Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2015

Шведский премьер отказался от визита в Москву на 70-летие Победы

Премьер-министр Швеции Стефан Левен не примет участия в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря министра Анне Экберг.

«Торпедо» обыграло «Арсенал» в матче 21-го тура РФПЛ

"Арсенал" в последнем матче 21-го тура чемпионата России проиграл "Торпедо" со счетом 1:3. У победителей голы забили Алексей Пугин, Кирилл Комбаров и Антон Путило. В составе "Арсенала" отличился Артур Малоян. "Арсенал" опустился на пятнадцатое место в чемпионате России.

«Уфа» установила антирекорд сезона по количеству ударов

В матче 21-го тура премьер-лиги «Уфа» дома уступила «Тереку» – 0:1. Единственный гол на 67-й минуте забил Марцин Коморовски. По данным РФПЛ, в этом матче футболисты "Уфы" нанесли по воротам "Терека" всего один удар. Таким образом, команда Игоря Колыванова установила антирекорд сезона.

Премьер Швеции отказался приехать на торжества 9 мая в Москву

Премьер Швеции Стефан Левен отказался от приглашения на торжества 9 мая в Москве. Об этом сообщила его пресс-секретарь. По её словам, данное решение связано с позиций России по Украине. Отмечается, что на праздновании от Швеции будет присутствовать посол страны.

«Терек» обыграл «Уфу» в матче чемпионата России

Футболисты "Терека" сегодня выиграли у "Уфы" со счетом 1:0 в матче 21-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Матч, в котором хозяином поля была "Уфа", прошел в Саранске. Единственный гол игры на 67-й минуте забил защитник "Терека" Марцин Коморовски.

«Торпедо» в Туле обыграло «Арсенал» в матче 21-го тура РФПЛ

Московское "Торпедо" на чужом поле обыграло тульский "Арсенал" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1. Игра была приостановлена в первом тайме из-за беспорядков на трибунах.

«Зенит» на своем поле обыграл ЦСКА

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит", который тренирует Андре Виллаш-Боаш, дома обыграл московский ЦСКА – 2:1. В составе армейцев, чьи ворота защищал Игорь Акинфеев, единственный мяч забил Карлос Странберг, а за петербуржцев дубль оформил бразилец Халк.

Радулов: после окончания сезона скажу такое, что всем понравится

Счет в серии: 3-3. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. Седьмой матч состоится 7 апреля в Москве. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Матч «Арсенала» с «Торпедо» прерывали из-за драки на трибунах

Заключительный матч 21-го тура чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и московским "Торпедо" на 33-й минуте был прерван из-за беспорядков на трибунах. Арбитр встречи Александр Егоров на семь минут увел команды в подтрибунное помещение, передает ТАСС.

Хоккеисты СКА сравняли счет в серии с ЦСКА

Спекулянты не стеснялись продавать квитки за 40 тысяч рублей. Столь огромный интерес легко объясним хотя бы потому, что эта игра могла стать последней для СКА. Впрочем, после двух убедительных побед подопечных Вячеслава Быкова кряду в завершение серии уже сегодняшним вечером мало кто верил.

Роналду впервые забил пять мячей в одном матче

В ворота Гранады хозяева забили девять мячей, пять из которых на счету португальской звезды Криштиану Роналду. Этот успех стал рекордом в карьере лучшего футболиста мира, ведь до этого ему ни разу не удавалось забить пять голов в одном матче.

Матч «Арсенал» — «Торпедо» прервали из-за беспорядков на трибунах

Матч «Арсенал» — «Торпедо» прервали из-за беспорядков на трибунах. Главный арбитр встречи Александр Егоров увёл команды в подтрибунное помещение на 33-й минуте встречи. Как сообщает ТАСС, фанаты сломали заграждения и набросились на болельщиков «Арсенала», а также начали потасовку с полицейскими.

СКА сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

СКА сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. В шестом матче клуб из Санкт-Петербурга победил со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Патрик Торесен. В основное время матча в составе СКА отличился Илья Ковальчук, у ЦСКА шайбу забросил Стефан да Коста.

СМИ: Ярош стал советником главы ВСУ

Местные СМИ сообщили о том, что лидер "Правового сектора" Дмитрий Ярош назначен на должность советника главнокомандующего Вооруженных сил Украины, пишет РИА Новости.

Антон Шипулин победил в Гонке чемпионов в Тюмени

Антон Шипулин пришел первым в масс-старте в Гонке чемпионов, которая прошла в Тюмени. Биатлонист допустил всего один промах. Главный конкурент Шипулина Уле-Эйнар Бьорндален пришел к финишу третьим. Норвежца опередил французский биатлонист Мартен Фуркад, который занял второе место.

Сборная России завоевала рекордные 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде

В Ханты-Мансийске завершились XVIII Сурдлимпийские игры. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Отметим успех наших хоккеистов, которые в финале разобрались с канадцами - 6:3.

Гол Коморовски прервал безвыигрышную серию «Терека»

Встреча завершилась минимальной победой команды из Чечни. Единственный гол в матче на 67-й минуте забил Марцин Коморовски. Сегодняшний успех позволил "Тереку" прервать свою семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, сообщает ТАСС.

Российские биатлонисты выиграли два старта Гонки чемпионов

Сегодня, 5 апреля, в Тюмени проходят международные соревнования по биатлону – "Гонка чемпионов". В мужском масс-старте победил олимпийский чемпион россиянин Антон Шипулин с одним штрафным кругом. Он опередил француза Мартена Фуркада на 5,7 секунды, норвежца Уле Эйнара Бьорндалена – на 6,5.

«Терек» обыграл «Уфу» в 21-м туре чемпионата России по футболу

Мяч на 67-й минуте забил защитник "Терека" Марцин Коморовски. Матч, в котором хозяином поля была "Уфа", состоялся в Саранске. "Уфа" с 19 очками осталась на 11-м месте в турнирной таблице. "Терек", у которого стало 28 очков, по-прежнему на девятом месте.

Россияне обыграли канадцев в финале сурдлимпиады

Сборная России по хоккею обыграла команду Канады со счетом 6:3 в финальном матче и завоевала золотые медали Сурдлимпийских зимних игр, сообщает официальный сайт ФХР. Зимние Сурдлимпийские игры, начавшиеся 28 марта в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, завершаются сегодня.

Роналду впервые в карьере забил пять мячей за один матч

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду впервые за свою карьеру забил пять мячей в одном матче. Он выполнил пента-трик в игре 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады". Об этом сообщается на официальном сайте "Реала". Таким образом, встреча в Мадриде завершилась со счетом 9:1.

Советы посла США по поводу поездки в Москву возмутили президента Чехии

Президент Чехии Милош Земан подверг резкой критике высказывание американского посла в республике Эндрю Шапиро относительно намеченной поездки чешского лидера в Москву на празднование 70-летия победы над фашистской Германией.

Сурдлимпийские игры. Сборная России обыграла Канаду и завоевала золото

Сборная России по хоккею обыграла команду Канады в финальном матче и завоевала золотые медали Сурдлимпийских зимних игр. Встреча завершилась со счетом 6:3. Россияне посвятили свои золотые медали 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче. Португальцу удалось сделать пента-трик в игре 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады". Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась победой сливочных со счетом 9:1.

Москва назвала «абсурдом» заявления о поставках оружия в Йемен

МИД России опроверг сообщения в СМИ со ссылкой на главу МИД Йемена Рияда Ясина о том, что российские самолеты, эавкуирующие россиян из этой страны, якобы привезли туда оружие для повстанцев-хуситов и "чуть ли не вывезли бывшего президента" Али Абдаллу Салеха.

Католическая пасха звучит скромно

Католический мир празднует Пасху "Христос жив, и он рядом с нами", — провозгласил сегодня папа Франциск в ходе торжественной мессы на площади перед собором Святого Петра, где, несмотря на проливной дождь, собрались десятки тысяч верующих.

ЛНР: Украинские силовики подорвались на собственной мине

Автомобиль с киевскими силовиками подорвался в Луганской области на мине, которую заложили сами же украинские военные. Так прокомментировали сообщения о гибели четырех военнослужащих ВСУ в пресс-службе народной милиции ЛНР.

Шипулин выиграл масс-старт на Гонке чемпионов в Тюмени

Российский биатлонист Антон Шипулин одержал победу в масс-старте на Гонке чемпионов в Тюмени. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2". Россиянин допустил всего один промах. Вторым с отставанием в 5,7 секунды стал француз Мартен Фуркад (два промаха).

Милиция ЛНР: украинские силовики подорвались на своем же фугасе

Автомобиль с украинскими силовиками подорвался на фугасе, заложенном своими же сослуживцами, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. Ранее сообщалось, что машина с украинскими военными была подорвана в 10 часов утра на мосту в городе Счастье Луганской области.

«Зенит» на своем поле обыграл ЦСКА

ЦСКА не смог в гостях одолеть идущий на первом месте петербургский "Зенит". Первый там прошел упорной борьбе с небольшим преимуществом "Зенита" без забитых мячей.

В британском минобороны не подтвердили данные СМИ о ЧП с подлодкой

В министерстве обороны Великобритании частично опровергли утверждения местных СМИ о том, что атомная подводная лодка HMS Talent якобы столкнулась с льдиной, осуществляя слежку за российскими военными кораблями.

Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА

"Зенит" обыграл ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Прямую трансляцию встречи вел телеканал НТВ.

Митинг в поддержку создателей оперы «Тангейзер» прошел в Новосибирске

Митинг в поддержку создателей оперы "Тангейзер" собрал в воскресенье на главной площади Новосибирска, по предварительным данным мэрии, около 1,5 тысячи человек, сообщил журналистам представитель горадминистрации.

ЦЕРН удалось перезапустить Большой адронный коллайдер

Представители Европейской организации ядерных исследований (CERN) смогли успешно перезапустить Большой адронный коллайдер, сообщает Nature News. Исследователям удалось пропустить пучки протонов по часовой стрелке и против нее по всем восьми сегментам кольца ускорителя.

МИД РФ считает циничным желание Киева уравнять коммунизм и нацизм

В Москве же считают желание Киева уравнять коммунизм с нацизмом циничным. По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, намерение украинских властей противоречит международному праву и решениям Нюрнбергского трибунала.

МИД РФ осудил Украину за запрет пропаганды коммунизма

Идею украинских властей запретить пропаганду коммунизма на территории страны МИД РФ назвал "политическим фиглярством", которое ставит коммунизм в один ряд с нацизмом. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Акинфеев и Василий Березуцкий выйдут в основе ЦСКА в матче с «Зенитом»

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев о центральном матче тура «Зенит» -- ЦСКА, в котором питерцы добились победы со счетом 2:1. В первом тайме футбол был очень осторожный и возникало полное ощущение, что игра идет до гола.

ДНР приостановила обмен пленными до решения вопроса с подгруппами

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений", - заявил представитель Донецка на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.

Открыта горячая линия для родственников россиян, прибывающих из Йемена

МИД РФ открыл телефонную линию, позвонив по которой можно узнать информацию о людях, эвакуирующихся из Йемена. Родственники граждан РФ, проживавших на территории столицы Йемена Саны могут позвонить по телефону: + 7 (495) 926-55-11, передает Интерфакс.

Православные христиане празднуют Вербное воскресенье

Православная церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим или, как этот праздник называют в России, Вербное воскресенье. В этот день верующим раздают освященные в храме ветви верб. Они заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима.

МИД РФ открыл «горячую линию» в связи с эвакуацией из Йемена

Успокоить людей, чьи родственники эвакуируются из Йемена, поможет "горячая линия", открытая МИД России. На сайте Ситуационно-кризисного центра МИД РФ опубликован номер контактного телефона: + 7 (495) 926-55-11. Позвонив по нему, можно уточнить время и пункт прибытия россиян в Москву.

5 апреля православные христиане отмечают Вербное воскресенье

4 апреля 2015 года, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя и освятил ветки вербы и пальмовые ветви (вайи), принесенные верующими в храм.

В Китае автобус сорвался с обрыва, погиб 21 человек

Пассажирский автобус сорвался с обрыва и упал в русло пересохшей реки в районе китайского города Бицзе (провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай). Как сообщило агентство Синьхуа, в результате ДТП погиб 21 человек. Трагедия произошла в субботу вечером.

Обстрел автобуса «Фенербахче»: от катастрофы футболистов спас охранник

В Турции неизвестные обстреляли автобус с игроками футбольного клуба "Фенербахче". Нападение произошло в городе Ризе после выездного матча команды из Стамбула. По данным полиции, спортсмены и руководство клуба не пострадали. Ранения получил водитель автобуса — после выстрелов он потерял управление.

В Минобороны назвали угрозу глобального удара США главной в сфере ВКО

Концепция мгновенного глобального удара вынесла вопросы по обороноспособности России на первый план. Согласно слов Макарова, командование ПВО (Противовоздушная оборона) и ПРО (Противоракетная оборона) оснащено современными радиолокационными станциями более, чем на половину (на 60%).

Дубль Мамаева помог «Краснодару» разгромить «Мордовию»

Широков сделал передачу на Мамаева, Павел оказался с глазу на глаз с Коченковым и без особого труда переиграл кипера гостей. Но затем последовал почти равный первый тайм и первая половина второго, когда «Мордовия» стала потихоньку переламывать игру.

Cуда с моряками погибшего траулера попали в шторм

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток" приписан к порту Невельск (Сахалин). Судно затонуло в ночь на 2 апреля в акватории Охотского моря. Из 132 человек, бывших на борту в момент катастрофы, спасены 63, еще 56 погибли. Пропавших без вести 13 моряков продолжают искать.

Санкции ООН в отношении Ирана будут сняты после подписания соглашения

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что санкции СБ ООН против Ирана будут отменены в случае заключения соглашения по иранской ядерной программе, сообщает агентство Reuters.

На Украине намерены запретить коммунистическую идеологию к 9 мая

Пакет законов по декоммунизации будет принят украинскими депутатами до 9 мая. Об этом сообщил в пятницу министр юстиции Украины Павел Петренко. По словам Петренко, посредством законов будет поставлена точка "в вопросе существовании коммунистических и нацистских идеологий".

Украинский депутат сообщил, что Коломойский уехал в США

Олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, как сообщается, уехал в Соединенные Штаты. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной рады от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

На Украине хотят запретить коммунистическую идеологию

На Украине хотят запретить коммунистическую идеологию. Верховная рада планирует принять ряд соответствующих законопроектов к 9 мая. "Это то, что мы должны были сделать 20 лет", - сказал в эфире украинского "5 канала" министр юстиции Павел Петренко.

Депутат Рады: Коломойский уехал в США

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко сообщил, что бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский уехал в США. По его данным, Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в США.

Автобус с футболистами «Фенербахче» подвергся вооруженному нападению

Автобус с футболистами турецкого "Фенербахче" подвергся вооруженному нападению после выездного матча национального чемпионата с командой "Ризеспор" (5:1). Об этом сообщает портал Sabah. Инцидент произошел по пути в аэропорт города Трабзон.

В Турции обстреляли автобус с игроками футбольного клуба «Фенербахче»

Неизвестные злоумышленники открыли огонь по автобусу турецкого футбольного клуба "Фенербахче", в котором игроки команды ехали в аэропорт после матча. Огнестрельные ранения получил водитель - мужчину доставили в больницу.

Гол Левандовски принес «Баварии» победу в Дортмунде

В принципиальном противостоянии чемпионата Германии "Бавария" в гостях победила "Боруссию" за счет гола бывшего форварда дортмундцев Роберта Левандовски "Хоффенхайм" - "Боруссия" М – 1:4 Хозяева поля вышли вперед в этой встрече на 17-й минуте, но успех команде из Менхенгладбаха принесли три мяча, забитые с 26-й по 36-ю минуты.

Новости России
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»