Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2013

В ООН проголосуют за резолюцию по Сирии

В настоящий момент Организация по запрещению химоружия (ОЗХО) уже получила от Сирии данные об арсеналах химоружия. Сейчас эти материалы изучают эксперты.

Сербская полиция запретила проведение гей-парада в Белграде

Шествие гей-активистов планировалось провести по нескольким улицам в центре столицы. Последние два года полиция Сербии запрещала проведение гей-парадов после того, как в 2010 году подобное мероприятие переросло в столкновения с экстремистами.

Асхабадзе: болельщиков "Спартака" часто держат в каких-то отстойниках

Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе перед матчем 11-го тура чемпионата России с "Зенитом" поблагодарил поклонников красно-белых за поддержку. Кроме того, по словам Асхабадзе, болельщиков московского клуба постоянно обижают сотрудники правоохранительных органов.

Двое детей и двое взрослых погибли в ДТП в Ленобласти

Как минимум четыре человека погибли при столкновении фуры и трех легковых автомобилей на автодороге "Скандинавия" в пятницу вечером, двое погибших — дети, сообщил РИА Новости представитель регионального ГИБДД.

Путин подписал закон о реформе РАН

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщает официальный сайт президента РФ.

Владимир Путин подписал закон о реформе РАН

Президент России Владимир Путин подписал закон о реформировании Российской академии наук (РАН) и указ о создании агентства научных организаций, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

Путин подписал закон о РАН

Президент России Владимир Путин подписал закон о реформировании Российской академии наук (РАН) и указ о создании агентства научных организаций, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

Приговор Виктору Буту оставили без изменений

Федеральный апелляционный суд США оставил без изменений приговор Виктору Буту, вынесенный ему за сговор с целью убийства американских граждан. Об этом сообщает агентство Reuters. Напомним, Виктор Бут был арестован в Таиланде в мае 2008 года.

Ставку Верховного главнокомандования на время войны создадут в Москве

Национальный центр обороны государства — Ставку Верховного главного командования в случае войны планируется создать в Москве в конце 2014 года, сообщил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Виталий Петров: Вернусь в "Формулу-1" при первой возможности

У первого российского пилота в истории автогонок "Формула-1" Виталия Петрова есть предложения от команд, участвующих в "королевских гонках". Об этом он сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС в рамках пресс-конференции, посвященной Гран-при Сочи.

Автор видео «Давай, до свидания!» получил 5 лет в колонии строгого режима

Главный редактор газеты "Толыши садо" Гилал Мамедов признан виновным в госизмене, разжигании межнациональной розни и наркоторговле. Бакинский суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. В России Гилал Мамедов известен как автор ролика "Давай, до свидания !".

Медведев предложил избавиться от неэффективных рабочих мест

России пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании, которое проходит в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Медведев назвал трех китов новой модели экономики

Российский премьер Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании Сочи-2013 и рассказал о приоритетах развития национальной экономики Один из главных объектов Олимпийского парка - Большой ледовый дворец проходит в эти дни финальный тест-драйв.

Питерская полиция нашла подростков, заснявших избиение ребенка

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице, в настоящее время проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным городского ГУ МВД, видеоролик с избиением ребенка был выявлен сотрудниками полиции в ходе мониторинга интернета.

Возбуждено дело из-за продажи в Москве книг Геббельса и Муссолини

Книги Геббельса и Муссолини вышли в издательстве "Алгоритм". Ранее прокуратура уже требовала запретить в Москве продажу произведения Муссолини "Третий путь: Без демократов и коммунистов". Между тем в конце августа эту книгу организованно закупили московские библиотеки.

Толоконникову госпитализировали из ШИЗО в санчасть

В твиттере арт-группы "Война" сообщается, что осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова переведена в санчасть мордовской колонии. Главврач ИК-14 Мезина оценила состояние девушки как "ужасное", отмечается в микроблоге. Ранее Толоконникова объявила голодовку.

В Петербурге проверяют видео с издевательствами над школьником

Полицейские Петербурга проверяют видеозапись, на которой зафиксированы издевательства над школьником. Видео распространено в социальных сетях. Правоохранители смогут дать процессуальный ход этому делу только после того, как смогут связаться с самим пострадавшим и его родителями.

Врио губернатора Ставрополья представили правительству и депутатам

Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин представил в пятницу правительству, депутатскому корпусу Ставрополья и журналистам и.о. губернатора края Владимира Владимирова, который занял этот пост после отставки Валерия Зеренкова.

Сотрудники посольства РФ встретятся с Баумгертнером в понедельник

Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Сулеймана Керимова. На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Баумгертнер может быть экстрадирован в РФ при условии проведения необходимого расследования в рамках закона.

Прохоров предложил Госдуме проект земельной реформы

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выступил с инициативой создания единого госоргана, ответственного за любые операции с землей, пишет РИА Новости. Такое заявление было сделано сегодня, 27 сентября, на заседании комитета партии "Гражданская платформа", лидером которой он является.

"Главный подрывник" местного подполья Шериф уничтожен в Дагестане

В Дагестане в результате спецоперации ликвидированы пять боевиков, в числе которых, по предварительным данным, главарь дербентской бандгруппировки Шериф Ахмедов, сообщили "Интерфаксу" в информцентре Национального антитеррористического комитета.

Михаил Прохоров предложил свой проект земельной реформы

Лидер "Гражданской платформы" подчеркнул, что такой вариант земельной реформы позволит увеличить рост ВВП на 2% и уменьшить отток капитала. Кроме того, появится возможность ежегодно привлекать порядка 50 миллиардов рублей в виде инвестиций.

Толоконниковой отказали в возбуждении дела об угрозах

Следственные органы Мордовии начали доследственную проверку по факту заявления участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой об угрозах со стороны осужденных и администрации ИК-14, где она отбывает наказание, сообщается на сайте республиканского СУ СКР во вторник.

Д.Рогозин поручил уволить директора завода, где горела АПЛ "Томск"

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин поручил уволить Владимира Аверина, директора судостроительного завода "Звезда" на Дальнем Востоке. Именно на этом предприятии на прошлой неделе загорелась атомная подводная лодка "Томск".

Дипломатам РФ разрешили встретиться с Баумгертнером

Российским дипломатам разрешили встретиться с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером. Место и время встречи пока не определены, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Белоруссии Игорь Корягин.

Защита обжалует арест активистов Greenpeace с судна Arctic Sunrise

Один из задержанных активистов Greenpeace является голландским подданным. В Greenpeace России считают действия российских властей незаконными и сопоставляют их со взрывом судна Rainbow Warrior спецслужбами Новой Зеландии.

Российским дипломатам разрешили встретиться с Баумгертнером

Российским дипломатам разрешили встретиться с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером, но место и время такой встречи пока не определены, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Белоруссии Игорь Корягин.

Глава департамента Счетной палаты обвиняется в получении взятки

Пресненский районный суд Москвы арестовал директора департамента Счетной палаты по контролю расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Александра Михайлика, которого Следственный комитет обвиняет в получении взятки.

ФСИН опровергла информацию о применении силы к Толоконниковой

Сотрудник ФСИН не применял физическую силу к участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой, которая объявила голодовку в колонии, заявили "Интерфаксу" в ведомстве. Кроме того, представитель ФСИН объяснил, почему у Толоконниковой отобрали питьевую воду.

В Петербурге могут построить депозитарий для двух музеев

Кичеджи поручил вынести это решение на Градостроительный совет при Правительстве Петербурга и подчеркнул, что город поддержит идею нового строительства в центре города только в том случае, если его будут использовать для экспонирования коллекций, а не только для их хранения.

Россия и США согласовали позицию по Сирии

Совбез ООН обсудил согласованный Россией и США проект резолюции о том, как лишить Сирию химического оружия. Голосование по проекту резолюции, по словам дипломатов ООН, может состояться позже в пятницу.

Путин отправил в отставку губернатора Ставрополья

Собеседники "Коммерсанта" в регионе отмечают, что Владимиров может быть креатурой президента "Роснефти" Игоря Сечина, который ранее способствовал назначению господина Зеренкова. Новый врио губернатора тесно связан со структурами "Роснефти".

Российские СМИ проводят акцию солидарности с арестованным фотографом

Некоторые российские СМИ 27 сентября откажутся от размещения фотографий в знак солидарности с арестованным в Мурманске российским фотографом Денисом Синяковым, задержанным ранее вместе с активистами Greenpeace на судне Arctic Sunrise.

22 активиста "Гринпис" с судна "Арктик Санрайз" арестованы на 2 месяца

Ещё восьми активистам срок задержания продлён на трое суток. Среди арестованных на 2 месяца оказался и фотокорреспондент Денис Синяков, который снимал акцию "Гринпис". Журналисты протестуют против задержания Синякова. В знак протеста сайты некоторых медиа публикуют чёрные квадраты вместо фотографий.

Со дна озера Чебаркуль подняты пять фрагментов челябинского метеорита

Со дна озера Чебаркуль, где предположительно находится осколок метеорита "Челябинск", весом в 500 кг, водолазы "Алеута", компании-подрядчика из Екатеринбурга, подняли 5 фрагментов небесного тела, сообщает пресс-служба министерства по экологической и радиационной безопасности Челябинской области.

Россия и США достигли согласия по проекту резолюции по Сирии

Напомним, в середине сентября Россия и США в результате переговоров в Женеве пришли к соглашению об уничтожении химического оружия Сирии к середине 2014 года. Правительство Башара Асада согласилось с российским планом передачи своего химического оружия под контроль мирового сообщества.

Главы МИД России и США согласовали проект решения по Сирии

В ходе консультаций Лавров и Керри полностью согласовали как проект решения ОЗХО, так и поддерживающую его резолюцию СБ ООН. Как подчеркнул российский глава внешнеполитического ведомства, согласованная резолюция не предполагает применения по сирийскому вопросу 7 главы Устава ООН.

СБ ООН будет определять факты нарушения в Сирии запрета на химоружие

Применение к Сирии мер по главе 7 устава ООН, предусматривающей санкции и даже военное вмешательство в случае нарушений резолюций Совета Безопасности, возможно только в случае реального использования в этой стране химического оружия в будущем, пояснил журналистам постпред России при всемирной организации Виталий Чуркин.

Лавров: Россия и США согласовали проект резолюции по Сирии

Россия и США согласовали резолюцию по Сирии. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам Лаврова, проект резолюции не предполагает вторжения в Сирию даже в случае нарушения процедур по утилизации химического оружия.

Иран обещает доказать мирный характер своей ядерной программы

Встреча "шестерки" с Зарифом состоялась в Совете безопасности ООН при участии руководителей внешнеполитических ведомств РФ, США, КНР, Великобритании, Франции, ФРГ. Переговоры будут продолжены в Женеве 15-16 октября.

Керри: США не снимают угрозу применения силы против Сирии

США не снимают угрозу применения силы против Сирии, однако она не будет упоминаться в тексте резолюции Совета Безопасности ООН по химоружию. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри в интервью, выдержки из которого были распространены телекомпанией Си-би-эс в четверг.

Чуркин: СБ ООН может проголосовать по резолюции о химоружии в пятницу

По словам российского постпреда, голосование возможно, если к пятнице будет вынесено решение исполкома Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), в который также подан проект по химоружию в Сирии, передает РИА "Новости".

Суд арестовал на два месяца 22 из 30 участников ЧП на "Приразломной"

На следующий день российские пограничники высадились на борт судна с вертолета. Капитан судна Arctic Sunrise с активистами на борту отказался управлять судном после его задержания, оно доставлено во вторник в Кольский залив.

"Запад-2013" завершился десантом с "Зубра"

Военнослужащим 350-го отдельного гвардейского мобильного батальона 103-й отдельной мобильной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь предстояло высадиться на необорудованное побережье с "Мордовии" - самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке проекта 12322 "Зубр".

Совет безопасности ООН проведет консультации по Сирии

Ранее руководитель российского внешнеполитического ведомства С. Лавров сообщил о согласовании проекта резолюции по Сирии, который предполагает введение санкций в соответствии с седьмой главой Устава ООН при условии наличия стопроцентных доказательств нарушения договоренностей по уничтожению химоружия со стороны Сирии.

Новости России
Москва

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»