Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Начало апреля в Татарстане будет теплым

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2022

Глава МИД Лавров: Россия занялась разработкой гиперзвукового оружия из-за системы ПРО США

Москва приступила к разработке гиперзвукового оружия, понимая, что система ПРО США будет направлена на Россию. Об этом в воскресенье, 1 мая, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров посоветовал сомневающимся в состоянии здоровья Путина обратиться к его гостям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал обратиться к иностранным гостям президента России Владимира Путина тем, кто на Западе сомневается в состоянии его здоровья. Об этом он заявил в интервью итальянской телекомпании «Медиасет».

Лавров посоветовал спросить о здоровье Путина западных лидеров, которые с ним общались

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос итальянской телекомпании «Медиасет» о здоровье президента РФ Владимира Путина, посоветовал обратиться к зарубежным лидерам, которые общались с главой российского государства в последнее время.

Глава USAID Пауэр: Путин игнорирует попытки США давить на союзников России

В США объявили, что Вашингтон оказывает попытки всевозможного давления на союзников России, однако президент страны Владимир Путин игнорирует это. Такое заявление сделала руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр. Ее слова приводит РИА Новости.

Глава Минпромторга Чехии Сикела: газохранилища в Чехии наполнены на рекордные 30 процентов

Газохранилища в Чехии наполнены на 30%, это исторический максимум на 1 мая, к концу этого месяца газохранилища должны быть наполнены на 50%, сообщил в воскресенье, выступая по Чешскому ТВ, глава минпромторга Йозеф Сикела.

Губернатор Гладков: Пожар на объекте Минобороны в Белгородской области локализован

Оперативным службам удалось локализовать пожар на одном из объектов Минобороны РФ в Белгородской области. Об этом в своем телеграм-канале вечером 1 мая сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава канцелярии премьера Венгрии Гуйяш заявил, что 10 стран открыли счета для оплаты газа

Венгрия и еще девять стран открыли счета в российских банках для оплаты природного газа по схеме, предложенной властями России. Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, передает РИА Новости.

MTV3 сообщил о намерении властей Финляндии построить заборы на границе с Россией

Власти Финляндии решили построить заборы на некоторых участках границы с Россией. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на местный телеканал MTV3. Протяженность границы достигает более 1,3 тысячи километров.

Канцелярия премьера Венгрии сообщила, что десять стран открыли счета для оплаты газа

Помимо Венгрии, девять европейских стран открыли счета в российском банке, чтобы оплачивать природный газ по схеме, предложенной Москвой, заявил глава канцелярии премьер-министра Виктора Орбана Гергей Гуйяш в эфире Rádió Kossuth.

Путин запретил использовать средства защиты информации из недружественных стран

Согласно документу, с 1 января 2025 года организациям запрещено использовать средства защиты информации, странами происхождения которых являются иностранные государства, совершающие в отношении России, российских юридических и физических лиц недружественные действия.

Президент Путин подписал закон об исключении иностранных инвесторов из ГЧП на транспорте

Президент России Владимир Путин подписал закон, исключающий участие иностранных инвесторов в регулярных перевозках на транспорте на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент Путин подписал закон о приостановке упрощенной выдачи виз для граждан стран ЕС

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене упрощенной процедуры выдачи виз с рядом стран Европы, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он распространяется на некоторые категории граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.

Путин подписал закон об упрощении регистрации иностранных компаний

Президент России Владимир Путин подписал закон, облегчающий постановку иностранных организаций на налоговый учет при открытии счета в банке. Это среди прочего необходимо для оплаты поставок газа зарубежными компаниями в рублях.

Путин утвердил поправки об упрощении регистрации в РФ иностранных компаний

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые упрощают открытие счетов в российских банках и их постановку на налоговый учет иностранным юридическим лицам. Документ опубликован в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Минобороны России объявило об эвакуации 46 человек из домов рядом с «Азовсталью»

В Министерстве обороны России заявили, что 30 апреля из близлежащих к «Азовстали» жилых домов вышли две группы мирных жителей. Как сообщает РИА Новости, в ведомстве уточнили, что днём вышли 25 местных жителей.

Нилов заявил, что переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть эволюционным

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) считает, что переход на четырехдневную рабочую неделю в России должен быть эволюционным и без снижения зарплат.

Spiegel предупредил об остановке промышленности ЕС ради отказа от импорта газа из РФ

Европейский союз (ЕС) сможет достигнуть целевых показателей по заполнению газохранилищ к зиме в случае отказа от двух третей поставок газа из России только при условии отключения от него европейских промышленных предприятий весной и летом 2022 года. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel.

Спикер Госдумы Володин призвал конфисковать активы бизнеса из недружественных России стран

Государству следует ответить на конфискацию собственности и заморозку резервов изъятием активов бизнеса из недружественных стран, написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы Володин призвал конфисковывать активы бизнеса из недружественных к РФ стран

Государству следует ответить на конфискацию собственности и заморозку резервов изъятием активов бизнеса из недружественных стран, написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Handelsblatt: Германия переживает инфляционный шок в сфере розничной торговли

Германия переживает инфляционный шок в сфере розничной торговли продуктами питания. Об этом говорится в статье немецкой газеты Handelsblatt. Издание напомнило, что цены на продукты в марте выросли более чем на 6 процентов.

Аналитик Тузов заявил о фактическом крахе евро в России из-за падения спроса на валюту

На фоне санкций Запада спрос на евро значительно снизился, а предложение от экспортёров остаётся стабильно высоким, поэтому евро стабильно слабеет к рублю. Такое мнение выразил директор департамента рынка капиталов ИК «УНИВЕР Капитал» Артём Тузов.

WP: ближайшее время будет сложным для Европы, у которой мало альтернатив газу из России

Ближайшие полтора года почти при любом сценарии станут сложным временем для Европы, у которой нет достаточного числа альтернатив на случай, если Россия прекратит поставки природного газа, говорится в материале газеты Washington Post.

Финансист Тузов: в России происходит крах евро из-за падения спроса на валюту

Директор Департамента рынка капиталов ИК "УНИВЕР Капитал" Артем Тузов заявил, что в России уже фактически происходит крах евро, и граждане могут его наблюдать. Об этом он сказал в беседе с агентством "Прайм".

Helsingin Sanomat заявила о подготовке Финляндии к отказу от поставок газа из России в мае

Власти и компании Финляндии готовятся к тому, что в мае Россия прекратит поставки газа в страну. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. По данным издания, на газ из России приходится только пять процентов общего потребления энергии.

Финансист Тузов заявил о крахе евро в России из-за падения спроса на иностранную валюту

Внутри России крах евро уже фактически происходит, и мы можем его наблюдать. На фоне санкций Запада спрос на евро значительно снизился, а предложение от экспортеров остается стабильно высоким.

Эксперт Тузов заявил, что в России из-за падения спроса на валюту происходит крах евро

Внутри России крах евро уже фактически происходит, и мы можем его наблюдать. На фоне санкций Запада спрос на евро значительно снизился, а предложение от экспортеров остается стабильно высоким.

Роспотребнадзор: стелс-омикрон является самым заразным за всю историю пандемии

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов назвал стелс-омикрон (BA.2) самым заразным штаммом за всю историю пандемии. Его слова передает ТАСС.

FT: западные компании столкнулись с трудностями при уходе с российского рынка

При сворачивании бизнеса в России ряд западных компаний, объявивших о планах ухода с российского рынка, сталкиваются с трудностями. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на осведомлённый источник.

Helsingin Sanomat: Финляндия подготовилась к прекращению в мае поставок газа из России

Правительство и компании Финляндии готовятся к тому, что в мае поставки российского газа в страну прекратятся, сообщает газета Helsingin Sanomat. Как отмечает издание, риск прекращения поставок считается "реальным".

FT: западные компании сталкиваются с трудностями при уходе с российского рынка

Часть западных компаний, объявивших о планах ухода с российского рынка, сталкиваются с трудностями при сворачивании своего бизнеса в РФ. Об этом в субботу сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники.

Новости России
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем