44-летнего кузбассовца сняли с поезда Северобайкальск — Москва из-за матов

III интеллектуальная битва «Звезды строительной отрасли»: девелоперы победили медиа в упорной схватке

Ura.ru: сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19

Мария Захарова проводит брифинг

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

Лавров заявил, что недопустимость ядерной войны является принципиальной позицией России

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что недопустимость ядерной войны является принципиальной позицией России. Он напомнил о заявлении постоянных членов Совбеза ООН о недопустимости ядерной войны.

Дональд Трамп отказался возвращаться в Twitter после покупки компании Илоном Маском

Бывший президент США Дональд Трамп отказался возвращаться в Twitter, даже если ему предложат восстановить заблокированный аккаунт после покупки компании основателем Tesla и Space X Илоном Маском.

В Минобороны РФ заявили о срыве Киевом гумоперации на «Азовстали»

«Несмотря на проявленную Российской Федерацией исключительно гуманную инициативу по эвакуации мирных граждан с территории металлургического комбината «Азовсталь», киевские власти сегодня снова цинично сорвали проведение этой гуманитарной операции», — сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Президент Путин подписал указ об информсистеме противодействия коррупции «Посейдон»

Президент России Владимир Путин подписал указ об информационной системе противодействия коррупции "Посейдон", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин подписал указ о государственной информсистеме против коррупции «Посейдон»

Президент РФ Владимир Путин утвердил положение о государственной информационной системе в области противодействия коррупции, она получила название "Посейдон". Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник.

SOCAR заявила, что Азербайджан не будет расплачиваться за российский газ рублями

В настоящее время поставки российского газа в Азербайджан осуществляются в рамках договора о сезонном обмене природным газом, подписанного в июле 2021 года между госкомпанией "Азерконтракт" и группой "Газпром". Срок действия соглашения – до 2023 года.

Директор ФСБ Бортников сообщил, что покушение на Соловьева готовилось под руководством СБУ

Москвичи, готовившие покушение на журналиста Владимира Соловьева, имеют отношение к запрещенной в России неонацистской группировке «Национал-социалисты/Белая сила». Об этом директор ФСБ России Александр Бортников сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

Захарова заявила, что Хорватия отказала в гуманитарном рейсе для российских дипломатов

Хорватия «издевательски» отказалась позволить Москве осуществить гуманитарный рейс для эвакуации высланных из Загреба российских дипломатов. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее заявление опубликовано на сайте министерства иностранных дел России.

Глава ФСБ Бортников заявил, что планировавшие покушение на Соловьева вели за ним слежку

Глава ФСБ добавил, что на данный момент все эти граждане задержаны. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ФСБ пресекла попытку нападения и убийства на известного российского журналиста. В ФСБ уточнили, что речь идет о Владимире Соловьеве.

Россия объявила 40 сотрудников дипломатических ведомств ФРГ персонами нон грата

Россия объявила персонами нон грата 40 сотрудников посольства Германии, сообщает МИД. Сегодня внешнеполитическое ведомство вызвало к себе посла Гезу Андреаса фон Гайра и вручило ему ноту протеста в порядке симметричного ответа на действия Германии.

СКР: По делу о покушении на Владимира Соловьева задержаны 6 человек

"Лица, осуществлявшие приготовление к убийству Владимира Соловьева, были установлены в ходе расследования уголовного дела о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста", - говорится в сообщении СКР. Отмечается, что по этому делу уже задержаны 6 подозреваемых.

Генпрокурор назвал жадность коммерсантов причиной роста цен на лекарства

Стоимость лекарств в аптеках многих российских регионов выросла из-за необъяснимой жадности коммерсантов, заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина. Трансляция шла на телеканале «Россия 24».

Путин заявил о неоправдавшихся попытках Запада расколоть российское общество

Президент России Владимир Путин высоко оценил сплоченность российского общества в условиях попыток Запада разрушить страну. Об этом он заявил 25 апреля на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

Генпрокурор РФ Краснов назвал жадность бизнесменов причиной роста цен на лекарства

Цены на аптечные препараты в российских регионах выросли из-за жажды наживы бизнесменов. Об этом сообщил 25 апреля генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.

Генпрокурор Краснов счел жадность коммерсантов причиной роста стоимости лекарств в аптеках

Стоимость лекарств в аптеках многих регионов России выросла из-за необъяснимой жадности медицинских коммерсантов. Такую причину назвал в понедельник, 25 апреля, генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина.

ФСБ: по заказу СБУ планировалось убийство журналиста Владимира Соловьева

Силовики провели задержание членов неонацистской террористической группы, запрещенной в РФ. Злоумышленники планировали по заданию СБУ убийство журналиста Владимира Соловьева. Об этом информирует ФСБ РФ.

Путин: ФСБ пресекла деятельность группы, планировавшей нападения на известных журналистов

ФСБ пресекла деятельность террористической группы, которая собиралась ликвидировать одного из известных российских журналистов, сообщил Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

Путин обвинил Запад в подготовке убийств российских журналистов

Запад потерпел фиаско в ведении информационной войны внутри России и перешел к попыткам убийства российских журналистов, заявил президент России Владимир Путин, 25 апреля сообщает пресс-служба Кремля.

ФСБ задержала планировавших убийство журналиста Соловьёва неонацистов

ФСБ сообщила о задержании неонацистов, планировавших по заданию Киева убийство российского журналиста Владимира Соловьёва. Как уточняется, нападение планировала группа членов запрещённой в России неонацистской террористической организации National Socialism / White Power.

ФСБ задержала неонацистов за подготовку убийства журналиста Соловьева по заданию СБУ

"Члены преступной группы дают признательные показания о подготовке убийства Соловьева, после которого они планировали скрыться за рубежом", — отметили в ФСБ. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело.

Посол в Вашингтоне Антонов: США не вернут России отнятую дипломатическую собственность

США не вернут России отнятую дипломатическую собственность, уверен посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. "Однозначно вам скажу, я твердо убежден, что нам ничего не вернут", - сказал посол в эфире телеканала "Россия 24", комментируя перспективы возвращения России дипломатической собственности.

«Алмаз — Антей» объявил о запуске ЗРК С-500 «Прометей» в серийное производство

Система противовоздушной обороны (ПВО) С-500 «Прометей» запущена в серийное производство, сообщил «РИА Новости» гендиректор предприятия-разработчика и производителя комплекса — концерна воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей» Ян Новиков.

Путин направил телеграмму Макрону по случаю переизбрания на пост президента Франции

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону, победившему на выборах президента Франции, сообщила пресс-служба Кремля. "Искренне желаю вам успехов в государственной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия", — говорится в послании.

Аналитик Юшков: Германия больше всех в Евросоюзе зависит от поставок газа из РФ

Среди всех государств, входящих в состав Евросоюза, Германия окажется в самой тяжёлой ситуации в случае введения эмбарго на поставки российского газа. Такое мнение выразил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков.

ФСБ России предотвратила теракт сторонника ИГ на транспортном объекте в Ставрополье

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ предотвратили теракт, задержав за его подготовку сторонника международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает ТАСС.

Пожар на брянской нефтебазе локализован

Крупный пожар на нефтебазе "Транснефть-Дружба" в Брянске локализован на площади в 1500 квадратных метров, пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Напомним, около 02:00 на нефтебазе в Фокинском районе города произошел взрыв, перешедший в пожар.

ЦБ изменил порядок расчета официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю

Банк России для обеспечения непрерывности деятельности экономических агентов на территории РФ изменил порядок расчета курса доллара, евро и юаня по отношению к рублю. Теперь курс будет определяться по сделкам на Мосбирже, заключенным до 15:30 мск, сообщает регулятор.

Глава Минобороны Турции Акар заявил о попытках Анкары держать НАТО дальше от Черного моря

Акар отрицательно ответил на вопрос, есть ли сейчас в Черном море корабли стран, не имеющих к нему выхода. Присутствие в Черном море судов, принадлежащих государствам, не имеющим выхода к водоему, регулирует конвенция Монтре от 1936 года.

МЧС России сообщило об отсутствии пострадавших при пожаре на нефтебазе в Брянске 25 апреля

Спасатели не планируют эвакуировать местных жителей из района в Брянске, где горит нефтебаза. Так прокомментировали пожар в региональном управлении МЧС, передает ТАСС. Там добавили, что, предварительно, в результате пожара никто не пострадал.

Россия переходит на расчеты в нацвалюте с Азербайджаном и Арменией

Россия активно переходит на расчеты в национальной валюте с Азербайджаном и Арменией. С Баку около 30% торговли идет в рублях, Ереван начал оплачивать ими газ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российский МИД.

Вице-президент ЕК Домбровскис: ЕС намерен ввести шестой пакет санкций против России

Евросоюз готовит шестой пакет санкций против Москвы, которые затронут импорт нефти из России, заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в интервью газете Times.

Макрон победил на выборах во Франции с 58,55 процента голосов

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон набирает во втором туре президентских выборов 58,55 процента, сообщает МВД страны по итогам подсчета ста процентов голосов. Соперница Макрона, лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен получает 41,45 процента.

Посол РФ в США Антонов заявил, что Вашингтон отменил церемонию в память о встрече на Эльбе

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон отменил церемонию в честь годовщины встречи советских и американских войск на Эльбе в 1945 году. Его слова в эфире телеканала «Россия 1» передает РИА Новости.

Польский генерал Пытель заявил об угрозе НАТО со стороны России

Бывший начальник армейской контрразведки польский генерал Петр Пытель выразил обеспокоенность в связи с якобы угрозой «развала» Североатлантического альянса в результате действий России. Об этом сообщает портал Onet.

Аэропорт Внуково ввел режим простоя и закрыл прием на работу персонала

Московский аэропорт Внуково закрыл прием на работу персонала, а также отправил в вынужденный простой своих сотрудников. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу авиагавани. Также сотрудникам начали предлагать режим неполного рабочего времени.

Макрон после подсчета большинства бюллетеней набрал более 55% голосов

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон после подсчета 87% голосов одерживает победу во втором туре выборов с результатом 56,10%, следует из данных МВД Франции. За его соперницу, лидера «Национального объединения» (прежнее название — «Национальный фронт») Марин Ле Пен проголосовали 43,90%.

Новости России
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)