Приняты меры по вывозу болельщиков после окончания матча ФК «Ростов»-ФК «Спартак» Москва

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Мишустин разрешил платить пенсии в рублях живущим за границей россиянам

Россиянам, которые живут за границей, и которым не может быть выплачены пенсия или иные выплаты из-за санкций, могут получить их в рублях, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на портале правовой информации.

МО РФ: с Плесецка стартовала ракета «Ангара-1.2» со спутником в интересах Минобороны

Легкая ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутником в интересах Минобороны России стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

В соцсетях разоблачили «заложника» с «Азовстали»

Есть также снимок, где у мужчины на рукаве спецовки написана фраза Jedem das Seine, которая переводится как «каждому своё». Получила печальную известность после того, как нацисты разместили её над воротами при входе в концлагерь Бухенвальд. Кроме того, на одной из фотографий он мужчина «зигует».

Проживающие за рубежом граждане России смогут получать соцвыплаты на свои российские счета

Проживающие за рубежом лица, имеющие право на пенсии и иные выплаты в соответствии с законодательством и международными соглашениями РФ, смогут по заявлению получать их на открытые ими или их представителями российские банковские счета.

Немецкий концерн Uniper продолжит оплачивать российский газ в евро

Немецкий концерн Uniper продолжит оплачивать российский газ в евро, конкретные механизмы обсуждаются с контрактными партнерами, а также в контакте с кабмином Германии. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

NYT: ЕС на следующей неделе может одобрить введение эмбарго на российскую нефть

Европейский союз, вероятно, уже на следующей неделе одобрит поэтапное эмбарго на российскую нефть. Об этом со ссылкой на неназванных европейских чиновников сообщает газета The New York Times. Собеседники издания отметили, что данная мера давно откладывалась и «разделила членов блока».

Японский банкир Кобаяси предрек конец света в случае введения эмбарго на газ из России

Без российского газа миру грозит конец света, заявил главный экономист японского банка «Мидзухо» Сюнсукэ Кобаяси в интервью изданию Nikkei. Эксперт объяснил это тем, что в случае эмбарго газопроводы будут простаивать.

Основной владелец «М.Видео» Саид Гуцериев договорился продать свою долю в компании

Основной бенефициарный владелец «М.Видео» Саид Гуцериев договорился продать свою долю в компании. Он уведомил, что договорился о продаже принадлежащих ему прямо или косвенно акций группы. Потенциальные покупатели акций при этом не называются.

Суд в Латвии разблокировал пять телеканалов холдинга «Газпром-Медиа»

Суд в Латвии отменил решение Национального совета по электронным средствам массовой информации (NEPLP) о блокировке пяти российских телеканалов, входящих в холдинг «Газпром-Медиа», сообщил в Twitter руководитель совета Ивар Аболиньш.

МИД заявил, что Москва ужесточила формат контактов иностранных дипломатов с госорганами РФ

Москва усложнила формат контактов иностранных дипломатов с госорганами. Об этом заявили в МИД России, передает РИА Новости. Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что все контакты иностранных дипломатов с российскими госорганами теперь будут осуществляться через МИД.

В РФ будет ужесточен формат общения иностранных дипломатов с госорганами

В России будет ужесточен формат общения иностранных дипломатов с госорганами, и все контакты теперь будут осуществляться через МИД, сообщили корреспонденту РИА Новости во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Дмитрий Медведев анонсировал принятие закона о въезде и пребывании иностранцев в РФ

В ближайшее время в России примут новый закон, который будет регулировать въезд, пребывание и выезд мигрантов. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Bloomberg: Россия предложила Индии проводить часть расчетов в национальных валютах

Россия предложила властям Индии проводить часть торговых расчетов в национальных валютах, а другую часть - в долларах или евро. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Набиуллина: ЦБ готовит меры защиты по замороженным резервам, о деталях говорить рано

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала возможную конфискацию замороженной части российский золотовалютных резервов (ЗВР). Госпожа Набиуллина заявила, что ЦБ готовит все необходимые меры правовой защиты, однако о деталях пока говорить преждевременно.

Bloomberg: Россия предложила Индии оплачивать нефть долларами и евро

Россия предложила Индии «двойную» схему оплаты за поставляемые ресурсы и товары: за российскую нефть Индия могла бы расплачиваться долларами и евро, за другие поставки — в нацвалютах. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на несколько неназванных источников, знакомых с ситуацией.

«Аэрофлот» с 6 мая возобновит полеты в Турцию

«Аэрофлот» c 6 мая возобновит регулярные рейсы в Анталью и Стамбул из аэропорта Шереметьево, сообщила компания. «Полеты в эти города будут выполняться до двух раз в день на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330», — говорится в сообщении.

Норвегия решила закрыть границу для российских грузовиков и порты для судов

В компании заявили, что «два из трёх российских судов смогут заходить в порты, как и прежде». Запрет начнёт действовать 7 мая. Ранее норвежские власти предупреждали о закрытии пункта пропуска Стурскуг на российско-норвежской границе.

Песков: Россия не приглашала иностранных лидеров на празднование Дня Победы в Москве

Представитель Кремля уточнил, что "мы не делали таких сообщений". Как сообщили в Минобороны, в параде в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица вооружения, военной и специальной техники, а также 77 самолетов и вертолетов.

Пресс-секретарь Путина Песков: визит Лукашенко в Москву 9 мая не планируется

Российская сторона не ожидает визита президента Белоруссии Александра Лукашенко на 9 мая, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Насколько я знаю нет, не планирует", - отметил Песков.

Польша обязала НОВАТЭК передать газотранспортную инфраструктуру

Польша обязала компанию НОВАТЭК передать государству принадлежащую ей газотранспортную инфраструктуру, заявил официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер. Накануне несколько районов Польши остались без газа из-за введенные Варшавой санкций против НОВАТЭКА.

Президенты Путин и Зеленский приглашены на саммит «Большой двадцатки» в Индонезии

Ранее Зеленский сообщил, что провел переговоры с президентом Индонезии Джоко Видодо, поблагодарив его за приглашение на саммит "Большой двадцатки" (G20). Агентство со ссылкой на Видодо сообщает, что и Путин, и Зеленский получили приглашение на мероприятие.

Датская компания Ørsted не намерена платить за российский газ в рублях

Ведущая датская энергетическая компания Ørsted не собирается оплачивать поставки российского газа в рублях. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении ее генерального директора Мадса Ниппера.

Лидер немецкой националистической партии АдГ Крупалла поддержал «Северный поток-2»

По словам националиста, Москву спровоцировали на перевод газовых контрактов в рублевую форму оплаты блокировкой активов. Крупалла посчитал, что следует принять условия России для начала мирных переговоров. Партия «Альтернатива для Германии» появилась в 2013 году.

DE: ФРГ, Британия и США могут напасть на Россию первыми в случае третьей мировой войны

В случае эскалации мировой напряженности ФРГ, Великобритания и США могут первыми напасть на Россию, тем самым развязав третью мировую войну. Список стран — потенциальных инициаторов ядерного конфликта — назвал военный аналитик и обозреватель Лиам Дойли в материале Daily Express (DE).

Минобороны России сообщило об уничтожении ВКС корпусов завода «Артем» в Киеве

Воздушно-космические силы (ВКС) России высокоточным оружием уничтожили производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артем» в Киеве. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков.

Токаев заявил об организации языковых патрулей в Казахстане провокаторами из спецслужб

«Языковые патрули», распространившиеся в Казахстане за последние годы, являются провокацией, организованной спецслужбами. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, пишет Sputnik.

Президент Казахстана назвал «языковые патрули» провокацией спецслужб

«Языковые патрули», распространившиеся в Казахстане за последние годы, являются провокацией, организованной спецслужбами. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, пишет Sputnik.

Лидер АдГ Круппала: замораживание активов вынудило Россию ввести оплату за газ в рублях

Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты поставок природного газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели ограничительные меры против России, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчетах долларов и евро.

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов России до 7 мая

Росавиация продлила до 7 мая временный запрет на полеты в аэропорты южных и центральных регионов России. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 7 мая 2022 года 03:45 по московскому времени», — говорится в заявлении.

ФСБ обнародовала новые архивные документы о самоубийстве Адольфа Гитлера в 1945 году

ФСБ России обнародовала новые архивные материалы о самоубийстве главаря нацистской Германии Адольфа Гитлера в конце апреля 1945 года. Они предоставлены в распоряжение РИА Новости.

Sky News: Британия направит на учения в Европу около восьми тысяч солдат

Около 8 тысяч британских солдат будут направлены в Северную и Восточную Европу для участия в военных учения, сообщает телеканал Sky News. Как отмечается, развертывание британского контингента достигнет пика в период с апреля по июнь.

Сенатор Пушков: покупка российского газа по реверсу из ФРГ противоречит риторике Варшавы

Получение Польшей российского газа по реверсу из Германии противоречит заявлениям Варшавы о ненужности "голубого топлива" из России, заявил сенатор Алексей Пушков. C 27 апреля "Газпром" приостановил экспорт газа в Болгарию и Польшу из-за неоплаты.

Посол США Салливан обвинил главу МИД России Лаврова в ядерном шантаже

Посол США в России Джон Салливан в интервью телекомпании CNN, комментируя слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о недопустимости ядерной войны, обвинил его в «ядерном шантаже». По словам Салливана, Соединенные Штаты «не играют в политику ядерного балансирования на грани».

«Известия»: в РФ изучается законопроект об отказе от рекомендаций ВОЗ при закупке лекарств

В России захотели отказаться от рекомендаций ВОЗ при ввозе в страну иностранных лекарств. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на правительственный законопроект, который Государственная Дума может принять в мае.

Глава Счетной палаты Кудрин сообщил о поездке в Израиль для медицинских консультаций

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил об очередной поездке в Израиль для консультации с врачом. Соответствующее сообщение опубликовано в его Telegram-канале. По словам чиновника, его выступления в Госдуме в следующем месяце пройдут по плану.

«Интерфакс»: суд досрочно освободил бывшего министра экономического развития РФ Улюкаева

Суд досрочно освободил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, отбывающего срок за получение взятки. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник. По словам собеседника агентства, экс-министр сможет покинуть колонию после вступления решения в силу.

Новости России
Симферополь

По пути с мечтой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems