«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2016

Нетаньяху отменил визит украинского премьера из-за голосования Киева в СБ ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение отменить предстоявший на следующей неделе визит в еврейское государство главы правительства Украины Владимира Гройсмана из-за голосования Киева за антиизраильскую резолюцию по поселениям, принятую Советом Безопасности ООН.

Нетаньяху: Израиль заручился поддержкой команды Трампа в борьбе против резолюции СБ ООН

Израиль заручился обещанием американских конгрессменов и представителей администрации избранного президента США Дональда Трампа задействовать все средства для борьбы с резолюцией Совета Безопасности ООН. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Нетаньяху поручил пересмотреть отношения с ООН

Израиль пересмотрит свои отношения с ООН после принятия Советом Безопасности резолюции, в которой выдвигается требование о прекращении поселенческой деятельности на палестинских территориях, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Reuters.

Путин провел разговор с Роухани

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани продолжат тесную координацию в вопросах Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Сообщается, что Путин и Роухани провели телефонный разговор.

Путин обсудил с Рухани сирийский кризис

Лидеры условились продолжить тесную координацию в вопросах содействия достижению политического урегулирования сирийского кризиса. В частности, речь идет о проведении в Астане переговоров заинтересованных сторон для выхода на конкретные договоренности.

На Украине вооруженные люди напали на музейного работника из Крыма

Вооруженное нападение на учредителя Крымского исторического музея-заповедника Гуливера Альтина произошло в середине декабря в Херсонской области Украины, сообщил РИА Новости член крымского правительства Заур Смирнов.

МВД Турции: убийца посла РФ в Анкаре не был террористом-одиночкой

Убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова не был террористом-одиночкой, турецкие власти считают доказанной связь нападавшего со сторонниками проповедника Фетхуллаха Гюлена. Такое заявление сделал глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

Медведева прокомментировала победу на ЧР по фигурному катанию

Фигуристка Евгения Медведева, выигравшая чемпионат России в женском одиночном катании, заявила, что сделала небольшой шаг вперед, исполнив каскад их трех тройных прыжков подряд. Слова спортсменки приводит «Р-Спорт».

В Подмосковье отец сбросил годовалого сына с балкона восьмого этажа

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, ночью "25-летний житель Щелковского района, находясь у себя в квартире в поселке Монино, взял с дивана в руки своего малолетнего годовалого сына, быстрым шагом вышел с ним на балкон и скинул с балкона восьмого этажа, после чего вернулся в комнату".

В Подмосковье задержали выбросившего годовалого сына с балкона мужчину

В Щелковском районе Подмосковья задержали мужчину, который выбросил с балкона восьмого этажа своего годовалого сына, соответствующее сообщение опубликовано на сайте регионального управления Следственного комитета. По версии следователей, инцидент произошел в ночь на 24 декабря в поселке Монино.

В Турции арестованы более тысячи пользователей соцсетей

За последние полгода турецкие власти задержали 1656 пользователей социальных сетей. Им вменяется в вину поддержка террористических организаций и оскорбление официальных лиц. В отношении десяти тысяч человек проводится расследование, сообщает информационное агентство AP.

Умер вокалист Status Quo Рик Парфитт

Вокалист и гитарист британской группы Status Quo Рик Парфитт скончался в возрасте 68 лет. Об этом сообщает в субботу, 24 декабря, BBC News. По информации менеджера артиста, он умер в больнице в Испании от тяжелой инфекции.

Фигуристка Медведева выиграла чемпионат России с мировым рекордом

Фигуристка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата России в женском одиночном разряде. Чемпионка мира-2016 и триумфатор недавнего финала Гран-при набрала 153,49 балла в произвольной программе, а в сумме233,57 балла.

Надежда Савченко назвала преступной власть на Украине

В эфире телеканала «112 Украина» политик подчеркнула, что «нынешняя власть не менее преступна, чем предыдущая», задав вопрос, «стоит ли усиливать такого президента» и сравнив Петра Порошенко с Виктором Януковичем.

Савченко сравнила нынешнюю власть на Украине с предыдущей

Действующая власть на Украине не менее преступна, чем предыдущая, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью местному телеканалу. По ее словам, сейчас на Украине усиливают позиции президента Петра Порошенко.

Умер гитарист группы Status Quo Рик Парфитт

Гитарист легендарной британской рок-группы Status Quo Рик Парфитт скончался в возрасте 68 лет. Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация "Би-би-си". Парфитт пришел в Status Quo в 1967 году.

Российские писатели просят Путина помиловать Сенцова

Более 60 членов Всемирной организации писателей (Русский ПЕН-центр) подписались под письмом президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать Олега Сенцова, осужденного за организацию терактов в Крыму.

МИД РФ: Уходящая администрация Обамы оставляет о себе недобрую память

В МИД РФ прокомментировали расширение США ограничительных мер просто российских компаний. На Смоленской площади отметили, это новые санкции выставляют уходящую американскую администрацию в неприглядном свете.

МИД счел новые антироссийские санкции США вредящими самой Америке

Администрация президента США Барака Обамы вредит собственной стране, постоянно усиливая санкции в отношении Москвы. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД России в субботу, 24 декабря.

Правительство РФ выделило средства на социальные доплаты к пенсиям

«Утверждено распределение в 2017 г. межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации в размере 6,417 млрд рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсии», — говорится в сообщении.

МИД России прокомментировал принятие резолюция ООН по Израилю

Напомним, Совет безопасности ООН принял резолюцию 2334, которая запрещает Израилю строительство поселений на оккупированных палестинских территориях. За это решение проголосовали 14 стран-членов ООН. США воздержались, не став блокировать законопроект.

В Тунисе арестованы связанные с террористом из Берлина экстремисты

Один из арестованных - 18-летний племянник Амри, которому террорист отправлял деньги, чтобы тот мог приехать к нему в Европу. Информации о двух других арестованных в сообщении не приводится. В полиции предполагают, что все трое принадлежали к единой сети экстремистов.

Ле Пен обогнала Фийона в топ-50 популярных личностей Франции

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен обогнала своего соперника на пост президента Франции экс-премьера государства Франсуа Фийона в рейтинге самых популярных людей страны по версии газеты Le Journal du Dimanche.

МИД России обвинил Польшу в демонстративном цинизме

МИД России назвал «актом демонстративного цинизма» решение администрации польского города Ланьцут демонтировать Памятник благодарности советским воинам. Соответствующий комментарий департамента и печати российского внешнеполитического ведомства размещен на сайте министерства.

МИД объяснил свой голос за резолюцию Совбеза ООН по Израилю

Именно поэтому, пояснило министерство, Москва голосовала за принятие документа. В этом плане, подчеркнуло внешнеполитическое ведомство, «позиция России остается последовательной». Резолюция Совбеза ООН была принята 14 голосами «за», в том числе российским, накануне, 23 декабря.

В Сербии умерла стюардесса, выжившая при падении с 10 километров

В Сербии скончалась бортпроводница Весна Вулович, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса за падение с высоты 10 тысяч 160 метров. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщает Радио и Телевидение Сербии (РТС). История Весны Вулович очень примечательна.

Ле Пен пообещала вывести Францию из ЕС и НАТО

Претендент на пост президента Франции и глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала в случае победы вывести страну из состава НАТО и Евросоюза. Об этом она заявила в интервью греческому изданию Dimokratia, опубликованном на сайте телерадиокомпании ЕРТ.

В МИД РФ назвали демонтаж Памятника благодарности в Польше актом демонстративного цинизма

МИД РФ назвал "очередным актом демонстративного цинизма" начавшийся на днях демонтаж Памятника благодарности, установленного в польском городе Ланьцут в ознаменование подвига советских воинов, освобождавших Польшу от нацистской оккупации.

СК проводит проверку после самоубийства подполковника МВД в Башкирии

Следствие проверяет обстоятельства, предположительно, самоубийства подполковника внутренней службы МВД Башкирии в Уфе, сообщили РИА Новости старший помощник руководителя СК РФ по республике Светлана Абрамова. По ее данным, инцидент произошел 22 декабря в городской больнице №21.

Путин обсудил с членами Совбеза подготовку к саммитам ЕврАзЭС и ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин принял участие в совещании Совета безопасности РФ. Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин обсудил с членами Совета сирийское урегулирование.

Трамп согласился с мнением Путина о поражении Клинтон

Избранный президент США Дональд Трамп в субботу, 24 декабря, процитировал в своем Twitter слова российского президента Владимира Путина, сказанные во время традиционной пресс-конференции о поражении Хиллари Клинтон на американских выборах.

Опрос: Марин Ле Пен обогнала по популярности во Франции Франсуа Фийона

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен опередила в рейтинге популярности своего основного соперника на предстоящих во Франции президентских выборах, бывшего премьера Франсуа Фийона.

Президент США распространил действие «закона Магнитского» на весь мир

Закон о расходах на военные нужды в 2017 году, подписанный президентом США Бараком Обамой, распространяет действие "закона Магнитского" на весь мир. Документ позволяет вводить санкции против всех, кто причастен к коррупции и нарушениям прав человека, передает ТАСС.

Израиль выразил надежду на поддержку Трампа в строительстве поселений

Израильские власти надеются на развитие сотрудничества с избранным президентом США Дональдом Трампом, чтобы противостоять последствиям резолюции Совбеза ООН с требованием прекратить строительство новых поселений на арабской территории, сообщает информационное агентство Reuters.

В Амурской области началось строительство моста между Россией и Китаем

В Благовещенском районе Амурской области началось строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя регионального правительства.

В Москве после убийства 12-летней девочки возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту убийства 12-летнего ребенка, чье тело обнаружили в квартире на востоке Москвы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК РФ по Москве Юлия Иванова.

В больнице Уфы подполковник полиции покончил с собой

В Уфе следователи выясняют обстоятельства падения из окна городской больницы N 21 сотрудника полиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Башкирии Светлану Абрамову.

Президентом Федерации водного поло России стал Алексей Власенко

Алексея Власенко избрали президентом Федерации водного поло России на отчетно-выборной конференции организации, которая состоялась в Москве в субботу. Власенко был избран единогласно. Действующий глава федерации Евгений Шаронов накануне снял свою кандидатуру с выборов.

Обама подписал военный бюджет на $611 млрд

Президент США Барак Обама подписал ежегодный закон об оборонной политике, предусматривающий в том числе подготовку военных для борьбы с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство", передает Аssосіатеd Press.

Рогозин «добрался до ЕС», несмотря на санкции

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин вынужденно посетил Евросоюз, несмотря на запретительные санкции, которые действуют в отношении него. Так, Рогозин должен был принять участие в инаугурации избранного президента Молдавии Игоря Додона, для чего во главе российской делегации направился в Кишинев.

СМИ узнали о рождественском меню Меркель

Как отмечает издание, в этом году на столе у Меркель не будет ни рождественского гуся, ни карпа, ни вина. Все, чем сможет насладиться канцлер, коробка конфет Mon Chéri весом чуть больше 300 граммов. Общая сумма покупок Меркель составила около 100 евро.

В Башкирии при взрыве на бывшем военном арсенале погибли два человека

Ранее сообщалось, что в субботу около 10:00 по Москве на территории бывшей воинской части в поселке Урман Иглинского района в результате незаконного проникновения неустановленных лиц произошел взрыв.

Умерла выжившая при крушении самолета стюардесса Весна Вулович

В Белграде на 68-м году жизни скончалась легендарная стюардесса Весна Вулович, оставшаяся в живых после падения с высоты десяти тысяч метров при крушении авиалайнера. Тело женщины в ее квартире обнаружили правоохранители.

Трампу понравилось высказывание Путина о проигрыше Клинтон

Избранный президент США Дональд Трамп одобрил слова президента России Владимира Путина о проигрыше кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом он написал в своем твиттере.

США распространили действие «закона Магнитского» на весь мир

Закон о расходах на военные нужды в 2017 году, подписанный президентом США Бараком Обамой в пятницу, распространяет действие "закона Магнитского" на весь мир и позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению Вашингтона, причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

Состояние перенесшей сердечный приступ актрисы Фишер стабилизировалось

Состояние исполнительницы роли Принцессы Леи в "Звездных войнах" Керри Фишер стабилизировалось после перенесенного сердечного приступа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова брата актрисы Тодда Фишера.

Израиль надеется на сотрудничество с Трампом после резолюции ООН

Израиль надеется на сотрудничество с избранным президентом США Дональдом Трампом, чтобы противостоять последствиям резолюции Совбеза ООН с требованием прекратить строительство поселений, передает Reuters. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Трамп пообещал изменить все в отношениях с ООН после инаугурации

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что после его инаугурации изменится все, что касается ООН. Об этом он написал в своем Twitter, передает РИА Новости. «Что касается ООН, все изменится после 20 января», - написал Трамп.

Израиль заявил о нежелании выполнять резолюцию СБ ООН

Ранее Трамп отреагировал на резолюцию в СБ ООН сообщением, что после его инаугурации 20 января «все там будет по другому». США отказались накладывать вето на резолюцию, в результате чего она была принята. «За» проголосовали 14 членов Совета безопасности.

Новости России
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан