Ефимов: в 2024 году москвичи получили в собственность 106 нежилых помещений

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Раненый на парковке в Москве мужчина скончался в больнице

Уровень воды в реке Тобол у Кургана вырос за сутки на 105 см

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2022

Генсек ООН призвал допустить продукты и удобрения из России на рынки мира

Продукты питания и удобрения российского производства должны быть допущены на мировые рынки для решения продовольственного кризиса, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш на министерской встрече «Дорожная карта по глобальной продовольственной безопасности — призыв к действиям».

Вице-премьер Хуснуллин: Запорожская область в будущем будет интегрирована с Россией

Запорожская область в перспективе будет интегрирована с Российской Федерацией и будет работать в "дружной российской семье". Соответствующее мнение во время посещения региона высказал вице-премьер России Марат Хуснуллин, передает агентство "РИА Новости".

Гутерриш призвал обеспечить полный доступ на мировые рынки продуктов и удобрений из РФ

В Организации объединенных наций (ООН) призвали обеспечить полный и беспрепятственный доступ российских продуктов питания и удобрений на мировые рынки. С соответствующим заявлением выступил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш, передает РИА Новости.

Президент Хорватии Миланович решил заблокировать присоединение Финляндии и Швеции к НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович намерен отправить письмо с инструкциями послу республики при НАТО Марио Нобило голосовать против вступления Финляндии и Швеции в альянс до тех пор, пока в Боснии и Герцеговине не будет изменено избирательное законодательство, пишет хорватское издание N1.

МИД Франции заявил об отсутствии желания у ЕС и НАТО воевать с Москвой

Ранее Москва объявила о решении выслать 34 сотрудников французских дипмиссий в качестве ответной меры на аналогичный шаг Парижа, они должны покинуть территорию России в течение двух недель. МИД Франции осудил это решение, заявив, что для него нет законных оснований.

Президент Хорватии высказался против вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Хорватский президент Зоран Миланович заявил о намерении проинструктировать постпреда Хорватии при НАТО Марио Нобило проголосовать против вступления Финляндии и Швеции в НАТО до того момента, пока не будет решён вопрос реформирования избирательного законодательства в Боснии и Герцеговине.

Вице-премьер РФ Хуснуллин заявил, что Запорожская АЭС продолжит работу с сохранением мест

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал, что Запорожская АЭС, расположенная на территории контролируемого российской стороной города Энергодар, продолжит работать, пишет РИА Новости. При этом вице-премьер подчеркнул, что все рабочие места будут сохранены.

Вице-премьер Хуснуллин: у Запорожья есть перспективы работать в «дружной российской семье»

Как рассказал Хуснуллин, жители Запорожской области уже в этом месяце начнут получать пенсии и зарплаты в рублях. Таким образом, российская валюта постепенно заменит гривну.

Глава Минфина США Йеллен: России не позволят обслуживать долларовый долг после 25 мая

США не планируют не продлевать после 25 мая лицензию, которая позволяет обслуживать суверенный долг России в условиях санкций, заявила глава американского минфина Джанет Йеллен.

Welt: Кулеба вышел из себя в ходе разговора с главой минобороны ФРГ

Как отмечает газета Welt, разговор глав ведомств состоялся 13 мая в ходе визита Кулебы на саммит министров иностранных дел стран "Большой семерки". Он попросил ФРГ поставить Киеву недостающее вооружение или же признать, что данная тема снимается с повестки.

Глава Минфина США Йеллен заявила об отказе продлить лицензию для оплаты РФ внешнего долга

Сценарий, в котором Россия допустит технический дефолт, вряд ли может в перспективе привести к серьезному изменению экономической ситуации в стране. Соответствующую оценку дала глава минфина США Джанет Йеллен, пишет Reuters.

Компания «Нанолек» остановила производство вакцины от коронавируса «КовиВак»

Компания «Нанолек» остановила производство вакцины Центра имени Чумакова «КовиВак» из-за отсутствия соответствующих заявок. Об этом 18 мая сообщил журналистам первый заместитель гендиректора компании, директор дивизиона «Вакцины» Максим Стецюк.

Компания «Нанолек» заявила об остановке производства вакцины от коронавируса «КовиВак»

Компания «Нанолек», которая производит вакцину Центра имени Чумакова «КовиВак», остановила ее производство. Об этом заявил первый заместитель гендиректора фармкомпании Максим Стецюк, сообщает РБК. Стецюк объяснил остановку производства вакцины отсутствием потребности в ней у Минздрава.

МИД объявил об ответной высылке 24 итальянских дипломатов

Россия в качестве ответной меры вышлет 24 итальянских дипломата, сообщили «РИА Новости» в МИДе. Для объявления ответных мер в министерство вызван посол Италии в России Джорджо Стараче. Италия объявила 30 сотрудников российской дипмиссии персонами нон грата в начале апреля.

Посол Швеции Малена Мард покинула здание МИД России

Посол Швеции Малена Мард вышла из здания МИД РФ и уехала, проигнорировав вопросы журналистов, передает корреспондент РИА Новости. В российском МИД она провела более часа (в министерство Мард прибыла в районе 13.00 мск в среду, приехав следом за послом Испании).

МИД России объявил персонами нон грата 34 французских и 24 итальянских дипломата

В ответ Москва высылает 34 работника французского посольства. Им предписано покинуть территорию России в двухнедельный срок. Посла Италии Джорджо Стараче также вызвали в МИД из-за выдворения 30 российских дипломатов.

МИД России объявил персонами нон грата 34 французских и 24 итальянских дипломатов

В ответ Москва высылает 34 работников французского посольства. Им предписано покинуть территорию России в двухнедельный срок. Посла Италии Джорджо Стараче также вызвали в МИД из-за выдворения 30 российских дипломатов.

Российская дочерняя компания Google инициировала процедуру собственного банкротства

Российская дочерняя компания Google инициировала процедуру банкротства из-за неисполнения денежных обязательств, говорится в сообщении компании на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурса), с которым ознакомилось РИА Новости.

Представитель Путина Песков заявил, что ВСУ с «Азовстали» не эвакуируются, а сдаются

«Трактовка может быть только однозначная и определение однозначное: те, кто укрывался, те военные, которые укрывались на территории "Азовстали", они складывают оружие и сдаются», — подытожил представитель Кремля. Ранее В ДНР сообщили о сдаче в плен еще более 600 военных ВСУ с «Азовстали».

Посла Испании вызовут в российский МИД для объявления ответных мер на высылку дипломатов

Посол Испании Маркос Гомес Мартинес будет вызван в среду в МИД РФ в связи с объявлением ответных мер на высылку из страны российских дипломатов, сообщили РИА Новости во внешнеполитическом ведомстве России.

WP: размещение дополнительных контингентов НАТО в Европе вызвало разногласия в альянсе

Вопрос размещения дополнительных контингентов союзных войск НАТО в Восточной Европе вызвал разногласия в альянсе. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP). Среди членов западного альянса есть заметный раскол во мнении касательно необходимости размещения войск на восточной границе НАТО.

Вице-премьер Борисов сообщил о поставках армии боевых лазерных комплексов «Пересвет»

Боевой лазерный комплекс "Пересвет" уже серийно поставляется в российские Вооруженные силы – он может выводить из строя спутники на орбитах высотой до 1,5 тысяч километров, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

Леонида Слуцкого утвердили в должности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме

Фракцию ЛДПР в Госдуме возглавил председатель международного комитета Леонид Слуцкий, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии. "Руководителем фракции ЛДПР избран Леонид Слуцкий", — сказал пресс-секретарь Александр Дюпин. В Telegram-канале Слуцкий обратился к однопартийцам со словам благодарности.

Вице-премьер Борисов заявил, что комплексы ПВО-ПРО С-500 начали поступать на вооружение

"Сегодня на вооружение уже начинают поступать комплексы, которые совмещает функции противовоздушной обороны и противоракетной обороны, это комплексы С-500", - сказал Борисов, выступая на марафоне "Новые горизонты" общества "Знание".

Росавиация продлила ограничение на полеты в 11 аэропортов юга и центра России до 25 мая

"Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов юга и центральной части России продлен до 25 мая 2022 года 03:45 часов по московскому времени", — говорится в сообщении.

В Дагестане ликвидировали двух боевиков в ходе контртеррористической операции

Двух боевиков ликвидировали в ходе контртеррористической операции в Махачкале. Об этом ТАСС сообщили в среду в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

ФСБ ввела на территории Ленинского района Махачкалы режим контртеррористической операции

Режим контртеррористической операции ввели в Ленинском районе Махачкалы, сообщает управление ФСБ по Дагестану. "Принято решение о введении правового режима контртеррористической операции с 2.45 среды на территории Ленинского района города Махачкалы", — говорится в сообщении.

Представитель Кремля Песков заявил о подготовке к прямой линии с Путиным в 2022 году

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что прямая линия с главой государства Владимиром Путиным в этом году состоится. Предварительная подготовка к ней уже идет, передает ТАСС. Песков анонсировал прямую линию с Путиным в 2022 году и заявил о подготовке к ней.

Экс-сотрудник ЦРУ Пиллар назвал ошибочным курс на «новую холодную войну» США с Россией

Бывший сотрудник ЦРУ Пол Пиллар в статье издания The National Interest предупредил о негативных последствиях нового противостояния США и России. «По сути дела, Соединённые Штаты объявили новую холодную войну России», — заявил он.

WP узнала о разногласиях в НАТО в связи с присутствием в Восточной Европе

Страны — участники Североатлантического альянса не могут прийти к компромиссу по поводу масштабов расширения военного присутствия альянса в Восточной Европе. Об этом со ссылкой на документы альянса сообщает газета Washington Post (WP).

Австралия ввела санкции против гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева

Власти Австралии внесли в санкционный список ряд российских журналистов и государственных служащих, включая гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, первого замдиректора ФСБ Сергея Королева, гендиректора RT Алексея Николова и врио главы МЧС Александра Чуприяна, это следует из данных на сайте министерства иностранных дел и торговли Австралии.

МВФ рассмотрит возможность конфискации валютных резервов ЦБ России

Международный валютный фонд (МВФ) изучит возможность конфискации валютных резервов Центробанка России, однако о конкретных решениях «говорить рано». Об этом в интервью Financial Times заявила заместитель директор-распорядителя МВФ Гита Гопинат.

Asia Times: Жители КНР считают Россию дружественной страной и доверяют Путину

Издание пишет, что мнение китайцев о России основано на доверии российскому руководству. Самые распространенные ответы опрошенных жителей КНР таковы: "Мы доверяем президенту России Владимиру Путину", "У Путина есть сила воли и мужество".

Венесуэла сообщила о снятии США запрета на работу нефтяных компаний в стране

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес подтвердила ранее распространенную СМИ информацию о том, что США одобрили возобновление операций в южноамериканской стране для американских и европейских нефтяных компаний.

Эксперт Кузнецов: Россия занимает 22-е место в рейтинге стран по размеру пенсий

Второй подход подразумевает сравнение пенсий в сопоставлении со средними зарплатами в стране. Он более корректный, поскольку учитывает снижение уровня дохода человека с учетом уровня жизни. В России пенсия покрывает 29% заработной платы, по этому показателю мы занимаем 22-е место в мировом рейтинге.

Канада запретит Путину и еще около 1 тыс. россиян въезд в страну

Власти Канады собираются запретить въезд в страну для примерно 1 тыс. попавших под санкции россиян, включая российского президента Владимира Путина. Об этом заявил общественной безопасности Канады Марко Мендичино, передает газета Toronto Star.

Вице-президент Венесуэлы Родригес подтвердила разрешение США на работу нефтяников в стране

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес подтвердила данные СМИ о том, что США одобрили возобновление деятельности нефтяных компаний США и Европы в стране. Об этом она написала в своем официальном Twitter-аккаунте.

Пентагон не нашел вины военных США в гибели более 50 сирийцев при ударе в 2019 году

Расследование Пентагона установило отсутствие вины военнослужащих США в гибели более 50 сирийцев, в том числе мирных жителей, в результате авиаудара по населенному пункту Эль-Багуз в 2019 году.

Bloomberg назвал требования Турции для одобрения членства Финляндии и Швеции в НАТО

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Турция для одобрения с её стороны вступления Финляндии и Швеции в НАТО требует в том числе включения Анкары в программу поставок самолётов F-35 и отмены санкций за покупку у России С-400.

Новости России
Москва

Раненый на парковке в Москве мужчина скончался в больнице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"