Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2013

Тела трех человек были обнаружены при пожаре в Ростовской области

Екатерина Иванова: Как уточняет российское информационное агентство РИА Новости со ссылкой на региональное МЧС, тела трех человек были обнаружены на месте пожара в городе Волгодонске Ростовской области.

В результате нападения боевиков в Нигерии погибли пять человек

Жертвами нападения боевиков группировки "Боко харам" на северо-востоке Нигерии стали пять мирных жителей. Об этом сообщил представитель сил безопасности западноафриканской страны По его словам, экстремисты совершили нападение на мечеть в городе Дамбоа в субботу во время утренней молитвы.

"Днепр" и "Металлист" не доиграли матч из-за проблем с освещением

Футболисты днепропетровского "Днепра" и харьковского "Металлиста" не смогли доиграть матч 12-го тура чемпионата Украины из-за проблем с освещением на стадионе. Встреча входящих в лидирующую группу команд проходила Днепропетровске.

Полиция Кипра арестовала троих россиян в аэропорту города Пафос

В кипрском городе Пафос арестованы трое россиян, предположительно причастных к краже нескольких десятков сумочек бренда Louis Vuitton, сообщает издание Philenews.com. Россиян задержали днем в субботу, 5 октября, в аэропорту на паспортном контроле на рейс из Кипра в Москву.

Под Ярославлем "Волга" задавила женщину и двух детей

Автомобиль "Волга" насмерть сбил троих человек на трассе Ярославль - Рыбинск, сообщает "Интерфакс". Жертвами ДТП стали женщина и двое несовершеннолетних детей. На месте происшествия работают медики, пожарные и сотрудники полиции. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек

Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек. Как сообщает "Эхо Москвы", мальчик и девочка появились от суррогатной матери. Информацию о рождении малышей подтвердил артист Владимир Винокур. Звездная пара находятся в официальных отношениях с 2001 года.

Автомобиль под Ярославлем насмерть сбил 3 пешеходов

Три человека, среди которых два ребенка, погибли под колесами легкового автомобиля в воскресенье вечером в Рыбинском районе Ярославской области, сообщает Центральный региональный центр МЧС. Авария произошла в 20.45 мск в районе населенного пункта Октябрьский.

"Севилья" вырвала победу у "Альмерии" в чемпионате Испании

"Севилья" нанесла поражение аутсайдеру чемпионата Испании по футболу "Альмерии". Встреча в Севилье закончилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Кевин Гамейро (6-я минута) и Иван Ракитич (90+2-я), у "Альмерии" гол забил Родри (24).

Чемпионат России: «Рубин» разгромил «Анжи» со счетом 5:1

Счет на 11-й минуте матча открыл Мубарак Вакасо. На 30-й минуте гол в ворота махачкалинцев забил Александр Рязанцев. 3 гол "Рубина" осуществил Руслан Мухаметшин. Далее отличились футболисты "Рубина" Сердар Азмун (90+1), Роман Еременко (пенальти на 4-й добавленной минуте).

Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

В ходе эстафеты олимпийского огня на территории московского Кремля в руках одного из участников пробега погас факел. В этот момент его нес многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварша Карапетян.

Потухший олимпийский факел зажгли от лампады с аутентичным огнем

Факел в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна потух на 20 с лишним секунд, после чего был зажжен снова одним из сотрудников, сопровождавших забег. При помощи обычной зажигалки, как было отчетливо видно во время трансляции.

Олимпийский огонь прибыл из Афин в Москву

Официальный этап эстафеты олимпийского огня стартовал в столице с Васильевского спуска 7-го октября. Первый факел выпала честь нести пятикратной победительнице Олимпийских игр по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой.

Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

Эстафета с факелом Игр-2014 стартует 7 октября в столице России, она пройдет через 2900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, протянувшись на 65 тысяч километров до Сочи, где и завершится 7 февраля в день открытия Олимпиады.

Во время боя Кличко-Поветкин умер зритель

Нескольким зрителям боя между чемпионом мира по версиям WBO / IBF / WBA в супертяжёлом весе украинцем Владимиром Кличко (61-3, 52 КО) и россиянином Александром Поветкиным (26-1, 18 КО), который состоялся 5 октября в Москве и завершился победой Кличко (UD), стало плохо, а один из них скончался, сообщает "Интерфакс".

В Кремле во время пробега погас Олимпийский огонь Игр в Сочи-2014

Сегодня, 6 октября на Красной площади в Москве прошла встреча Олимпийского огня Игр в Сочи-2014. И во время пробега по территории Кремля огонь, зажжённый еще 6 дней назад в древней Олимпии в Греции, потух в руках российских спортсменов.

Емельяненко заявил, что побил бы Кличко

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко считает, что он без проблем победил бы украинца Владимира Кличко в боксерском поединке. Об этом россиянин заявил в интервью после боя между Кличко и Поветкиным.

Олимпийский факел погас во время эстафеты в Кремле

Олимпийский огонь доставили сегодня из Греции в Москву, на Красной площади его встречал Владимир Путин. Он зажег чашу и дал старт эстафете, в ходе которой Огонь побывает во всех российских регионах, а также на околоземной орбите и на дне Байкала.

Огонь XXII Олимпийских игр потух на Красной площади

Факелоносцы XXII зимних Олимпийских игр 2014 года понесли олимпийский огонь по территории московского Кремля. Самолет с делегацией оргкомитета "Сочи 2014" и огнем XXII зимних Олимпийских игр на борту прибыл в Москву в воскресенье днем и доставлен на Красную площадь.

В столице Йемена застрелен сотрудник посольства ФРГ

В столице Йемена Сане сегодня был убит гражданин Германии, сотрудник посольства ФРГ. Об этом сообщили агентству Рейтер источники в йеменских силовых структурах. По имеющимся данным, работник германского посольства был застрелен возле супермаркета.

В "Олимпийском" во время боя Кличко-Поветкин скончался зритель

В ночь с субботы на воскресенье во время боя между Кличко и Поветкиным скончался один из присутствующих зрителей. Всего за время поединка к врачам обратились пять человек, передает агентство "Интерфакс".

Керри заявил, что террористам не уйти от возмездия

В Триполи американские спецназовцы захватили одного из лидеров "Аль-Кайды" Абу Анаса эль-Либи. Ему будет предъявлено обвинение в организации взрывов посольств США в Кении и Танзании в 1998 году.

Кортеж с огнем XXII зимних Олимпийских игр прибыл на Красную площадь

Самолет с олимпийским огнем на борту прибыл в Москву в воскресенье днем. От аэропорта Внуково до Красной площади огонь сопровождали более 200 байкеров во главе c Хирургом. Олимпийский огонь был торжественно передан российской стороне в субботу на церемонии в Афинах.

Самолет с Олимпийским огнем прибыл в Москву

Чартерный аэробус прибыл из Афин около 14:00 по Москве. Между прочим, для того, чтобы доставить данный объект в Москву, "Аэрофлоту" пришлось сделать исключение из правил - обычно на самолетах этой компании запрещено перевозить воспламеняющиеся вещества.

После боя Поветкин-Кличко один из зрителей скончался в скорой

Во время боя российского супертяжеловеса Александра Поветкина с украинским чемпионом мира Владимиром Кличко стало плохо нескольким зрителям, один из которых скончался на руках у врачей, передает "Интерфакс".

Кортеж олимпийского огня Сочи-2014 прибыл на Красную площадь

Старт состоится на Васильевском спуске. Первой факел понесет пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова. Олимпийский огонь посетит все 83 субъекта страны, побывает на околоземной орбите и погрузится в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

Керри пообещал бороться с терроризмом по всему миру

Против всех террористов Госсекретарь США Джон Керри заявил в воскресенье, что Соединенные Штаты не откажутся от проведения антитеррористических операций по всему миру. В этот же день американские военные уничтожили лидера исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали.

Во время боя между Кличко и Поветкиным скончался один из зрителей

Нескольким зрителям боя украинского боксера Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным, который состоялся в воскресенье в спорткомплексе "Олимпийский", стало плохо, один из них скончался, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Валерий Карпин: «Не хватило реализации»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что плохая реализация моментов не позволила его подопечным победить в матче 12-го тура чемпионата России против «Терека» (0:0). – Бывают такие игры, когда все игроки все делают правильно и хорошо, а результата нет.

Мечеть Сердце Чечни признали одним из десяти символов России

Представители телеканала "Россия - 1" и Российского географического общества заявили, что все участники финального голосования будут объявлены победителями. Мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль все же будут отмечены особо, как вышедшие в финал конкурса досрочно.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Белгородской области

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в районе села Севрюково Белгородской области, никто в результате инцидента не пострадал, сообщает Центральный региональный центр МЧС. Ранее главк МЧС по региону сообщил, что самолет упал.

Замглавы МЭР: будущее ВТО определится через два месяца

Девятая министерская конференция ВТО станет "точкой истины" для Организации: если встреча не будет успешной, снижение авторитета ВТО в мире станет необратимым, считает замминистра экономического развития Алексей Лихачев.

47-летняя Холли Берри во второй раз стала мамой, родив сына

Голливудская актриса Холли Берри недавно во второй раз стала мамой. 47-летняя звезда родила сыночка в одной из престижных частных клиник Лос - Анджелеса. Для ее мужа, французского актера Оливье Мартинеса, этот ребенок стал первым. Пока имя малыша держат в тайне.

Россия может пожаловаться на ЕС в ВТО

Россия может пожаловаться на ЕС в ВТО, передает РИА "Новости". С таким заявлением выступил замминистра экономического развития России Алексей Лихачев.

Спецслужбы США провели операции в Сомали и Ливии

В Ливии морские котики взяли важного члена "Аль-Каиды", замешанного в терактах 1998 года. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что эти спецоперации — только начало и сигнал для террористов всей Земли.

Стали известны все победители голосования за символ России

Природные объекты и памятники архитектуры, являющиеся символами России, без подсказки смогли назвать две трети россиян (68%). Первое место в рейтинге, составленном самими респондентами, занимает озеро Байкал (20%).

Путин и Медведев поздравили с юбилеем художника Александра Шилова

Народному художнику СССР Александру Шилову исполнилось семьдесят лет, в связи с чем президент России Владимир Путин направил Александру Шилову поздравительную телеграмму, сообщается на сайте Кремля.

Москва простилась с легендарным баскетболистом Сергеем Беловым

Олимпийский чемпион Мюнхена-1972 скончался 3 октября в Перми на 70-м году жизни. В составе сборной СССР Белов становился также трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр / 1968, 1976, 1980/, дважды выигрывал чемпионаты мира / 1967, 1974/ и четырежды - чемпионаты Европы / 1967, 1969, 1971, 1979/.

Жертвами теракта в Ираке стали более 60 человек

В серии кровавых терактов в Ираке в субботу погибли более 60 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные полиции. Не менее 49 шиитских паломников погибли, более 70 пострадали в результате теракта на севере столицы Ирака.

На камчатском пляже мужчина спас жену от медведя

Сегодня днем в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что в районе Халактырского пляжа (низменный берег Авачинского залива Тихого океана на восточном побережье полуострова) на женщину напал медведь.

Голливудская звезда Холли Берри во второй раз стала мамой

Счастливое пополнение в семействе произошло в субботу, сообщают западные СМИ. 47-летняя актриса и её муж Оливье Мартинес пока никак мальчика не назвали. Это уже второй ребёнок Холли Берри. Первая у неё дочь от канадского манекенщика Габриэля Обри.

В кафе под Иркутском произошла драка после боя Кличко-Поветкин

Полиция Иркутского района выясняет обстоятельства драки в кафе поселка Жердовка, после которой пропал местный житель. По информации ГУ МВД Иркутской области, утром в дежурную позвонила женщина и сообщила, что неизвестные на двух иномарках похитили ее сына.

Башар Асад назвал условия для начала переговоров с оппозицией

Военное противостояние повстанческих войск с властями Сирии продолжается с марта 2011 года. Число жертв конфликта, по данным ООН, превышает 100 тысяч человек. Мировое вмешательство в локальную войну произошло после химической атаки близ Дамаска 21 августа 2013 года.

Медведев поздравил с 70-летним юбилеем художника Александра Шилова

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем художника Александра Шилова, отметив его вдохновенный труд и мастерство, сообщается на сайте Кремля в воскресенье. Российский художник, Народный художник СССР Александр Шилов в воскресенье отмечает 70-летний юбилей.

Самолет с огнем зимних Олимпийских игр вылетел из Афин в Москву

Самолет с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 г. на борту вылетел из аэропорта Афин "Элефтериос Венизелос" в Москву. Прибытие чартерного рейса делегации оргкомитета "Сочи 2014" ожидается в столичном международном аэропорту "Внуково-3" в 14:15 мск.

Кличко побив Поветкина по очкам, защитил титул «суперчемпиона»

Побив Поветкина по очкам, Кличко защитил титул "суперчемпиона" мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также чемпионские пояса IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Москвич облил свою гражданскую жену растворителем и поджег

Полиция Москвы уточняет обстоятельства семейной драмы, едва не закончившейся гибелью женщины. В субботу, в 18 часов вечера 35-летний мужчина, находившийся в квартире по улице Ангарской, облил растворителем гражданскую жену, а затем поджег.

В Москве сегодня стартует эстафета Олимпийского огня Зимних Игр в Сочи

Первый факел понесет пятикратная олимпийская чемпионка, российская синхронистка Анастасия Давыдова. Завершится эстафета 7 февраля будущего года на олимпийском стадионе в Сочи, где пройдет церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Сегодня в Москве встречают огонь Олимпиады-2014

В общей сложности факел по России пронесут 14 тысяч спортсменов и волонтёров. Олимпийский огонь также планируют отправить на МКС и вынести в открытый космос, погрузить на батискафе на дно Байкала, поднять на вершину Эльбруса и отвезти на Северный полюс.

Голливудская актриса Холли Берри родила сына

Американская актриса Халли Берри родила в субботу сына, сообщает Associated Press. 47-летняя Берри и ее муж Оливье Мартинес пока не давали имя мальчику. Актриса рожала в одной из больниц Лос-Анджелеса.

Голливудская звезда Холли Берри родила сына

Счастливое пополнение в семействе произошло в субботу, сообщают западные СМИ. 47-летняя актриса и её муж Оливье Мартинес пока никак мальчика не назвали. Это уже второй ребёнок Холли Берри. Первая у неё дочь от канадского манекенщика Габриэля Обри.

Актер Стивен Сигал назвал главу Чечни Рамзана Кадырова братом

Стивен Сигал, выступая на концерте посвященном 195-летию столицы Чечни, поздравил Республику и "своего брата Рамзана Кадырова". По словам голливудского актера, для него большая честь, что Рамзан Ахматович пригласил его и его семью побывать на этом замечательном событии.

Медведев выступил против образования этнических анклавов

Премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявлено о том, что создание этнических анклавов в стране не допустимо. Об этом лидером "Единой России" сказано в ходе на XIV съезда партии. Медведев призывает членов к принятию участия в работе программ, касающихся мигрантов.

Олимпийский огонь летит в Москву: факелоносцы готовятся к старту

В России огонь проделает путь в 65 тысяч километров. Завершится эстафета в день открытия Игр в Сочи 7 февраля. Огонь для Сочи зажгли неделю назад в Олимпии, но только теперь он официально принадлежит России. Ночь перед полетом в Москву он проводит почти дома — в российском посольстве.

"Бостон" обыграл "Детройт", Дацюк отметился передачей

"Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение со счетом 4:1 "Детройта". Российский нападающий "Красных Крыльев" Павел Дацюк отметился результативной передачей. "Питтсбург" на своем льду переиграл "Баффало" с тем же счетом.

Стивен Сигал надеется стать частью Чеченской республики

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что хорошее образование - залог личного успеха каждого человека. Он видел будущее нашего народа в культурной и образованной молодежи, которая чтит традиции своего народа, которая станет надежной опорой в защите интересов Отечества.

Российский боксер Григорий Дрозд завоевал титул чемпиона Европы

Победу Дрозд добыл в 11-м раунде, когда нокаутировал своего польского соперника, завоевав титул чемпиона Европы. Матеуш Мастернак – чемпион Европы по боксу. Напомним, в главном событии дня – матче межу Поветкиным и Кличко, победу одержал украинский боксер, сообщает РИА Новости.

Форман: был бы Поветкин крупнее, мог бы перевернуть ход боя

Владимир Кличко в бое с Александром Поветкиным защитил титулы чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Победа досталась украинцу после подсчета очков. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию боксерского поединка между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

Виталий Кличко: Владимир не мог закончить бой с Поветкиным досрочно

На протяжении тяжелого для россиянина 12-раундового поединка Кличко без особого труда отбивал атаки Поветкина, которому приходилось много двигаться, сокращая дистанцию, с которой он мог бы дотянуться до своего более рослого противника.

Вл. Кличко: удивлен стойкостью Поветкина

Обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко (61-3, 51 КО) поделился эмоциями от победы над Александром Поветкиным (26-1, 18КО).

Спецназ США захватил в Ливии организатора атак 1998 года на посольства

Либи был известен как доверенное лицо бывшего лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Анас Либи находился в розыске более 10 лет. В США его считают одним из организаторов нападения на посольство США в Кении и Танзании в 1998 году, жертвами которого стали 12 американцев и более 220 кенийцев.

Стивен Сигал назвал Кадырова "братом"

Позже в феврале на своей странице в Instagram Кадыров сообщил, что Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики, ему также вручены документы на пятикомнатную квартиру. Празднование Дня города в Грозном.

Поветкин впервые проиграл бой. Кличко его измотал

37-летний Владимир Кличко в своем интервью перед боем признался, что с возрастом он все больше расцветает. В зале были замечены Никита Михалков, принц Монако с супругой и боксер-тяжеловес Николай Валуев, весьма эмоционально болеющий за россиянина.

Новости России
Москва

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью