«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

Саакашвили предрек Украине стать «сверхдержавой» Европы

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью украинскому "Радио Вести" заявил о "долге" Евросоюза перед Украиной. Как считает Саакашвили, Украина "спасает Европу от самой агрессивной армии", поэтому ЕС перед Киевом "в долгу".

Глава МВД Австрии назвал причину задержания в Вене выходцев из Чечни

Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка считает, что наличие оружия и боеприпасов у большой группы выходцев из Чечни, задержанных в пятницу вечером в одном из районов Вены, может быть связано с разборками между криминальными группировками.

Байкер Хирург осудил позицию Минобороны по поводу парка «Патриот»

Лидер "Ночных волков" назвал конфликт вокруг участка земли в Крыму "истерикой нескольких политиканов" Глава мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов отреагировал на отказ Министерства обороны поддержать строительство парка "Патриот" близ Севастополя.

Хирург назвал позицию Минобороны по парку «Патриот» «ошибочной»

Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург, назвал позицию Минобороны относительно строительства филиала парка «Патриот» в Севастополе «ошибочной». Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

В Подмосковье семилетний ребенок погиб, катаясь с горки на «ватрушке»

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 7-летнего ребенка, который скончался после катания на тюбинге (ватрушке) в Ногинском районе Подмосковья, сообщила в субботу пресс-служба регионального главка СК РФ.

Президент Молдавии готов предоставить особый статус ПМР, но не может

Глава Молдавии Игорь Додон выступает за предоставление республике Приднестровье особого статуса в рамках единой страны. Об этом глава государства сообщил на своей странице в соцсети Facebook после встречи с председателем ОБСЕ Себастьяном.

В ЛНР объявлен день траура в связи с гибелью полковника Анащенко

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий объявил 5 февраля в республике траур в связи с гибелью начальника управления народной милиции полковника Олега Анащенко.

Георгий Тараторкин будет похоронен 6 февраля на Троекуровском кладбище

Прощание с актером театра и кино Георгием Тараторкиным пройдет 6 февраля, он будет похоронен на Троекуровском кладбище, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Театра имени Моссовета.

На границе Латвии и России установили забор длиной 23 километра

На границе Латвии с Россией установили забор протяженностью 23 километра, для того чтобы препятствовать проникновению нелегальных иммигрантов, рассказала пресс-секретарь Государственной пограничной службы (ГПС) Латвии Евгения Позняк.

Актер Георгий Тараторкин будет похоронен на Троекуровском кладбище

Народный артист России Георгий Тараторкин будет похоронен в понедельник, 6 февраля, на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом, как передает НТВ, сообщили в Театре Моссовета, где выступал знаменитый артист.

В ЛНР объявили 5 февраля траур в связи с гибелью полковника Анащенко

Как выяснили следователи, взрывное устройство было заложено под автомобиль. В машине находился еще один человек, он тоже погиб. Глава ЛНР Игорь Плотницкий объявил 5 февраля в республике днем траура в связи с гибелью начальника управления народной милиции полковника Олега Анащенко.

Конашенков прокомментировал ситуацию вокруг парка «Патриот» в Крыму

Минобороны России не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка "Патриот", заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.

Президент ПМР не намерен менять курс на независимость Приднестровья

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский на собирается обсуждать статус ПМР и менять курс на независимость. Об этом он заявил после встречи с главой МИД Австрии и действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем.

Порошенко напомнили об обещании завершить войну, но он промолчал

Петру Порошенко напомнили о его обещании завершить войну за две недели. Депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский написал в Facebook, что украинский президент должен сдержать предвыборное общение – для этого достаточно проявить политическую волю в реализации минских соглашений.

Полиция Вены задержала выходцев из Чечни c оружием

В венском районе Флоридсдорф полиция задержала группу выходцев из Чечни в составе двадцати двух человек. У них были изъяты заряженные автомат и пистолет, сообщает газета Krone. Случайные прохожие информировали полицию о сходке иностранцев, которые показались им подозрительными.

Конашенков: Минобороны не позволит втянуть себя в дрязги вокруг «Патриота» в Севастополе

Минобороны РФ не намерено участвовать в конфликтной ситуации вокруг строительства парка "Патриот" в Севастополе. Об этом заявил в субботу журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Ушел из жизни народный артист РСФСР Георгий Тараторкин

Сегодня на 73-м году жизни умер народный артист РСФСР Георгий Тараторкин. Актер скончался после продолжительной болезни, сообщили в театре им. Моссовета. Георгий Тараторкин известен по ролям более чем в 30 фильмах.

Прощание с Георгием Тараторкиным пройдет 6 февраля в Театре Моссовета

Прощание с народным артистом РСФСР Георгием Тараторкиным, скончавшимся на 73-м году жизни, пройдет в понедельник, 6 февраля в Театре Моссовета. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе театра.

СМИ сообщили о задержании в Вене 22 выходцев из Чечни

В Вене по подозрению в терроризме задержаны 22 выходца из Чечни. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщает газета Kleine Zeitung со ссылкой на австрийскую полицию. Операция по задержанию проводилась накануне вечером на Дунайском острове (Донауинзель).

В администрации Порошенко подтвердили проведение разговора с Трампом

«Президент Украины Пётр Порошенко в субботу, 4 февраля, вечером проведёт телефонный разговор с президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом», — говорится в сообщении на сайте украинского президента. Ранее в Белом доме анонсировали телефонный разговор Трампа и Порошенко.

Дочь Трампа помешала отцу издать указ, ущемляющий права геев

Дочь американского президента Иванка Трамп вместе с мужем Джаредом Кушнером блокировали готовящийся указ Дональда Трампа об ослаблении прав и свобод ЛГБТ-сообществ страны и религиозных меньшинств. Об этом со ссылкой свои источники пишет американское издание Politico.

Россия и США договорились сотрудничать в рамках ООН

Постпреды России И США при ООН Виталий Чуркин и Никки Хейли провели первую встречу в Нью-Йорке. В ходе беседы стороны договорились тесно взаимодействовать друг с другом в соответствии с настроем Москвы и Вашингтона. Россия и США договорились сотрудничать в рамках ООН.

В ЛНР назвали виновников убийства главы управления Народной милиции

Напомним, машина Олега Анащенко была взорвана в 07.50 на улице Краснознаменной. В результате взрыва начальник управления Народной милиции ЛНР и еще один человек, находившийся в его автомобиле, погибли. В ЛНР произошедшее уже расценили как теракт.

Россельхознадзор запретит ввоз мяса птицы и яиц из ряда стран ЕС

Россельхознадзор в течение двух недель намерен запретить импорт мяса птицы, яиц и другой птицеводческой продукции из стран Европы, где зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано, передает ТАСС.

Скончался актер Георгий Тараторкин

После продолжительной болезни скончался народный артист РСФСР Георгий Тараторкин. Об этом сообщается на официальном сайте Театра имени Моссовета, в котором служил артист. По данным ТАСС, скорее всего, прощание с Георгием Тараторкиным состоится в понедельник, 6 февраля.

В ЛНР назвали украинские спецслужбы причастными к теракту в Луганске

Ранее стало известно, что в результате взрыва автомобиля в Луганске погибли два человека, в том числе начальник управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Власти ЛНР квалифицируют инцидент как теракт.

Россельхознадзор запретит импорт мяса птицы и яиц из ряда стран ЕС

Представитель Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила, что ведомство намерено ввести запрет на импорт в Россию мяса птицы и инкубационного яйца из стран Европы с птичьим гриппом. «У нас пока точной даты нет, но мы рассматриваем введение запрета в течение двух недель»,— приводит ТАСС ее слова.

В Сети появилось видео взорванного в Луганске автомобиля

Среди жертв был представитель народной милиции ЛНР по связям с общественностью Олег Анащенко, передает "Интерфакс". В ведомстве считают, что автомобиль взорвали представители украинской диверсионно-разведывательной группы. Произошедшее квалифицируют как теракт.

Глава Минобрнауки изучит низкие зарплаты ивановских учителей

Глава Минобрнауки Ольга Васильева обсудит с губернатором Ивановской области ситуацию с зарплатами учителей в регионе, сообщает РИА Новости. Вопрос о низком уровне зарплат в сфере образования подняли на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Дочь Дональда Трампа помешала издать указ об ущемлении прав ЛГБТ в США

Ранее в администрации американского президента сообщали, что разрабатывается указ об отмене ряда послаблений для представителей ЛГБТ-сообщества и религиозных меньшинств, принятых в президентство Барака Обамы.

Петру Порошенко напомнили об обещании закончить войну за две недели

Как сообщает ТАСС, Новинский призвал Порошенко выполнить его. Тогда, три года назад, говорит Новинский, Порошенко обещал закончить войну в Донбассе за две недели - и поэтому он получил беспрецедентную поддержку.

Матвиенко возмутилась низкой зарплатой учителей в Ивановской области

Спикер Совета Федерации назвала это нарушением майских указов президента Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмущена зарплатой в 7 тыс. рублей учителей в Ивановской области. О размере учительских зарплат спикеру Совфеда рассказала учительница малокомплектной школы Комсомольского района.

Депутат напомнил Порошенко об обещании закончить войну за две недели

Депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский напомнил о предвыборном обещании президента Петра Порошенко закончить войну в Донбассе за две недели. Об этом политик написал в Facebook.

Минюст США опротестует приостановку указа Трампа о миграции

Министерство юстиции США заявило о намерении опротестовать решение суда в Сиэтле о приостановке иммиграционного указа президента Дональда Трампа, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

Трамп проведет телефонные переговоры с Порошенко

Президент США Дональд Трамп проведет в эти выходные дни беседы по телефону с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Италии Паоло Джентилони, а также с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и главой кабинета министров Новой Зеландии Биллом Инглишем.

Федеральный судья Сиэтла частично приостановил указ Трампа

Федеральный судья Сиэтла (штат Вашингтон) частично приостановил действие иммиграционного указа президента США Дональда Трампа, передает Reuters. "Это решение с данного момента отменяет указ правительства", — говорится в заявлении прокурора штата Боба Фергюсона.

Федеральный судья заблокировал указ Трампа об иммиграционной политике

Федеральный судья в городе Сиэтл, штат Вашингтон, временно заблокировал действие на территории США указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Об этом сообщает в пятницу, 3 февраля, Reuters.

Актеру Станиславу Садальскому запретили въезд на Украину

Активисты требовали запрета на въезд актера, мотивируя это его «антиукраинским настроем» и выступлениями в Крыму в 2016 году. Напомним, в 2015 году Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала список из 16 российских деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну.

Дочь Трампа помешала издать указ об ущемлении прав ЛГБТ в Америке

Некоторые сотрудники Белого дома считают, что подобный указ не был бы издан даже без противодействия Иванки Трамп и Джареда Кушнера. Ранее на этой неделе администрация Трампа выступила с заявлением о поддержке сообщества ЛГБТ и пообещала относиться к нему в уважением.

Консультации с Трампом по F-35 позволили США сэкономить более $728 млн

Консультации с президентом США Дональдом Трампом о поставках многоцелевых истребителей пятого поколения F-35 позволили американским налогоплательщикам сэкономить $728 млн. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении компании-производителя этих самолетов Lockheed Martin.

Politico: Иванка Трамп заблокировала проект указа президента США по дискриминации ЛГБТ

Напомним, после вступления Дональда Трампа в должность с официального сайта Белого дома были удалены разделы об ЛГБТ-сообществе и проблемах изменения климата. Позднее президент, однако, отмечал, что не планирует упразднять указ Барака Обамы о правах ЛГБТ-сообщества.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина