коллектив Министерства иностранных дел подарил жителям полуострова песню. Об этом в своем Facebook написала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

За пост президента Франции поборются 11 кандидатов

Французские власти зарегистрировали 11 кандидатов для участия в выборах президента страны, объявил в субботу глава Конституционного совета Лоран Фабиус. Всем этим кандидатам удалось собрать минимум по 500 подписей народных избранников разных уровней в свою поддержку.

Путин обсудил с Назарбаевым итоги межсирийских переговоров в Астане

Отмечается, что лидеры двух стран также обменялись мнениями об итогах последнего раунда межсирийских переговоров, прошедшего с 14 по 16 марта в Астане. Путин и Назарбаев также согласовали график двусторонних контактов на различных уровнях на ближайшую перспективу.

Меркель и Трамп обсудили Украину

Политики обсудили ситуацию на Украине и отношения с Россией. На итоговой пресс-конференции Трамп заявил, что США высоко ценит лидерство Германии и Франции в процессе урегулирования конфликта на Украине.

Reuters: Россияне инвестировали сто миллионов долларов в здания Трампа

Представители российской деловой и политической элиты инвестировали $98,4 млн в недвижимость в башнях Trump на юге американского штата Флорида, сообщает Reuters. Все эти здания принадлежат нынешнему президенту США Дональду Трампу.

Украина два года просила США организовать допрос экс-советника Трампа

Прокуратура Украины хочет допросить экс-советника президента США Дональда Трампа — Пола Манафорта. По данным СМИ, его хотят допросить в рамках дела о коррупции, которое заведено на бывшего министра юстиции при украинском экс-президенте Викторе Януковиче — Александра Лавриновича.

На Украине хотят допросить бывшего советника Трампа – CNN

Власти Украины хотят допросить бывшего советника президента США Дональда Трампа Пола Манафорта по делу о коррупции, сообщает CNN. По данным телеканала, за последние два года Киев не менее семи раз направлял соответствующий запрос властям США. В Белом доме на данную просьбу не ответили.

Администрация Трампа планирует продавать оружие Тайваню – Reuters

Администрация президента США Дональда Трампа планирует продавать Тайваню новое оружие, сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме. По данным агентства, речь может идти о ракетных комплексах и противокорабельных ракетах.

CNN: Украина хочет допросить по уголовному делу экс-советника Трампа

В связи с делом о коррупции прокуратура Украины хочет допросить американского политтехнолога Пола Манафорта, который в 2016 году руководил предвыборной кампанией нынешнего президента США Дональда Трампа.

NBC News: Пентагон представил Трампу новый план по уничтожению ИГ

Новый план Пентагона по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", представленный президенту США Дональду Трампу, не сильно отличается от плана действий, которого придерживалась администрация Барака Обамы.

NBC рассказал детали нового плана Пентагона по борьбе с ИГ

Представленный Пентагоном президенту США Дональду Трампу план по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) почти не отличается от проекта его предшественника Барака Обамы.

Российские саперы за первый день в Пальмире обезвредили 120 бомб

Российские саперы начали разминированию исторической части и жилых кварталов Пальмиры в Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на командира отряда разминирования Международного противоминного центра Вооруженных сил России полковник Валерий Овдиенко.

Россияне инвестировали сто миллионов долларов в здания Трампа

Trump Organisation рекламирует все семь зданий Флориды на своем сайте, также как она проводит подобные сделки по всему миру. Какой именно доход заработал Трамп от продажи недвижимости до избрания президентом, остается неясным.

Бизнесмены из РФ купили недвижимость в зданиях Трампа на $100 млн

Граждане России владеют недвижимостью в зданиях Дональда Трампа на сумму почти в $100 млн, сообщает Reuters. Журналистское расследование показало, что около 63 предпринимателей из России владеют недвижимостью в зданиях, принадлежащих компании Trump Organization.

NBC раскрыл детали плана Трампа по борьбе с ИГИЛ

Проект президента США Дональда Трампа по борьбе с «Исламским государством» (ИГИЛ; запрещенная в России террористическая организация) не многим отличается от плана его предшественника, бывшего американского президента Барака Обамы.

CNN: Украина хочет допросить экс-советника Трампа по делу о коррупции

Власти Украины хотят допросить бывшего советника президента США Дональда Трампа Пола Манафорта по делу о коррупции, передает CNN. По данным телеканала, Киев около семи раз за последние два года отправлял запрос властям США, чтобы вызвать Манафорта на допрос.

Трамп оценил лидерство Франции и ФРГ в решении кризиса на Украине

США высоко ценят вклад, который вносят Германия и Франция в разрешении кризиса на Украине. Об этом заявил президент Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Запись пресс-конференции опубликована на официальной странице Белого дома в Facebook.

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве

"Владимир Путин сказал, что продление будет", — рассказал Додон журналистам по итогам встречи с президентом РФ, передает "Ридус". Додон также попросил Путина рассмотреть вопрос о двойном гражданстве для граждан Молдавии, которые проживают в России.

Силуанов прокомментировал улучшение прогноза S&P по рейтингу России

В пятницу, 17 марта, S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг России на уровне BB+, прогноз по нему улучшен до «позитивного». Агентство ожидает, что экономика России вернется к росту и продолжит адаптацию к низким нефтяным ценам.

Трамп оценил усилия ФРГ и Франции в разрешении конфликта на Украине

В Вашингтоне прошли переговоры президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Во время встречи лидеры двух стран обсудили будущее НАТО, а также проблемы украинского кризиса и взаимоотношений с Россией.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"