Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2013

Усэйн Болт оценил ЧМ по лёгкой атлетике в Москве на «семь» из «десяти»

На прошедшем чемпионате мира в Москве Усэйн Болт выиграл три золотые медали в забегах на 100 метров, 200 метров и в эстафете четыре по 100 метров. Соревнования завершились накануне победой российских легкоатлетов.

В Благовещенск прибыл борт МЧС с врачами для помощи в зоне подтопления

Около 28,5 тысячи человек оказались в зоне подтопления на Дальнем Востоке. По данным МЧС, в Приамурье, ЕАО и Хабаровском крае подтоплены 113 населенных пунктов. В Якутии, ЕАО, Амурской области, а также Хабаровском и Приморском краях объявлен режим ЧС. Наиболее пострадала Амурская область.

Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

Лидерами медального зачета чемпионата мира по легкой атлетике-2013 является сборная США. На их счету четыре золотых восемь серебряных и две бронзовых медали. Отметим, что американцы выиграли медальные зачеты двух последних ЧМ.

В столкновениях в Египте за эту субботу погибли 79 человек

В Каире почти неделю продолжаются столкновения Новости Зарубежья 18 августа 2013. В столкновениях в Каире участвуют сторонники отстранённого президента Мухаммеда Мурси и представители силовых структур. Напомним, в минувшую пятницу в Каире жертвами беспорядков стали 173 человека.

Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

Сборная Великобритании прибежала к финишу третьей, но оказалась дисквалифицирована и бронза досталась канадцам. По итогам чемпионата Россия заняла первое место в общекомандном зачете – второй раз в истории.

Мария Савинова: Думаю, тренер будет мной недоволен

Россиянка Мария Савинова считает, что тактическая ошибка стоила ей золотой медали в беге на 800 м на чемпионате мира в Москве. Спортсменка финишировала второй, уступив кенийке Юнис Жепкох Сум.

Уровень воды в реке Амур уже превысил исторический максимум

Великая дальневосточная река Амур растет вверх и вширь на всем своем протяжении, гидрологи и по сей день не могут определить, где именно проходит гребень паводка. Исторические максимумы уровней воды в ряде районов уже превышены, в Хабаровске эта отметка будет достигнута в ближайшие дни.

Турнир памяти Руслана Салея: Определены лучшие игроки турнира

Лучшим голкипером признан вратарь минского "Динамо" Кевин Лаланд. Лучшим защитником стал Андрей Сергеев из "Спартака". Лучшим форвардом признан Якуб Петружалек из "Амура". Лавры лучшего бомбардира снискал спартаковец Ростислав Шпирко, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

Сборная России выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

Последний день стал не самым удачным для нас - Мария Абакумова сложила титул чемпионки, но у метательницы копья всё равно призовое место - бронза. Мария Савинова заработала серебро в забеге на 800 метров. Всего у России 17 медалей - 7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых.

Минское "Динамо" победило "Неман" в Кубке памяти Руслана Салея

Игроки минского "Динамо" Ян Шелепнев, Станислав Лопачук и Виталий Кирющенков на Турнире памяти Руслана Салея сыграют за гродненский "Неман", сообщает корреспондент Goals.by. Напомним, турнир стартует 16 августа. В первом матче "Неману" будет противостоять московский "Спартак".

"Арсенал" победил "Ангушт" со счетом 1:3

Лидер турнира в первом российском дивизионе, тульский "Арсенал", одержал седьмую победу в девяти матчах ФНЛ. Команда Дмитрия Аленичева в гостях при судействе арбитра Владислава Безбородова из Санкт-Петербурга нанесла поражение последней команде первенства, "Ангушту" – 3:1.

Мария Савинова выиграла серебро на 800 метрах

Мария Савинова в своём забеге бросила бежать за несколько метров до финиша, пропустив вперёд новую кенийскую звезду Юнис Джепкоэч Сум, которую в тот момент она, возможно, и не принимала за главную соперницу.

Россиянка Савинова завоевала «серебро» на ЧМ в беге на 800 метров

Третье место на пьедестале победителей заняла американская спортсменка – Бренда Мартинес (1.57, 91). Еще одна россиянка Екатерина Поистогова финишировала пятой с результатом – 1 минута 58,05 секунды. Олимпийская чемпионка Лондона и чемпионка мира 2011 года показала время 1 минута 57,80 секунды.

Мария Абакумова заняла третье место на ЧМ в метании копья

От российской спортсменки ждали самого лучшего результата на соревновании, поскольку на первенство не приехала ее давняя соперница – чешка Барбора Шпотакова. Первое место в метании копья заняла Кристина Обергфолль из Германии, бросив снаряд на 69 метров и 5 сантиметров.

Россиянка Абакумова завоевала «бронзу» в метании копья

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве российская спортсменка Мария Абакумова выиграла бронзовую медаль в метании копья с результатом (65,09 м). Еще одна представительница России Виктория Сударушкина заняла восьмое место (62,21 м), передает "Р-Спорт".

Затонувший на Иртыше теплоход поднят со дна реки

В акватории реки Иртыш специалисты начали операцию по подъему из воды затонувшего теплохода, накануне столкнувшегося с баржей, сообщает в воскресенье пресс-центр главного управления МЧС РФ по Омской области. По данным ведомства, теплоход "Полесье-8" поднимают близ поселка Новая Станица.

Патриарх призвал молиться о окончании наводнения на Дальнем Востоке

Около 28,5 тысячи человек оказались в зоне подтопления на Дальнем Востоке. По данным МЧС, в Приамурье, ЕАО и Хабаровском крае подтоплены 113 населенных пунктов. В Якутии, ЕАО, Амурской области, а также Хабаровском и Приморском краях объявлен режим ЧС. Наиболее пострадала Амурская область.

Россия вышла в финал ЧМ в женской эстафете 4х100 м

Сборная России в составе Владимира Краснова, Максима Дылдина, Льва Мосина и Сергея Петухова пробилась в финал эстафеты 4х400 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Россияне финишировали с результатом 3 мин 1,81 сек. В финал с лучшим временем дня квалифицировалась сборная США / 2:59, 85/.

Сближение Украины и ЕС ужесточит контроль на российско границе

Проверка на таможне товаров с Украины является разовой акцией. Однако таможенный контроль может стать жестче, если Украина и ЕС подпишут соглашение об ассоциации, заявил советник президента России Сергей Глазьев.

Затонувший на Иртыше теплоход подняли со дна

После столкновения теплоход пошел ко дну: шесть человек погибли, 47 пострадали. Всего в больницы направлены 34 человека, в том числе семеро детей, 13 человек переведены на амбулаторное лечение.

Затонувший теплоход «Полесье-8» поднят из воды

По распоряжению губернатора Виктора Назарова, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию помощи семьям погибших были привлечены соответствующие технические средства и специалисты.

Президент МОК: На Олимпиаде-2014 никого дискриминировать не будут

Президент МОК напомнил о положении номер 50 Олимпийской хартии. В нем говорится, что на Олимпиаде «запрещаются любые демонстрации или пропаганда политического, религиозного или расового характера», передает ИТАР-ТАСС.

В Египте после каждой молитвы будут закрывать мечети

Накануне полиция штурмом взяла мечеть Аль-Фатх, которая находится на площади Рамзеса в центре Каира. Стражи порядка вытеснили оттуда всех сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси. В мечети, по разным данным, укрывались от нескольких сотен до тысячи протестующих.

Затонувший в Иртыше теплоход подняли из воды

Теплоход, в субботу столкнувшийся с баржей в Омской области, достали из воды, сообщает в субботу региональное министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса.

Рогге: на Играх в Сочи не будет дискриминации участников

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил о предоставлении правительством России гарантий, что закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних не будет ущемлять права спортсменов и посетителей Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Очевидец: люди выбирались из теплохода, карабкаясь по головам других

Следует напомнить, что теплоход "Полесье" следовал из Омска в Ачаир, а на борту было 52 пассажира и 4 члена экипажа. В результате аварии, произошедшей близ поселка Новая станица судно затонуло, 6 человек погибли, еще 47 получили ранения.

ВЦИОМ о выборах в Москве: Собянин первый, Навальный может стать вторым

Официально кандидатами на пост мэра зарегистрированы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин.

Теплоход "Полесье", столкнувшийся с баржей на Иртыше, поднят из воды

По данным управления МВД России по Омской области, накануне около 11 часов утра по местному времени в результате грубейшего нарушения правил судоходства скоростной теплоход "Полесье" с 52 пассажирами и 4 членами экипажа на борту вышел на встречный судовой ход и врезался в баржу, гружёную песком, которая следовала встречным курсом.

Показательный полет в Якутии: Як-52 не вышел из мертвой петли

В свою очередь ГУ МЧС по Якутии уточняет, что во время показательного выступления самолет не вышел из мертвой петли, рухнул в реку Алдан, и, ударившись о водную поверхность, вылетел на берег, где проходил фестиваль "Берег радости".

Спасатели поднимут сегодня затонувший «Полесье-8»

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, УМВД, следственно-оперативная группа и водолазы аварийно-спасательной службы. Напомним, что в субботу пассажирский теплоход "Полесье-8" столкнулся с грузовой баржей на реке Иртыш недалеко от населенного пункта Новая Станица.

Омский следственный комитет ищет очевидцев ЧП с теплоходом «Полесье»

Омский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ сообщает, что по всем вопросам, связанным с расследованием уголовного дела по факту ЧП, следует обращаться по телефону 53-05-52.

Британский МИД осудил разгон протестующих в Египте

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг призвал стороны конфликта в Египте прекратить насилие, сообщает МИД Британии. В ходе телефонного разговора со своим египетским коллегой Хейг подчеркнул, что Великобритания осуждает все акты насилия.

Затонувший теплоход "Полесье-8" поднимают из воды

Специалисты начали работу по подъему попавшего в аварию и затонувшего теплохода "Полесье-8" из воды, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Омской области. Как отмечается в сообщении, работы проводятся на акватории реки Иртыш, близ населенного пункта Новая Станица.

Капитан «Полесье-8» отказался от показаний

СК не сообщил о результатах допроса капитана "Полесья-8", но губернатор Омской области Виктор Назаров на пресс-конференции объявил, что капитан отказался разговаривать со следователями. О том, что произошло после столкновения судов, дают представления комментарии очевидцев.

ЕС в ближайшие дни пересмотрит свои отношения с Египтом

Руководство Европейского союза намерено в ближайшие дни срочно пересмотреть свои отношения с Египтом. С таким заявлением в воскресенье совместно выступили глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

СКР проверяет порт, которому принадлежит затонувший на Иртыше теплоход

В результате трагедии погибли 6 человек, ещё 47 пострадали Новости Омской области 18 августа 2013. Следственный комитет России проверяет порт ОАО "Омский речной порт", к кторому относился теплоход, затонувший накануне на Иртыше.

Владельцев теплохода «Полесье» подозревают в халатности

Напомним, 17 августа около 13.20 по местному времени на 1843-м километре реки Иртыш, в 10 км города Омска произошло столкновение теплохода "Полесье-8" и баржи. Теплоход выполнял рейс Омск – Ачаир, в районе поселка Новая станица он столкнулся с грузовой баржей и затонул.

В Омской области начали поднимать потерпевший крушение теплоход

В акватории реки Иртыш специалисты начали операцию по подъему из воды затонувшего теплохода, накануне столкнувшегося с баржей, сообщает в воскресенье пресс-центр главного управления МЧС РФ по Омской области. По данным ведомства, теплоход "Полесье-8" поднимают близ поселка Новая Станица.

Следователи допросили членов экипажей столкнувшихся теплохода и баржи

Теплоход "Полесье" выполнял рейс Омск - Ачаир, на его борту в момент аварии находилось 56 человек: 52 пассажира и четыре члена экипажа. После столкновения с баржей в районе поселка Новая станица теплоход затонул.

Очевидец: люди выбирались из теплохода, карабкаясь по головам других

Теплоход "Полесье" выполнял рейс Омск — Ачаир, на его борту в момент аварии находилось 56 человек: 52 пассажира и четыре члена экипажа. В районе поселка Новая станица судно столкнулось с грузовой баржей и затонуло. В результате трагедии шесть человек погибли, еще 47 пострадали.

Одна раненая при ЧП на Иртыше находится в крайне тяжёлом состоянии

Напомним, авария произошла на реке Иртыш недалеко от населённого пункта Новая Станица накануне днём. При столкновении теплохода с баржей в Омской области погибли 6 человек, 47 получили ранения. В крови капитана судна обнаружено одно промилле алкоголя, что соответствует лёгкой степени опьянения.

У чиновников РФ остался один день, чтобы закрыть счета

Чиновникам разрешено иметь любую недвижимость за границей, но только в том в случае, если будет раскрыт источник средств на ее покупку. Решение о закрытии активов за рубежом члены Совета принимают самостоятельно, так проверка счетов другими людьми в зарубежных банках не является возможной.

День Воздушного флота России отмечается 18 августа

Последний русский царь в 1912 году 12 августа приказал сформировать при главном управлении Генштаба первую в стране часть военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. В настоящее время парк воздушных судов России насчитывает более 6 тыс. единиц.

В столкновении теплохода и баржи в Омской области погибла казахстанка

Пострадавшая при столкновении теплохода и баржи в Омской области казахстанка скончалась в больнице. Пострадавшая при столкновении теплохода и баржи в Омской области казахстанка скончалась в больнице, сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

Новости России
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны