Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2013

Праздник дыни отмечают в Туркмении

В Туркменистане во второе воскресенье августа отмечают День дыни – традиционный праздник "королевы бахчи", сообщает ИТАР-ТАСС. В этот день под открытым небом организовываются выставки достижений сельского хозяйства Туркменистана.

Первая группа мигрантов из лагеря в Гольяново отправлена на родину

Из России во Вьетнам отправлена первая группа нелегальных мигрантов из лагеря в московском районе Гольяново, сообщила "Интерфаксу" в субботу вечером начальник управления ФМС РФ по Москве Ольга Кириллова.

В Москве открылся чемпионат мира по легкой атлетике

В Москве торжественно открылся чемпионат мира по легкой атлетике. К вечеру на стадион "Лужники", в основном ради первого здесь выхода на старт Усейна Болта, собралась вполне приличное количество публики.

Ассанж: Сноуден вынудил Обаму на реформу спецслужб

В свою очередь глава скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал заявление Обамы "победой" Сноудена. Ассанж опубликовал на WikiLeaks заявление, в котором прокомментировал решение американского президента, подчеркнув вклад Сноудена в изменение политики администрации США.

Усэйн Болт ворвался в полуфинал ЧМ по легкой атлетике в Москве

Шестикратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт легко выиграл свой забег и вышел в полуфинал на 100 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Дистанцию он преодолел за 10,07 секунды.

Балерину Волочкову обвинили в самопиаре на фоне наводнения

Популярная балерина прилетела на Дальний Восток и поехала осматривать затопленный город Благовещенск. О своей поездке Анастасия Волочкова рассказала в Instagram, выложив порцию фотографий. На них балерина с улыбкой на губах позирует на фоне затопленных домов в ковше экскаватора.

Петиция об отмене "антипиратского закона" набрала 100 тысяч голосов

Электронная версия петиции размещена на сайте "Российской общественной инициативы" 4 июля. Напомним, с момента вступления в силу "антипиратского закона" с торрент-трекеров запретили скачивать несколько известных сериалов.

Сергей Собянин: Реконструкция БСА "Лужников" начнется сразу по окончании ЧМ по легкой атлетике

Реконструкция Большой спортивной арены в "Лужниках" к мировому первенству по футболу 2018 года начнется сразу по окончании чемпионата мира по легкой атлетике, который стартовал в Москве в субботу. Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Три россиянки вышли в финал ЧМ по легкой атлетике в прыжках в длину

Клишина в первой же попытке показала результат 6,70 м, благодаря чему заняла общее 5-е место. Соколова с таким же результатом стала 6-й, поскольку эта длина покорилась ей со второй попытки. Кучеренко же заняла 10-е место (6,59 м). Финал в данном виде соревнований состоится в субботу, 11 августа.

Две россиянки вышли в полуфинал чемпионата мира в беге на 400 метров

В субботу в Москве проходит первый день чемпионата мира по легкой атлетике. Россиянки Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка уверенно вышли в полуфинал в беге на 400 м. Рыжова выиграла четвертый забег с результатом 50,69 секунды, Кривошапка – победила в первом забеге (51,27).

Премьер Британии высказался против бойкота Сочи-2014

Национальный олимпийский комитет США выступил против этой идеи. "Если мы и извлекли какие-либо уроки из бойкота Олимпиады в 1980 году, то это лишь понимание того, что бойкоты не работают", - заявил представителя НОК США Патрик Сэндаски.

Бегунья Келли-Энн Баптист покинула ЧМ в Москве из-за допинга

Войзин не подтвердил, что спортсменка было поймана на допинге. "Я не могу раскрыть никакую информацию относительно этого", - сказал тренер. Однако издание со ссылкой на надежный источник сообщает, что допинг-тест Баптист показал наличие запрещенных веществ.

WP: Обама сделает прозрачными программы АНБ

"Весь американский народ должен доверять программам по сбору данных", - сказал Обама. Ранее член Совета Федерации Руслан Гаттаров высказал мнение, что Обама оказался "нокаутирован" Эдвардом Сноуденом, который рассекретил программы АНБ.

Сергей Литвинов вышел в финал ЧМ по легкой атлетике в метании молота

Россиянин Сергей Литвинов вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Москве в метании молота. В квалификации он показал 5-й результат - 77,41 м. Еще один россиянин, Алексей Королев, завершил выступления с последним, 27-м показателем - 69,69, Алексей Загорный на старт не вышел.

Фарах выиграл золото в забеге на дистанции 10 000 м

Фарах преодолел дистанцию за 27 минут 21,71 секунды. Второй результат показал эфиоп Ибрахим Йелан. Бронзовые награды достались кенийцу Ролу Тануи. Лучший результат среди россиян показал Евгений Рыбаков, показавший время 28 минут 47, 49 секунды.

Петиция против "антипиратского" закона собрала 100 тысяч голосов

Петиция, призывающая к отмене закона о защите интеллектуальных прав в интернете, была размещена Пиратской партией России совместно с Ассоциацией пользователей интернета и проектом "Роскомсвобода" 4 июля 2013 года.

Британский премьер выступил против бойкота Олимпиады в Сочи

Напомним, британский актер Стивен Фрай, не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, направил премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и главе Международного олимпийского комитета Жаку Рогге открытое письмо с просьбой не проводить Олимпиаду в Сочи.

Россиянка Горчакова вышла в финал стипль-чеза на 3000 метров

Сегодня, 10 августа, в Москве проходит первый день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 3000 м с препятствиями россиянки Наталья Горчакова вышла в финал с 14-м временем (9.42, 12). Людмила Лебедева и Наталья Аристархова не смогли пробиться в финал.

Самолет со 158 пассажирами сел в Красноярске из-за проблем с шасси

На борту находились 158 пассажиров, среди которых был 31 ребенок. В результате инцидента никто не пострадал, воздушное судно также не повреждено. Пассажиры экстренно севшего судна уже улетели в Сочи резервным рейсом. В связи с ЧП транспортная прокуратура проводит проверку.

В Индонезии из-за извержения вулкана погибли 6 человек

Индонезийские власти распорядились об эвакуации около 3-х тысяч человек, проживающих на острове Палуэ после того, как началось извержение. По информации ряда СМИ, лавовыми потоками было разрушено несколько домов в расположенной у подножья небольшой деревне Рокироле.

Пассажирский «Боинг» совершил вынужденную посадку в Красноярске

По предварительным данным прокуратуры, неполадка с передней стойкой шасси самолета произошла при взлете. Пассажирский самолет Boeing 737 совершил вынужденную посадку в Красноярске, сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Красноярске

По предварительной информации, при взлете из аэропорта "Емельяново" возникли проблемы с шасси. Авиакомпания приняла решение совершить посадку в аэропорту вылета. Выработав топливо, самолет благополучно приземлился. На его борту находились 158 пассажиров.

Российские волейболистки обыграли команду Таиланда в матче Гран-при

В матче предварительного раунда "Гран-при" женская сборная России обыграла сборную Таиланда (3:0). Вчера в Екатеринбурге россиянка победили итальянок (3:1). Завтра сборная России сыграет со сборной Кубы.

Дэвид Кэмерон ответил Стивену Фраю в Twitter

Кэмерон написал, что разделает беспокойство Фрая относительно нарушения прав гомосексуалистов в России в связи с принятым законом о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Однако, по мнению британского премьера, идея бойкотировать Олимпийские игры не является правильной.

Журналистский фонд собирает средства для помощи Сноудену

Первым источников, для которого собираются деньги, выбран Эдвард Сноуден, организовавший утечку информации о том, что спецслужбы США следили за пользователями сети ряда стран. Управлять фондом будет Девид Ротера, который также возглавляет фонд защиты Джулиана Ассанжа и сотрудников WikiLeaks.

Совфед: Жизнь сама подтолкнет Обаму к сотрудничеству с Россией

Заявления американского лидера Барака Обамы об отношениях с Россией показывают, что он пока что является заложником внутриполитической ситуации, но жизнь сама подтолкнет Вашингтон к сотрудничеству с Москвой, считает замппредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Британский премьер отказался бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Соединенное королевство не будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за российского закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Британский премьер выступил против идеи бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Читайте подробнее >> В среду британский актер и писатель Стивен Фрай обратился с открытым письмом к премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, в котором призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за ущемления, по его мнению, прав ЛГБТ-сообщества в России.

Старейший парусник Эстонии сел на мель в Финском заливе

Старейший в Эстонии парусник-двухмачтовая шхуна Blue Sirius, построенная более 100 лет назад, в пятницу вечером сел на мель в Финском заливе неподалеку от острова Аэгна, находившиеся на судне пассажиры спасены, сообщил в субботу департамент полиции и погранохраны страны.

Россельхознадзор нашёл в норвежской форели кишечную палочку

Ведомство вводит временные ограничения на ввоз этого товара. В охлаждённой рыбе эксперты обнаружили кишечную палочку. Опасную бактерию нашли также в печени трески. На какой срок распространится запрет, не уточняется.

Два самолета столкнулись при рулежке в аэропорту Мельбурна

Лайнер задел крылом другой самолет, выруливавший к зданию аэропорта после посадки. Ущерб от инцидента оценивается в три миллиона долларов. Начато расследование, в аэропорту временно закрыты два выхода на посадку.

Защита осужденного экс-директора ДК Фарбера обжаловала приговор

За что сельский учитель получил срок 1 августа Осташковский городской суд в Тверской области приговорил бывшего директора дома культуры (ДК) "Мошенский" Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями.

В Башкирии компенсируют потери пострадавшим от наводнения

В Башкирии планируют компенсировать из республиканского бюджета убытки пострадавшим от подтоплений в Абзелиловском и Белорецком районах, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы региона в пятницу.

Россия запретила ввоз молочной продукции компании Fonterra

Недавно компания выпустила заражённые детские смеси и спортивные напитки. На российский рынок опасная продукция, которая вызывает ботулизм, не попала. Партия ушла в Австралию, Таиланд, Китай и другие страны.

Долг по оплате жилья стал причиной тройного убийства на юге Москвы

Тройное убийство на юге Москвы было совершено из-за долга по оплате жилья, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Как ранее сообщалось, три расчлененных тела обнаружили в пятницу в квартире на Автозаводской улице в Москве.

Apple добилась запрета на продажу некоторой продукции Samsung в США

Каких именно устройств коснётся новый запрет, не уточняется. В Samsung назвали решение комитета "разочаровывающим", но подчеркнули, что уже приняты меры, которые позволят продавать продукцию компании на территории США.

Сергей Лавров: встреча Обамы в Москве не отменена, а отложена

Как ранее сообщал "ФедералПресс", ранее Барак Обама отменил запланированную встречу с Владимиром Путиным в Москве в рамках саммита G-20. Причиной этому стало предоставление политического убежища в РФ для Сноудена. Тем не менее, американский президент намерен принять участие в заседании G20 в России.

Обама: США следует взять паузу для переоценки отношений с РФ

Недавнее предоставление Россией временного убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену стало "еще одним эпизодом в череде разногласий", и решение не ехать на саммит в Москву связано не только с этим делом, завил глава американской администрации.

СМИ: Гастарбайтеры будут ожидать депортации в детских лагерях отдыха

Наряду с лагерем в Гольяново обсуждается идея их размещения в пустующих детских лагерях в Подмосковье, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Московские полицейские уже посмотрели три новые площадки для размещения гастарбайтеров.

Путин примет участие в открытии чемпионата мира по лёгкой атлетике

Президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике - самого значимого международного спортивного мероприятия после Олимпийских игр и мирового первенства по футболу. ЧМ по легкой атлетике впервые пройдет в Москве.

Ъ: РФ и США могут подписать часть документов к саммиту до визита Обамы

Источник "Ъ" в Минобороны РФ пояснил, что этот документ предполагал "активизацию сотрудничества в сфере уменьшения ядерной опасности". Соглашение между СССР и США о создании в обеих странах НЦУЯО было подписано 15 сентября 1987 года, в России подобный центр был создан 14 декабря того же года.

Альфреда Коха допросили по делу об оскорблении депутата Мизулиной

Бывшего руководителя Госкомимущества России Альфреда Коха в пятницу, 9 августа, допросили по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной. В Следственном комитете России, по его словам, разговор продолжился три часа.

Б.Обама сравнил В.Путина с заскучавшим учеником "на Камчатке"

На пресс-конференции Б. Обама заявил, что помимо ситуации с Э. Сноуденом существуют и другие причины отмены встречи В. Путиным. Среди них он назвал растущие разногласия по сирийскому кризису и вопросам прав человека.

Новости России
Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии