Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2017

Умерла актриса Светлана Карпинская

В Санкт-Петербурге скончалась народная артистка России Светлана Карпинская. Об этом изданию «Фонтанка» сообщили в Театре комедии им. Акимова, где работала актриса.

Народная артистка России Светлана Карпинская скончалась в Петербурге

Народная артистка России Светлана Карпинская, ставшая известной в 1958 году благодаря роли Кати Ивановой в фильме Эльдара Рязанова "Девушка без адреса", скончалась в Петербурге на 80-м году жизни, сообщила ТАСС художественный руководитель Театра комедии им. Акимова Татьяна Казакова.

В Швеции попросили США пояснить слова Трампа о проблемах с мигрантами

"Наше посольство в Вашингтоне вступило в контакт с Госдепартаментом США с просьбой пояснить, к чему относятся слова Трампа, что произошло в Швеции", - заявила официальный представитель МИД Швеции Катарина Аксельссон. Дональд Трамп выступал с речью во Флориде и затронул тему мигрантов в Германии.

Белый дом США: спецслужбы опровергли связь штаба Трампа с Россией

Глава аппарата Белого дома США Райнс Прибус в интервью Fox News сообщил, что высокопоставленные сотрудники разведслужб страны заверили его в отсутствии тайных контактов представителей избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.

Спецслужбы США опровергли связь штаба Трампа с российской разведкой

Американские спецслужбы считают ложной информацию о контактах между сотрудниками предвыборного штаба Дональда Трампа и российскими властями. Об этом глава аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил в эфире Fox News.

Испытания военной техники в Арктике попали на видео

Опубликовано видео испытаний новой российской военной техники в Арктике. Кадры с места проверки представили в эфире Первого канала. Напомним, как сегодня сообщили в Минобороны РФ, специалисты намерены преодолеть расстояние от поселка Тикси до острова Котельный.

Олег Тактаров не желает играть «злого донбасского ополченца»

Тактаров рассказал, что не станет играть ополченца, находясь даже в условиях сложного экономического положения. Он по сюжету должен был стать персонажем, который представляет собой одного из отрядов донбасского ополчения. Актёр заметил, что не собирается втягиваться в подобные политические темы.

Рогозин: Новые российские ракеты смогут преодолеть любую оборону США

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что в России создается новое оружие, которое способно преодолеть любую оборону США. Об этом он заявил в программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".

Иран намерен создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке

Председатель меджлиса Ирана Али Лариджани заявил о намерении страны создать в регионе стратегический союз с Россией. Об этом он сказал в интервью телеканалу Al Mayadeen. Он также добавил, что между странами нет противоречий.

Рогозин заявил, что новые российские ракеты смогут «разорвать» ПРО США

Новые баллистические ракеты, разрабатываемые в России, будут способны преодолеть любую противоракетную оборону США, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин в эфире программы "Воскресный вечер" на канале "Россия 1".

Американский сенатор заявил о возможных новых санкциях против России

Во время Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит в эти выходные в отеле Bayerischer Hof в Мюнхене, американский сенатор Крис Мерфи заявил, что по результатам расследования дела о "вмешательстве" России в выборы в США возможно введение новых санкций.

СМИ сообщили об аресте яхты российского миллиардера в Гибралтаре

Суперяхта, построенная по заказу российского миллиардера Андрея Мельниченко, арестована в Гибралтаре, сообщает Daily Mail. Как уточняет портал YachtHarbour, речь идет о восьмипалубной яхте Sailing Yacht A, которая лишь недавно была спущена на воду.

Испытания российской военной техники в Арктике попали на видео

Телеканал "Звезда" опубликовал видео испытаний российской военной техники, которые Минобороны проводит совместно с представителями оборонно-промышленного комплекса. Напомним, что испытания проводит главное автобронетанковое управление Минобороны России и представители промышленности.

В Гибралтаре арестовали крупнейшую в мире яхту российского миллиардера

В Гибралтаре арестована крупнейшая в мире парусная яхта, принадлежащая российскому бизнесмену Андрею Мельниченко. Как сообщает портал Yacht Harbour, судно задержано из-за претензий немецкой верфи.

Посольство США в Киеве «встревожило» признание РФ документов ДНР и ЛНР

Признание паспортов и других документов жителей территорий, находящихся под контролем самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, американская сторона считает "тревожным" и "несовместимым с целями Минских соглашений".

Минобороны начало испытания новой военной техники в Арктике

Министерство обороны России совместно с представителями отечественных промышленных предприятий начали испытания новейшей военной и специальной техники в Арктике, сообщил замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков.

США направили авианосную ударную группу в Южно-Китайское море

Авианосная ударная группа США вошла в Южно-Китайское море на фоне разногласий между Вашингтоном и Пекином по поводу прав на отдельные острова и прибрежные воды в регионе. В группу входят в том числе авианосец Carl Vinson и эсминец Wayne E. Meyer класса Arleigh Burke, оснащенный системой ПРО "Иджис".

Турция признает, что урегулирование в Сирии невозможно без России

Режим прекращения огня в Сирии должен быть укреплен общими усилиями, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Он подчеркнул, что Анкаре требуется поддержка России и в некоторых случаях – Ирана, причем в этом направлении уже многое достигнуто.

Турция назвала Женеву единственным местом для решения кризиса в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что межсирийские переговоры в Женеве при участии ООН являются единственным местом для обсуждения политического решения и перехода в Сирии, передает Reuters.

Американский сенатор заявил о возможных новых санкциях против России

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о "вмешательстве в выборы" в США. Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в Соединенных Штатах обвинения в кибератаках и попытках оказать влияние на выборы.

Авианосная группа ВМС США начала патрулировать Южно-Китайское море

Авианосная ударная группа ВМС США начала патрулировать Южно-Китайское море, сообщает ТАСС. В состав группы вошли авианосец Carl Vinson и эскадренный миноносец Wayne E. Meyer, оснащенный многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.

Иракские военные освободили от боевиков две деревни к югу от Мосула

Вооруженные силы Ирака освободили от боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» две деревни к югу от Мосула – Атбах и Аль-Лаззагах, передает агентство AFP со ссылкой на командира. Операция по освобождению западной части Мосула началась сегодня утром.

Telegraph обвинил Россию в организации переворота в Черногории

Россия с целью убийства премьер-министра Черногории и свержения правительства в прошлом году пыталась организовать госпереворот в стране, пишет британская газета Telegraph со ссылкой на источники. По их данным, для этого в Черногорию были направлены российские разведчики.

Силы Ирака отбили у ИГ несколько деревень к югу от Мосула

Иракские военнослужащие взяли под контроль несколько деревень к югу от Мосула в рамках операции по освобождению западной части города от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает Reuters со ссылкой на источник.

Глава Bellator: Токов скоро узнает дату следующего боя

Руководство Bellator в ближайшее время определит дату следующего поединка российского бойца Анатолия Токова. Об этом заявил руководитель Bellator Скотт Кокер, сообщает ТАСС. Ранее Токов взял верх над Франциском Франсе техническим нокаутом.

Лавров обсудил с Могерини ситуацию на востоке Украины

Министр иностранных дел Сергей Лавров на полях Мюнхенской конференции по безопасности обсудил с представителем Европейского союза по иностранным делам Федерикой Могерини ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте Европейской службы внешних связей (EEAS).

Минобороны начало испытание новых образцов военной техники в Арктике

"Сегодня специалисты Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации и представители промышленности начали проведение исследований и испытания новых и перспективных образцов вооружения военной и специальной техники в условиях Арктики", - сказал замминистра обороны.

Telegraph заявила о причастности России к путчу в Черногории

Анонимный источник в правительстве Великобритании утверждает, что к попытке покушения на бывшего премьер-министра Черногории Мило Джукановича и плану переворота в стране якобы причастны российские спецслужбы, пишет британская газета Telegraph.

США направили авианосную ударную группу в Южно-Китайское море

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон еще до вступления в должность заявил, что США должны послать Китаю "ясный сигнал" о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море. Он также назвал незаконным строительство Китаем искусственных островов в море.

ОБСЕ планирует создать в Донбассе до 20 зон безопасности

В Донбассе вдоль линии соприкосновения может появиться около 20 зон безопасности, заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер. По словам генсека ОБСЕ, для этого потребуется увеличить численность Специальной мониторинговой миссии на Украине до предельно разрешенной мандатом.

Пенс и Порошенко обсудили урегулирование конфликта в Донбассе

В ходе Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене вице-президент США Майк Пенс встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщает "РИА Новости", стороны обсудили ситуацию в Донбассе и пути урегулирования внутриукраинского конфликта.

Порошенко рассказал генсеку НАТО о ситуации в Донбассе

Ситуация в Донбассе и сотрудничество Киева с НАТО стали основными темами переговоров президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга. Разговор состоялся на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

В ОБСЕ не смогли установить источник кибератак на сервера организации

По словам генсека ОБСЕ, в организации зафиксировали «следы атак», но не известно, откуда эти кибератаки были выполнены. «Мы не смогли установить их источник, не можем показать пальцем в чью-то сторону на основании того, что видим», — заявил Занньер.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024