RT: многодетная семья из Канзаса переехала в Подмосковье

Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

Пермская команда КВН прошла в четвертьфинал Первой лиги

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

Президент США Байден дважды оговорился на выступлении в Белом доме

Деттельбаха. Извините, я неверно произнес ваше имя", – сказал в той же речи президент. На прошлой неделе президент США также дважды запнулся, выступая с речью на торжественном мероприятии в Белом доме.

В МИД России прокомментировали высылку дипломатов Францией

Действия французских властей во внешней политике могли бы быть куда продуктивнее, а нынешняя высылка российских дипломатов ничем Парижу не поможет. Об этом написала 11 апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Зампредседателя Совбеза Медведев заявил, что РФ не будет в «отместку идиотам» закрываться

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россия отказывается в «отместку идиотам» закрываться от мира. Об этом он заявил в своем Telegram-канале. По словам Медведева, никакой автаркии, в том числе в области культуры, ожидать не следует.

Минобороны сообщило об уничтожении базового лагеря «Правого сектора»

Российские военные уничтожили базовый лагерь «Правого сектора» (организация признана экстремистской и запрещена на территории России) в районе города Новогродовка Донецкой области, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

ОПЕК заявила, что Евросоюз не сможет возместить поставки российской нефти

Санкции против России могут спровоцировать одно из самых серьезных нарушений поставок нефти в истории, и утраченные объемы невозможно будет компенсировать. Об этом, как передает Reuters, на встрече с представителями Евросоюза заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

Главы Кубани и Крыма ввели желтый уровень террористической угрозы в нескольких районах

О введении аналогичной меры объявил и глава Крыма Сергей Аксенов. Он объявил желтый уровень террористической опасности с 20:00 11 апреля на севере и востоке полуострова, в городских округах Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах.

Канцлер Австрии Нехаммер заявил, что встреча с Путиным не была дружественным визитом

Канцлер Австрии Нехаммер встретился в Москве с президентом России Путиным в понедельник 11 апреля. Комментируя итоги переговоров с российским лидером, Карл Нехаммер заявил, что «это не был дружественный визит», пишет австрийское агентство АРА.

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил о готовности оплачивать российский газ в рублях

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о намерении Будапешта оплачивать российский газ в рублях, пишет Reuters. "У нас есть решение, которое не нарушает никаких санкций, но в то же время обеспечивает газоснабжение Венгрии", — приводит агентство его слова.

Полиция задержала на выходе из дома политика Владимира Кара-Мурзу

На выходе из дома был задержан полицией политик Владимир Кара-Мурза. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова. По информации адвоката, полиция задержала Кара-Мурзу у выхода из дома.

Высокий уровень террористической опасности установлен в Брянской области с 11 до 25 апреля

На территории Брянской области сегодня, 11 апреля, в 14:00 установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Он продлится 15 суток - до 14:00 25 апреля. Соответствующее постановление подписал председатель антитеррористической комиссии в Брянской области.

Переговоры Путина и канцлера Австрии продлились более часа

Переговоры российского президента Владимира Путина и австрийского канцлера Карла Нехаммера в Ново-Огарево завершились, сообщает газета Kronen Zeitung. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил «Интерфаксу», что беседа завершилась.

В Брянской области до 25 апреля установили желтый уровень террористической опасности

В Брянской области ввели высокий («желтый») уровень террористической угрозы. Соответствующее решение принял председатель местной антитеррористической комиссии. Об этом сообщается на сайте правительства российского региона.

Посольство РФ направило в МИД Польши ноту протеста после захвата дипсобственности

Посольство Российской Федерации направило в Министерство иностранных дел Польши ноту протеста в связи с захватом здания, находящегося в дипсобственности. Об этом сообщил посол Сергей Андреев.

Посол в Польше: власти Варшавы заняли здание, находящееся в дипсобственности России

На место приехал заведующий консульским отделом посольства, который заявил, что это объект российской дипломатической недвижимости и выступил против его захвата польскими властями. "Тем не менее, этот наш протест проигнорировали", — добавил Андреев.

Посольство России в Варшаве обвинило Польшу в захвате здания дипсобственности Москвы

В Варшаве местные власти заняли здание, являющееся российской дипломатической недвижимостью. Москва потребовала освободить его, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев. Цитату приводит ТАСС.

Посольство России в Варшаве заявило, что Польша заняла здание в дипсобственности Москвы

В Варшаве местные власти заняли здание, являющееся российской дипломатической недвижимостью. Москва потребовала освободить его, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев. Цитату приводит ТАСС.

Басурин назвал бессмысленным штурм подземных укреплений «Азовстали» в Мариуполе

Штурмовать подземные укрепления мариупольского завода «Азовсталь» «в лоб» не имеет смысла, следует обратиться к «химическим войскам». Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, сообщает РИА Новости.

Басурин: для взятия «Азовстали» в Мариуполе могут обратиться к химическим войскам

Заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в штурме «Азовстали» в Мариуполе нет смысла, поскольку это может принести крупные потери личного состава.

Премьер Мишустин предупредил о сложностях с доставкой лекарств из-за внешнего давления

Из-за внешнего давления и нарушения логистических цепочек могут возникнуть сложности с доставкой лекарств, российский кабмин принимает меры, в частности, запускает специальную программу поддержки системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Кремль допустил обсуждение газа на переговорах канцлера Австрии с Путиным

Нехаммер встретится с Путиным 11 апреля. Глава МИД Австрии Александр Шалленберг сообщал, что визит согласовали так, что состоится только встреча один на один, без журналистов и пресс-конференции по итогам переговоров.

ЕК внесла 21 российскую авиакомпанию в черный список по воздушной безопасности

Еврокомиссия (ЕК) включила 21 российскую авиакомпанию в свой черный список по авиационной безопасности, сообщает ТАСС. Отмечается, что в черный список попали компании "Аэрофлот", "Россия", "Победа", UTair и другие.

Минобороны сообщило о взятии села Каменка в Харьковской области

Село Каменка находится на юго-востоке Харьковской области, в 8 км от города Изюм и в 12 км от границы с Донецкой областью. Село расположено на трассе М-03 между Славянском и Изюмом. В Минобороны назвали Каменку одним «самых укрепленных рубежей обороны» ВСУ.

Минобороны: один из лидеров «Правого сектора» Бобанич был ликвидирован вблизи города Изюм

Бобанич был ликвидирован российским спецназом в пяти километрах южнее города Изюм Харьковской области, уточняет Минобороны. С 2019 года Бобанич занимал должность замкомандира «Правого сектора» по вопросам деятельности резервных подразделений.

ЕС расширил ограничения на поставки в РФ оборудования для добычи нефти и производства СПГ

Пятый санкционный пакет ЕС, введенный в действие 8 апреля, расширил запрет для европейского бизнеса на поставки в Россию технику и технологий для переработки нефти и производства сжиженного природного газа (СПГ).

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что расширение НАТО не укрепит безопасность Европы

Дальнейшее расширение НАТО не приведет к укреплению европейской безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, его передает агентство ТАСС.

МО РФ сообщило о ликвидации одного из руководителей «Правого сектора» Бобанича

В министерстве подчеркнули, что Бобанич был причастен к смертям мирных жителей Донецкой и Луганской Народных республик. Ранее в Минобороны заявили, что ВСУ без боя сдали танки в ходе операции в Харьковской области.

Встреча президента России Путина и канцлера Австрии Нехаммера пройдет без прессы

На встрече канцлера Австрии Карла Нехаммера с президентом России Владимиром Путиным не будет журналистов, пресс-конференции по итогам не предусмотрено, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг.

Глава «Роскосмоса» Рогозин заявил о возможном возобновлении работы с США через 15 лет

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин не исключил того, что космическое сотрудничество России с США вновь станет возможным через 15-20 лет. За это время, отметил он, отношения российской и американской сторон могут измениться к лучшему, передает РИА Новости.

Минобороны заявило об уничтожении «Калибрами» поставленного из Европы дивизиона С-300 ВСУ

Вооруженные силы России уничтожили высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» на южной окраине Днепропетровска укрытую в ангаре технику зенитного ракетного дивизиона С-300, «поставленного Киеву одной из европейских стран».

«Известия» заявили о приостановке законопроекта о внешнем управлении в инокомпаниях

Власти России решили повременить с принятием законопроекта, который предполагает внешнее управление в иностранных компаниях, уходящих из страны, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в правительстве.

SCMP: Китай тайно поставил Сербии новейшие зенитно-ракетные комплексы HQ-22

Пекин тайно поставил Белграду новейшее оружие — зенитно-ракетные комплексы HQ-22, пишет South China Morning Post. Для их переброски потребовались шесть грузовых самолётов Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая. Они были замечены в воздушном пространстве Сербии.

Потанин выкупит Росбанк у Societe Generale

Французская финансовая группа Societe Generale решила продать свой российский актив Росбанк «Интерросу» Владимира Потанина. Об этом сообщается на сайте компании. Сумма сделки не раскрывается.

Представитель НМ ДНР Басурин заявил об освобождении порта в Мариуполе на 80 процентов

Националисты продолжают оказывать сопротивление в порту Мариуполя, который освобожден более чем на три четверти, заявил представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 24".

«Видят наши танки и воевать с нами уже не хотят» — российский танкист

У ВСУ были новые танки, «минимум пробега», рассказал о трофеях Тимур. «Все были рады, что не пришлось вести огонь, что люди просто сдаются, видят наши танки и воевать с нами уже не хотят», — заключил российский танкист.

Макрон сохранил лидерство в первом туре после обработки 97% бюллетеней

Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон занимает первое место в первом туре выборов главы государства после обработки 97% бюллетеней, следует из данных МВД страны. Макрон набирает 27,6%, следом идет глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен (23,41%).

В Москве в рамках эксперимента водителям разрешат покидать место ДТП

В Москве водителям, которые попали в ДТП, могут в качестве эксперимента разрешить покидать место аварии сразу после происшествия, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Один человек погиб, еще 10 пострадали при взрыве газа в жилом доме в подмосковном Ступине

Один человек погиб, еще десять человек пострадали при взрыве газа в жилом доме в подмосковном Ступине. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Глава Минфина Силуанов заявил, что РФ обратится в суды в случае объявления Западом дефолта

Глава Минфина Антон Силуанов пригрозил, что Россия обратится в суды в случае объявлении Западом стране дефолта по неисполнению обязательств по евробондам. Об этом он заявил в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Times сообщила о готовности Швеции и Финляндии вступить в НАТО этим летом

Газета пишет, что Финляндия, как ожидается, подаст заявку на вступление в блок в июне, а следом это сделает Швеция. Европейские дипломаты, опрошенные Times, считают, что обе страны значительно расширят возможности НАТО, особенно в том, что касается сбора разведданных и усиления военно-воздушных сил.

Times: Швеция и Финляндия намерены вступить в НАТО уже этим летом

Швеция и Финляндия намерены вступить в НАТО уже этим летом, пишет британская газета Times со ссылкой на источники. По словам неназванных американских чиновников, членство обеих стран в альянсе стало "темой для разговоров и многочисленных встреч" на переговорах министров иностранных дел НАТО.

МВД Франции: Макрон после подсчета 95 процентов голосов сохраняет лидерство на выборах

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон после подсчета 95 процентов бюллетеней лидирует в первом туре выборов главы государства с 27,41 процента голосов, свидетельствуют данные французского МВД.

МВД Франции: Макрон после подсчета 90 процентов голосов лидирует в первом туре выборов

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон после подсчета 90 процентов голосов лидирует в первом туре выборов главы государства с 27,40 процента голосов, свидетельствуют данные французского МВД. На втором месте — Марин Ле Пен с 24,58 процента голосов.

Monde diplomatique: западные санкции против России неэффективны и грозят войной в Европе

По мнению публицистов, международная политика ультиматумов, которые подталкивают к принятию ответных мер, показала свою неэффективность и опасность. "Будучи жалкой заменой дипломатии, спираль односторонних мер теперь грозит привести к войне в Европе", — предположили обозреватели.

Президент Южной Осетии Бибилов заявил о выходе во второй тур на выборах

В Южной Осетии состоится второй тур президентских выборов, в котором примут участие действующий глава республики Анатолий Бибилов и лидер политической партии «Ныхас» Алан Гаглоев. Об этом сообщил сам Бибилов в рамках пресс-конференции, передает госагентство «Рес».

Минобороны России сообщило об авиаударе ВВС Израиля по объектам в Сирии

В начале февраля ЦПВС сообщил о двух ракетных ударах по сирийской инфраструктуре. В первый раз ВВС Израиля нанесли удар по по объектам в районе населенного пункта Кисва провинции Дамаск. В операции также участвовали четыре истребителя F-16, которые использовали управляемые ракеты.

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»