Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

СМИ сообщили, что дочь Трампа с мужем заблокировали указ президента по ЛГБТ

По его данным, для Трампа подготовили документ, который отменял указ президента Барака Обамы 2014 года, запрещавший какую бы то ни было дискриминацию в отношении геев и лесбиянок на рабочем месте. Джаред Кушнер и Иванка Трамп добились, чтобы он не попал на стол к президенту, уточняет Politico.

Посольство России в Дамаске снова обстреляли из минометов

Посольство России в Дамаске подверглось минометным обстрелам 2 и 3 февраля. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати российского МИД. Отмечается, что огонь велся прицельно из района Джобар сирийской столицы, в котором «хозяйничают террористы».

Белый дом заявил, что пересматривает политику в отношении Кубы

США пересматривают политику в отношении Кубы, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. "Мы сейчас занимаемся полным пересмотром всей политики США в отношении Кубы", — сказал Спайсер. По его словам, "на первом плане" новой политики будет вопрос о правах человека.

МИД заявил о минометных обстрелах российского посольства в Дамаске

Посольство России в Дамаске 2 и 3 февраля подверглось минометным обстрелам. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте российского МИДа. По данным министерства, огонь велся «прицельно» из района Джобар, в котором «хозяйничают террористы».

В НАТО рассказали о поддельном письме от Порошенко

В НАТО заявили, что Йенс Столтенберг не разговаривал с российскими пранкерами, притворившимися Петром Порошенко. В НАТО рассказали, что получили письмо, которое было написано от имени украинского президента, но сразу поняли, что это подделка.

Россия временно остановит поставки говядины из Минской области

Россельхознадзор с 6 февраля вводит временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области Белоруссии, заподозрив их в реэкспорте из Украины, сообщила РИА Новости пресс-секретарь российского ведомства Юлия Мелано.

Песков надеется, что Донбассу хватит боеприпасов для ответа силовикам

Представитель Кремля выразил надежду, что у ополченцев все же хватит боеприпасов, чтобы противостоять агрессии ВСУ. «Надеемся, что у них хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины», - уточнил Песков.

Россия запретит ввоз говядины из Минской области

Россия запрещает ввоз в страну говядины, произведенной в Минской области Белоруссии. Ограничение на импорт вступит в силу 6 февраля. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

Россия остановит поставки говядины из Минской области

О введении с 6 февраля временных ограничений на поставки в Россию говядины и говяжьих субпродуктов со всех предприятий Минской области Республики Беларусь в эксклюзивном интервью РБК рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт (интервью будет опубликовано вечером в пятницу, 3 февраля, на сайте rbc.ru и показано в эфире РБК ТВ в 19:00 мск).

Песков: Надеемся, что ополченцам Донбасса хватит боеприпасов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, могут ли закончиться боеприпасы у ополченцев ДНР и ЛНР. "Не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов", - сказал Песков, отвечая на вопрос украинского журналиста.

Лукашенко нефть на независимость не меняет

Александр Лукашенко в очередной раз расставил точки над "i". Значительная часть "Большого разговора с президентом", который проходил с 10 утра пятницы и до заката в Национальном выставочном центре "Белэкспо", была посвящена обострившимся российско-белорусским отношениям.

Лукашенко обвинил Россию в нарушении международного соглашения

"ФедералПресс" напоминает, что 1 февраля директор ФСБ Александр Бортников распорядился установить пограничную зону в Смоленской, Псковской и Брянской областях, прилегающих к государственной границе с Белоруссией.

Данкверт ответил на призыв Лукашенко завести против него дело

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт полагает, что с Минском трудно будет работать после последних заявлений президента этой страны Александра Лукашенко по поводу возбуждения уголовного дела против Данкверта.

Глава Россельхознадзора ответил на угрозы Лукашенко об уголовном деле

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что «лишние эмоции» в обсуждении темы поставок белорусского продовольствия не нужны. Так он прокомментировал высказывания белорусского президента Александра Лукашенко, который ранее потребовал возбудить против него уголовное дело.

Белоруссия может увеличить срок пребывания иностранцев без виз

Белоруссия может увеличить срок пребывания иностранцев без виз на территории страны, заявил глава МИД республики Владимир Макей. Ранее президент Александр Лукашенко подписал указ, разрешающий гражданам 80 стран безвизовый въезд в Белоруссию на срок не более пяти суток через аэропорт "Минск".

В НАТО опровергли беседу Столтенберга с пранкерами

Представители Североантлантического альянса опровергают факт телефонного разговора генерального секретаря организации Йенса Столтенберга с российскими пранкерами, выдавшими себя за президента Украины Петра Порошенко. Об этом 3 февраля пишут «Известия».

Песков: надеемся, что Донбассу хватит боеприпасов для ответа силовикам

В Кремле не занимаются подсчетом боеприпасов, которые есть у ополченцев на юго-востоке Украины, но надеются, что их хватит для отражения агрессии украинских силовиков, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Кремле недоумевают из-за решения Лукашенко о деле против Данкверта

В Кремле выразили недоумение в связи с решением президента Белоруссии Александра Лукашенко о возбуждении уголовного дела в отношении против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, передает корреспондент "Газеты.Ru".

В ФССП прокомментировали схему отмывания средств через приставов

Речь идет о несколько измененной «молдавской» схеме, широко применявшейся в России в начале 2010-х годов. В схеме задействованы резидент и нерезидент РФ, которые договариваются о взыскании фиктивного долга через третейские суды или путем заключения мировых соглашений.

Хакеры рассказали о требовании МОК к Макларену доказать вину России

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает расследовать допинговый скандал в отношении России и на этот раз прибегнул к помощи Ричарда Макларена, который готовил доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Лукашенко обвинил Россию в нарушении международного договора о границе

ФСБ нарушила договор^^^ По мнению Лукашенко, глава ФСБ России "одним росчерком пера" перечеркнул межгосударственное соглашение от 1995 года - Договор о дружбе, сотрудничестве и добрососедстве, предполагающий открытую границу между двумя странами.

Велосипедист Киттель не принял извинения от Гривко за удар по лицу

Украинский велогонщик из команды "Астана" Андрей Гривко во время многодневки "Тур Дубая" ударил своего оппонента немца Марселя Киттеля (Quick-Step Floors) по лицу. Произошло это в тот момент, когда спортсмены вели борьбу за позицию.

Шеф Пентагона пообещал КНДР «сокрушительный ответ» на ядерную атаку

Министр обороны США Джеймс Мэттис пообещал, что если Северная Корея применит ядерное оружие, то ответный удар будет сокрушительным, передает «Интерфакс». Это заявление он сделал в ходе своего визита в Южную Корею.

СМИ сообщили, что безвизовый режим для Украины одобрят весной

Европарламент весной может одобрить безвизовый режим между Украиной и странами Евросоюза, тогда упрощенный режим пересечения границы начнет действовать летом. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники в Еврокомиссии украинское издание "Европравда".

В Россельхознадзоре ответили на угрозы Лукашенко

Россельхознадзор не намерен останавливать поставки продовольствия из Белоруссии в случае возбуждения в республике уголовного дела против главы ведомства Сергея Данкверта. Об этом заявила пресс-секретарь службы Юлия Мелано, передает Rambler News Service в пятницу, 3 февраля.

Велосипедист Киттель не примет извинений от Гривко за удар в лицо

Напомним, инцидент произошел в ходе третьего этапа гонки «Тур Дубая», когда при прохождении непростого участка трассы украинский член команды «Астана» ударил Киттеля в лицо. Команда Гривко уже принесла извинения немецкому спортсмену.

В Новосибирске скончалась старейшая актриса театра

Будущая актриса родилась в 1914 году еще в Новониколаевске. Ее имя вошло в историю детского театра страны, Зоя Федоровна играла в Новосибирском ТЮЗе с 1930-е по 1950-е годы и ушла со сцены в возрасте 55 лет. Актрису травести приглашали работать в Москву, но потом сибирячка вернулась в родной театр.

Лукашенко: Белоруссия не променяет независимость на российскую нефть

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика не откажется от независимости за российскую нефть. Белорусский лидер сказал, что Минск откажется от нефти из России, если на другой чаше весов окажется независимость государства.

Скончалась старейшая актриса России

Старейшая актриса России Зоя Булгакова скончалась в пятницу на 103 году жизни, сообщили ТАСС в пресс-службе новосибирского молодежного театра «Глобус» (ранее ТЮЗ). Актриса играла в театре с 1930 года. В московском ТЮЗе она сыграла Королеву в спектакле «Двенадцать месяцев».

Лукашенко поручил возбудить дело на главу Россельхознадзора

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовым ведомствам страны возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, передает РИА "Новости". Об этом белорусский лидер заявил в ходе большой пресс-конференции в Минске.

Fancy Bears: МОК требовал от Макларена доказательства вины россиян

МОК считает, что доказательств для обвинений российских чиновников, в том числе вице-премьера России Виталия Мутко, в докладе приведено недостаточно, и просит предоставить подтверждения сказанному экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.

Трамп пожурил Шварценеггера за низкие рейтинги шоу «Кандидат»

Заочно поговорили президент США Дональд Трамп и голливудский актер Арнольд Шварценеггер. Последний предложил американскому лидеру «поменяться работами». Так он отреагировал на едкую критику в свой адрес.

ОБСЕ документирует присутствие украинских танков в Авдеевке

Обстрелу подверглись Марьинка и Красногоровка. В Донецке сильнейший взрыв в районе "Мотель" буквально потряс город, удары по Киевскому району считают десятками. В то же время ОБСЕ зафиксировала украинские танки и РСЗО в районе боевых действий и заявила о нарушении режима перемирия.

Глава Пентагона пригрозил КНДР «сокрушительным ответом»

После встречи с исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Гё Аном, глава Пентагона отметил, что любая атака на США или их союзников со стороны КНДР будет отбита, а применение ядерного оружия встретит ответ, который "будет эффективным и сокрушительным".

СМИ сообщили о схеме отмывания денег с помощью судебных приставов

В России появилась «защищенная со всех сторон законом» схема отмывания денег, ключевым звеном которой является Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Об этом в пятницу, 3 февраля, пишет газета «Коммерсантъ». Схема реализуется через двух юридических лиц — резидента и нерезидента.

Шварценеггер предложил Трампу поменяться работой

Слова Шварценеггера стали ответом на заявления Трампа, сделанные во время выступления в честь Национального молитвенного завтрака. Президент призвал «помолиться» за актера, так как он обвалил рейтинги передачи «Ученик знаменитости».

СМИ узнали о новой схеме отмывания денег через судебных приставов

В России появилась новая схема отмывания денег; по оценкам Центробанка, с ее помощью мошенники вывели из страны около 16 миллиардов рублей, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на участников банковского сектора.

ОБСЕ зафиксировала присутствие украинских танков в Авдеевке

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали четыре танка Т-64, припаркованные в подконтрольном Киеву жилом секторе Авдеевке. Об этом сообщается на сайте организации. В ОБСЕ подчеркивают серьезные нарушения режима прекращения огня в районе Авдеевки и Ясиноватой с обеих сторон.

В Румынии не стихают масштабные акции протеста против амнистии

Движение автомобилей в центре перекрыто. Тысячи демонстрантов также участвуют в акциях протеста в Сибиу, Клуже, Тимишоаре, Галаце, Яссах и других городах страны. Масштабные акции протеста в Румынии продолжаются уже более 10 дней.

СМИ сообщили о сроках введения безвизового режима Украины с ЕС

"Европейская правда" сообщила, что безвизовый режим Украины с Евросоюзом начнет полноценно работать летом текущего года. Украинское издание ссылается на источники в Еврокомиссии (ЕК) и Совете ЕС, передает РИА Новости.

В России появилась новая схема отмывания денег

В ЦБ рассчитывают бороться со схемой путем издания новых правил контроля для банков. Им будет поручено принимать решение о квалификации операций, проводимых в рамках использования данной схемы взыскания, в качестве подозрительных и использовать право на отказ операций.

В Румынии не стихают протесты против амнистии коррупционеров

Выступает против поправок и президент Клаус Йоханнис — он решил оспорить решения правительства в конституционном суде. А в правящей партии заявили: несмотря на протесты, на уступки не пойдут. Нынешние демонстрации в Румынии — самые крупные с 1989 года, когда на улицы вышли сотни тысяч человек.

Пушков о речи Хейли в ООН: Подчиненная Трампа говорит словами Обамы

Выступая в Совбезе ООН постпред США Никки Хейли объявила, что санкции с России могут быть сняты только в случае, если Крым вновь станет частью Украины. Это заявление вызвало в Москве неоднозначную реакцию.

Пушков: Никки Хейли пришла в Совбез с текстом Саманты Пауэр

В первом выступлении в Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что связанные с Крымом санкции США против России останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины. Похоже, новый предст.США в ООН пришла туда с текстом, к-ый написала ей С.Пауэр.

СМИ назвали сроки введения безвизового режима между ЕС и Украиной

Безвизовый режим между Европейским союзом и Украиной будет одобрен в конце весны 2017 года, и уже летом начнет полноценно работать. Об этом со ссылкой на источники в Еврокомиссии и Совете ЕС сообщает издание «Европейская правда».

Виталий Чуркин поговорит «о жизни» с новым постпредом США при ООН

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сказал, что встретится сегодня с постпредом США при ООН Никки Хейли. По словам господина Чуркина, он намерен побеседовать с госпожой Хейли «обо всем, о жизни». Об этом сообщает «РИА Новости».

Антиправительственные протесты возобновились в Румынии

Премьер-министр страны не намерен отменять принятые ранее постановления о внесении поправок в Уголовный кодекс Протесты против решения правительства Румынии амнистировать осужденных по обвинению в коррупции чиновников возобновились в Бухаресте и других городах страны, сообщает ТАСС.

Слова Хейли о Крыме напомнили Пушкову риторику администрации Обамы

Российский сенатор Алексей Пушков предположил, что новый представитель США при ООН Никки Хейли пришла на заседание с "текстом, который написала ей Саманта Пауэр", представлявшая в ООН администрацию экс-президента Барака Обамы.

Эсминец ВМС США с крылатыми ракетами вошёл в акваторию Чёрного моря

В акваторию Чёрного моря 2 февраля вошёл ракетный эсминец ВМС США USS Porter DDG 78, сообщили в пресс-службе американских Военно-морских сил. Отмечается, что корабль оснащён крылатыми ракетами и системой противоракетной обороны.

Постпред США при ООН объявила условие отмены санкций против России

Как передает ТАСС, об этом в четверг, 2 февраля, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в ходе своего первого в этой должности выступления на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

Михаил Куснирович вышел из формы

Вместо Bosco олимпийцев оденет ZA Sport Группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича больше не будет поставлять одежду для российских олимпийцев, чем занималась последние 15 лет.

Россия и Белоруссия проверяют границу дозволенного

Вчера на нововведение отреагировали в МИД Белоруссии. Представитель ведомства Мария Ваньшина посетовала: "Вопреки всем существующим договоренностям, российская сторона приняла решение об установлении пограничной зоны на границе с Беларусью без предварительного уведомления".

В Румынии возобновились антиправительственные протесты

Граждане Румынии продолжают протестовать против решения правительства страны амнистировать осужденных за коррупцию чиновников. В Бухаресте на центральной площади находятся около 30 тысяч человек, что в три раза меньше чем накануне.

Трамп опроверг смягчение антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп заявил о том, его администрация «не смягчала» санкций в отношении России. Об этом он заявил журналистам в Комнате Рузвельта в Белом доме, сообщает газета The Hill. «Я ничего не смягчал», — сообщил американский лидер в ответ на соответствующий вопрос.

Новости России
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»