В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2013

Токио стал столицей летней Олимпиады-2020

Члены МОК выбирали будущую столицу Игр из трех городов, на проведение Олимпиады-2020 также претендовали Мадрид и Стамбул. В первом раунде из борьбы выпал Мадрид, победителем второго раунда стала столица Японии.

С.Черчесов: Организация матча была на высочайшем уровне

Организация была на высочайшем уровне. Честно говоря, можно шляпу только снять после того, что я увидел. Мне всё здесь показали, и надо сказать, как говорили раньше: "Правильным путём двигаетесь, товарищи". Что касается матча, то думаю, что игра понравилась и есть над чем подумать.

Москвичи впервые за 10 лет выбирают мэра

В минувшие выходные на столичном избирательном участке №1 прошла первая репетиция выборов мэра. Москвичам, участвовавшим в мероприятии, предложили выбрать "гения на все времена". Кроме того, как сообщалось ранее, москвичи смогут узнать имя нового мэра, вероятно, уже вечером в воскресенье.

Протестующие в Бразилии пытались сорвать парад в День независимости

Сотни манифестантов помешали в субботу проведению мероприятий, приуроченных ко Дню независимости Бразилии, вступив в столкновения с полицией и нарушив ход военного парада в Рио-де-Жанейро, сообщают местные СМИ.

В Ярославле открыли мемориал памяти погибших хоккеистов «Локомотива»

В Ярославле открыли мемориал в память о погибших игроках хоккейного клуба "Локомотив". Сегодня - 2 года со дня авиакатастрофы - седьмого сентября 2011 года вся команда разбилась при взлёте из аэропорта "Туношна" под Ярославлем.

В Венгрии разбился автобус с женским баскетбольным клубом "Дьор"

Как сообщает Nemzeti Sport, сегодня, 7 сентября, автобус с игроками женской венгерской баскетбольной команды "Дьер" попал в серьезное ДТП. На встречную полосу выскочил легковой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, водитель попытался свернуть в сторону и не справился с управлением.

Сборная России в третий раз проиграла на Евробаскете

Сборная Россия потерпела третье поражение в трех матчах чемпионата Европы. Вслед за Италией и Грецией наша команда уступила Швеции. Теперь судьба команды Василия Карасева в руках Италии. Если "Скуадра адзурра" победит Финляндию, то Россия сохранит шансы на выход во второй групповой этап.

Московская полиция пообещала защиту избитому членами вип-кортежа

Ранее выдвигалась версия, что кортеж принадлежит мужу певицы Жасмин. Кроме того, полиция просит обратиться в правоохранительные органы всех свидетелей конфликта, чтобы обеспечить достаточную доказательную базу.

Главы МИД стран ЕС упрекнули Россию в давлении на соседей

Во прошедший вторник, 3 сентября, министры иностранных дел стран Северной Европы и Прибалтики осудили давление, "которое оказывает Россия на Украину и Молдавию, призывая их отказаться от договоров о свободной торговле и ассоциативном членстве с Евросоюзом", передает литовское агентство BNS.

Москва отмечает день рождения с размахом

Российская столица отметит очередной день рождения с размахом. На бульварах и площадях, в парках и скверах, в центре и на окраинах москвичей и гостей города ждут более тысячи ярких увлекательных мероприятий.

Германия подписала заявление о поддержке военного удара США по Сирии

Германия присоединилась к 11 странам, одобривших требование США о силовом ответе на применение химоружия в Сирии. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле заявил, что принял это решение вместе с канцлером Ангелом Меркель. Ранее она говорила, что Германия против военной операции в Сирии без мандата ООН.

Самолет МЧС России доставил из Чехии в Москву тяжело раненую россиянку

В четверг, 5 сентября, из Москвы в Геную вылетел спецборт МЧС, который должен доставить на родину тяжело раненую россиянку. 23-летняя девушка получила в Италии серьезную черепно-мозговую травму и впала в кому.

Германия поддержала позицию США по Сирии

Германия присоединилась к государствам, поддержавшим на саммите "двадцатки" в Санкт-Петербурге позицию США по Сирии. Об этом в субботу сообщил глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле на встрече глав внешнеполитических ведомств Евросоюза в Вильнюсе.

В Волгоградской области сняли с мели врезавшийся в берег теплоход

Пассажирский теплоход, который уперся носовой частью в берег под Волгоградом, продолжит свой маршрут после выяснения причин остановки, сообщает в субботу региональное управление МЧС. Пассажирский туристический теплоход "Родная Русь" уперся в берег в Камышинском районе около 02.40 мск.

В Австралии на выборах в парламент побеждает оппозиция

Решительную победу на парламентских выборах в Австралии, завершившихся в 18.00 по местному времени (12.00 мск), одерживает лидер коалиционной оппозиции и глава Либеральной партии страны Энтони Эбботт, передает в субботу австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

В столкновении двух автобусов в Псковской области погибли 8 человек

Напомним, в субботу около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района произошло ДТП с участием двух автобусов в которых находилось почти 100 пассажиров. В результате аварии пострадали 22 человека, из них 9 человек погибли и 13 человек госпитализированы.

Опознана последняя погибшая в псковской аварии

По предварительным данным, водитель в результате переутомления не справился с управлением (по всей видимости, заснул за рулем), выехал на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с другим рейсовым автобусом MAN, который ехал из Риги в Москву. В аварии погибли восемь человек, из них трое - граждане Латвии.

Германия подписала заявление в поддержку действий США против Сирии

Германия стала двенадцатой страной, которая подписала заявление с требованием жесткой реакции международного сообщества на применение химоружия в Сирии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на главу германского МИД Гидо Вестервелле.

Египетская армия на танках и вертолетах атакует боевиков на Синае

По сообщениям СМИ 3 сентября в рамках проводимой вооруженными силами Египта широкомасштабной антитеррористической операции была нанесена серия ракетных ударов с вертолетов по опорным пунктам радикальных исламистов на севере Синая в районе Шейх Зуэйд.

Американский президент встречался с российскими правозащитниками

От российский НКО присутствовали представитель "Агоры" Павел Чиков, Евгения Чирикова (движение в защиту Химкинского леса), от "Института развития свободы информации" Иван Павлов, Елена Милашина от "Новой газеты".

В псковской аварии погибло восемь, а не девять человек

Личность еще одного погибшего пассажира до сих пор не установлена. В автобусе, который ехал в Ригу, находилось 47 пассажиров, два водителя и стюардесса. Автобус Hyundai перевозил 45 пассажиров из Москвы в город Себеж, там тоже было два водителя.

Обама обещает американцам, что удар по Сирии не станет новым Ираком

Президент США Барак Обама в еженедельном телеобращении в субботу заверил американцев, что готовящаяся военная операция против Сирии отвечает национальным интересам США и не станет "новым Ираком или Афганистаном".

В Комсомольске-на Амуре прорвало дамбу

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в Комсомольске-на-Амуре сегодня, 7 сентября, по решению администрации города. начата массовая эвакуация жителей поселка Менделеева из-за прорыва защитной дамбы, уровень воды поднялся на 1,5 метра.

В Австралии проходят парламентские выборы

В Австралии пройдут парламентские выборы. Согласно данным опросов общественного мнения, оппозиционная коалиция, возглавляемая Тони Эбботом, является фаворитом на грядущих выборах, опережая правящую Партию Труда (лейбористов).

Шойгу приостановил испытания атомных подлодок проекта "Борей"

Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу приостановил испытания атомных подводных лодок проекта "Борей" - "Александр Невский" и "Владимир Мономах" - и принял решение о проведении пяти дополнительных пусков межконтинентальных баллистических ракет "Булава" из-за неудачного пуска ракеты этого типа.

В Волгоградской области сел на мель теплоход с пьяным экипажем

Системы жизнеобеспечения исправны, сообщает МЧС. Напомним, сегодня ночью пассажирский теплоход "Родная Русь" врезался в берег в Камышинском районе Волгоградской области и сел на мель. На борту находились 207 пассажиров и 48 членов экипажа.

В ДТП со школьным автобусом в Нижегородской области дети не пострадали

В результате аварии школьного автобуса в Нижегородской области дети не пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник ГУ МВД области В результате ДТП пострадала лишь 22-летняя сопровождающая.

Испытания двух АПЛ приостановлены из-за неудачного пуска «Булавы»

В настоящее время АПЛ "Александр Невский" и "Владимир Мономах" проходят испытания и по планам должны быть переданы ВМФ в конце 2013 года. АПЛ вооружены ракетным комплексом "Булава". Каждая АПЛ несет 16 МБР "Булава". МБР "Булава-30" это твердотопливная ракета с дальностью полета 16 тысяч км.

В России в Хабаровском крае прорвало дамбу

В России в Комсомольске-на-Амуре прорвало дамбу, вода уже подтопила несколько улиц, сообщает Русская служба BBC. ЧП произошло в поселке Менделеев, находящемся в черте города.

На Мальдивах проходят досрочные выборы президента

На Мальдивах проходят досрочные выборы президента, после того как избранный на прошлых выборах Мохаммед Нашид был вынужден уйти в отставку в результате событий, которые он называет переворотом. М. Нашид принимает участие в нынешних выборах и утверждает, что уверен в победе.

Перед Единым днем голосования наступил "день тишины"

"День тишины" наступил в России в преддверии выборов, которые в воскресенье пройдут в подавляющем большинстве регионов В соответствии с законом, ровно в полночь по местному времени за сутки до дня голосования вводится запрет на любую агитацию, в том числе митинги и выступления партий и кандидатов.

В России наступил "день тишины" перед единым днем голосования

"День тишины" наступил в России в преддверии выборов, которые в воскресенье пройдут в подавляющем большинстве регионов В соответствии с законом, ровно в полночь по местному времени за сутки до дня голосования вводится запрет на любую агитацию, в том числе митинги и выступления партий и кандидатов.

Уругвай обыграл Перу в отборочном матче ЧМ-2014

Сборная Уругвая благодаря дублю нападающего Луиса Суареса обыграла команду Перу в 15-м туре отборочного цикла чемпионата мира-2014. Встреча завершилась со счетом 2:1. Отборочный цикл чемпионата мира-2014.

Ракета с лунным зондом LADEE стартовала с космодрома

К настоящему моменту специалисты НАСА уже провели сеанс связи с LADEE и убедились, что все его системы работают штатно. Аппарат будет оставаться на высокоэллиптической околоземной орбите около 23 дней, чтобы выйти к Луне в нужное время и в нужном положении.

Вода в пригороде Комсомольска-на-Амуре поднялась на 1,5 метра

Уровень воды поднялся на 1,5 метра в поселке Менделеева в Комсомольске-на-Амуре, где утром в субботу прорвало дамбу, сообщил РИА Новости первый замминистра МЧС РФ Сергей Шляков. По его словам, в поселке подтоплены 296 домов, в которых проживают более 900 человек.

День тишины наступил перед единым днем голосования в России

В субботу, 7 сентября, перед единым днем голосования в России наступил день тишины, когда запрещена любая предвыборная агитация. В воскресенье выборы пройдут в 80 регионах России, они охватят порядка 55 миллионов избирателей: каждого второго российского гражданина, имеющего право голоса.

Массовая эвакуация жителей начата на окраине Космомольска-на-Амуре

Массовая эвакуация жителей начата на окраине Космомольска-на-Амуре. Ночью в посёлке Менделеева прорвало защитную дамбу, и сейчас населённый пункт интенсивно заливается водой. Как сообщает агентство РИА, в посёлке проживает 800 человек. На других участках дамбы укрепляются и наращиваются.

Азаренко вышла в финал чемпионата US Open, где сойдется с Уильямс

Согласно обновленному рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA), Виктория Азаренко признана второй ракеткой мира. Первое место занимает Уильмс, а замыкает тройку лидеров Мария Шарапова, которая не принимает участия в нынешнем US Open.

Барак Обама встретился с представителями российских НКО

Обсуждался целый спектр вопросов, среди которых: развитие гражданского общества в России, гражданские свободы, права сексуальных меньшинств, проблемы экологии и другие. Президент США высоко оценил деятельность российских общественных организаций и их вклад в развитие гражданского общества в России.

Уильямс сыграет в финале US Open с Азаренко

Серена Уильямс (1-й номер посева) вышла в финал Открытого чемпионата США (призовой фонд - $9,4 млн). В полуфинале американка в двух сетах обыграла китаянку Ли На.

Глава МИД: талибы смогут управлять Афганистаном, победив на выборах

Ранее главарь афганских талибов Мулла Омар заявил, что президентские выборы станут пустой тратой времени. В проходивших в Афганистане в 2009 году президентских выборах талибы и Исламская партия Афганистана участия не принимали.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю