Молодежки воронежского «Факела» и «Чертаново» сыграли вничью

Одаренная 15-летняя скрипачка Людмила Выговская выступила в Воронеже

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

ЦСКА и «Зенит» разошлись ничьей в матче РФПЛ

В матче 18-го тура чемпионата России-2016/17 московский ЦСКА, действующий чемпион, принимал на своём поле питерский "Зенит". Встреча двух титанов российского футбола завершилась ничейным результатом - 0:0.

Представитель Обамы опроверг обвинения в прослушке переговоров Трампа

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в прослушке его телефонных разговоров перед выборами и назвал это низостью. По мнению главы Белого дома, его переговоры в Tump Tower прослушивали. Трамп сравнил действия Обамы со скандалом в "Уотергейт".

Украинские радикалы заявили о перекрытии железной дороги из России

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала «Интер» заявил, что организаторы блокады действуют в том числе в интересах Москвы, поскольку вынуждает предприятия вести торговлю с Россией.

МВФ выделит Украине новый транш в миллиард долларов

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года.

МВФ в марте рассмотрит вопрос о четвертом транше для Украины

В Международном валютном фонде (МВФ) сообщили о достижении договоренности с властями Украины в рамках освоения программы в $17,5 млрд. Таким образом, совет МВФ в марте обсудит выплату четвертого транша займа Киеву.

Вкладчики Татфондбанка готовят новую акцию протеста

Сегодня около сотни клиентов двух финансово-кредитных учреждений лишённых лицензий – Тафондбанка и Интехбанка передали свои требования премьер-министру республики Ильдару Халикову. Вкладчики настаивают на том, чтобы им вернули деньги.

Радикалы заблокировали соединяющую Украину и Россию железную дорогу

Участники блокады в Донбассе приступили к возведению преград на железной дороге в Конотопе Сумской области на границе с Россией для того, чтобы препятствовать грузоперевозкам между странами. Об этом сообщается на странице штаба блокады в фейсбуке.

На границе с Турцией ищут пилота разбившегося сирийского самолета

СМИ отмечали, что пилот сирийских ВВС после этого инцидента якобы катапультировался и приземлился на территории Турции. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подтвердил, что самолет ВВС Сирии потерпел крушение в провинции Хатай на юге Турции.

Рамзан Кадыров протестировал новую модель боевого багги

В Чеченской республике на заводе "Чеченавто" сегодня, 4 марта, было запущено производство новой модели боевого багги "Чаборз М-3". Этот трехместный вездеход был разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании Ф-моторспорт.

Кадыров протестировал боевой багги «Чаборз М-3»

Один из опытных образцов «испытал» лично глава республики Рамзан Кадыров, назвавший багги очень необходимой машиной для людей, которые выполняют самые сложные тактические задачи.

Кадыров протестировал новую модель боевого багги

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что сегодня на заводе «Чеченавто» запущено производство нового трехместного боевого багги «Чаборз М-3», который разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании Ф-моторспорт.

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в матче чемпионата России

Московский ЦСКА сыграл вничью с санкт-петербургским "Зенитом" со счетом 0:0 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу. На 70-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник армейцев Понтус Вернблум.

Онищенко: правительство Украины не интересует жизнь народа

Депутат Государственной думы РФ Геннадий Онищенко считает, что нынешнее правительство Украины – это такое правительство, которое не интересует судьба украинского народа. Об этом он сообщил в интервью ФБА «Экономика сегодня».

«Сотрудничай, но остерегайся»: Борис Джонсон посетит Россию с визитом

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон собирается в скором времени посетить Россию. "Министр иностранных дел принял приглашение главы МИД Сергея Лаврова посетить Москву в ближайшие недели", — сказала официальный представитель британского внешнеполитического ведомства.

Трамп может отложить сделку с Россией по борьбе с ИГ

Президент США Дональд Трамп решил на время отложить сделку с Россией по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство», пишет Associated Press со ссылкой на источники в администрации.

Порошенко и Гройсман продолжают разделять украинский народ — Онищенко

Марионеточное правительство президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана не интересуется судьбой украинского государства и украинского народа, сказал Онищенко.

Кремль заявил о готовности России продолжать борьбу с ИГ в одиночку

Ранее AP со ссылкой на источники в президентской администрации сообщило, что Трамп может отложить заключение «сделки с Россией» по совместной борьбе с ИГ на фоне скандалов, вызванных подозрениями по поводу связей представителей его команды с Москвой.

Борис Джонсон в ближайшие недели посетит с визитом Москву

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон принял приглашение главы российского МИДа Сергея Лаврова и в ближайшие недели намерен приехать с визитом в Москву, сообщается на сайте британского ведомства.

РПЦ отказалась комментировать слова Поклонской о бюсте Николая II

Русская православная церковь отказалась комментировать заявление депутат Государственной думы, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской о том, что бюст последнего российского императора Николая II, установленный перед зданием прокуратуры Крыма, замироточил.

Лондон анонсировал первый за пять лет визит главы МИДа в Россию

«Премьер-министр и глава МИД четко дали понять, что наша позиция в отношении России — «сотрудничай, но остерегайся», и визит будет в полой мере соответствовать этому подходу», — сообщила пресс-служба британского МИДа.

Гройсман подсчитал убытки от блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подсчитал убытки от экономической блокады Донбасса. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает телеканал «Интер». По словам Гройсмана, горно-металлургическая промышленность Украины в результате блокады Донбасса может потерять 3,5 млрд валютной выручки.

AP: Дональд Трамп планирует отложить подготовку соглашения с Россией по борьбе с ИГ

Президент США Дональд Трамп намерен временно отложить заключение соглашения с Россией по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), сообщает AP со ссылкой на источники.

Гройсман подсчитал убытки от блокады железной дороги в Донбассе

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что из-за блокады железной дороги на линии разграничения в Донбассе горно-металлургический комплекс Украины потеряет порядка $3,5 млрд, что приведет к сокращению до 75 000 рабочих мест.

СМИ рассказали о встрече помощника Трампа с главным раввином РФ

В США продолжается истерия по поводу контактов администрации с российскими представителями. Помощник Трампа Джейсон Гринблатт встречался с главным раввином России Берлом Лазаром, утверждает газета The New York Times. По данным издания, встреча состоялась во время предвыборной гонки летом 2016 года.

СМИ: Трамп решил отложить подготовку соглашения с Россией по борьбе с ИГ*

Источники в администрации Дональда Трампа и неназванные западные дипломаты заявили агентству Ассошиэйтед Пресс, что президент США может временно отложить работу над договоренностями с Россией по борьбе с ИГ* и другим вопросам нацбезопасности.

Фергюсон объяснил свой отказ от замены Нурмагомедова на другого бойца

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон объяснил отказ от замены соперника в отмененном бою под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с россиянином Хабибом Нурмагомедовым тем, что ему предложили меньший гонорар.

Задержанных на Шри-Ланке россиян пообещали освободить 6 марта

Девять россиян, которые были задержаны на Шри-Ланке, будут отпущены в понедельник, 6 марта, а во вторник, 7 марта, они вылетят в Россию. Об этом сообщили в посольстве России в Шри-Ланке, передает «Интерфакс».

Пелоси ответила на обвинения Трампа о связях с Россией

"Трамп не понимает разницы между официальной встречей, которую снимает пресса, и закрытой тайной встречей, о которой его генпрокурор солгал под присягой", - говорится в сообщении. Ранее Трамп призвал провести расследование в отношении двух лидеров демократов: Чарльза Шумера и Нэнси Пелоси.

Португалия признала голодомор 30-х годов на Украине геноцидом

Португалия признала голодомор 1932–1933 годов геноцидом украинского народа. В постановлении указано, что истребление народа было совершено сознательно "тоталитарным коммунистическим режимом Сталина". Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Лиссабон за солидарность с Киевом.

Задержанных на Шри-Ланке россиян вернут на родину 7 марта

Посольство РФ в Шри-Ланке рассчитывает добиться освобождения задержанных в Коломбо россиян и их возвращения на родину уже ко вторнику. Ранее стало известно о задержании девяти россиян на Шри-Ланке. Как сообщало посольство, части россиян предъявлялись обвинения в нарушении правил пребывания в стране.

NYT: помощник Трампа проводил встречу с главным раввином России

Как отмечает NYT, по словам Лазара, он обсуждал с Гринблаттом, отвечавшим в ходе предвыборной кампании за агитацию среди евреев, проблему антисемитизма. Также они говорили о проживающих в России евреях и российском обществе. Лазар сообщил, что не обсуждал встречу с Гринблаттом в Кремле.

Китай увеличит военный бюджет до 1,3% от своего ВВП

В феврале президент США Дональд Трамп предложил увеличить бюджет Пентагона на $54 млрд. Китай увеличит расход на обороны на 7% в нынешнем году - военный бюджет государства составит 1,3% от валового внутреннего продукта страны.

Пелоси ответила на обвинения Трампа о связях с Россией

Лидер демократов в палате представителей конгресса Ненси Пелоси ответила на обвинение президента США Дональда Трампа в том, что она солгала, что никогда не встречалась с послом России в США Сергеем Кисляком.

Трамп опубликовал фото лидера демократов в сенате рядом с Путиным

Президент США Дональд Трамп обвинил в двуличии лидера демократической фракции в сенате Чака Шумера, выложив в своем Twitter фотографию, на которой улыбающийся конгрессмен запечатлен с российским лидером Владимиром Путиным.

Российский генерал Петр Милюхин тяжело ранен в Сирии

При взрыве мины Петр Милюхин потерял обе ноги и глаз. Врачи реанимационного отделения госпиталя имени Бурденко контролируют состояние военного, рассказали РИА в приемной больницы. Петр Милюхин — первый российский генерал, получивший ранения в Сирии.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24