Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2013

Госдума соберется в понедельник на совещание по проекту экономической амнистии

Депутаты Госдумы в понедельник начнут готовить экономическую амнистию. Комитет по законодательству соберется 24 июня на совещание по этому вопросу, заявил его глава Павел Крашенинников.

В Воронежской области противники добычи никеля сожгли поселок геологов

В Новохоперском районе Воронежской области противники добычи никеля подожгли поселок геологов, ведущих разведку месторождений стратегического металла. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Два человека погибли после крушения биплана на авиашоу в США

По данным агентства, погибшим каскадером, скорее всего, является Джейн Уикер ( Jane Wicker ). Личность пилота самолета не установлена. Все мероприятия в рамках авиашоу, запланированные на субботу, были отменены из-за инцидента.

М.Прохоров предложил оплатить аренду офиса движения Л.Пономарева

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выразил готовность оплатить годовую аренду офиса общественного движения "За права человека". Соответствующее заявление политик опубликовал на своей странице в Facebook.

Белый Дом: США рассчитывают, что Гонконг экстрадирует Эдварда Сноудена

Как заявил в пятницу секретарь / министр / по вопросам юстиции Гонконга Римски Юэн, если США инициируют процедуру экстрадиции Сноудена из Гонконга, то это дело "будет рассматриваться так же, как и во всех остальных случаях".

Пассажиры не могут вылететь из аэропорта в Китае из-за шторма

Около 6400 пассажиров ожидают рейсов в местных отелях. "Бебинка" — первый тропический шторм в этом году в Китае — принес сильные дожди в юго-восточные провинции страны. Ожидается, что на острове Хайнань выпадет 30-60 сантиметров осадков.

Жители Воронежской области сожгли вахтовый поселок геологов

В Новохоперском районе Воронежской области недовольные граждане сожгли вахтовый поселок геологов, которые вели разведку никелевых месторождений, сообщается в поступившем в "Газету.Ru" пресс-релизе движения "В защиту Хопра" В субботу днем в поселке Сорокинский Новохоперского района состоялся санкционированный митинг, участники которого выражали недовольство ведением в районе никелевых разработок.

Смотровая кабина с подъемного крана рухнула на жилой дом в Германии

Смотровая кабина, прикрепленная к башне подъемного крана, рухнула на жилой дом в городе Нойенштадт-ам-Кохер на юге Германии, ранения получили 13 человек, среди них пятеро детей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Госдума в понедельник приступит к проекту экономической амнистии

Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, призвал нижнюю палату объявить экономическую амнистию до ухода на каникулы. В случае реализации проекта на свободу могут выйти больше пяти тысяч осужденных предпринимателей.

В Москве возле редакции "Нового мира" появился памятник Твардовскому

Сегодня на Страстном бульваре в Москве был открыт памятник поэту Александру Твардовскому, передает "Интерфакс". Скульптура появилась рядом с редакцией журнала "Новый мир", которым Твардовский руководил. На церемонии открытия памятника присутствовали дочери поэта - Валентина и Ольга.

Суд арестовал замдекана РЭУ им. Плеханова за взятку в 160 тысяч рублей

Замосковрецкий суд Москвы арестовал до 20 августа заместителя декана факультета маркетинга РЭУ им. Г. В. Плеханова Ирину Полянскую, передает РИА Новости. Полянская подозревается в получении взятки в 160 тысяч рублей.

Движение на трассе Самара-Волгоград восстановлено

Взрывы на испытательном полигоне рядом с городом Чапаевском Самарской области начались 18 июня 2013 года. 20 июня из-за разлетевшихся по окрестностям боеприпасов взрывы продолжились на трассе Самара-Волгоград.

Керри: переговоры с «Талибаном» могут привести к примирению

По словам представителя афганского президента, Керри пообещал Карзаю, что над зданием штаб-квартиры талибов в Катаре не будет ни флага Талибана, ни таблички с надписью "Исламский Эмират Афганистан". В администрации Карзая заявили, что на этих условиях Афганистан мог бы возобновить переговоры с США.

Суд арестовал замдекана РЭУ им. Плеханова

По версии следствия, Полянская получила от студента вуза денежное вознаграждение за принятие аттестационной комиссией положительного решения о защите им дипломной работы. Против замдекана престижного вуза возбуждено дело по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки).

«Яблоко» выдвинуло Гудкова в губернаторы Подмосковья

Партия "Яблоко" планирует выдвинуть экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова кандидатом на выборы губернатора Подмосковья на конференции 22 июня, сообщил РИА новости в четверг председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Титов: Евгения Васильева не попадет под экономическую амнистию

Амнистия затронет тех, кто совершил преступление в сфере предпринимательской деятельности, но осужден впервые, возместил или согласен возместить ущерб и убытки потерпевшим, уточнил Владимир Путин. "Судимость с этих граждан будет снята", - добавил он.

Гудков стал кандидатом "Яблока" на выборах губернатора в Подмосковье

С предложением сделать Г. Гудкова единым кандидатом от оппозиции лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин выступил на митинге на Болотной площади 6 мая. Выборы губернатора Московской области назначены на 8 сентября 2013 года.

Набиуллина: девальвации рубля не будет

Девальвации рубля в ближайшее время не ожидается, заявила помощник президента России по экономическим вопросам Эльвира Набиуллина, которая в понедельник займет пост главы Центробанка России.

Титов: Васильева не попадет под амнистию, если ее вина будет доказана

Отвечая на вопрос, может ли быть амнистирована Васильева, Титов отметил, что "там ( в документах об амнистии ) стоит барьер против тех, кто работал с бюджетом, то есть, если будет доказана ее вина в том, что были похищены бюджетные средства, то она не попадет под амнистию".

Фетисов выдвинут кандидатом в мэры Москвы и в губернаторы Подмосковья

Одной из первых инициатив кандидата будет референдум об объединении Москвы и Подмосковья: по мнению Фетисова, большинство существующих проблем Москва и Подмосковье могут решить только совместно.

Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

22 июня объявлен в России Днем памяти и скорби. Владимир Путин в этот день возложил венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Солдаты роты почетного караула под звуки траурной музыки вынесли венок, опоясанной лентой российского триколора.

Сноуден обвинил британские спецслужбы в тотальной слежке за гражданами

Газета The Guardian со ссылкой на Эдварда Сноудена сообщила, что Британский центр правительственной связи тайно подключается к оптоволоконной сети и получает записи телефонных переговоров и личные данные пользователей интернета со всего мира, а затем передает их американским спецслужбам.

Гонконг не торопится с арестом агента ЦРУ Сноудена

Эдвард Сноуден, работавший в консалтинговой компании Booz Allen Hamilton, организовал крупную утечку в СМИ информации о деятельности Национальной американской разведки по сбору данных о пользователях интернета.

Бизнес-омбудсмен Титов призвал бизнес не кошмарить друг друга

«Как говорят, власть не должна кошмарить бизнес, вот сейчас можно объявить лозунг: «Бизнес - не кошмарьте друг друга»», - заявил он. Титов также отметил, что за прошедший год в приемную бизнес-омбудсмена поступило около двух тысяч заявлений.

В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире

25-й конкурс самых уродливых собак мира прошел в калифорнийском городе Чико. Обычно финалистами становились лысые чихуахуа, китайские хохлатые собаки или помеси этих двух пород, но в этот раз чемпионом оказался гибрид бигля, боксера и бассета.

Воробьев подал документы на выборы в губернаторы Подмосковья

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев подал документы для регистрации кандидатом на выборах главы региона 8 сентября, сообщается на сайте правительства региона.

Лавров: сокращение СНВ придется обсуждать со всеми ядерными странами

Вопрос сокращения СНВ в дальнейшем придется рассматривать не только с официальными ядерными державами, но и со всеми странами, владеющими атомным оружием, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе "Вести в субботу".

Воробьев подал документы на участие в выборах губернатора Подмосковья

Теоретически муниципальный фильтр смогут пройти все 14 кандидатов, так как в Подмосковье более 5 тысяч депутатов и глав муниципального уровня. Воробьев 19 июня был выдвинут кандидатом на выборы от "ЕР" на съезде реготделения партии.

Медведев поздравил Народную артистку России Людмилу Иванову с юбилеем

22 июня свой день рождения отмечает изветная актирса театра и кино Людмила Иванова, известная по фильму "Служебный роман", где она исполнила роль сборщика денег, неподражаемой Шурочки. В свою очередь, актрису с юбилеем поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

США выдвинули против Сноудена обвинения

Экс-сотрудник ЦРУ добавил, что он намерен оставаться в Гонконге и бороться против экстрадиции в США. Как сообщили в субботу местные СМИ, официальный Гонконг пока никак не откликнулся на просьбу США о задержании Сноудена.

Россиянин Чахкиев проиграл нокаутом поляку Влодарчику

Чахкиев потерпел первое поражение в карьере при 16 победах ( 12 нокаутом ). Он начал выступления на профессиональном ринге в октябре 2009 года, после завоевания "золота" Игр-2008 подписав контракт с немецкими промоутерами.

Шойгу открыл в Подмосковье кладбище для героев России и президентов

Министр обороны Сергей Шойгу 22 июня принял участие в торжественной церемонии открытия Федерального военного мемориального кладбища в Московской области. По словам Шойгу, которые передает "Интерфакс", кладбище должно стать местом, где будет сохранена память о выдающихся россиянах.

В США скончался ребенок, которого пьяный отец оставил в машине

В американском штате Иллинойс двухлетний ребенок скончался от перегрева в припаркованном у дома автомобиле, в котором его забыл нетрезвый отец, сообщает местное издание St. Louis Today. В сообщении полиции говорится, что Натан Хьюберт умирал, пока его отец лежал пьяный на полу своего дома.

Медведев поздравил с 80-летием актрису Людмилу Иванову

22 июня свой день рождения отмечает изветная актирса театра и кино Людмила Иванова, известная по фильму "Служебный роман", где она исполнила роль сборщика денег, неподражаемой Шурочки. В свою очередь, актрису с юбилеем поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Гонконг пока не отреагировал на просьбу США задержать Эдварда Сноудена

Ранее, по информации ВВС, прокуратура Штатов обвинила Сноудена в шпионаже и краже государственной собственности, а также в умышленном разглашении секретной информации оборонного характера. напомню, экс-сотрудник ЦРУ организовал крупную утечку в СМИ данных о деятельности американских спецслужб по сбору личных сведений интернет-пользователей.

Гонконг пока не собирается задерживать экс-сотрудника ЦРУ Сноудена

Власти Гонконга пока никак не откликнулись на просьбу США о задержании экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщившего журналистам информацию о слежке американских спецслужб за пользователями социальных сетей и компьютерных систем.

Роман Широков закрыл твиттер

Футболист петербургского "Зенита" Роман Широков принял решение закрыть свой твиттер, один из самых популярных микроблогов из тех, что ведут футболисты премьер-лиги.

Россиянин Рахим Чахкиев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу

Кшиштоф Володарчик, в свою очередь, одержал 48 победу в карьере ( из которых 34 нокаутом ). Теперь именно польский спортсмен стал обладателем титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в весе до 90,9 кг.

Нарушена конфиденциальность данных 6 миллионов пользователей Facebook

Facebook охарактеризовал проблему, как техническую неполадку. «Это крайне неприятный эпизод, и мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы подобная ситуация больше не повторялась», — говорится в заявлении компании. Проблемы были решены за 24 часа.

Здоровье бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы ухудшилось

Еще недавно внук Манделы заявлял, что 94-летнего деда скоро выпишут из больницы. Нельсон Мандела — первый в истории чернокожий президент ЮАР, борец против режима апартеида. Легендарный политик провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году его наградили Нобелевской премией мира.

Экофин не согласовал закон по системе рекапитализации и санации банков

Механизм оздоровления В ЕС готовятся два законопроекта по единой системе оздоровления банков. Первый — это директива Еврокомиссии ( ЕК ) от июня прошлого года по восстановлению и санации банков ЕС.

В Бразилии манифестанты блокировали подъезды к международному аэропорту Сан-Паулу

Манифестанты в Сан-Паулу блокировали в пятницу подъезды к международному аэропорту "Гуарульос", пассажирам приходится добираться до крупнейшего в Бразилии воздушного терминала пешком с чемоданами в руках.

Власти США обвинили разоблачителя спецслужб Сноудена в шпионаже

Предъявление обвинения в уголовным преступлении дает прокуратуре законное право обратиться к властям Гонконга с запросом об экстрадиции Сноудена. Сноуден передал СМИ информацию об электронной системе слежения американских спецслужб за телефонными переговорами и активностью в интернете.

Представители ФБР подали секретный иск против Эдварда Сноудена

Эдвард Сноуден передал в СМИ секретные материалы о проводимой разведкой США спецоперации, в ходе которой спецслужбы получали доступ к личным данным пользователей сети, а также могли прослушивать их разговоры и просматривать переписку.

СМИ: Власти США обвинили Сноудена в шпионаже

По данным Washington Post, власти США обратились к Гонконгу с просьбой задержать Сноудена. Напомним, в начале июня Эдвард Сноуден рассказал о секретной программе электронного слежения за пользователями интернет-компаний и соцсетей под кодовым названием PRISM, которую проводят ФБР и АНБ.

Отставка Владимира Якунина обросла кэшем

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова опровергла факт размещения такого сообщения на сайте Белого дома. Она отметила, что "Яндекс" выдавал ссылку на главную страницу сайта правительства.

США оставляют в Иордании после учений 700 военнослужащих

"По запросу иорданского правительства 700 готовых к участию в боевых действия солдат останутся в Иордании по завершении учений ( 20 июня ) и присоединятся к американским военнослужащим, которые уже находятся в этой стране".

Новости России
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов