Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2022

ЦПВС: силы ПВО Сирии 9 апреля отразили ракетный обстрел Израиля по Латакии, потерь нет

Истребители F-16 ВВС Израиля в субботу нанесли удар по территории Сирии пятью управляемыми ракетами, три из них уничтожены, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Журавлев.

Кандидат в президенты Франции Меланшон призвал не голосовать за Ле Пен во втором туре

"Наша борьба будет продолжена", - подчеркнул политик. Первый тур выборов прошёл во Франции в воскресенье, на высший государственный пост претендовали 12 политиков. Президент Франции избирается на пять лет путем всеобщего прямого тайного голосования.

Экзитполы показали лидерство Макрона и Ле Пен в первом туре выборов президента Франции

Первый тур президентских выборов проходит в воскресенье, 10 апреля, в голосовании принимают участие порядка 49 миллионов избирателей. Лидера страны определят во втором туре 24 апреля, в который практически гарантировано выдут Макрон и Ле Пен.

Представитель МИД РФ Захарова заявила главе МИД Италии о шантаже России Евросоюзом

Дипломат прокомментировала ситуацию в своем Telegram-канале. В новой публикации Захарова процитировала слова ди Майо: «Важный договор по газу в Алжире позволит нам ответить на возможный российский шантаж». Представитель МИД России отметила, что Россия не шантажирует Европейский cоюз поставками газа.

Греки передали в посольство России петицию с извинениями за позицию своего правительства

Перед передачей петиции участники акции сфотографировались на фоне посольства. Выступивший у посольства от имени организации профессор Университета Фракии Йоргос Павлос зачитал петицию под названием "Рука дружбы и братства русскому народу от всех греков".

Kronen Zeitung: канцлер Австрии Нехаммер планирует посетить Москву 11 апреля

Канцлер Австрии Карл Нехаммер собирается посетить Москву в понедельник, 11 апреля, сообщает газета Kronen Zeitung со ссылкой на окружение канцлера. Отмечается, что поездка была согласована с председателем Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен и канцлером Германии Олафом Шольцем.

Явка в первом туре выборов президента Франции к 18:00 мск составила 65 процентов

В случае, если в первом туре ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства (50% плюс один голос), будет проведен второй. Он намечен на 24 апреля. В первом туре на высший государственный пост претендуют 12 политиков.

Путин и Лукашенко 12 апреля проведут переговоры на космодроме «Восточный»

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 12 апреля посетят вместе космодром Восточный, проведут там переговоры, по итогам которых дадут совместную пресс-конференцию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Глава СКР Бастрыкин поручил расследовать возможную провокацию против ВС России в Ирпени

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать возможную провокацию против Вооруженных сил (ВС) РФ в Ирпени Киевской области, сообщает ведомство.

Министр обороны Турции Акар исключил пропуск военных кораблей в Черное море

Турция будет привержена Конвенции Монтре, не допустит ввода военных кораблей в Черное море, приводит телеканал A Haber слова министра национальной обороны Турции Хулуси Акара. "Турция останется приверженной Конвенции Монтре, не допустит ввода военных кораблей в Черное море", — заявил он.

Министр обороны Турции Акар заявил, что военным кораблям не дадут войти в Черное море

"Турция останется приверженной Конвенции Монтре, не допустит ввода военных кораблей в Черное море", — заявил он. Конвенцию Монтре приняли в 1936 году. Она сохраняет за торговыми судами свободу прохода через указанные проливы как в мирное, так и в военное время, но режимы для всех разные.

В Вентспилсе из-за санкций против РФ возникла угроза безопасному хранению аммиака

"Если предприятие VK Terminal Services, которое обеспечивает хранение аммиака, останется без газа пропана и будет отключено от электричества, безопасное хранение станет невозможным", - приводятся в сообщении его слова. В резервуарах находится 40 тонн опасного вещества.

Резервный фонд пополнят на 273,4 млрд руб. из нефтегазовых сверхдоходов

По действующему бюджетному правилу нефтегазовые сверхдоходы (3,4 трлн руб. в 2022 году) зачисляются в Фонд национального благосостояния через механизм покупки валюты на внутреннем рынке, писал РБК.

Минобороны России сообщило об уничтожении штаба батальона «Днепр» в Звонецком

Российские военные уничтожили штаб и место базирования националистического батальона «Днепр». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Вертолёты Ка-52 уничтожили колонну ВСУ с малой высоты

Ударные вертолёты Ка-52 ВКС России уничтожили вооружение и военную технику ВСУ. Видео распространило Министерство обороны России. На кадрах видно, как экипажи вертолётов отрабатывают боевое применение ракетного и стрелкового вооружения с малых высот.

Тренер Петра Яна считает, что им «не отдали бой» с Алджамэйном Стерлингом

Тренер Петра Яна чемпион мира по кикбоксингу Кайрат Нурмаганбетов в беседе с «Матч ТВ» прокомментировал результат поединка россиянина с Алджамэйном Стерлингом на турнире UFC 273. Бой прошел в субботу в Джексонвилле (США) и закончился победой Стерлинга раздельным судейским решением.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил временно прекратить поставлять газ в ЕС

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что даже просто обсуждение отказа Европы от российской нефти негативно для рынка, он сразу на это реагирует. По его словам, без российских нефти и газа в мире случится коллапс, а цены будут непредсказуемы.

Асселино: президентские выборы станут для Ле Пен последними в случае проигрыша Макрону

Бывший кандидат в президенты Франции, лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино оценил перспективы главы правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в случае проигрыша на президентских выборах. Его слова передает РИА Новости.

Российские военные обнаружили в Херсоне секретные документы СБУ с агентурными данными

Как следует из названий документов, они поступали в региональный банк данных единой системы информационного обеспечения оперативно-служебной деятельности СБУ "Синтез-Херсон". Сейчас не все документы доступны для публикации.

Трамп назвал ядерное оружие США самым мощным в мире

По мнению бывшего президента США Дональда Трампа, американские ядерные силы являются самыми сильными в мире, благодаря сделанным при его правлении преобразованиям. Он заявил об этом 9 апреля в ходе выступления на митинге сторонников в штате Северная Каролина.

Асселино: если Ле Пен проиграет Макрону, это будут ее последние президентские выборы

Если лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен проиграет на президентских выборах во Франции, она больше не выдвинет свою кандидатуру на следующих выборах, заявил РИА Новости лидер французской партии "Народный республиканский союз", кандидат в президенты на выборах в 2017 году Франсуа Асселино.

Экс-президент Трамп назвал ядерные силы США самыми мощными в мире и предостерег Россию

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал о том, что американское ядерное оружие превосходит российское. Об этом он заявил во время выступления перед своими сторонниками в Северной Каролине, передает РИА Новости.

Экономист Переславский спрогнозировал снижение цен на ряд товаров

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский рассказал. что в ближайшем будущем стоит ожидать снижения цен на несколько групп товаров. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Институт немецкой экономики: Германия не обойдется без российского газа минимум два года

Ранее премьер Баварии Маркус Зедер допустил массовую безработицу в Германии в случае резкого отказа от газа из РФ. Он предупредил, что зависимость от российских углеводородов следует преодолевать постепенно, иначе Германию ждут негативные последствия.

Экс-президент США Трамп заявил о самых мощных ядерных силах у США

Бывший президент США Дональд Трамп сравнил ядерные силы России и США. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, он ненавидит говорить об этом, но он сумел перестроить ядерные силы Америки так, что Вашингтон стал обладать самым мощным ядерным потенциалом.

Экономист заявил о начале глобального снижения цен

После начала укрепления рубля цены на продукты и товары резко пошли вниз. Об этом агентству "Прайм" сообщил сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. По его словам, уже серьезно подешевела техника.

Экономист Переславский: цены на технику могут снизиться на 20–30% из-за укрепления рубля

Из-за укрепления курса рубля цены на некоторые категории товаров уже начали снижаться, однако пока только в сравнении с ценами на начало марта. Об этом агентству «Прайм» рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

Премьер Баварии Зедер предупредил о безработице в Германии при резком отказе от газа из РФ

Премьер Баварии Маркус Зедер допустил массовую безработицу в Германии в случае резкого отказа от газа из РФ. Об этом пишет ТАСС. Зедер предупредил, что зависимость от российских углеводородов следует преодолевать постепенно, иначе Германию ждут негативные последствия.

Столтенберг заявил о планах по продолжению укрепления НАТО на восточном фланге

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил в беседе с Telegraph, что альянс разрабатывает планы развертывания постоянных полномасштабных вооруженных сил на восточном фланге, рядом с Россией.

Замглавы МИД Шинковский: Польша запретит поставки газа и угля из России в ближайшие месяцы

Польша запретит поставки газа и угля из России в ближайшие месяцы, заявил в интервью газете Berliner Zeitung заместитель министра иностранных дел страны Шимон Шинковский. Польский дипломат напомнил, что ранее Варшава заявляла о готовности сделать это немедленно.

Столтенберг заявил, что НАТО продолжит наращивать военное присутствие на восточном фланге

НАТО разрабатывает планы полномасштабного развертывания вооруженных сил на своих восточных границах в связи с растущей военной активностью России. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в опубликованном в воскресенье интервью британской газете The Sunday Telegraph.

Госкомитет обороны ДНР признал работу миссии ОБСЕ неправомерной

Работа Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на территории ДНР признана неправомерной, а пребывание ее представителей — нежелательным, следует из распоряжения недавно созданного Государственного комитета обороны ДНР.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов