На стенде Подмосковья выставки «Россия» на ВДНХ 25 апреля состоится день спорта

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2022

Два человека погибли и 15 пострадали в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Два человека погибли и 15 пострадали в аварии на трассе М-4 «Дон» в районе поворота на Новую Усмань. Информацию официально подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД в субботу, 16 апреля. Из всех пострадавших 13 человек попали в больницу с травмами.

Фигурист Семененко попал в больницу после падения на шоу Плющенко

Фигурист упал на лед во время четверного прыжка и ударился головой. После падения он попытался встать и продолжить выступление, однако затем ушёл с катка. Евгения Семененко унесли с арены на носилках, после чего ледовое представление продолжилось.

Фигурист Евгений Семененко получил травму головы на шоу Плющенко в Петербурге

В субботу, 16 апреля, в Петербурге приостановили шоу Евгения Плющенко из-за падения фигуриста Евгения Семененко. Спортсмен сильно ударился головой об лед во время исполнения четверного прыжка, передает ТАСС. Несколько раз фигурист пытался встать, чтобы продолжить выступление.

Фигурист Семененко упал и ударился головой об лед во время шоу Плющенко

После страшного падения на шоу Плющенко Евгения Семененко эвакуировали со льда на носилках. Как правило, шоу в фигурном катании проходят, что называется, на расслабоне. Сезон закончен, фигуристы купаются в народной любви и зарабатывают гонорары на безбедное межсезонье.

Дерипаска заявил о необходимости новой пенсионной реформы в России

России нужна новая пенсионная реформа, заявил в интервью изданию «Эксперт» бизнесмен Олег Дерипаска: по его словам, необходимо наполнить активы пенсионной системы, чтобы для людей старше 45 лет уже был источник платежей.

Жена Медведчука Оксана Марченко заявила о его согласии на обмен и выдачу в Россию

Марченко добавила, что не верит в возможность справедливого разбирательства по делу ее мужа. Она добавила, что Медведчук дал согласие на обмен, если Москва и Киев сумеют договориться по этому вопросу.

Главком ВМФ сообщил, что моряки крейсера «Москва» продолжат службу в Военно-морском флоте

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов встретился с экипажем крейсера "Москва". В частности, он заявил что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в Военно-морском флоте, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

Главком ВМФ заявил, что моряки крейсера «Москва» продолжат службу в Военно-морском флоте

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов встретился с экипажем крейсера "Москва". В частности, он заявил что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в Военно-морском флоте, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

Главком ВМФ встретился с экипажем затонувшего ракетного крейсера «Москва»

Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов и командование Черноморским флотом провели встречу с экипажем ракетного крейсера «Москва» в Севастополе. Видео со встречи опубликовано в Telegram-канале Минобороны.

Косачев направил запрос в МПС из-за нарушения прав человека в отношении Медведчука

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев рассказал, что направил официальный запрос в Межпарламентский союз (МПС) из-за нарушения прав человека в отношении главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Дерипаска предложил сократить госаппарат и число силовиков в России

Бизнесмен Олег Дерипаска предложил сократить в два раза госаппарат в России, а также в три-пять раз «порезать» правоохранительные и силовые структуры. Об этом бизнесмен заявил в интервью журналу «Эксперт».

Медведев назвал фейк о призыве сбивать спутники Starlink «свежей идеей»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев с иронией заявил, что идея уничтожения спутников Starlink свежая, но исполнять её пока рано, однако если "просят" это сделать, то можно будет рассмотреть такой вариант.

Итальянские порты прекратят принимать российские суда с 17 апреля

Итальянские порты будут закрыты для российских судов с воскресенья, 17 апреля. Запрет также будет распространяться на суда, сменившие флаг после 24 февраля. Об этом сообщает газета Stampa со ссылкой на циркуляр Главного командования портового управления.

Медведев: фейки создают альтернативную вселенную

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя инцидент с фейковым сайтом фракции «Единой России», отметил, что фейки создают альтернативную вселенную.

L’Occitane закроет все магазины и остановит интернет-продажи в России

L'Occitane закроет все магазины и интернет-магазины в России, сообщается на сайте французской компании. «Чтобы защитить наших сотрудников по всему миру от потенциальной агрессии общественности, мы решили закрыть наши магазины и онлайн-продажи в России», — говорится в сообщении.

Власти Румынии запретили судам под российским флагом заходить в порты

«С 00:00 17 апреля 2022 года запрещено заходить в румынские порты любому судну, зарегистрированному под российским флагом, в том числе судам, сменившим российский флаг на флаг любого другого государства или сменившим свою регистрацию в России на регистрацию в любом другом государстве после 24 февраля 2022 года», — заявили власти.

Александр Лукашенко сравнил деятельность западных дипломатов в Белоруссии с фашизмом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил деятельность западных дипломатов в республике с фашизмом. Об этом глава государства заявил журналистам во время участия в республиканском субботнике, передает БЕЛТА.

МИД: Россия закрыла въезд для Джонсона, глав МИД и Минобороны Великобритании

Россия запретила въезд для премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, а также для глав министерства иностранных дел Элизабет Трасс и Минобороны страны Бена Уоллеса. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Президент Путин подписал закон о ратификации соглашения о пенсиях между Россией и Уругваем

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о социальном обеспечении между Россией и Уругваем, документ опубликован на портале правовой информации.

ВС РФ уничтожили производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве

Российские военные уничтожили производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков 16 апреля.

Замглавы МИД Вершинин заявил, что Россия осталась в статусе наблюдателя при СПЧ ООН

Россия самостоятельно заявила о досрочном прекращении полномочий в Совете Организации объединенных наций (ООН) по правам человека (СПЧ), оставшись в статусе наблюдателя. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин, передает РИА Новости.

В МИД заявили, что Россия осталась наблюдателем при совете ООН по правам человека

Россия самостоятельно заявила о досрочном прекращении полномочий в Совете Организации объединенных наций (ООН) по правам человека (СПЧ), оставшись в статусе наблюдателя. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин, передает РИА Новости.

Минобороны России заявило об ударе по бронетанковому заводу в Киеве и объектам в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по производственным корпусам бронетанкового завода в Киеве, заявил официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Путин подписал закон, увеличивающий в 40 раз штрафы для зацеперов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который увеличивает до 4 тыс. рублей штрафы за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте, в том числе за действия зацеперов. Документ опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

В ГИБДД пообещали не штрафовать водителей за мелкие нарушения ПДД

К ответственности за мелкие нарушения Правил дорожного движения (ПДД) не будут привлекать российских водителей сотрудники Госавтоинспекции, однако они сосредоточатся на борьбе с вождением в нетрезвом виде. Об этом 16 апреля сообщили ГУОБДД МВД России.

Британский спецназ возобновил подготовку военных ВСУ в Киеве

Британский спецназ возобновил подготовку военных ВСУ в Киеве и его окрестностях. Об этом The Times сообщили офицеры ВСУ. Следите за развитием событий в трансляции: «Военная спецоперация России: ради прочного мира — трансляция»

Минтранс Белоруссии заявил о запрете на въезд в страну зарегистрированных в ЕС автомобилей

8 апреля ЕС прекратил пропуск через границу грузовых автомобилей, зарегистрированных в России и Белоруссии. Под ограничения также попали грузоперевозки по территории Евросоюза. Запрет не распространяется на личные автомобили, которые по-прежнему могут пересекать границу Евросоюза.

Замглавы МИД РФ заявил о несоответствии США критериям СПЧ ООН

Замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин считает кампанию США по исключению России из Совета ООН по правам человека театром абсурда. По его мнению, Вашингтон не соответствует критериям членства в СПЧ.

Посол Антонов обвинил США в запугивании стран Латинской Америки из-за их позиции по РФ

США запугивают страны Латинской Америки, чтобы они присоединились к антироссийским санкциям, заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. Слова дипломата опубликовали в Telegram-канале посольства.

Представитель ДНР Гагин заявил о подземном городе под «Азовсталью», затрудняющем штурм

Советник главы правительства ДНР Ян Гагин рассказал, что под заводом «Азовсталь» в Мариуполе есть подземный город, который затрудняет его штурм. Об этом сообщает РИА Новости.

Global Times: за необдуманные санкции США против России придется расплачиваться всему миру

За необдуманные санкции США против России, которые являются очередной американской геополитической авантюрой, придется расплачиваться всему миру. Об этом пишет в своей статье китайское Global Times (GT).

Депутат Госдумы Шхагошев заявил о переходе Зеленским красной черты

США делают все для войн во всем мире, отметил парламентарий. Шхагошев подчеркнул, что своими заявлениями Зеленский покушается на святое и переходит красную черту: Россия годами боролась с международным терроризмом, и главное - предотвратила создание террористического государства в Сирии.

Представитель ДНР Гагин: под «Азовсталью» есть подземный город, затрудняющий его штурм

Гагин добавил, что "штурм этого объекта всерьез затрудняет наличие подземных коммуникаций, которые связывают его с другими такими же объектами Мариуполя — под городом есть еще один город, практически".

Al-Arabiya: в ливийскую столицу Триполи вошли несколько вооруженных колонн

Несколько вооруженных колонн вошли в Триполи, сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. "Более трех вооруженных колонн вошли в ливийскую столицу Триполи с запада и юга", — говорится в сообщении телеканала. По информации источников телеканала, колонны прибыли из городов Эз-Завия и Зинтан.

В акции в поддержку России в Белграде приняли участие несколько тысяч человек

Несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку России, прошедшей в центре Белграда, сообщает РИА Новости. Мероприятие "Не от моего имени" было организовано после голосования Сербии за выход России из Совета по правам человека ООН.

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"