Собутыльник пытался убить знакомого в магазине на юге Москвы

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2022

НРД признал чрезвычайную ситуацию после внесения в санкционный список Евросоюза

Национальный расчетный депозитарий (НРД) России признал чрезвычайной ситуацию при ведении депозитарной и банковской деятельности после внесения в санкционный список Евросоюза (ЕС). Об этом сообщается на сайте депозитария.

МИД заявил послу Шри-Ланки протест из-за задержания самолета «Аэрофлота» в Бандаранаике

Министерство иностранных дел России вызвало посла Шри-Ланки Джаниту Абейвикрему Лиянаге, которой был заявлен решительный протест из-за задержания самолета компании "Аэрофлот" в аэропорту Бандаранаике, сообщили в ведомстве.

ЕС запретил перепродажу трубопроводной нефти и нефтепродуктов из нее третьим странам

Шестой пакет санкций ЕС запрещает перепродажу российской "разрешенной" трубопроводной нефти или нефтепродуктов из нее европейскими странами другим государствам, следует из документа, опубликованного официальным журналом ЕС.

Путин: Политики ЕС и США получали неквалифицированные советы в сфере энергетики

Европейская комиссия последние несколько лет ведет недальновидную политику в энергетической сфере, заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину, фрагмент которого был показан в пятницу по телеканалу «Россия-24».

МИД вызвал посла Шри-Ланки из-за задержания российского Airbus

В российский МИД вызвали посла Шри-Ланки Джаниту Абейвикрему Лиянаге в связи с задержанием судом в Коломбо самолета Airbus A330-343 авиакомпании «Аэрофлот», сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Аркадий Волож покидает пост гендиректора «Яндекса» после введения санкций ЕС

Сооснователь и генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож покидает все должности в компании и ее международных "дочках". Такое решение было принято после того, как Евросоюз включил бизнесмена в санкционный список.

Россия с 14 июня снимет ограничения по COVID на въезд для иностранцев

«Принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска», — сказали в оперштабе.

Россия с 14 июня снимает ограничения на въезд иностранцев, прибывающих авиатранспортом

"По итогам состоявшегося обсуждения членами оперативного штаба принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска",- говорится в сообщении.

«Аэрофлот» прекратил продажу билетов на Шри-Ланку после ареста самолета

"Аэрофлот" прекратил продажу билетов на Шри-Ланку после того, как в этой стране был арестован его самолет, следует из данных системы бронирования на сайте авиакомпании. На данный момент билеты по направлению Москва-Коломбо в системе отсутствуют.

Суд дал экс-замглавы Минобрнауки Лукашевич 6,5 года колонии за хищение 50 миллионов рублей

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра образования и науки России Марину Лукашевич к 6,5 годам колонии за мошенничество более чем на 50 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

Песков прокомментировал включение его супруги и детей в санкционные списки Евросоюза

Ранее власти Евросоюза опубликовали новый санкционный список, в который вошли 65 физических лиц и 18 компаний из России. В частности, санкции были введены против супруги и детей Пескова.

Пресс-секретарь Путина Песков назвал бесполезным оспаривание санкций ЕС против его семьи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал санкции, введенные Евросоюзом против его детей и супруги. Слова Пескова приводит ТАСС. Он заявил, что оспаривать санкции сейчас бесполезно, посчитав, что в Европе нет справедливого суда.

Пресс-секретарь Песков назвал оспаривание санкций ЕС против его жены и детей бесполезным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чья супруга Татьяна Навка и старшие дети Елизавета и Николай попали под санкции Евросоюза, заявил, что можно только сожалеть, что Европа следует за санкционным трендом Вашингтона, а оспаривать это бесполезно из-за отсутствия там справедливого суда.

Аркадий Волож покинет совет директоров и оставит пост гендиректора «Яндекса»

Включенный в санкционный список Аркадий Волож покинет совет директоров и оставит пост генерального директора группы «Яндекс». Об этом сообщается в опубликованном пресс-релизе компании.

ЕС запретил техпомощь, финансирование транспортировки и ship-to-ship перевалки нефти РФ

Евросоюз запретил оказывать прямо или косвенно техническую помощь, посреднические услуги, а также финансирование или финансовую помощь, связанные с транспортировкой, в том числе путем перевалки с судна на судно (ship-to-ship), в третьи страны сырой нефти или нефтепродуктов, произведённых в России или вывезенных из РФ.

Лукашенко считает возможным передать в РФ осужденную в Белоруссии россиянку Сапегу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным передать в Россию россиянку Софию Сапегу, приговоренную белорусским судом к шести годам лишения свободы. Об этом он сказал журналистам в пятницу.

Песков: у СВО есть некоторые результаты, она продолжится до достижения всех целей

Песков отметил, что уже удалось освободить многие населенные пункты, где людям дали возможность заняться налаживанием мирной жизни. "Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты", — подчеркнул он.

Начальника московского главка МЧС Желтова госпитализировали из-за инфаркта при пожаре

Ранее стало известно, что начальник столичного главка МЧС Сергей Желтов госпитализирован после ликвидации пожара в «Гранд Сетунь плаза». При этом сообщалось, что у Желтова также имеются признаки отравления продуктами горения. Пожар в бизнес-центре на западе Москвы произошел утром 3 июня.

Ракета «Союз» с грузовиком «Прогресс МС-20» стартовала к МКС

Ракета "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Прогресс МС-20" стартовала к Международной космической станции (МКС) с космодрома "Байконур", следует из трансляции "Роскосмоса". Ракета стартовала штатно в 12:32 по Москве с площадки №31.

Ракета «Союз-2.1а» с грузовиком «Прогресс МС-20» стартовала к МКС с Байконура

Ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-20", который везет на Международную космическую станцию 3D-принтер и наноспутники, стартовала с космодрома Байконур, передает корреспондент РИА Новости. Ракета стартовала с площадки №31 космодрома.

«Аэрофлот» отменил рейс из Шри-Ланки в Москву после ареста самолета местным судом

"Аэрофлот" отменил пятничный рейс из Коломбо (Шри-Ланка) в Москву, следует из данных сайта перевозчика. Изначально этот рейс был запланирован на утро четверга, но в последствии был перенесен на утро пятницы.

Бизнес-центр «Сетунь Плаза» горит на западе Москвы

"По предварительной информации, площадь пожара составляет 1000 кв.м", - говорится в сообщении. На месте работают 180 человек и 41 единица техники, отметили в ведомстве. Глава МЧС РФ Александр Куренков прибыл на место пожара в бизнес-центре в Москве, сообщила пресс-служба МЧС РФ в пятницу.

Причиной пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» в Москве стало короткое замыкание

Причиной пожара на западе Москвы в бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» стало короткое замыкание. Об этом сообщили в штабе пожаротушения, пишет ТАСС. «Причиной пожара стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадных систем освещения», — заявили в штабе.

Владелец нового McDonald’s Говор заявил о планах открыть все рестораны сети за два месяца

Новый владелец «Макдоналдса», крупный российский промышленник и бывший франчайзи ресторанов сети в Сибири Александр Говор рассказал о будущем бизнеса в России в интервью Forbes. Бизнесмен заявил, что по плану все точки должны снова открыться в ближайшие два месяца.

Ранг пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» в Москве повышен до максимального пятого

Ранг пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» на западе Москвы повышен до максимального, пятого. Об этом сообщил источник ТАСС. До этого возгоранию был присвоен третий ранг сложности из пяти возможных.

WP: председатель КНР Си Цзиньпин поручил найти способ помочь России без нарушения санкций

Источники газеты в Пекине говорят, что Китай «оказался в затруднительном положении, стремясь помочь своему важнейшему стратегическому партнеру». Лидер КНР Си Цзиньпин поручил придумать, как помочь России финансово, не нарушая при этом режима санкций.

РБК: ретейлеры заявили о снижении ассортимента бытовой техники и электроники в России

В России ретейлеры зафиксировали снижение ассортимента товаров из категорий электроника и бытовая техника. Это происходит на фоне заявлений ряда зарубежных компаний о сворачивании своего бизнеса в стране, а также из-за логистических сложностей при поставках комплектующих. Об этом сообщает РБК.

СКР сообщил о задержании в Москве мужчины, подозреваемого в убийстве бизнесмена Камаряна

В Москве задержали предполагаемого киллера, подозреваемого в убийстве бизнесмена. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

WP: председатель КНР Си Цзиньпин поручил найти способ помочь России, не нарушая санкций

Председатель КНР Си Цзиньпин поручил ближайшим советникам придумать, как оказать России финансовую помощь, при этом не нарушая санкций Запада, пишет газета The Washington Post со ссылкой на китайских и американских чиновников.

Президент США Джо Байден призвал вновь запретить в стране продажу штурмового оружия

В своем выступлении Байден призвал Конгресс США ужесточить контроль за оборотом огнестрельного оружия в стране. В частности, он выступил с идеей снова запретить продажу штурмового огнестрельного оружия и магазинов высокой емкости.

Посол РФ Антонов заявил, что санкции США скажутся на продовольственной безопасности

Российский посол назвал введение санкций «порочной» практикой. Подобные меры, как считает господин Антонов, будут усугублять состояние дел в мире. Кроме того, санкции США приведут к новым перебоям в цепочках поставок, повлияют на продовольственную безопасность, убежден дипломат.

Финансист Шибанов заявил, что серьезных последствий продажи Китаем госдолга США не будет

Директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-Рэш Олег Шибанов назвал последствия продажи Китаем всех облигаций госдолга США на сумму более триллиона долларов.

WP: лидер КНР поручил найти пути финансовой поддержки России без нарушения санкций Запада

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился изыскать пути оказания финансовой поддержки России без нарушения санкций Запада. Об этом говорится в статье, опубликованной в четверг газетой The Washington Post в своей электронной версии.

Президент США Байден призвал запретить оборот штурмового оружия в стране

Президент США Джо Байден заявил, что в свете недавних случаев массовой стрельбы считает необходимым запретить в стране оборот штурмового огнестрельного оружия и магазинов высокой емкости к ним.

Американский генерал Ванхерк заявил, что новое оружие России представляет угрозу для США

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования вооруженных сил США (USNORTHCOM) Глен Ванхерк увидел серьезную угрозу для США в новом оружии России, об этом сообщила газета Washington Times.

Global Times: коалиция США и ЕС терпит поражение в экономической войне с Россией

Западная коалиция против России становится все более ненадежной по мере того, как ее членам приходится сталкиваться с практическими потерями из-за санкций, а развязанная ею экономическая война терпит неудачу, говорится в статье китайской газеты Global Times.

Зампред СБ Медведев заявил, что РФ нанесет удар в случае использования Киевом РСЗО из США

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Jazeera пригрозил Киеву ударом на поражение по центрам принятия решений в случае использования реактивных систем залпового огня (РСЗО) из США против России. Его слова приводит РИА Новости.

Госдеп: США могут использовать санкции для продвижения диалога об СНВ-3

Помощник государственного секретаря Мэллори Стюарт, выступая перед журналистами, заявила, что США могут использовать санкции в качестве рычага давления на Россию в переговорах о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений на собственных условиях.

«112»: убитым в центре Москвы оказался 62-летний бизнесмен Камарян

Установлена личность мужчины, убитого в центре Москвы. Как стало известно Telegram-каналу «112», им оказался 62-летний бизнесмен Оганес Камарян. По данным издания, его компания предоставляет консалтинговые услуги.

Новости России
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года