В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2013

Со сломавшегося аттракциона в Лондоне эвакуировано 40 человек

Пострадавшие провели на солнце несколько часов, у одного из них случился приступ астмы. Пожарная бригада эвакуировала застрявших на аттракционе с помощью специального оборудования, передает РИА Новости. Инцидент произошел в тематическом парке развлечений Chessington World of Adventures в Лондоне.

Депардье хочет стать гражданином семи стран

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, который в начале года получил российское гражданство, решил на этом не останавливаться. Он заявил о желании стать гражданином еще как минимум шести стран, сообщает "Российская газета".

В Лондоне эвакуированы 40 человек, застрявших на аттракционе

Пожарная бригада эвакуировала 40 человек, в том числе 25 детей, застрявших на сломавшемся аттракционе в тематическом парке развлечений в Лондоне, пишет в воскресенье британское издание Daily Mail. Инцидент произошел в тематическом парке развлечений Chessington World of Adventures в Лондоне.

Ромуло перенес операцию на колене

Полузащитник московского "Спартака" Ромуло перенесет повторную операцию на травмированных крестообразных связках правого колена, сообщает Globo Esporte.

Депардье решил получить гражданство семи стран

Актер рассказал, что хочет получить гражданство еще семи стран. В ближайшее время Депардье собирается стать гражданином Алжира. По его словам, паспорта различных стран помогут ему путешествовать по миру без виз. В настоящее время он живет и работает в России, Франции, Бельгии и США.

Песков предложил купить миллиардеру Крафту другое кольцо

"Не хотелось бы верить в такую абсурдную теорию заговора", — отметил пресс-секретарь Путина. Перстень Super Bowl с именем Крафта хранится в библиотеке Кремля, как и другие официальные подарки президенту, добавил Песков.

Работа канала МИД РФ на YouTube возобновлена

Как отметили в МИД РФ, "Первый канал" (" Красный квадрат" ) и ВГТРК еще днем направили соответствующие апелляции в компанию Google о восстановлении работы канала МИД в YouTube в виду отсутствия претензий к министерству.

Сотни туристов не могут вылететь из «Домодедово»

16 июня несколько сотен туристов из России не смогли вылететь из московского аэропорта "Домодедово". Как пишет Forbes, в "Домодедово" задержано 10 рейсов авиакомпании "КолАвиа", которые должны были вылететь в Анталию, Барселону и Шарм-Эль-Шейх.

Сенегал оказался сильнее Либерии

Сборная Сенегала одержала уверенную победу над Либерией благодаря дублю Сиссе в пятом туре отборочного турнира чемпионата мира-2014. Экваториальная Гвинея и Тунис победителя не выявили.

Труп мужчины обнаружен в сгоревшем офисе в Москве

Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружено в Москве при обследовании помещения офиса в доме на Нагатинской набережной после произошедшего там пожара, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Путин готов купить кольцо миллиардеру Крафту взамен перстня Super Bowl

Владелец команды по американскому футболу New England Patriots Роберт Крафт заявил, что во время его поездки в Санкт-Петербург в 2005 году президент России Владимир Путин украл у него кольцо победителя суперкубка стоимостью в 25 тысяч долларов.

Ведущие турецкие профсоюзы объявили национальную забастовку

Антиправительственные демонстрации в разных городах Турции продолжаются с начала июня. Первоначальным поводом для них стали планы властей по застройке парка Гези в Стамбуле, но вскоре демонстранты стали выступать с масштабными политическими требованиями, включая отставку Эрдогана.

Жерар Депардье хочет стать гражданином еще семи стран

Депардье отметил, что получение нескольких гражданств выгодно и тем, что он сможет въезжать в большее количество стран без виз. Первой на очереди страной, где Депардье хочет получить гражданство будет Алжир.

В «Домодедово» застряли сотни туристов

Комментарии "КолАвиа" получить не удалось. За последний месяц произошло как минимум три случая задержки рейсов авиакомпании "Колавиа". Ранее в "Домодедово" были задержаны несколько рейсов авиакомпании.

Иран отправит в Сирию четыре тысячи военных

Военнослужащие будут оказывать поддержку силам президента Башара Асада. Как сообщается, решение об отправке военных было принято еще до президентских выборов, по итогам которых победил представитель реформаторского блока политической элиты Ирана Хассан Роухани.

Депардье решил стать гражданином семи стран

Актер Жерар Депардье заявил, что намерен стать гражданином сразу семи стран. Как сообщает газета Le Journal du Dimanche, уже в ближайшее время он намерен обратиться за паспортом Алжира.

Белый дом заявил об открытости для переговоров с КНДР

"Предлагаем провести переговоры на высоком уровне между северокорейским и американским правительствами в интересах разрядки обстановки на Корейском полуострове и достижения регионального мира и стабильности", - говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР, председателем которого является северокорейский лидер Ким Чен Ын.

"Вконтакте" обещает не удалять всю музыку

Треки удаляют только после поступления жалоб от правообладателей, просто сейчас таких обращений стало больше, подчеркивает администрация ресурса. Социальная сеть "ВКонтакте" сохранит в доступе большую часть аудиозаписей, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин на своей странице "ВКонтакте".

Иран собирается отправить 4000 военных в Сирию, на защиту Башара Асада

В Сирию будут направлены отряды из элитных подразделений вооруженных сил Ирана - "Корпуса стражей исламской революции". Отмечается, что это, возможно, не последний контингент, который Иран планирует направить для поддержки режима Башара Асада и подавления повстанцев.

Песков опроверг кражу Путиным кольца американского миллиардера

Случай с кольцом в 4,94 карата произошел в июне 2005 года во время встречи американских бизнесменов с Путиным в России. В ходе нее Крафт показал российскому главе государства кольцо, которое выиграл на Суперкубке-2005.

"ВКонтакте" обещает сохранить большинство музыкальных треков

Музыкальные записи из социальной сети "ВКонтакте" будут удаляться только по просьбе правообладателя, большинство аудиозаписей сохранится, сообщил на своей странице пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Папа Римский назначил нового главу Банка Ватикана

Рикка будет присутствовать на всех заседаниях совета директоров Банка Ватикана. Предыдущий Папа Бенедикт XVI в феврале этого года, незадолго до своей неожиданной отставки, назначил главой Банка Ватикана немецкого аристократа и промышленника Эрнста фон Фрейберга.

Челябинцы приняли серебристые облака за техногенную катастрофу

Жители Челябинска вновь перепугались не на шутку. Странное свечение в небе южноуральцы приняли за отраженный свет от страшного пожара. Особенно четко голубое зарево было видно в районе Челябинского тракторного завода, но МЧС уверяет, что никаких техногенных катастроф в ночь на 16 июня не было.

Иран собирается отправить в Сирию 4000 военных

По словам президента Египта, Сирия подвергается кампании по уничтожению населения и этническим чисткам, проводимых правительством. Он заявил, что египетский народ поддерживает сирийский народ в его борьбе против Башара Асада.

Координационный совет оппозиции определит единого кандидата на выборах мэра Москвы при помощи голосования в Интернете

Координационный совет оппозиции ( КСО ) на заседании в субботу в Москве решил вынести на интернет-голосование вопрос о поддержке единого оппозиционного кандидата на предстоящих выборах мэра Москвы.

В Ярославле открылась Аллея космонавтов

На торжественном открытии присутствовала сама женщина-космонавт и губернатор области Сергей Ястребов. Они презентовали первые три звезды аллеи, которые представляют собой отпечатки рук Валентины Терешковой, Алексея Леонова и Валерия Быковского.

Число заболевших менингитом детей в Ростове возросло до 45

Одна пациентка находится в состоянии медикаментозного сна, добавили в Минздраве. В городе продолжаются поквартирные обходы, уже осмотрено более 4 тысяч детей. Ребенок из детского сада "Теремок", был госпитализирован 2 июня с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит".

Еще 12 детей госпитализированы в Ростове с подозрением на энтеровирус

Двенадцать детей госпитализированы за минувшие сутки в инфекционное отделение горбольницы № 1 Ростова-на-Дону с подозрением на энтеровирусную инфекцию, сообщает официальный сайт Минздрава региона.

Боксер Коробов победил Дюрана техническим нокаутом

Россиянин отправил представителя Ганы в нокдаун во втором раунде, а в третьем решением судьи бой был остановлен. Главным поединком турнира стал бой между Хуаном Мануэлем Лопесом и Майки Гарсией, победу в котором одержал Гарсия, в результате чего титул чемпиона WBO остался вакантным.

Самолет Буша-младшего экстренно сел из-за задымления в кабине пилота

В воскресенье, 16 июня, лайнер Gulfstream IV с экс-президентом США Джорджем Бушем-младшим на борту экстренно сел в аэропорту Луисвилла из-за задымления в кабине пилота. Турбовентиляторный двухмоторный средний самолет бизнес-класса направлялся из Филадельфии в Даллас.

Самолет Буша-младшего совершил экстренную посадку из-за задымления

Пилот двухмоторного самолета Gulfstream IV, летевшего из Филадельфии в Даллас, почувствовал запах дыма в кабине. Он сообщил об этом авиадиспетчерам, после этого самолет был перенаправлен в ближайший аэропорт, где благополучно приземлился.

Аномальное явление наблюдали жители Челябинска

Обычно северное сияние встречается, как минимум, на две тысячи километров севернее. К тому же, длится не больше получаса; а небо над Челябинском светилось довольно долго. По словам очевидцев, особенно четко сияние было видно в районе Челябинского тракторного завода, - передает РБК.

Исполнилось 50 лет со дня полета в космос Валентины Терешковой

В селе Никульское, недалеко от музея "Космос", будет заложен памятный знак в фундамент православного храма. После чего в небе над Ярославлем пилотажная группа "Стрижи" покажет фигуры высшего пилотажа. Также состоится праздничный концерт, а закончится юбилейные мероприятия фейерверком.

На железнодорожной станции в Екатеринбурге произошла утечка серной кислоты

"На станции Свердловск Сортировочный на спецпути обнаружена утечка серной кислоты из цистерны состава, следовавшего от станции Ирбит до станции Полевской", - говорится в сообщении. По предварительным данным, протекание произошло из-за недостаточной герметичности клапана верхнего люка цистерны.

Яркое свечение в небе наблюдали жители Челябинска

Очевидцы говорят, что подобного они раньше не видели. Есть версии, что таким образом от облаков отражался свет, но, учитывая позднее время суток, его источник должен был быть невероятно ярким. Напомним, в феврале 2013 года над Челябинском пронёсся. Тогда кадры с этим явлением облетели весь мир.

Жители Челябинска наблюдали сегодня ночью северное сияние

Челябинск снова заставил говорить о себе – сегодня ночью жители города видели северное сияние, явление, для данных широт не свойственное, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на Вести24.

В США скончался старший брат Джорджа Сороса

Вместе со своей женой Дэйзи П. Сорос основал "Фонд для новых американцев", предоставляющий финансовую поддержку обучающимся в американских колледжах иммигрантам и их детям. Младшему брату скончавшегося бизнесмена, известному финансисту Дж. Соросу 82 года.

В США скончался старший брат мультимиллиардера Джорджа Сороса

В Нью-Йорке скончался финансист Пол Сорос - старший брат мультимиллиардера Джорджа Сороса. Знаменитому представителю американской элиты было 87 лет. Он умер после многолетней борьбы с раком, диабетом и болезнью Паркинсона, информирует ИТАР-ТАСС.

При разгоне протестующих в турецком парке Гези пострадали 29 человек

После известий о разгоне манифестантов в парке Гези в Стамбуле и других городах Турции начали собираться толпы людей, передает ИТАР-ТАСС. Многие жители города выехали в направлении площади Таксим из отдаленных районов.

Дзюдоистка Елена Иващенко ранее дважды пыталась покончить с собой

Первая попытка суицида произошла 7 лет назад в Сочи. Тогда Иващенко пыталась выброситься из окна многоэтажного дома. Спустя 2 года после этого случая она наглоталась таблеток во время своего пребывания в Омске.

Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян родила дочь

Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян и известный рэпер Канье Уэст стали родителями — у них родилась дочь, пишет британская газета Daily Mail. Кардашьян родила примерно в 01.30 субботы по местному времени.

Новости России
Москва

Цветение березы началось в столице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ