Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2013

Вольная борьба: Россияне завоевали три бронзы на чемпионате мира

Сегодня, 16 сентября на чемпионате мира по борьбе, проходящем в Будапеште (Венгрия), Нариман Исрапилов завоевал бронзовую медаль в вольном стиле весовой категории до 55 кг. Две схватки российского борца стали украшением турнира.

Госдума решит, вернуть ли законопроект о реформе РАН во второе чтение

Дата повторного второго чтения должна быть назначена при возвращении документа к процедуре второго чтения. В конце июня Минобрнауки объявило о масштабной реформе РАН. В первоначальном варианте законопроект предполагал ликвидацию РАН, а также академий медицинских и сельскохозяйственных наук.

Эксперты ООН вернутся в Сирию для проведения инспекции под Алеппо

США, Франция и Великобритания обвинили в использовании химического оружия правительство Башара Асада; при этом заявления были сделаны еще до того, как комиссия экспертов завершила работу в Сирии.

Академики сегодня вновь будут протестовать против реформы РАН

Ученые придут сегодня к зданию Госдумы, они намерены выступить против переподчинения институтов РАН и объединения трех академий в одну, рассказал Эху академик Валерий Рубаков. Тем временем, законопроект о реформе РАН могут вернуть во второе чтение для доработки. Этот вопрос обсудят сегодня депутаты.

Владимир Путин остался недоволен увиденным в аэропорту Сочи

В понедельник, 16 сентября, после инспектирования аэропорта в Сочи глава государства остался крайне недоволен качеством обслуживания пассажиров. Глава Оргкомитета "Сочи-2014" Чернышенко заявил, что в его ведомстве знают о проблемах в аэропорту.

В.Березуцкий: Если кто-то поставит на ЦСКА, то выиграет много денег

Выяснив, что букмекеры дают на "армейцев" против действующего обладателя титула коэффициент порядка 20 (что меньше, чем в минувший уикенд в Бундеслиге у "Ганновера"), Березуцкий отметил: "Бавария" – лучшая в мире, все выиграла в прошлом сезоне.

Турция сбила сирийский вертолет на границе двух стран

Подходы ВС Турции изменились после того как сирийская сторона сбила турецкий самолет в июне 2012 г. Турецкие официальные лица публично не представляли детали пересмотренных правил применения вооруженной силы, но, по некоторым данным, турецкие войска должны открывать огонь по любым сирийским силам, приближающимся на пять километров к турецкой границе с сирийской стороны.

Турецкий истребитель сбил сирийский вертолет Ми-17

Летом 2012 года силы ПВО Сирии сбили над Средиземным морем самолет турецких ВВС. В Анкаре утверждали, что он находился над нейтральными водами, однако в Дамаске настаивали, что он нарушил сирийское воздушное пространство.

Марин Чилич дисквалифицирован на девять месяцев за применение допинга

Международная федерация тенниса объявила о том, что 24-летний хорватский теннисист Марин Чилич официально дисквалифицирован на девять месяцев. В допинг-пробе, взятой у хорвата на турнире в Мюнхене, был найден запрещённый препарат никетамид.

Полиция Вашингтона рекомендует жителям оставаться дома

По последним данным, жертвами преступников стали 12 человек. Количество раненых не сообщается. Огонь по сотрудникам адмиралтейства открыли трое преступников. После двухчасовой операции, один из бандитов был убит полицией.

Путину не понравилось качество обслуживания в аэропорту Сочи

Путин сообщил, что не против того, что аэропортом управляет частная компания, но заявил о намерении "понять, кто будет контролировать качество в будущем". Чернышенко заверил президента, что оргкомитет в курсе возникших проблем с приемом пассажиров.

Эксперты ООН вернутся в Сирию для проведения инспекции под Алеппо

Илья Павленко: Генсек в обращении к журналистам заявил, что эксперты ООН намерены вернуться в Сирию, для проведения инспекции в Алеппо. Артём Новинский: По его словам эксперты намерены отправиться туда в ближайшее время.

Сноудена не узнают на улицах, рассказал Кучерена

Отвечая на вопрос, узнавали ли Сноудена на улице или в других местах, адвокат сказал: "Нет, пока никто его не узнает". Кучерена сообщил, что мать Сноудена, как и отец экс-сотрудника американских спецслужб, может навестить его в России.

Полицейский ранен в перестрелке на объекте ВМС США в Вашингтоне

По меньшей мере один полицейский был ранен в перестрелке в комплексе зданий ВМС США в Вашингтоне, сообщила журналистам на месте происшествия начальник полиции Вашингтона Кэти Ланир, пишет РИА Новости.

Теннисист Марин Чилич дисквалифицирован за допинг на 9 месяцев

Наказание будет действовать до 31 января 2014 года. Также был аннулирован результат теннисиста на турнире в Мюнхене, а призовые деньги, которые он выиграл, должны быть конфискованы. Кроме этого будут вычтены рейтинговые очки. Чилич является первой ракеткой Хорватии на сегодня.

Компромисс по ключевому вопросу реформы РАН не найден

11 сентября стало известно, что депутаты должны в ближайшее время решить, необходимо ли возвращать законопроект о реформе Российской академии наук (РАН) во второе чтение, так как академики и парламентарии все лето работали над текстом документа и в итоге подготовили еще ряд поправок.

В Москве зафиксированы пробки в 10 баллов

Пробки полностью парализовали юго-восточную часть Садового кольца. Кроме того, многокилометровые пробки сковали юго-восточную часть МКАД и обе стороны магистрали на северо-западе. Стоят также Ленинградское и Варшавское шоссе, проспект Мира, шоссе Энтузиастов и другие магистрали столицы.

Лайнер Costa Concordia удалось снять с рифа

Costa Concordia, на борту которой находилось 4229 пассажиров и членов экипажа, затонула у берегов острова Джильо 13 января 2012 года. При крушении судна погибли 32 человека, в том числе 12 граждан Германии.

Фортов: ученые и депутаты нашли понимание по вопросам о реформе РАН

Как ранее в понедельник сообщил РИА Новости депутат-единоросс Николай Ковалев, Госдума во вторник, 17 сентября, вернет законопроект во второе чтение, после чего некоторое время будет отведено на рассмотрение поправок и выработку окончательной редакции.

Болельщика «Зенита» оштрафовали на тысячу рублей за поджог флага Чечни

Петроградский суд вынес приговор болельщику "Зенита", обвиняемому в поджоге флага Чечни в перерыве матча с "Тереком" (2:0). По решению суда, за административное правонарушение 23-летний житель Эстонии Вячеслав У. был оштрафован на 1000 рублей.

Путину не понравилось обслуживание в аэропорту Сочи

Путин обещал бывать в Сочи почаще, а олимпийского вице-премьера Дмитрия Козака просил докладывать каждые две недели. Президент раскритиковал и сочинский аэропорт, потребовав наладить жесткий госконтроль за качеством обслуживания пассажиров. Он поинтересовался, кто управляет аэропортом.

Сотрудники РАН устроят «гуляния ученых»

Завтра сотрудники Российской академии наук намерены выйти на протестную акцию против реформы. Она проведут так называемые "гуляния ученых" перед зданием Госдумы, как сообщается на сайте Общества научных работников.

Рогозин: Роскосмос не выполнил поручения Медведева, отсюда неудачи

Роскосмос не выполнил поручения о приведении работ внутри ведомства в соответствие с законами, что в том числе могло стать основанием неудач в ракетной отрасли, сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Facebook: Реклама курительных смесей появилась в результате сбоя

Пресс-служба крупнейшей в мире социальной сети Facebook объяснила появление рекламы курительных смесей техническим сбоем, над устранением которого уже работают специалисты. О баннерах с предложениями о продаже спайсов заявили пользователи соцсети, опубликовавшие скриншоты в качестве подтверждения.

Роскомнадзор не получал жалоб на рекламу курительных смесей в Facebook

Роскомнадзор пока не получал жалоб от пользователей на рекламу курительных смесей в соцсети Facebook, и будет предпринимать какие-либо действия только после получения подобных обращений, сказал Digit.ru пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

С.Шойгу назвал предварительную причину пожара на подлодке "Томск"

Министр обороны генерал армии РФ Сергей Шойгу после пожара на атомной подлодке "Томск" доложил президенту Владимиру Путину о необходимости усиления контроля на судоремонтных предприятиях, сообщает ИТАР-ТАСС. Возгорание не повлияло существенным образом на оборудование подлодки, уточнил Сергей Шойгу/

В Госдуму внесен законопроект о запрете въезда педофилам в Россию

Недавно произошел ужасный случай изнасилования взрослыми мужчинами 4-летней девочки в Якутске. Люди совсем потеряли мозги и стыд. Если говорить об иностранных государствах, то есть страны, в которых подобный ужасный «туризм» имеет место быть.

Нашумевший законопроект о реформе РАН еще могут доработать

Свои поправки к закону о реформировании Российской академии наук на днях предложила сама РАН. Академики, в частности, предлагают законодателям отказаться от ликвидации РАН, сохранить научные институты в подчинении Академии при передаче ее имущества в создаваемое Федеральное агентство.

Сергей Собянин не будет участвовать в выборах президента России

"Не буду", — кратко ответил господин Собянин на вопрос членов клуба "Валдай" о том, будет ли он участвовать в следующих президентских выборах. Заодно мэр Москвы ответил на вопросы о прошедших выборах мэра.

В Бостоне бездомный отнес в полицию рюкзак с 42 тысячами долларов

В Бостоне бездомный мужчина отнес в полицию рюкзак с чеками и деньгами на сумму в 42 тысячи долларов, найденный им в торговом центре, сообщает The Boston Herald. В рюкзаке также находились документы на имя гражданина Китая, благодаря которым рюкзак с деньгами вернулся к хозяину.

За поджог флага Чечни фаната «Зенита» оштрафовали на тысячу рублей

В субботу во время матча "Зенит" - "Терек" на стадион "Петровский" болельщики петербургского клуба подожгли флаг Чеченской Республики. Президент грозненского клуба выступил с резкой критикой в адрес фанатов.

В Чечне введен режим контртеррористической операци

После взрыва заминированного автомобиля в Чечне введен режим контртеррористической операции. По оперативным данным, боевики планируют совершить ряд аналогичных терактов, которые могут вызвать большой общественный резонанс, передают в оперативном штабе Чеченской Республики.

Генпрокуратура Белоруссии передаст материалы дела "Уралкалия" России

Напомним, что гендиректор ОАО "Уралкалий" и председатель наблюдательного совета "Белорусской калийной компании" Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа в Минске. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Facebook объяснили причины появления рекламы курительных смесей

Появившаяся в рекламном блоке соцсети Facebook реклама сайта, занимающегося продажей курительных смесей, является техническим сбоем. Как сообщает пресс-служба компании, сейчас ведется работа над устранением этой проблемы.

Единоросс Сидякин предложил запретить въезд в Россию для педофилов

Депутат-единоросс Сидякин внес в Госдуму законопроект, запрещающий въезжать в Россию лицам, которых привлекали к ответственности за преступления сексуального характера в отношении детей, передает Деловой квартал.

Собянин не хочет бороться за пост президента в 2018 году

10 сентября Мосгоризбирком официально утвердил и обнародовал итоги выборов на пост столичного градоначальника, которые состоялись 8 сентября. Победителем в первом туре признан самовыдвиженец Сергей Собянин, который набрал 51,37% голосов москвичей.

Facebook могут заблокировать в России из-за рекламы курительных смесей

Р. Гаттаров посчитал, что пользовательские соглашения Facebook не соответствуют российскому и международному законодательству. Кроме того, по словам сенатора, Facebook не имеет в РФ официального представительства и управляется зарегистрированной в США одноименной корпорацией Facebook Inc.

Депутаты предлагают запретить педофилам въезд в Россию на 50 лет

В Государственную Думу РФ поступил законопроект, в соответствии с которым предлагается запретить въезд на территорию страны граждан, которых ранее привлекали к ответственности за педофилию, а также за фото -, кино - или видеосъемку детей для порнографических изданий.

Следствие готово передать в прокуратуру дело о нападении на Филина

Следственные органы в ближайшее время передадут в прокуратуру дело о нападении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина, информирует пресс-служба московского главка полиции.

Госдума рассмотрит кандидатуру Голиковой на пост главы СП в пятницу

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в пятницу поддержал кандидатуру Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты. Предполагается, что проект постановления о назначении Голиковой будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты парламента 17 сентября.

Политологи предложили перенести день выборов на будни

Как сообщают "Известия" данная тема обсуждалась 11 сентября на закрытой встрече первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина с политологами. Проводить выборы не в воскресенье, а во вторник или среду предложил завкафедрой общей политологии НИУ ВШЭ Леонид Поляков.

Госдума вернет законопроект о РАН во второе чтение 17 сентября

Со своей стороны первый замруководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев отметил, что в ходе заседания Совета Думы "все фракции поддержали предложение, согласно которому законопроект (о реформе РАН) будет возвращен во второе чтение".

В ночь на 19 сентября мимо Земли пролетит трехметровый астероид

Сегодня над Омском пролетит крупнейший астероид. Космический объект приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние - 120 млн км. Наблюдать за небесным телом можно будет всю ночь. Как сообщают астрономы, ни один из столь крупных астероидов не подходил к земле настолько близко, как этот.

Депутаты предлагают запретить въезд в Россию иностранным педофилам

Депутат-единоросс Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, который запрещает на 50 лет въезд в Россию иностранцам, привлекавшимся за сексуальные преступления в отношении детей. Об этом пишет в понедельник РИА Новости со ссылкой на аппарат Госдумы.

Госдума отнеслась скептически к переносу выборов на будние дни

В свою очередь, Дмитрий Вяткин, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, скептически отнесся к предложению Полякова перенести выборы на будни.

День выборов в России могут перенести с воскресенья на будни

Как предлагали перенести единый день голосования 12 сентября группа депутатов "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября.

Задымление на АПЛ "Томск" произошло из-за попадания искры на деталь

Задымление на борту АПЛ "Томск" произошло в результате попадания искры на одну из деталей, сообщает в понедельник Минобороны РФ. ЧП на подлодке произошло утром в понедельник при проведении сварочных ремонтных работ на заводе "Звезда" близ Владивостока.

В Госдуме вернут законопроект о реформе РАН во второе чтение

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина заявила, что президиум фракции "Единая Россия" принял решение вернуть во второе чтение законопроект о реформе Российской академии наук.

«Единая Россия» решила вернуть законопроект о РАН во второе чтение

Протесты академиков поддерживают во фракции КПРФ, которая ранее проигнорировала голосования по законопроекту в Думе. Кроме того, КПРФ пригрозила инициировать вотум недоверия правительству за внесение подобного законопроекта и начала собирать подписи за отставку кабмина.

Единственным претендентом на Универсиаду-2019 стал Красноярск

Красноярск стал единственным претендентом на проведение Зимней Универсиады 2019 года. Соперник российского города швейцарский Вале отказался от борьбы, говорится на официальном портале Красноярского края.

День выборов хотят перенести на будни для повышения явки избирателей

Автор идеи, завкафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков предложил сделать выборы во вторник или среду, а также продлить время голосования 6.00 до 22.00. Он считает, что работа не помешат избирательному процессу.

"Единая Россия" решила вернуть законопроект о РАН во второе чтение

Президиум фракции "Единая Россия" в Госдуме принял решение о возвращении законопроекта о реформе РАН к процедуре второго чтения. Об этом сегодня журналистам по итогам заседания президиума сообщил глава думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Николай Ковалев.

День выборов в России могут перенести с воскресенья на будни

Леонид Поляков - завкафедрой общей политологии НИУ ВШЭ - предложил проводить выборы во вторник или в среду. По его мнению, явка на выборах повысится, т.к. на выборы смогут приезжать дачники, которые обычно по выходных находятся за городом.

Найдено тело женщины, погибшей при переправе на севере Камчатки

Обнаружено тело женщины, утонувшей при переправе через реку Апука на севере Камчатки, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник пресс-секретарь ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

Самой красивой девушкой США признана «Мисс Нью-Йорк»

Обладательницей титула "Мисс Америка" стала Нине Давулури, которая представляла на конкурсе Нью-Йорк. Фактически в финале на звание самой красивой женщины Америки претендовали Нине Давулури, индийского происхождения, и китаянка Кристалл Ли.

Красноярск остался единственным претендентом на Универсиаду-2019

Швейцарцы намерены претендовать на проведение следующей зимней Универсиады - в 2021 году. Президент ФИСУ Клод-Луи Гальен отметил, что решение Швейцарии прекратить борьбу не означает автоматической победы Красноярска.

«Ъ»: Россия частично профинансирует уничтожение сирийского химоружия

Как стало известно "Ъ", в Россию сирийские химические арсеналы вывозиться не будут. При этом Москва профинансирует часть работ. По подсчетам США, операция по ликвидации сирийских химарсеналов обойдется в $150 млн.

День выборов могут перенести с воскресенья

Оппозиционные «Единой России» партии предлагают внести в законодательство множество изменений, которые улучшили бы политическую систему. Вчера «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября.

Навальный заявил о готовности возглавить «Народный альянс»

Экс-кандидат на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный вступит в незарегистрированную партию "Народный альянс", и более того, готов возглавить эту партию, если его кандидатуру одобрят члены партии. Об этом Навальный рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье, 15 сентября.

Участок Транскама частично перекрыт из-за схода селя

Участок автомагистрали частично перекрыт из-за селя, движение автотранспорта не затруднено. В МЧС просят участников движения на Транскавказской автомагистрали соблюдать повышенную осторожность и внимательность.

"Ъ": Россия частично профинансирует уничтожение сирийского химоружия

Россия полагает, что итоговая сумма будет выше. На вопрос, кто будет оплачивать соответствующие работы, глава американского Джон Керри ответил, что и Россия, и США готовы принять участие в финансировании операции.

В России день выборов могут перенести на будни

В администрации президента обсуждают новый способ повышения явки на выборы путем переноса дня голосования с выходного на будний день, пишут «Известия». Инициатором идеи выступил завкафедрой общей политологии НИУ ВШЭ Леонид Поляков.

Новости России
Москва

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали