На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

Спецпредставитель ООН де Мистура осудил теракт в Хомсе

Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура осудил "ужасные террористические нападения" в сирийском городе Хомс, сообщает агентство Рейтер. По словам де Мистуры, нападения были попыткой сорвать проходящие в Женеве межсирийские переговоры по урегулированию конфликта в Сирии.

Фильм о Хиллари Клинтон получил «Золотую малину»

Документальный фильм «Америка Хиллари: секретная история Демократической партии» получил антипремию «Золотая малина». Лауреатов премии назвали в субботу. Худшим режиссером и худшим актером года стал Динеш Д`Соуза, который сыграл самого себя в этом же фильме.

Дамаск призвал оппозицию осудить теракт в Хомсе

Делегация сирийского правительства на мирных переговорах в Женеве призвала оппозицию осудить теракт в Хомсе. В случае отказа, сирийское правительство пригрозило признать такие группы умеренной оппозиции террористами.

В столице Турции прошла акция против присоединения Крыма к России

У стен посольства России в Анкаре прошла акция протеста, приуроченная к третьей годовщине присоединения Крыма к России, сообщает агентство Anadolu. Отмечается, что акцию организовала Ассоциация НПО крымских татар.

ДНР просит ОБСЕ помочь освободить фильтровальную станцию

Напомним, украинские военные захватили фильтровальную станцию в ночь на 25 февраля. Причем, как подчеркивает Басурин, это сделали не ВСУ, а националистический батальон, не подконтрольный киевскому командованию.

Шойгу запретил в армии «потемкинские деревни»

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что отныне термин «показная воинская часть» исключен из российского армейского словаря. Показных «потемкинских деревень» больше в армии не будет.

Савченко рассказала об итогах визита в Донбасс

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что украинские военнопленные в самопровозглашенной Донецкой народной республике рассказали ей, что в плену к ним относятся нормально. По словам Савченко, пленные силовики чувствуют себя хорошо.

Лыжник Устюгов завоевал золото в скиатлоне на ЧМ по лыжным гонкам

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в мужском скиатлон на дистанции 30 км на чемпионате мира в финском Лахти. Дистанцию в 30 километров (15 км классическим ходом плюс 15 км свободным ходом) российский лыжник преодолел за 1 час 9 минут 16,7 секунды, передает "Интерфакс".

Дональд Трамп сообщил об уменьшении госдолга США примерно на 0,1%

«СМИ не сообщили о том, что государственный долг за мой первый месяц уменьшился на $12 млрд против роста на $200 млрд в первый месяц Обамы»,— написал господин Трамп. Эту информацию подтверждает и сайт министерства финансов США.

Подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама получила гонорар в 90 долларов

Подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама, сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына, гражданка Индонезии Сити Айсиа заявила, что ее нанявшие ее люди заплатили ей 90 долларов. Об этом сообщает агентство Associated Press. По словам 25-летней женщины, она не подозревала, что это убийство.

Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности

Президент Украины Петр Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности страны. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства. Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О Доктрине информационной безопасности Украины" и утвердил Доктрину.

В ДНР обвинили ВСУ в захвате фильтровальной станции

"Сегодня ночью украинская сторона в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств захватила объекты Донецкой фильтровальной станции для ведения с ее территории провокационного огня по нашим позициям", - сообщил представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

WADA объяснило недостаточность доказательств в докладе Макларена

Ранее в субботу генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) сообщил о том, что WADA признало доказательства причастности россиян к нарушению антидопинговых правил, приведенные в докладе независимой комиссии организации под руководством канадского юриста Ричарда Макларена, недостаточными.

WADA: образцы проб россиян утилизированы в московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что отсутствие достаточных доказательств вины российских спортсменов в отчете главы независимой комиссии Ричарда Макларена связано с утилизацией многих образцов в московской лаборатории.

Без доказательств: WADA подвергло критике доклад Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выявило, что в докладе независимой комиссии организации, возглавляемой канадским профессором Ричардом Маклареном, во многих случаях недостаточно доказательств нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами.

Норвежка Бьорген побила рекорд по золотым медалям на ЧМ по скиатлону

Норвежская спортсменка Марит Бьорген победила в соревнованиях по скиатлону на 15 км на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти. По итогам соревнования лыжница завоевала свою 15-ю в карьере награду высшей пробы на мировых первенствах.

СМИ узнали о плате в $90 подозреваемой в убийстве брата лидера КНДР

Гражданка Индонезии, 25-летняя Сити Айсия, получила 400 ринггитов (90 долларов) за "розыгрыш" 45-летнего Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура, сообщила радиостанция BBC со ссылкой на заместителя посла Индонезии.

Савченко отчиталась о посещении пленных в ДНР

В списке, который разместила Надежда Савченко на своей странице в Facebook, значатся 34 человека. Часть из них, согласно пометкам депутата, отсутствуют в списках для обмена пленными, один человек является гражданским, один отказался от обмена.

Власти США сорвали переговоры с дипломатом КНДР, отозвав его визу

По какой причине была отозвана виза представителя МИД КНДР Цоя Сон Хви, не сообщается. Переговоры были инициированы КНДР. СМИ сообщают, что в случае позитивного исхода, переговоры между двумя сторонами могли стать едва ли не самыми успешными за последние 6 лет.

Сорвались долгожданные переговоры дипломатов США и КНДР

Северокорейский представитель не сможет прибыть в Нью-Йорк на встречу с сотрудниками Госдепа США в связи с отказом в визе. Закрытые переговоры по инициативе КНДР могли бы стать первой за шесть лет встречей дипломатов двух стран.

Бьорген обошла Вяльбе по числу побед на чемпионатах мира

Победительница скиатлона на ЧМ норвежка Марит Бьорген обошла выдающуюся советскую и российскую лыжницу Елену Вяльбе по числу золотых наград на первенствах мира. Напомним, что золото Бьорген в скиатлоне стало для нее 15-м в карьере, в то время как на счету Вяльбе 14 наград высшей пробы.

Поклонская обвинила крымских чиновников в блокировании указов Аксенова

"Обидно, что на местном уровне идет просто блокирование выполнения указаний Сергея Валерьевича [Аксенова]", - сказала депутат Госдумы. Поклонская заверила, что расскажет обо всех обращениях жителей Крыма самому главе региона.

Бьорген выиграла скиатлон на чемпионате мира в Лахти, Чекалева — 7-я

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла скиатлон на чемпионате мира в финском Лахти. Отметим, что для 36-летней спортсменки эта награда высшей пробы стала 15-й на первенствах мира. Второй финишировала финка Криста Пармакоски.

Поклонская назвала муниципальных чиновников главной проблемой Крыма

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает самой серьезной проблемой Крыма кадровый вопрос на уровне муниципалитетов – городов и районов. Бывший прокурор рассказала журналистам о встрече с жителями Крыма.

Прокуратура начала расследование в отношении супруги Фийона

Прокуратура Франции начала расследование в отношении Пенелопы Фийон, супруги кандидата в президенты Франсуа Фийона, сообщает Le Parisien. По данным издания, Пенелопа Фийон подозревается в незаконном получении 500 000 евро.

Украинские силовики захватили объекты Донецкой фильтровальной станции

"Сегодня ночью украинская сторона в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств захватила объекты Донецкой фильтровальной станции для ведения с ее территории провокационного огня по нашим позициям", — заявил Басурин.

«Горбачев-фонд» опроверг наличие офиса в Лондоне

"Горбачев-фонд" опроверг наличие офиса и архива в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя фонда Владимира Полякова. Ранее The Guardian сообщала, что сквоттеры, вселившиеся в особняк около Букингемского дворца в Лондоне, обнаружили в здании документы фонда.

ВАДА признало недостаточность улик против РФ в докладе Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признает, что доказательства употребления российскими спортсменами допинга, представленные в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена, недостаточны для признания кого-либо виновным.

Журналистов ряда ведущих изданий не пустили на брифинг в Белый Дом

Посетить брифинг не смогли представители телеканала CNN, газет The New York Times и Los Angeles Times, а также сайтов BuzzFeed News и Politico. Помощники Спайсера выборочно провели в его офис других репортеров, чье участие в брифинге, по выражению Белого дома, "было заранее подтверждено".

Украина начала обстрел ДНР по всей линии фронта после визита Савченко

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. "Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных", - отметили в ведомстве.

На конференции с участием Трампа устроили провокацию с флагами России

Перед началом Конференции консервативных политических действий, на которой выступал глава американского государства, неизвестные лица начали раздавать присутствующим российские флажки с написанным на них именем Трампа.

МОК: в WADA признают недостаточными доказательства Ричарда Макларена

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало недостаточными доказательства употребления допинга российскими спортсменами, которые были представлены в отчете Ричарда Макларена.

На конференции с участием Трампа пресечена провокация против него

На ежегодной конференции консервативных кругов правящей Республиканской партии была совершена провокация, направленная против действующего президента США Дональда Трампа. Организаторам собрания удалось пресечь провокацию, произошедшую в Вашингтоне.

Журналистов CNN и NYT не пустили на брифинг в Белом Доме

Организаторы мероприятия предотвратили срыв выступления Трампа и выдворили провокаторов. В тот же день на брифинг представителя Белого Дома в Вашингтоне не пустили журналистов оппозиционных Трампу изданий CNN, NYT и Politico.

Сотрудники миграционной службы США задержали сына Мохаммеда Али

Сын боксера Мохаммеда Али был задержан в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде. Как пишет издание Miami New Times, инцидент произошел 7 февраля, когда Мохаммед Али-младший возвращался с Ямайки вместе с матерью Халилой.

Прокуратура Франции начала расследование по делу Фийона и его жены

Напомним, ранее в одном из официальных заявлений финансовой прокуратуры, ведомство сообщало о невозможности прекращения расследования в отношении политика. В Парламенте Франции следователи проводили обыски и допросы.

WSJ: Госдеп отказался выдавать визу представителю МИД КНДР

Госдепартамент США отказал в выдаче визы дипломату КНДР, которая должна была посетить Соединенные Штаты для проведения переговоров с бывшими американскими чиновниками. Об этом сообщила в пятницу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

Надежда Савченко прибыли в ДНР для встречи с пленными силовиками

РИА Новости добавляет, что в Верховной раде Савченко обвинили в призывах украинских военных в Донбассе совершить государственный переворот в Киеве. С данным заявлением выступила депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова.

Ольга Корбут выставила на продажу с аукциона свои олимпийские награды

Легендарная советская гимнастка выставила на продажу через аукцион свои спортивные награды. Главными лотами стали золотые награды, полученные на олимпиаде. Знаменитая гимнастка времён СССР, Ольга Корбут, которая уже много лет проживает в США, решила выставить свои спортивные награды на аукцион.

Журналистов CNN и других СМИ не пустили на брифинг в Белый дом

Ряд ведущих американских СМИ были не допущены в пятницу на ежедневный брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, сообщает телеканал CNN, представитель которого также не был допущен на пресс-конференцию.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»