Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Директор Хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» погиб в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

Постпред при ООН Небензя заявил об отсутствии реакции на доказательства о фейках про Бучу

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии реакции Запада на доказательства о фейках про Бучу. Об этом он заявил в эфире «Первого канала», передает ТАСС.

Минфин США ввел санкции против даркнет-площадки для торговли наркотиками Hydra Market

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело санкции против крупнейший и наиболее известной в мире даркнет-площадки Hydra Market в рамках скоординированных международных усилий по пресечению распространения вредоносных киберпреступных услуг, опасных наркотиков и других незаконных предложений, доступных через этот российский сайт», — заявили в ведомстве.

В Белгородской области проверяют информацию о взрыве в приграничном районе

Информацию о возможном взрыве в Красногвардейском районе Белгородской области распространили 5 апреля местные власти. О хлопке написала глава районной администрации Анна Куташова в социальной сети.

Reuters: США объявят о новых антироссийских санкциях 6 апреля 2022

Новый пакет антироссийских санкций намерены обнародовать Соединенные Штаты в среду 6 апреля. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на осведомленный источник. По информации агентства, новые ограничения коснутся инвесторов, которые планировали работать с Российской Федерацией.

Небензя представил в СБ ООН доказательства, что обвинения в адрес России по Буче — ложные

Постпред России при ООН Василий Небензя предоставил Совбезу ООН аргументы российской стороны в ситуации вокруг публикации материалов из Бучи. Он напомнил, что российские военные полностью вышли из Бучи 30 марта.

Лавров: если Киев продолжит заниматься саботажем, есть риск повторить судьбу «Минска-2»

Россия настаивает на том, чтобы Киеву был послан недвусмысленный сигнал не заниматься саботажем, иначе есть риск повторить судьбу минских договоренностей. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров.

США, Британия и Австралия договорились вместе разрабатывать гиперзвуковое оружие

США, Великобритания и Австралия договорились начать новое сотрудничество по разработке гиперзвукового оружия и средств защиты от него, говорится в совместном заявлении трех стран.

Болгарский социолог Христов заявил, что Россия станет новым «полюсом силы»

Христов добавил, что Москва станет новым «полюсом силы». Он уверен, что союз Китая и России — "единственное, что может уравновесить США". Кроме того, социолог считает, что Европа утратит свои позиции.

Евросоюз объявил персонами нон грата 19 сотрудников постпредства России

"В соответствии с решением верховного представителя Жозепа Борреля 19 сотрудников постоянного представительства России при ЕС в Брюсселе были объявлены персонами нон грата за причастность к деятельности, противоречащей их дипломатическому статусу", — указывается в документе.

Путин заявил, что за рубежом будут закупать удобрения у России

Глава государства призвал правительство внимательно следить за ситуацией с удобрениями, указав на то, что в приоритете должны быть потребности внутри страны. «Системная задача — это надежное снабжение удобрениями наших сельхозпроизводителей», — указал Путин.

Постпред КНР Чжан Цзюнь призвал США, НАТО и ЕС вступить в диалог по безопасности с Россией

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь призвал США, НАТО и ЕС вступить во всеобъемлющий диалог с РФ по проблемам безопасности, чтобы выработать сбалансированный механизм региональной безопасности.

МИД РФ пообещал «ощутимую» реакцию на решение ФРГ выслать российских дипломатов

"Реакция российской стороны будет ощутимой для Германии", - резюмировала Захарова. В своем заявлении о высылке дипломатов Бербок также сказала, что Берлин будет "инициировать дальнейшие реакции вместе с партнерами".

Начальник генштаба ВС США Милли заявил о растущем риске крупного конфликта великих держав

«Вероятность значительного международного конфликта между великими державами растёт», — заявил Милли на бюджетных слушаниях в палате представителей. Его слова приводит РИА Новости.

Глава Генштаба США Милли заявил, что вероятность конфликта между великими державами растет

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли в ходе бюджетных слушаний в палате представителей заявил о том, что вероятность крупного конфликта между великими державами растет, сообщает РИА "Новости".

Еврокомиссия предложила ввести новые запреты на импорт из России на 5.5 миллиарда евро

Еврокомиссия предложила пятый пакет санкций в отношении России, который состоит из шести элементов, среди них – запрет на импорт продуктов от древесины до цемента, от морепродуктов до спиртных напитков, сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем видеообращении.

Путин заявил, что Россия обеспечена собственными продуктами по основным группам

"По основным группам продовольствия наш внутренний рынок полностью обеспечен собственным продовольствием, собственным производством, а по некоторым товарам, например, подсолнечному маслу, зерну, мощности отечественных предприятий покрывают спрос с избытком", - сказал глава государства.

Путин заявил, что ситуация в энергетической сфере ухудшается из-за давления на «Газпром»

Энергетическая сфера в мире страдает из-за нерыночных мер и давления на российскую компанию «Газпром». Такие причины ухудшения ситуации на мировом рынке назвал президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Путин назвал национализацию российских активов на Западе обоюдоострым оружием

Запад хочет решать проблемы в экономике и энергетике за счет России, заявляют о возможной национализации российских активов, но так можно далеко зайти - это обоюдоострое оружие, заявил президент РФ Владимир Путин.

Председатель Еврокомиссии перечислила новые санкции против России

Следите за развитием событий в трансляции: "Россия адаптируется к санкциям Запада и делает ответный ход — трансляция" Анонсируя пятый пакет антироссийских санкций, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила: вводится запрет на покупку угля из России на сумму четыре миллиарда евро в год, запрет операций с четырьмя ключевыми российскими банками, включая ВТБ.

Глава ЕК: российским судам запретят заходить в порты Евросоюза

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что российским судам запретят заходить в порты Евросоюза. Как сообщает ТАСС, она отметила, что данная мера содержится в пятом пакете санкций против России.

В Кремле прокомментировали сообщения о высылке дипломатов из ряда европейских стран

В Кремле сегодня прокомментировали сообщения о массовой высылке российских дипломатов из ряда европейских стран. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такой недальновидный шаг сужает возможности для дипломатического общения в беспрецедентно сложных и кризисных условиях.

Песков заявил, что День Победы в РФ будет праздноваться в 2022 году так же, как и всегда

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что этот праздник важен для нашей страны. По словам Пескова, состав участников парада Победы 9 мая определит Минобороны. День Победы был и останется самым святым праздником для всех россиян, пояснил представитель Кремля.

Песков: переход к международным расчетам в рублях идет поэтапно и осторожно

Переход к международным расчетам в рублях идет поэтапно и осторожно, здесь нет места для резких движений. Об этом во вторник, 5 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Reuters: Еврокомиссия планирует запретить импорт продукции из России на 9 миллиардов евро

Европейская комиссия собирается предложить странам Евросоюза введение новых санкций против России, включая запрет на импорт угля, резины, химикатов и другой продукции, оцениваемый в 9 миллиардов евро в год, сообщает Reuters со ссылкой на источник в ЕС.

Глава МИД Италии Ди Майо заявил о высылке 30 российских дипломатов

Италия объявила персонами нон-грата 30 российских дипломатов, сообщил министр иностранных дел страны Луиджи Ди Майо, находящийся с визитом в Берлине. По данным информагентства Nova, глава МИД увязал это решение с вопросами "национальной безопасности".

РИА Новости: главе Чечни Кадырову присвоили звание генерал-лейтенанта

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров получил воинское звание генерал-лейтенанта. Эту информацию подтвердил корреспонденту РИА Новости высокопоставленный источник в одном из правоохранительных ведомств России.

РИА «Новости»: источник подтвердил, что Кадырову присвоено звание генерал-лейтенанта

Высокопоставленный источник в одном из правоохранительных ведомств подтвердил РИА "Новости", что главе Чечни Рамзану Кадырову присвоено воинское звание генерал-лейтенант. Текста приказа не приводится.

В МИД Франции сообщили, что новый пакет санкций против России может быть принят 6 апреля

Новый пакет санкций в отношении России может быть принят 6 апреля. Дату согласования новых ограничений со стороны ЕС назвал госсекретарь МИД Франции Клеман Бон в эфире радиостанции RFI.

Глава МИД ФРГ Бербок исключила введение запрета на импорт российского газа из-за цен

Глава МИД Германии Анналена Бербок выступила против введения эмбарго на поставки российского газа, несмотря на натянутые отношения с РФ, сообщает немецкая газета Welt. «Если бы полное эмбарго остановило бы эту войну, то тогда бы мы это незамедлительно сделали», — высказалась министр.

Cumhuriyet: Россия прорвала окружение силами НАТО

Автор статьи обращает внимание на два предупреждающих события, произошедших до начала военных действий и четко подпадающих под американскую стратегию окружения России. Издание указывает, что США пытаются окружить РФ по двум направлениям: с запада и юга.

CNN: США в марте тайно провели испытание гиперзвуковой ракеты для избежания эскалации с РФ

США в середине марта тайно провели испытание гиперзвуковой ракеты, чтобы избежать роста эскалации в отношениях с Россией. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источник в Пентагоне.

Reuters: США запретят России выплаты по госдолгу в долларах с американских счетов

"Начиная с сегодняшнего дня Минфин США не разрешит осуществлять какие-либо долларовые платежи по задолженности со счетов российского правительства в финансовых институтах США", - уточнила представитель министерства.

Бибилов заявил о необходимости двух референдумов в Южной Осетии

В Южной Осетии должны пройти два референдума: первый — по вопросу присоединения к России и второй — по вопросу объединения с Северной Осетией, заявил в интервью «РИА Новости» президент частично признанной республики Анатолий Бибилов.

CNBC: новые санкции ЕС против РФ могут затронуть лизинг самолетов, авиатопливо и сталь

В пятый пакет санкций Евросоюза против России могут войти ограничения на лизинг самолетов, импорт и экспорт авиатоплива, изделий из стали, а также предметов роскоши, сообщили источники CNBC. Они отметили, что меры еще обсуждаются и могут измениться.

Reuters: Минфин США не разрешит РФ выплаты по госдолгу в долларах с американских счетов

Министерство финансов США не разрешит осуществлять какие-либо выплаты в долларах по госдолгу РФ со счетов российских государственных учреждений в американских фининститутах. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя американского ведомства.

США хотят, чтобы ГА ООН проголосовала по вопросу исключения России из СПЧ 7 апреля

США планируют, что Генассамблея ООН проголосует по вопросу исключения России из Совета по правам человека ООН в четверг. Белый дом сообщил, что Вашингтон добивается этого по распоряжению президента Джо Байдена.

США хотят, чтобы ГА ООН проголосовала по исключению России из СПЧ 7 апреля

США планируют, что Генассамблея ООН проголосует по вопросу исключения России из Совета по правам человека ООН в четверг. Белый дом сообщил, что Вашингтон добивается этого по распоряжению президента Джо Байдена.

Президент Южной Осетии Бибилов заявил, что в республике могут состояться два референдума

Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Российские лидеры не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает реалии и не подлежит пересмотру.

КНДР допустила ответ ядерным оружием на атаку со стороны Южной Кореи

Северная Корея выступает против войны с Южной Кореей и не считает ее главным врагом, но КНДР может применить ядерное оружие в ответ на военные действия со стороны южного соседа, заявила заместитель директора отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии КНДР и сестра лидера страны Ким Ё Чжон, сообщает Reuters.

Байден поручил постпреду США добиваться приостановки членства России в СПЧ ООН

Постпред США будет добиваться приостановки членства России в Совете ООН по правам человека (СПЧ) в соответствии с распоряжением американского президента Джо Байдена, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Постпред России при ООН Небензя представил доказательства постановки провокации в Буче

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя представил журналистам видео, доказывающее, что история в Буче носит постановочный характер. Об этом пишет РИА Новости.

Медведев назвал высылки дипломатов бессмысленными

Высылки дипломатов являются «дешевым продолжением шизоидной кампании по давлению» на Россию и ни к чему не приведут, считает заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Новости России
Москва

Онлайн-квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)