«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2016

В Шереметьево столкнулись два самолета

В московском аэропорту Шереметьево столкнулись два самолета А321 авиакомпании "Аэрофлот", передает ТАСС. Отмечается, что самолеты столкнулись крылом в крыло.

В Минобороны РФ указали кратчайший путь к миру в Сирии

Уникальная операция российского Центра Примирения по безопасному выводу из Алеппо боевиков позволила не только спасти жизни 10 тысяч сирийцев. Но и открыла новые возможности для прекращения боевых действий в других районах Сирии.

Трамп заставил Китай вернуть подводный беспилотник США

Министерство обороны Китая сообщило о решении вернуть США подводный беспилотный аппарат, захваченный ранее в международных морских водах, сообщает телеканал CNN. Заявление последовало вскоре после решительного вмешательства Дональда Трампа, назвавшего инцидент "беспрецедентной выходкой".

Поветкин после боя с Дюопа пройдет допинг-контроль

Российский боксер Александр Поветкин пройдет допинг-контроль после победного боя против француза Жоанна Дюопа. Об этом ТАСС сообщили в команде россиянина. В субботу в нетитульном 10-раундовом поединке супертяжелой весовой категории в Екатеринбурге Поветкин победил Дюопа нокаутом в шестом раунде.

США договорились с КНР о возвращении американского подводного аппарата

Вашингтон достиг с Пекином договоренности по поводу возвращения КНР ВМС США американского необитаемого подводного аппарата, изъятого в четверг в Южно-Китайском море. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Министр спорта: Поветкин должен быть наказан, если употреблял допинг

Министр спорта Павел Колобков назвал неприятной ситуацию с Александром Поветкиным, в допинг-пробе которого нашли запрещенный препарат. Министр подчеркнул, что в том случае, если боксер действительно применял допинг, то он должен быть наказан.

Сбежавшая в зоопарке Петербурга тигрица напала на сотрудника

Как сообщила "РГ" официальный представитель зоопарка Екатерина Колгушкина, тигрица напала на сотрудника в момент своего побега. Смотритель во время уборки вольера не закрыл тамбур, и для двух тигров - Герды и Амадея - открылся путь на волю.

Трамп стал объектом насмешек из-за опечатки с подтекстом в Twitter

Избранный президент США Дональд Трамп назвал факт захвата Китаем подводного беспилотника США "безпрезидентским" (unpresidented), имея в виду слово "беспрецедентный" (unprecedented). Над этим уже пошутила известная компания Merriam-Webster, издающая словари.

Пилот экстренно севшего в Домодедово самолета скончался

Пилот немецкого самолета почувствовал себя плохо при взлете из московского аэропорта Внуково, машина экстренно села в Домодедово, пилот скончался, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Шипулин вышел на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин вышел на второе место в общем зачете Кубка мира. На этапе в чешском Нове Место наш соотечественник выиграл "серебро" в спринте и гонке преследования, что позволило ему набрать в совокупности 281 очко.

Потерявший сознание при вылете из «Домодедово» пилот скончался

Ранее источник сообщил "Интерфаксу" о том, что частный немецкий самолет возвращается в "Домодедово" после того, как его командир потерял сознание при взлете. Второй пилот в одиночку посадил в аэропорту "Домодедово".

Поветкину вменили классический допинг бодибилдеров

Следует отметить, что WBC в августе заявил о готовности дисквалифицировать Поветкина на неопределенный срок, если в течение года он провалит допинг-тест, что стало реакцией на обнаружение в мае этого года запрещенного мельдония в крови боксера.

Никита Михалков осмотрел экспозицию в «Ельцин Центре» в Екатеринбурге

Первый выпуск вышел в марте 2016 года под названием "Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра", в котором Михалков подробно разбирает экспозицию музея и, в частности скандальный анимационный ролик об истории России.

Биатлонист Шипулин стал вторым в пасьюте на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. А победу в пасьюте одержал француз Мартен Фуркад. Антон Шипулин по итогам спринта стартовал вслед за Фуркадом с интервалом 1,6 секунды.

В Бельгии задержали десятерых подростков по подозрению в терроризме

В Бельгии задержали десятерых несовершеннолетних по подозрению в терроризме, сообщает издание Laatste Nieuws со ссылкой на источники. "В настоящее время прорабатывается около десятка дел в отношении несовершеннолетних", — заявил газете представитель правоохранительных органов.

В Бельгии задержали группу планировавших атаки на Рождество подростков

Бельгийская полиция задержала десять подростков, подозреваемых в подготовке к совершению террористических актов в стране в период рождественских ярмарок. Несовершеннолетних вербовали боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), и давали им видео-инструкции по изготовлению бомб.

Источник: под Пальмирой отбили атаку ИГ на авиабазу

Вооруженные силы Сирии и народное ополчение смогли отразить атаку боевиков террористической группировки "Исламское государство" на авиабазу в 90 км от Пальмиры, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в сирийском ополчении.

Массовая демонстрация оппозиции проходит у дворца президента в Варшаве

Массовая демонстрация оппозиции проходит у Президентского дворца в Варшаве. Акция организована после событий минувший ночи в Сейме, когда оппозиция заблокировала работу парламента, а протестующие окружили здание, не давая политикам его покинуть.

Представители Поветкина требуют вскрыть допинг-пробу «Б»

Рябинский заявил, что боксер параллельно сдавал допинг-тесты в альтернативной лаборатории. По мнению представителя боксера, в его организме маловероятно появление запрещенных веществ. Также Рябинский рассказал, что Поветкин находился под наблюдением врача.

Рябинский прокомментировал результат допинг-теста Поветкина

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский прокомментировал RT ситуацию с положительным результатом допинг-теста российского боксёра Александра Поветкина. По его словам, это «странное совпадение странных фактов».

Промоутер Поветкина требует вскрытия допинг-пробы «Б»

Накануне стало известно о дисквалификации боксера Поветкина из-за обнаружения в его допинг-пробе запрещенного вещества. В команде спортсмена намерены требовать вскрытия допинг-пробы Б, заявил глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский, представляющий супертяжа.

Обама заявил о прекращении хакерских атак после разговора с Путиным

Действующий президент США Барак Обама заявил, что как только он провел разговор с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20, начатые перед выборами кибератаки на сайты демократов прекратились. Президент США Барак Обама рассказал о вмешательстве Москвы в предвыборную кампанию.

Источник: сирийская армия отразила мощную атаку ИГ под Пальмирой

Сирийская армия и бойцы народного ополчения отразили мощную атаку боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на авиабазу Т-4, которая находится в 90 км от Пальмиры, сообщил РИА Новости источник в сирийском ополчении.

Поветкин может провести бой с другим соперником

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, являющийся организатором боя между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном, заявил, что соперником россиянина по поединку в Екатеринбурге может стать другой боксер, если канадец Бермейн Стиверн окончательно откажется от проведения боя.

В Петербурге из зоопарка сбежала тигрица

Тигрица Герда сбежала утром в субботу из клетки в Ленинградском зоопарке, сообщила РИА Новости представительница зоопарка. Как отметила собеседница агентства, примерно спустя час ее поймали. В это время зоопарк был закрыт для посетителей.

В Польше оппозиция всю ночь громила парламент страны

Ярослав Качиньский смог покинуть знание польского парламента только под утро. Как сообщает Reuters, лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» вышел из здания Сейма после того как полиция, применив силу, разблокировала выход.

Оппозиция Польши обвинила полицию в использовании слезоточивого газа

Польская оппозиция обвиняет варшавскую полицию в использовании слезоточивого газа против мирных демонстрантов. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает агентство PAP. Протесты в Польше начались накануне.

Комиссия ООН завершила расследование нападения на гумконвой в Сирии

Пресс-служба ООН сообщила о завершении расследования сентябрьского нападения на гуманитарный конвой в Сирии. Доклад специальной комиссии передан на изучение генеральному секретарю всемирной организации Пан Ги Муну.

Бой между Поветкиным и Стиверном отменен

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) отменило бой за титул временного чемпиона мира между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Об этом сообщает NYFights со ссылкой на тренера Стиверна Дона Хауса.

Поветкин провалил допинг-тест перед боем со Стиверном

Допинг-тест российского боксера Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном показал наличие запрещенного вещества остарина. Об этом в своем Twitter сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

Польская оппозиция обвинила полицию в применении слезоточивого газа

Представители польских оппозиционных партий "Новочесна" и "Гражданская платформа" обвинили варшавскую полицию в применении слезоточивого газа против мирных демонстрантов, которые минувшей ночью блокировали выезд из сейма, сообщает агентство PAP.

Лидер правящей партии Польши покинул здание сейма с помощью полиции

Покинуть заблокированное протестующими здание польского сейма лидер правящей партии Польши «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский смог только при помощи полиции, передает Би-би-си. Тысячи протестующих требовали встречи с ним.

ООН завершила расследование атаки на гуманитарный конвой в Сирии

Специальная комиссия ООН завершила расследование нападения на гуманитарный конвой в Сирии в сентябре текущего года. Конфиденциальный доклад передан в адрес Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, сообщает ТАСС.

На прощальной пресс-конференции Барак Обама упомянул Россию 38 раз

На своей заключительной большой пресс-конференции, которая прошла в Белом доме, действующий президент США Барак Обама говорил, в основном, про отношения с Россией. Эта тема упоминалась на встрече с журналистами в общей сложности 38 раз, а имя президента РФ Владимира Путина — еще 15, сообщает ТАСС.

Обама: узнав о поддержке Путина в США, Рейган перевернулся бы в гробу

Экс-президент США республиканец Рональд Рейган перевернулся бы в гробу, если бы узнал, сколько его сторонников поддерживают главу РФ Владимира Путина. Об этом в ходе последней пресс-конференции в Вашингтоне заявил действующий глава Белого дома Барак Обама, передает РИА Новости.

Киев планирует расширить санкции против России

Киев готовит расширение санкционного списка против России, в который попадут причастные, по мнению Украины, к лишению свободы украинских граждан по политическим мотивам, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Глава МИД Украины заявил о скором расширении антироссийских санкций

Антироссийский санкционный список будет расширен из-за лишения свободы граждан Украины на территории России, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает украинская служба Би-би-си.

Климкин анонсировал расширение санкционного списка против России

Санкционный список против России будет расширен в связи с лишением свободы граждан Украины на территории России. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, передает украинская служба "Би-би-си".

СМИ: полиция Польши применила слезоточивый газ против протестующих

Польская полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Варшаве, собравшихся у здания парламента. Об этом сообщает газета Wyborcza, ведущая прямую трансляцию событий. По данным очевидцев, полиция применила слезоточивый газ.

В Варшаве оппозиция заблокировала здание нижней палаты парламента

Оппозиция в Варшаве заблокировала все выходы из здания нижней палаты парламента (сейма), сообщает Reuters. По данным издания, протестующие выступают против принятия нового законопроекта, ограничивающего свободу СМИ.

В Варшаве протестующие заблокировали выходы из здания парламента

Участники акции протеста заблокировали все выходы из здания Сейма (нижней палаты парламента) в Варшаве. Демонстранты требуют, чтобы к ним вышел глава правящей партии. Как сообщает Reuters, сотрудники полиции пригрозили применением силы, если протестующие не разойдутся.

Обама: узнав о поддержке Путина в США, Рейган перевернулся бы в гробу

Действующий глава Белого дома заявил, что президент РФ пользуется популярностью среди республиканцев Действующий президент США Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме заявил, что экс-глава государства Рональд Рейган перевернулся бы в гробу, узнав о поддержке республиканцами президента России Владимира Путина.

Обама рассказал, из-за чего Рейган может перевернуться в гробу

По словам Обамы, в Америке было проведено исследование, которое показало, что 37 процентов избирателей-республиканцев поддерживают Владимира Путина. Узнай об этом Рональд Рейган, как сказал Обама, он тут же бы перевернулся в гробу.

Генсек ООН получил отчет об обстреле гумконвоя в Сирии

Комиссия по расследованию обстрела совместного конвоя Сирийского арабского Красного полумесяца (САКП) и гуманитарных организаций ООН в районе Урум аль-Кубра направила заместителю генерального секретаря ООН доклад о своем расследовании.

Сборная России на Кубке Первого канала разгромила Чехию со счетом 5:1

Соперники россиянин тоже начали второй этап неудачно. Сборная Чехии в Хельсинки уступила Финляндии - 2:4. Главной новостью для тех, кто привык смотреть хоккей по телевизору, стала отмена прямой трансляции на Первом канале из-за низких рейтингов матча со шведами.

Обама сожалеет о том, что отношения России и США испортились

Президент США Барак Обама заявил, что сожалеет об ухудшении отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, такое заявление Обама сделал во время своей последней на посту президента пресс-конференции, как сообщает CNN.

Обама выразил сожаление ухудшением отношений с РФ

Действующий президент США Барак Обама в ходе своей последней в 2016 году пресс-конференции выразил сожаление из-за ухудшения отношений между Вашингтоном и Москвой в последние годы. Глава Белого дома отметил, что в отношении РФ уже действует множество санкций, передает «РИА Новости».

Левада-центр признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

По словам директора центра Льва Гудкова, в одной из таблиц исследования был допущен "ряд технических ошибок". В частности, социологи перепутали показатели, насколько улучшилось или ухудшилось отношение россиян к президенту.

Обама заявил об отсутствии «вмешательств» в голосование на выборах США

Вмешательств в процесс голосования на выборах президента США. которые могли бы вызвать озабоченность, не было, об этом во время своей ежегодной пресс-конференции заявил президент США Барак Обама, передает Reuters.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд