Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2015

Россия и США обменялись списками террористических групп в Сирии

"Важно узнать мнение и наших иранских партнеров, и других арабов, соседних стран с Сирией, естественно, представителей ООН", - добавил замглавы российского МИД. США также передали России свой предварительный список с именами представителей сирийской оппозиции.

FT: Volkswagen планирует выкупить машины с неисправным ПО

Немецкий автопроизводитель Volkswagen готовится выкупить часть автомобилей с неисправным ПО, проданных на европейском рынке, пишет Financial Times. Как отмечается, компания намерена провести повторное тестирование данных автомобилей. Об этом сообщил представитель компании.

СК завел дела по факту издевательств над воспитанниками детдома в Чите

В Забайкальском крае следователи проверяют информацию о систематических издевательствах над детьми в Читинском центре помощи сиротам. Тревогу забили волонтеры, которые сняли на видео показания воспитанников детдома и разместили ролик в социальной сети. В самом учреждении сейчас идут обыски.

В Багдаде произошли два новых теракта

В Багдаде прогремели два мощных взрыва. В районе Эн-Нахда сработала взрывчатка, подложенная в автомобиль, чуть позже в другом районе города взлетел на воздух второй автомобиль. Известно, что есть погибшие, их количество сейчас уточняется.

Минспорт: комитет WADA вынес решение о несоответствии РУСАДА кодексу

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) вынес решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации, сообщила "Р-Спорт" советник министра спорта России Наталья Желанова.

В баварской квартире найдено тело восьмого ребенка

Германская полиция нашла еще одно тело ребенка в злополучной квартире на юге Баварии, таким образом этот несовершеннолетний стал восьмой по счету жертвой. В убийстве детей подозревают их мать, 45-летнюю женщину сейчас разыскивает полиция, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Минавиации Египта: EgyptAir уведомлена о прекращении полетов в РФ

Предполагается, что официальное письмо было передано через главу представительства перевозчика в Москве Авиакомпания EgyptAir должна была получить официальное уведомление о прекращении полетов в Москву с 14 ноября.

СМИ: предполагаемый союзник палача ИГ Джихади Джона задержан в Турции

Власти Турции задержали предполагаемого союзника боевика радикальной группировки "Исламское государство", известного под именем Джихади Джон, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на двух высокопоставленных турецких чиновников.

Пентагон заявил об уверенности в уничтожении главного палача ИГИЛ

Пентагон заявил в пятницу, что есть "почти полная уверенность", что британский террорист Мохаммед Эмвази, известный под именем Джихади Джон, был уничтожен в результате авиаудара по сирийскому городу Ракка, известному как столица запрещенной в России группировки "Исламское государство", сообщает Reuters.

«Скрытые» патрули выявили в первый день 320 нарушений ПДД в Москве

"Скрытые" патрули ГИБДД выявили более 320 нарушений правил дорожного движения в Москве за первый день работы, сообщил представитель столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов. Первые "тайные патрули" ГИБДД начали работу на улицах Москвы в пятницу.

Путин обсудил с Совбезом борьбу с терроризмом в контексте саммита G20

Президент России Владимир Путин в пятницу, 13 ноября, обсудил с постоянными членами Совета безопасности России вопросы борьбы с терроризмом в контексте подготовки к саммиту G20 в Анталье. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков: Путин обсудил с Совбезом России вопросы борьбы с терроризмом

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ вопросы борьбы с терроризмом в контексте подготовки к саммиту G20 в Турции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Украина назвала нелегалами жертв крушения вертолета в Словакии

Мигрантами могут быть пятеро из шести погибших в Ми-2 Первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский заявил, что пятеро из шести погибших при крушении вертолета Ми-2 — неславянского происхождения. Крачковский предположил, что они являются нелегальными мигрантами.

Группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Багдаде

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) взяли на себя ответственность за взрыв в иракской столице Багдаде, который унес жизни по меньшей мере 18 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление, опубликованное в интернете сторонниками террористов.

«Аэрофлот» полностью завершит полеты в Египет до 1 декабря

Авиакомпании группы "Аэрофлот" полностью завершат полеты между городами России и Египта до 1 декабря, сообщила в пятницу пресс-служба перевозчика. С 6 ноября, после введения запрета на полеты в Египет, авиакомпания занимается только возвращением россиян на родину.

Скрытые патрули в Москве выявили десяток нарушений за день работы

В Москве начали работать скрытые патрули ГИБДД. На их машинах нет опознавательных знаков и надписей, но сотрудники могут передать на ближайший пост ДПС информацию о нарушителях. Первым задержанным в пятницу оказался водитель-дальнобойщик.

Кэмерон назвал убийство Джихадиста Джона «ударом в сердце ИГ»

Пока власти ожидают подтверждения успешности миссии, но уже сейчас британский премьер заявляет, что в успеха данная операция станет ударом в самое сердце. Как сообщил Кэмерон, власти США согласовали с Великобританией авиаудар по британскому подданному.

Пентагон уверен на 99% в ликвидации палача из ИГИЛ Джихади Джона

Беспилотник нанес удар, когда террорист вышел из одного из домов в Ракке и сел в автомобиль Американские военные на 99% уверены, что один из палачей ИГИЛ Мохаммед Эмвази, более известный как Джихади Джон, был ликвидирован в результате авиаудара, передает телеканал Fox News.

Стали известны пять самых благоустроенных городов России

Краснодар назван самым благоустроенным городом России. Столица Кубани обошла конкурентов как самая опрятная, ухоженная и развитая в вопросах ЖКХ. Второе место разделили между собой Ульяновск и Барнаул. На третьем месте оказалась Калуга и Тула.

Работодателей обязали платить за сотрудников долги по налогам

По данным издания, Налоговая служба утвердила новый порядок взыскания задолженности, при котором, если долг гражданина составляет до 25 тыс. рублей, его работодателю или организации, которая платит ему пенсию или стипендию, придется вычитать этот долг из зарплаты или иных доходов неплательщика.

Минфин Украины допустил дефолт в случае невыплаты долга России

Глава министерства заявила, что Киев не может осуществить платеж, так как имеет четко определенные параметры возможных выплат по программе МВФ Российская сторона может объявить дефолт Украине, если Киев не осуществит платеж по облигациям на $3 млрд, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Национальный траур объявлен сегодня в Ливане

Жертвами двойного теракта в Бейруте стали 43 человека, почти 240 ранены. Среди жертв и пострадавших есть дети. Ответственность за взрывы в кварталах, где живут сторонники движения "Хезболла", взяла на себя запрещённая в России террористическая организация "Исламское государство".

В США найдено тело россиянки с множественными ножевыми ранениями

Местные СМИ сообщили, что она была найдена мертвой во вторник на территории торгового центра рядом с местом работы. Полиция предварительно заключила, что ей были нанесены ножевые ранения. Как отмечает LifeNews, убитая была гражданкой России.

Fox News: на борту А321 был двухчасовой таймер

На борту самолета российской компании "Когалымавиа" А321, который разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте, был установлен двухчасовой таймер, сообщает в четверг, 12 ноября, Fox News, ссылаясь на данные американской разведки.

Крупным торговым сетям в России грозят проблемы с поставками продуктов

Система запускается уже послезавтра. В России около миллиона тяжёлых грузовиков, которые надо будет подключить к "Платону", при этом выпущено всего около 200 тысяч счётчиков, – приводит издание рассказ анонимного представителя одной из транспортных компаний.

В США оправдан 80-летний подозреваемый в «ограблении века»

Суд Нью-Йорка оправдал подозреваемого в одной из крупнейших краж в истории США 80-летнего Винсента Асаро. По данным прокуратуры, именно он был причастен к краже денег и драгоценностей из ангара аэропорта имени Джона Кеннеди, совершенной в декабре 1978 года.

Работодателей обязали погашать долги сотрудников перед налоговиками

Работодателей обязали погашать долги сотрудников по имущественным налогам за счет их зарплат, если сумма просрочки не превышает 25 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 13 ноября, пишет газета "Известия".

Подозреваемый в убийстве журналиста Пола Хлебникова вернулся в Чечню

По их данным, Казбек Дукузов несколько лет провёл в тюрьме в Эмиратах, летом был освобождён по амнистии и прибыл в Чечню на частном самолёте. Дукузов и ещё двое фигурантов были оправданы Мосгорсудом в 2006 году по делу об убийстве главного редактора журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

Краснодар признан самым благоустроенным городом в России

По итогам Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", Краснодар признан самым благоустроенным поселением в России, передает РИА Новости. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Песков: спецслужбы изучат видео ИГ с угрозами в адрес России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы изучат видео, распространяемое от имени террористической группировки "Исламское государство" с угрозами в адрес России, передает ТАСС.

ВВС США нанесли удар по палачу «Исламского государства»

Американские ВВС нанесли авиаудар, целью которого стал один из самых заметных боевиков "Исламского государства" по прозвищу Джихади Джон, сообщает BBC News. Представитель Пентагона не уточнил, был ли ликвидирован боевик.

Число жертв двойного теракта в Бейруте увеличилось до 43

Число погибших в результате теракта, произошедшего в южном пригороде Бейрута в Ливане увеличилось до 43, заявил министр здравоохранения страны Ваель Абу Фаур, передает Reuters. По его словам, 43 человека погибли и 240 пострадали в результате атаки террористов.

Суд в США оправдал 80-летнего подозреваемого в «ограблении века»

В Нью-Йорке суд присяжных оправдал подозреваемого в одной из крупнейших краж в истории США. В четверг суд Бруклина полностью оправдал 80-летнего Винсента Асаро, который, по версии обвинения, являлся одним из крестных отцов мафиозного клана Бонанно.

СМИ: Сирийские войска прорвали оборону боевиков к югу от Алеппо

Армия Сирии прорвала оборону боевиков к югу от Алеппо, освободила город Эль-Хадер и селение Эль-Ис. Лишь 5 км отделяют правительственные войска и народное ополчение от стратегического шоссе Алеппо-Хама, рядом с которым сосредоточены основные силы террористов.

Суд оправдал подозреваемого в одной из крупнейших краж в истории США

Суд присяжных в Нью-Йорке оправдал Винсента Асаро, который, как утверждала прокуратура, был одним из главарей мафиозного клана Бонанно. Восьмидесятилетнего мужчину подозревали в целом ряде преступлений, в том числе в причастности к одной из крупнейших краж в истории США, передает ТАСС.

Charlie Hebdo опять опубликовал карикатуры на катастрофу А321

Французское издание Charlie Hebdo опять опубликовала карикатуры на крушение российского А321. Редакцию отнюдь не смутило, то, что в адрес издания пришло много гневных откликов и не только от россиян, и газета продолжила глумиться над срашной трагедией. Картинку опубликовали на обложке.

Fox News: На борту А321 был установлен двухчасовой таймер

На борту лайнера А321, потерпевшего крушение на севере Синая 31 октября, был установлен таймер на срабатывание взрывного устройства, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. Он должен был сработать через два часа после его активации.

СМИ: на борту A321 находилось устройство с таймером

Источник, близкий к расследованию крушения A321, сообщил телеканалу FoxNews, что таймер был установлен на два часа. Бомбу, по одной из версий, озвученной другим источником, заложили в топливной системе самолета или рядом с ней, в месте ее стыковки с двигателем.

Число жертв теракта в Бейруте возросло до 43 человек

Число жертв теракта в южном пригороде Бейрута в Ливане возросло до 43, заявил министр здравоохранения страны Ваель Абу Фаур Ранее сообщалось о 41 погибшем и 200 пострадавших. Министр здравоохранения Ваель Абу Фаур заявил, что 43 человека погибли и 240 пострадали.

Глава Минфина Украины допустила дефолт из-за невыплаты долга России

В случае, если Украина не сможет осуществить платеж России по облигациям на три миллиарда долларов, РФ сможет объявить дефолт Киева, передает ТАСС со ссылкой на министра финансов Украины Наталия Яресько. Она признала возможность дефолта, но отметила, что говорить о чем-либо рано.

Сирийская армия уничтожила террористов ИГ на юге Алеппо

Амия Сирии разбомбила укрепления террористов ИГ в поселке аль-Иис на юге провинции Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военный источник. «На южном направлении Алеппо после освобождения города Хадер, армия за считаные часы освободила поселок аль-Иис», — сказал собеседник агентства.

В расписании Обамы на саммите G20 отсутствует встреча с Путиным

Сьюзан Райс, советник президента США по вопросам национальной безопасности, подчеркнула, что традиционно лидеры принимают участие в разных многосторонних встречах. В связи с этим она не исключила, что Обама и Путин будут иметь возможность для диалога в рамках G20.

В Россию из Египта доставлено 470 тонн багажа туристов

"С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом пятнадцатью рейсами авиацией России доставлено в московские аэропорты около 470 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет, на 221 транзитном рейсе", — говорится в сообщении ведомства.

Гражданку России зарезали в пригороде Вашингтона

Гражданка РФ убита в пригороде Вашингтона Такома Парк. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные правоохранительные органы. "Жертва убийства идентифицирована — это 34-летняя Елена Гугичева", — сообщили в американской полиции.

Сирийская армия уничтожила укрепления террористов на юге Алеппо

Армия Сирии при поддержке отрядов ополчения отбила населенный пункт аль-Иис, располагающийся на юге провинции Алеппо, где были расположены укрепленные позиции боевиков из террористических группировок, передает РИА "Новости" со ссылкой на военный источник.

Новости России
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России