Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Василий Шимохин принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2022

Глава Счетной палаты Кудрин опроверг информацию об эмиграции в Израиль

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин сообщил, что находится в Израиле, но скоро вернется в Россию, чтобы выступить с докладом в Совете Федерации. Ранее в Telegram-каналах появились сообщения, что Кудрина видели в отеле на израильском курорте.

Глава евродипломатии Боррель впервые в истории ЕС пожелал военного решения конфликта

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель впервые в истории ЕС пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем. Об этом он написал в серии сообщений в Twitter. «Эта война должна быть выиграна на поле боя», — заявил он.

Представитель МИД Захарова назвала Евросоюз экономическим отделом НАТО

Евросоюз из экономической организации превратился в отдел экономических сношений НАТО, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о войне, которую надо выиграть "на поле боя".

Роскомнадзор заблокировал в России сайты изданий «Холод» и «Дискурс»

В России заблокировали сайты интернет-изданий "Холод" и "Дискурс". Роскомнадзор (РКН) сделал это 9 апреля по требованию Генпрокуратуры. Согласно сервису РКН по проверке блокировок страниц и сайтов, на территории нашей страны был ограничен доступ к порталам discours.io и holod.media.

Собчак после публикаций СМИ об израильском гражданстве сообщила, что живет в Подмосковье

Телеведущая Ксения Собчак отреагировала на сообщения СМИ о получении израильского гражданства, отметив, что находится в Подмосковье. В субботу издание Haaretz со ссылкой на осведомленные источники написало, что Собчак вместе с сыном якобы получила гражданство Израиля.

Собчак после публикаций СМИ об израильском гражданстве сообщила о проживании в Подмосковье

О получении Ксенией Собчак израильского гражданства в субботу, 9 апреля, сообщила со ссылкой на свои источники газета Haaretz. Издание утверждает, что гражданство также получил сын журналистки на основании того, что дед Собчак по матери — Борис Моисеевич Нарусов — был евреем.

Google объяснил блокировку канала «Дума ТВ» в YouTube соблюдением закона о санкциях

Блокировка YouTube-канала Госдумы "Дума ТВ" связана с соблюдением Google законодательства о санкциях и правил торговли, сообщили РИА Новости в компании. Ранее в субботу Google, которому принадлежит видеохостинг, заблокировал YouTube-канал "Дума ТВ".

Евросоюз с 8 апреля прекратил пропуск автотранспорта с регистрацией в России и Белоруссии

В ведомстве пояснили, что таможенные службы стран Евросоюза приняли такое решение 8 апреля под предлогом пятого пакета экономических санкций. Согласно решению, прекращен допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в России и Белоруссии.

Минкульт Франции оставил в стране две картины из коллекции братьев Морозовых

Две картины из коллекции братьев Морозовых останутся во Франции. Об этом сообщили в министерстве культуры страны. Как отметили в ведомстве, одна картина принадлежит российскому бизнесмену.

Комиссия Госдумы проанализирует возможности ограничения заработка Google в России

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России изучит оставшиеся у Google возможности для заработка в России, заявил ее глава Василий Пискарев.

В правительстве Венгрии заявили, что оплата газа из России в рублях не нарушает санкции

Представитель кабмина Венгрии Золтан Ковач в интервью телеканалу CNN заявил, что оплата российского газа в рублях не будет нарушением санкций, поскольку у Будапешта и Москвы есть двусторонний контракт и вопрос валюты оплаты в этом контексте технический.

Представитель кабмина Венгрии заявил, что оплата газа из РФ не будет нарушением санкций

Представитель кабмина Венгрии Золтан Ковач в интервью телеканалу CNN заявил, что оплата российского газа в рублях не будет нарушением санкций, поскольку у Будапешта и Москвы есть двусторонний контракт и вопрос валюты оплаты в этом контексте технический.

Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к YouTube-каналу «Дума ТВ»

В Роскомнадзоре подчеркнули, что Госдума — это представительный и законодательный орган власти в России, и блокировка YouTube-канала государственного органа препятствует распространению информации и свободному доступу к ней.

Захарова призвала быстрее переносить контент из Youtube на российские платформы

На фоне блокировки аккаунта телеканала Госдумы на Youtube официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала россиян как можно скорее переходить на отечественные платформы. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Минобороны узнало о подготовке Киевом провокации для обвинения России в убийствах в Ирпене

Киевский режим готовит провокацию для обвинения России в массовых убийствах жителей города Ирпень, предупредил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель МИД России Захарова предупредила россиян о полной блокировке Youtube

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила россиян о полной блокировке видеохостинга Youtube и призвала сохранить необходимый контент. Соответствующая информация появилась в ее Telegram-канале.

Google заблокировал канал Госдумы «Дума ТВ» на YouTube без возможности восстановления

Google заблокировал YouTube-канал Госдумы «ДумаТВ». Об этом сообщается на сайте канала нижней палаты парламента России. Отмечается, что на канал были подписаны около 145 тысяч человек, число просмотров видео превышало 100 миллионов.

Сбитый летчик ВСУ озвучил имена проваливших эвакуацию «Азова» военных

В экипаж летчиков вошли подполковник Вячеслав Вороной, борттехник капитан Дмитрий Бурлаков и штурман по имени Богдан. Ранее стало известно, что провальная эвакуация руководителей нацбатальона «Азов» из Мариуполя связана с плохой организацией. Об этом рассказал капитан ВСУ Дмитрий Бурлаков.

Клинтон заявил, что предлагал Ельцину и Путину членство России в НАТО

Соединенные Штаты предлагали Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность вступления России в НАТО. Об этом бывший президент США Билл Клинтон рассказал в колонке для The Atlantic По его словам, в 1990-е годы связи между Североатлантическим альянсом и Москвой развивались.

Мадуро: Запад хочет войны с Россией, чтобы покончить с многополярностью

Западные страны хотят войны с Россией для того, чтобы расчленить ее, а медийная диктатура оправдывают эскалацию с их стороны. Об этом в ходе закрытия международного исторического конгресса, запись которого велась в Twitter, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Каймановы острова заявили о заморозке 7,3 миллиарда долларов из-за санкций против России

Власти Каймановых островов заявили, что их поставщики финуслуг заморозили активы на сумму 7,3 миллиарда долларов в соответствии с ограничительными мерами против Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте правительства островного государства.

Президент Венесуэлы Мадуро: Запад хочет войны с РФ, чтобы покончить с многополярностью

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что западные страны сильно желают начать войну с Россией. По его мнению, это объясняется их стремлением расчленить ее на куски для того, чтобы таким образом похоронить надежду на многополярный мир, сообщает РИА Новости.

Daily Express: Венгрия возглавила борьбу пяти стран ЕС против эмбарго на российский газ

Пять европейских стран возмущены перспективой введения эмбарго против российского газа и нефти, пишет британская газета Daily Express. Автор статьи отметил, что "бунт" в ЕС возглавил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который считает эту меру "красной линией", поскольку это "убьет страну".

Новости России
News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"