Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

На Патриарших прудах Mercedes снес столб, находившиеся внутри скрылись

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Уроки финансовой грамотности проведут для участников «Московского долголетия»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Экзитпол: на выборах в Нидерландах победила партия премьера Рютте

Народная партия за свободу и демократию (НПСД) премьер-министра Марка Рютте победила на завершившихся в Нидерландах парламентских выборах. По данным экзитпола, проведенного компанией Ipsos, эта политическая сила получила 31 место в парламенте.

НБУ может запретить российским банкам выводить деньги из Украины

Заместитель председателя НБУ Яков Смолий выступил с требованием ограничить права дочерних структур российских банков, работающих на Украине: запретить им переводить средства за пределы страны, передает ТАСС. Речь идет о "дочках" Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ, БМ Банка и VS Bank.

ФРС США повысила базовую процентную ставку

1 февраля Комитет по открытым рынкам ФРС принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,5-0,75 процента годовых. Американский Центробанк впервые в 2016 году повысил базовую процентную ставку 14 декабря.

В НАТО назвали КВН «политическим инструментом Кремля»

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom опубликовал исследование «Stratcom смеется: в поисках аналитической основы». В нем российская юмористическая передача КВН названа «инструментом политической стратегической коммуникации».

Захарченко отреагировал на транспортную блокаду Донбасса Украиной

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал транспортную блокаду Донбасса Украиной . Он заявил, что торгово-экономические отношения не будут восстановлены до тех пор, пока Киев не выполнит политическую часть минских соглашений.

Минюст США предъявил обвинения в хакерской атаке двум сотрудникам ФСБ

В США двое сотрудников ФСБ и два хакера — россиянин и канадец казахского происхождения стали фигурантами дела о кибератаке на Yahoo. Как сообщает DW, жертвами действий злоумышленников стали 500 млн пользователей.

Порошенко капитулировал перед радикалами

Оппозиционеры обвинили власть в неспособности навести порядок в стране и фактической капитуляции перед радикалами. О фактической капитуляции режима Порошенко перед боевиками карательных батальонов говорят и эксперты.

Жириновский и Пушкина требуют друг от друга извинений

Владимир Жириновский и Оксана Пушкина требуют друг от друга извинений. Лидер ЛДПР счел нарушением регламента недовольство Оксаны Пушкиной критикой в адрес губернатора Подмосковья, которое она выражала во время выступления Жириновского.

У побережья США замечен российский разведывательный корабль

Средний разведывательный корабль "Виктор Леонов" (из состава Северного флота РФ - ИФ) вновь находится у восточного побережья США в международных водах, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на свои источники.

Жириновский и Пушкина отказались приносить друг другу извинения

В связи с беспрецедентным давлением на российские банки на Украине Госдума обратится к европейским парламентам. Ситуацию депутаты обсуждали на сегодняшнем пленарном заседании. На этот раз оно вышло непривычно эмоциональным — но уже не из-за Украины, а из-за лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Игроки КВН посмеялись над докладом НАТО

Капитан московской команды "Парапапарам" Иван Абрамов в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал "детским садом" доклад Центра стратегических коммуникаций НАТО (Stratcom) о КВН.

Порошенко дал сутки на предложения по санкциям против банков РФ

Украинский президент Петр Порошенко дал сутки на подготовку предложений о вводе санкций против банков с российским капиталом. Такие поручения даны Нацбанку Украины, а также Службе безопасности, пишет rg.ru.

Песков: в России ждут приезда канцлера ФРГ

О предстоящем приезде Меркель в Москву 9 марта сообщал президент России Владимир Путин во время встречи с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. Ранее в среду помощник главы российского государства Юрий Ушаков сказал журналистам, что дата визита Меркель в РФ согласована, также не уточнив сроки.

Капитан команды «Парапапарам» назвал доклад НАТО о КВН «детским садом»

Капитан команды "Парапапарам" Иван Абрамов назвал доклад Центра стратегических коммуникаций НАТО Stratcom о КВН "детским садом", сообщает радиостанция "Говорит Москва". Ранее стало известно, что в НАТО признали российскую передачу КВН инструментом политической стратегической коммуникации.

Захарченко ответил Порошенко на полную транспортную блокаду Донбасса

В свою очередь власти ДНР уже отреагировали на фактически синхронное решение президента Украины и СНБО, подтвердив, что не собираются снимать запрет на вывоз продукции и сырья на подконтрольные Киеву территории до тех пор, пока Украина не выполнит свою часть обязательств по минским соглашениям.

Определена дата визита Меркель в Россию

Дата визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию согласована, сообщил "Интерфаксу" помощник президента РФ Юрий Ушаков, однако не конкретизировал ее.

В России не увидели угрозы Сбербанку из-за санкций со стороны Украины

7 марта Сбербанк России сообщил о начале обслуживания клиентов по паспортам Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ на это министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что дочернее предприятие Сбербанка должно прекратить работу на Украине.

В ДНР транспортную блокаду Донбасса сравнили с геноцидом

В ДНР уже назвали последние шаги Киева "легализацией действий радикалов на высшем уровне". По словам полпреда республики Дениса Пушилина, "это не сумбурные действия маргиналов, а политика государства, граничащая с геноцидом четырех миллионов человек, проживающих в республиках".

Украина готовит санкционную блокаду российским банкам

Власти Украины рассматривают возможность введения санкций против «дочек» российских банков, работающих в стране. Среди банков РФ бизнес на Украине есть у Сбербанка, ВТБ, Альфа-банка и ВЭБа. Эксперты не ожидают шокового сценария.

Ушаков: Дата встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель согласована

Президент РФ Владимир Путин обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель Украину во время ее визита в Россию. Об этом, как передает РИА Новости, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также уточнил, что дату встречи Россия и Германия объявят синхронно.

Оксана Пушкина отказалась извиняться перед Жириновским

Спикер Госдумы Вячеслав Володин от имени трех фракций призвал лидера ЛДПР извиниться за некорректные высказывания. Схлестнулся по этому поводу Жириновский и с Пушкиной. В связи с чем позже запросил у нее извинений.

Пушкина отказалась извиняться перед Жириновским

Депутат "Единой России" Оксана Пушкина отказалась извиняться перед лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который обвинил ее в том, что она перебила его во время выступления, посвященного давлению на членов партии ЛДПР со стороны "Единой России" в Рузе в Подмосковье, передает РИА "Новости".

Спецслужбы предотвратили запланированный на 8 марта теракт в Москве

Спецслужбы предотвратили теракт, который готовили террористы в столице к праздничным мероприятиям на 8 марта, пишет газета "Известия". В начале марта в московском аэропорту для проверки задержали 23-летнего гражданина Таджикистана, прибывшего из Стамбула.

Украина ввела полную транспортную блокаду ДНР и ЛНР

Президент Петр Порошенко выступил с предложением к СНБОУ принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с ДНР и ЛНР. Глава украинского государства подчеркнул, что имеет в виду не только железнодорожное сообщение.

Оксана Пушкина отказалась извиняться перед Жириновским

Депутат от "Единой России" Оксана Пушкина заявила РИА Новости, что не собирается извиняться перед лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который недоволен тем, что парламентарий перебила его во время пленарного заседания.

Украина полностью блокировала транспортное сообщение с ДНР и ЛНР

Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержал предложение президента страны Петра Порошенко о полном прекращении всего грузового транспортного сообщения с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса.

Украина приняла решения закрыть сообщение с ДНР и ЛНР

Предложил это решение глава страны Пётр Порошенко, сообщают украинские СМИ в среду, 15 марта. МВД, Нацполиция, Нацгвардия, а также СБУ примут участие в прекращении торговли с незаконными территориями на земле Украины.

Порошенко выставил ДНР и ЛНР условия для снятия блокады Донбасса

Глава Украины заявил о необходимости полной остановки транспортного сообщения с ДНР и ЛНР и заметил, что данные меры будут действовать до тех пор, пока власти республик Донбасса не вернут под контроль украинских властей все находящиеся в Донбассе важные предприятия.

Володин потребовал извинений от Жириновского за слова о расстреле

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассчитывает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский со временем принесет извинения за сделанные им сегодня заявления оскорбительного характера в адрес депутатов Госдумы.

Глава ДНР прокомментировал полную транспортную блокаду Донбасса

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не снимет запрет на вывоз продукции и сырья на подконтрольные Киеву территории, пока власти Украины не выполнят минские соглашения, заявил РИА Новости глава ДНР Александр Захарченко, комментирую введение полной транспортной блокады со стороны Киева.

В СНБО Украины приостановили транспортное сообщение с Донбассом

Предложение ограничить сообщение транспорта между ДНР/ЛНР и Украиной было выдвинуто непосредственно Петром Порошенко во время недавнего заседания. По словам Турчинова, решение СНБО предусматривает "заморозку" транспортировки грузов через линию, где наблюдаются боевые действия.

Жириновский ждет извинений от Оксаны Пушкиной

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не планирует извиняться за свое выступление в Госдуме, в котором он раскритиковал "Единую Россию", и сказал, что ждет извинений от депутата "Единой России" Оксаны Пушкиной, передает "Интерфакс".

Власти Украины приостанавливают транспортное сообщение с Донбассом

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил временно приостановить все транспортное сообщение с территориями Донбасса, неподконтрольными Киеву, заявил глава СНБО Александр Турчинов.

Украина приостановила транспортное сообщение с Донбассом

Блокад, вооруженных провокаций и обстрелов территорий самопровозглашенных республик недостаточно, решили в СБУ и 15 марта решили приостановить транспортное сообщение с неподконтрольным Киеву Донбассом.

Фракция ЛДПР вернулась в зал заседаний Госдумы без Жириновского

В свою очередь, заместитель секретаря генсовета "Единой России" депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил, что фракция ЛДПР в полном составе по приказу Жириновского покинула зал не из-за политических разногласий, а именно из-за сделанного Неверовым замечания в адрес лидера ЛДПР, и подчеркнул, что нельзя в пылу дискуссии оскорблять коллег.

Володин исключил возрождение монархического строя в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что идея возродить в России монархический строй не имеет перспективы, сообщает в среду «Интерфакс». Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сегодня России нужна монархия.

В Москве задержан шеф-редактор информагентства Regnum

В ночь на 15 марта в столичная полиция задержала шеф-редактора агентства Regnum Юрия Баранчика. Как сообщается на сайте агентства, его доставили в РУВД по Дорогомиловскому району. Отмечается, что начальник дежурной части отказался допустить к задержанному адвоката.

Песков: Путин прохладно относится к обсуждению идей монархии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания главы республики Крым Сергея Аксенова, заявил, что Владимир Путин прохладно относится к идеям введения монархии в России, тем более монархии быть не может в отдельно взятом регионе РФ. Об этом информирует РИА Новости.

Песков рассказал об отношении Путина к идее возрождения монархии

Президент России Владимир Путин без оптимизма смотрит на идеи о возрождении монархического строя и расширении своих полномочий. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в среду, 15 марта, передает корреспондент «Ленты.ру».

Совбез Украины поручил подготовить санкции против российских банков

"Национальному банку Украины, Службе безопасности Украины поручено проанализировать деятельность банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в частности, относительно введения против них санкций", - цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

В Кремле не знают о возможности переквалификации обвинения Улюкаеву

Точку в деле бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в 2 миллиона долларов, может поставить только суд, в Кремле неизвестно о возможном смягчении наказания, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Володин: все фракции Госдумы призвали Жириновского извиниться

Три фракции Госдумы - "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" - призвали лидера ЛДПР Владимира Жириновского принести извинения за его слова в адрес коллег-депутатов, прозвучавшие на пленарном заседании. Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Смертник планировал теракт в Москве на 8 марта

Санкт-Петербург, 15 марта Боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ), запрещенной на территории РФ, планировали устроить теракт в Москве на 8 марта, но спецслужбам удалось его предотвратить. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в одной из силовых структур.

Силовики предотвратили теракт в Москве на 8 марта

Российские спецслужбы предотвратили теракт, который планировался в Москве во время праздничных гуляний на 8 Марта. Теракт должен был совершить смертник из Таджикистана. Силовики задержали в начале марта в одном из столичных аэропортов гражданина Таджикистана, который прилетел из Стамбула.

Фракция ЛДПР покинула зал заседаний Госдумы после критики единороссов

Фракция ЛДПР покинула зал пленарных заседаний в знак протеста против критики эмоционального выступления их лидера Владимира Жириновского со стороны вице-спикера Госдумы Сергея Неверова ("Единая Россия").

СМИ сообщили о тайном деле против служившего в Сирии россиянина

Как сообщает газета "Коммерсантъ", ссылаясь на свои источники, россиянин служит в Сирии. Издание отмечает, что обстоятельства, при которых военнослужащий утратил оружие, остаются неизвестными, так как это является тайной следствия.

СМИ сообщили об уголовном деле против россиянина, служившего в Сирии

В Ростове-на-Дону завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении российского военного Артёма Хилько, который участвовал в операции в Сирии. Как сообщает газета "Коммерсантъ", он обвиняется в утрате военного имущества.

Белый дом назвал незаконной публикацию налоговой декларации Трампа

Ведущая телеканала MSNBC Рэйчел Мэддоу сообщила во вторник в твиттере о том, что располагает частью декларации президента США 12-летней давности. Через некоторое время на телеканале вышел и соответствующий сюжет. Согласно данному документу, Трамп заплатил $38 млн налогов с дохода в $150 млн.

Кировский облсуд снял с рассмотрения жалобу адвокатов Навального

Кировский областной суд в среду снял с рассмотрения апелляционную жалобу адвокатов Алексея Навального и Петра Офицерова и направил дело в суд первой инстанции для устранения выявленных процессуальных нарушений.

Досрочные президентские выборы пройдут в Южной Корее 9 мая

9 мая в Южной Корее пройдут досрочные президентские выборы, сообщает РИА Новости. Выборы пройдут в связи с отстранением по импичменту президента Пак Кын Хе. Наиболее перспективным кандидатом называют экс-лидера Демократической партии Мун Чжэ Ина, который в 2012 году проиграл Пак Кын Хе.

Активист Демпартии предложил $5 млн за налоговую декларацию Трампа

Активист Демократической партии США Дэвид Брок предложил выплатить $5 млн тому, кто поможет обнародовать налоговую декларацию президента Дональда Трампа. Об этом политик, которого журнал Time назвал "одним из самых влиятельных деятелей Демпартии", написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Путин обсудил с Эрдоганом поставки С-400 в Турцию

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе прошедшей в Москве 10 марта встречи обсудили возможность поставок в Турцию систем противовоздушной обороны С-400. Данную информацию газете «Известия» подтвердил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

Сбербанк ограничил выдачу наличных на Украине

На Украине Сбербанку пришлось ограничить выдачу наличных, следует из сообщения госбанка на его сайте. Не более 30 000 гривен в сутки с расчетного счета, 20 000 гривен - для обычных карт и 50 000 гривен - для премиальных, говорится в сообщении для клиентов банка. Безналичные расчеты не ограничены.

Митингующие в Киеве забросали камнями отделение «Альфа-банка»

Позже митингующие сменили тактику и начали атаковать главный офис Рината Ахметова петардами и другой пиротехникой. В результате таких действий, митингующие разбили окна банка и продолжали забрасывать камнями здание в центре Киева.

Белый дом назвал публикацию налоговой декларации Трампа незаконной

Публиковать чужие налоговые декларации противозаконно, говорится в заявлении Белого дома. Оно стало реакцией на угрозы американской журналистки Рэйчел Мэддоу обнародовать налоговую декларацию президента США Дональда Трампа за 2005 год.

В США несколько высокопоставленных офицеров ВМС обвиняются во взятках

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения в отношении нескольких офицеров ВМС страны, включая адмирала. Им вменяют коррупцию и другие преступления в так называемом деле «Толстяка Леонарда», сообщает The Washington Post .

Белый дом назвал незаконной публикацию налоговой декларации Трампа

Белый дом считает незаконной публикацию налоговой декларации президента США Дональда Трампа за 2005 год, которая попала в распоряжение ведущей канала MSNBC Рэйчел Мэддоу. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на заявление Белого дома.

Ъ узнал, что СК возбудил дело о зарплате главы «Почты России»

Отмечается, что в Следственном комитете "Коммерсанту" подтвердили сам факт возбуждения уголовного дела. Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в конце 2016 года стал фигурантом проверки Генпрокуратуры из-за якобы незаконной премии в размере 95,4 миллиона рублей.

Путин и Эрдоган обсудили возможные поставки С-400 в Турцию

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров в Москве на прошлой неделе обсудили возможность поставок турецкой стороне систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400, пишут в среду "Известия".

В Киеве забросали камнями отделение «Альфа-банка»

Протестующие в Киеве забросали камнями отделение «Альфа-банка» на Крещатике, разбили стекла офиса и наружную вывеску. По сообщениям издания «Громадске», активисты протестуют против «российских банков и Ахметова».

Организаторы «Евровидения» не имеют претензий к Юлии Самойловой

Напомним, что исполнительница Юлия Самойлова, выбранная в качестве участника от России на конкурс «Евровидение», может быть не допущена на Украину из-за посещения Крыма в 2015 году, что является нарушением украинского законодательства.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России