Мэр столицы рассказал о поддержке москвичей с ограниченными возможностями

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Болельщики тульского «Арсенала» могут бесплатно попасть на матч против «Химок»

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2022

Посол РФ сообщил об отмене в США церемонии у мемориала «Дух Эльбы»

Арлингтонское кладбище по рекомендации Госдепартамента США отказало в проведении церемонии в память о встрече советских и американских солдат на Эльбе в 1945 году, сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он связал это с русофобией.

Польский генерал Пытель заявил, что Россия может разрушить НАТО с помощью Варшавы

Польский генерал и бывший начальник армейской контрразведки Петр Пытель испугался разрушения Россией НАТО с помощью Варшавы. Его слова, опубликованные на портале Onet, передает РИА Новости. По мнению Пытеля, «некоторые лица» в Польше якобы продвигают интересы России и угрожают западным блокам.

Макрон набирает 54,81% голосов после подсчета 80% бюллетеней на выборах во Франции

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон набирает во втором туре президентских выборов 54,81%, его соперница, лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен - 45,19%, сообщает МВД страны по итогам подсчета 80% голосов.

В городах Франции начались протесты против итогов президентских выборов

Во Франции начались акции протеста против итогов президентских выборов, передает ТАСС. В частности, митинги проходят в коммуне Ренн, участники которого подожгли импровизированную баррикаду из деревянной мебели и мусорных баков, а затем вступили в противостояние с правоохранителями.

Макрон набирает 51,57% голосов после подсчета почти половины бюллетеней

Эммануэль Макрон набирает 51,57% голосов во втором туре на выборах президента во Франции после обработки 45% протоколов, сообщило МВД Пятой республики. Его оппонент, лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен набирает 48,43% голосов.

Генконсульство России в Нью-Йорке перешло на режим жесточайшей экономии

Генконсульство России в Нью-Йорке вынуждено было использовать запас наличных и перейти на режим жесточайшей экономии после блокировки счета в банке Bank of America 16 марта, тем не менее диппредставительство функционирует в полном объеме, сообщил корреспонденту ТАСС исполняющий обязанности генконсула Вячеслав Славкин.

LN24: Макрон лидирует во втором туре выборов во Франции

Действующий французский президент Эммануэль Макрон лидирует во втором туре президентских выборов в стране, набирая от 55% до 58% голосов. Об этом сообщает бельгийский телеканал LN24 со ссылкой на данные опросов.

Генконсульство России в Нью-Йорке сообщило о блокировке счетов в США

Славкин добавил, что генконсул в Нью-Йорке Сергей Овсянников уже вернулся на родину. Он напомнил, что около года американской визы ждал его сменщик Анатолий Каргаполов, но США ее так и не выдали.

Число погибших при пожаре в НИИ войск ВКО в Твери возросло до 17 человек

Увеличилось число погибших при пожаре в Центральном научно-исследовательском институте (НИИ) войск Воздушно-космической обороны (ВКО) в Твери. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает ТАСС. По данным источника агентства, в ходе разбора завалов были найдены тела еще шести человек.

Депутат Шхагошев заявил, что США пытаются прекратить диалог с Россией

США своими действиями показывают, что хотят прекратить диалог с Россией. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, передает РИА Новости.

Командующий РВСН Каракаев: Ракету «Сармат» могут оснастить блоками комплекса «Авангард»

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» может быть оснащена несколькими гиперзвуковыми блоками «Авангард», заявил в эфире телеканала «Россия 1» командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.

Премьер Австралии Моррисон назвал военную базу КНР на Соломоновых островах красной линией

Строительство китайской военной базы на Соломоновых островах станет «красной линией» для Австралии и США. Об этом заявил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон в эфире телеканала ABC, передает РИА Новости.

Командующий РВСН Каракаев заявил, что «Сармат» может нести несколько гиперзвуковых блоков

Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" может нести несколько гиперзвуковых боевых блоков "Авангард", заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев в эфире телеканала "Россия 1".

Депутат Шхагошев: давлением на дипломатов США пытаются прекратить диалог с Россией

"Практически США делают все, чтобы итогом всех этих действий было прекращение хоть какого-нибудь диалога между двумя странами, а это очень опасно для всех, учитывая, что США и Россия - это ядерные державы", - подчеркнул политик.

Лукашенко заявил, что поляки и литовцы просятся в Белоруссию за солью и гречкой

Жители Польши и стран Прибалтики выстраиваются вдоль границы Белоруссии, чтобы приобрести гречневую крупу и соль. Об этом 24 апреля заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе посещения храма Преображения Господня.

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен проголосовала во втором туре выборов

Кандидат в президенты Франции от крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен проголосовала во втором туре президентских выборов. "Проголосовала", - написала Ле Пен в своем Twitter.

Роспотребнадзор: в России не выявлено случаев острого гепатита неизвестного происхождения

В Роспотребнадзоре оценивают риск завоза острого гепатита неизвестного происхождения в Россию как крайне низкий, случаев заболевания в стране по состоянию на 24 апреля не выявлено.

Лукашенко заявил, что поляки, литовцы и латыши стоят у границы, чтобы купить соль и гречку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жители Польши и стран Прибалтики стоят вдоль границы страны в попытках купить гречку и соль. Его слова передает РИА Новости.

Shell начала выход из проекта по добыче СПГ «Сахалин-2»

Кроме Shell, долями в проекте «Сахалин-2» владеет российский «Газпром», которому принадлежит более 50%. Еще 22,5% принадлежат японским Mitsui и Mitsubishi. Несмотря на то, что Япония ввела санкции против России, ее компании не стали продавать долю в проекте.

Минобороны РФ опубликовало кадры спасения тяжелораненого офицера ВСУ военнослужащими ВДВ

Как сообщает Министерство Обороны РФ в воскресенье, российские военные и полевые врачи спасли жизнь раненому офицеру ВСУ, которого бросили свои при отступлении. Об этом пишет РИА Новости.

В бельгийском порту из-за санкций застряли 8 тыс. люксовых автомобилей для РФ

Порядка 8 тыс. автомобилей премиум-класса, которые предназначались для отправки в РФ, оказались заблокированы в бельгийском порту Зебрюгге из-за антироссийских санкций. Об этом написала газета The Wall Street Journal. Среди застрявших машин - последние модели Lexus, Cadillac и Mercedes.

FT узнала о начале выхода Shell из совместного с Россией проекта «Сахалин-2»

Англо-голландская энергетическая компания Shell начала процесс выхода из проекта по экспорту сжиженного природного газа «Сахалин-2», сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. По данным собеседников издания, Shell ведет «кошмарные» переговоры по продаже 27,5% доли в месторождении.

WSJ: 8 тысяч люксовых автомобилей для России застряли в бельгийском Зебрюгге из-за санкций

Восемь тысяч люксовых автомобилей, которые должны были отправиться в Россию, застряли в бельгийском порту Зебрюгге из-за санкций Евросоюза. Об этом пишет The Wall Street Journal. Речь идет, в том числе, и о последних моделях Lexus, Cadillac и Mercedes.

Президент России Путин поздравил отмечающих Пасху православных христиан и граждан страны

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан страны, отмечающих Пасху. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что праздник объединяет людей вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, а также пробуждает в них светлые чувства.

Торгово-промышленная палата ФРГ выступила против эмбарго на российские газ и нефть

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что резкое эмбарго на российский газ приведет к серьезному экономическому кризису в стране и в Европе. Глава Минфина Франции Брюно Ле Мер сообщал, что эмбарго на российский газ пока не обсуждается в качестве возможных санкций против России.

France 2 сообщил об оплате простоя российских судов в портах Франции

Властям Франции приходится оплачивать двухмесячный простой российских грузовых судов, которые были задержаны таможней, так как Евросоюз ввел санкции против их владельцев, передает телеканал France 2.

Сенатор Пушков заявил о стратегическом курсе Германии на свертывание отношений с Россией

Германия выбрала стратегический курс на сворачивание отношений с Россией, такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. "Курс на сворачивание отношений с Россией - курс не временный, а стратегический для Германии", - написал он в своем Telegram-канале.

Бывший президент США Трамп заявил, что из-за Байдена страна «движется в ад»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешняя администрация США разрушает страну, придя к власти в результате мошеннических выборов, растерянность президента Джо Байдена приведет страну в ад. Его слова приводит РИА Новости.

Сенатор Пушков заявил о стратегическом курсе Германии на сворачивание отношений с Россией

Германия намерена свернуть отношения с Россией и выбрала этот стратегический курс, заявил сенатор Алексей Пушков, об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам политика, ФРГ хочет придерживаться подобной политики постоянно.

Экономист Сорокина напомнила о выплатах в размере 10 тыс. рублей ветеранам ко Дню Победы

Граждане России в рамках указа президента страны Владимира Путина о ежегодной выплате ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) каждый год ко Дню Победы получают денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей.

Экономист Сорокина напомнила о выплатах в размере 10 тысяч рублей ветеранам ко Дню Победы

По словам экономиста, в апреле 2019-го президент России Владимир Путин подписал Указ о ежегодной выплате ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. Таким образом, ежегодные выплаты получат россияне, а также постоянно проживающие в Латвии, Литве и Эстонии.

Экс-канцлер ФРГ Шредер назвал долгосрочную изоляцию России невозможной

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью газете The New York Times заявил, что Россию невозможно изолировать в долгосрочной перспективе. По его словам, Германии требуются ресурсы страны. Экс-канцлер Германии заявил о невозможности долгосрочной изоляции России.

Сенатор Пушков заявил о стратегическом курсе ФРГ на сворачивание отношений с Россией

Германия выбрала стратегический курс на сворачивание отношений с Россией, такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков. "Курс на сворачивание отношений с Россией - курс не временный, а стратегический для Германии", - написал он в своем Telegram-канале.

Новости России
Москва

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию