АБХАЗИЯ. Какие документы нужны для въезда в Абхазию с ребенком?

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

Как построить свой дом и не потратить лишнего: 7 советов от знающих людей

Путин: ВВП России прибавил в среднем более 6% в первые месяцы 2024 года

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2022

Госсекретарь США Блинкен заявил о завершении эры, сменившей эпоху холодной войны

Эпоха после холодной войны подошла к концу, так как Китай бросил вызов сложившемуся мировому порядку, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на церемонии установки бюста 61-го руководителя этого ведомства Джеймса Бейкера.

Небензя назвал отказ Лондона провести СБ ООН по Буче беспрецедентным и невообразимым

Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал беспрецедентным и невообразимым отказ председательствующего в СБ ООН Лондона провести в понедельник заседание Совбеза по событиям в Буче, которые Минобороны РФ назвало провокацией.

Лавров заявил, что Запад пытается «растворить правду» о событиях в Буче

Лавров напомнил, что Россия два раза, 3 и 4 апреля, пыталась созвать заседание Совета безопасности ООН по Буче, но обе не увенчались успехом. Глава российского МИД заявил, что Запад пытается «растворить в демагогии» правду о событиях в этом городе.

МИД Франции заявил о решении выслать ряд российских дипломатов

«Сегодня вечером Франция приняла решение выслать ряд российских сотрудников с дипломатическим статусом, действия которых противоречат интересам нашей безопасности», — отмечается в заявлении. В МИД России заявили РИА Новости, что Москва ответит на это решение.

В ГД внесли законопроект об уголовном наказании за исполнение антироссийских санкций в РФ

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций в России. За это будет предусмотрена ответственность до 10 лет тюрьмы. Об этом рассказал глава комитета нижней палаты парламента по законодательству Павел Крашенинников, передает ТАСС.

МИД пообещал ответить Литве и Латвии на снижение уровня дипотношений

Россия ответит на решение Латвии и Литвы понизить уровень дипломатических отношений с Москвой, заявила ТАСС официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. «Ответные меры не заставят себя ждать», — пообещала Захарова.

Генпрокуратура РФ пообещала дать правовую оценку ложной информации о ситуации в Буче

Генеральная прокуратура России даст уголовно-правовую оценку распространению ложной информации о ситуации в Буче Киевской области. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Шведская Tele2 AB отказалась продлевать лицензию на бренд российскому оператору связи

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писала, что российский оператор Tele2 готовит ребрендинг. Издание писало, что шведская сторона уже уведомила российскую компанию, что соглашение не будет продлено.

Главы МИД Литвы и Латвии заявили о понижении уровня дипотношений с Россией

Литва и Латвия понизят уровень дипломатических отношений с Россией, следует из заявлений министров иностранных дел прибалтийских республик Габриелюса Ландсбергиса и Эдгарса Ринкевичса.

Издание Ynet сообщило, что российский бизнесмен Прохоров получил гражданство Израиля

Бывший кандидат в президенты России, миллиардер Михаил Прохоров успешно получил израильское гражданство в соответствии с законом о репатриации. Об этом сообщает The Times of Isarael и Ynet. Миллиардер прилетел в страну несколько дней назад из Швейцарии на личном самолете и сразу же подал документы.

Литва отозвала посла в России и решила выслать российского

Литва приняла решение снизить уровень дипломатических отношений с Россией. Страна отзывает своего посла в России, закрывает российское генконсульство, а также предписывает российскому послу покинуть Литву. Об этом сообщил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает lrytas.lt.

Мишустин сообщил об отмене ограничений на полеты в 52 страны с 9 апреля

Россия 9 апреля снимет ограничения на регулярные и чартерные полеты в десятки стран, которые ранее ввели из-за распространения COVID-19, сообщил премьер Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Единая Россия".

Борисов доложил Путину о работе по созданию нетрадиционных видов оружия

Новая российская государственная программа развития вооружений (ГПВ) сосредоточится на создании нетрадиционных видов оружия, включая кинетическое, оружие с применением искусственного интеллекта и роботизированные комплексы.

Вице-премьер Борисов доложил Путину о работе по созданию нетрадиционных видов оружия

В России создадут нетрадиционные виды вооружения. Вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что новая государственная программа вооружения будет нацелена на создание оружия направленной энергии, кинетического оружия, роботизированных комплексов, а также систем управления с искусственным интеллектом.

Мишустин сообщил об отмене ограничений на полеты в Индию, ЮАР и еще 50 стран с 9 апреля

Россия возобновит авиасообщение с 52 странами с 9 апреля. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единая Россия», передает ТАСС. Так, будут сняты ограничения на чартерные рейсы, введенные ранее из-за распространения коронавируса.

Песков призвал Кадырова не соревноваться в патриотизме

В Кремле по просьбе журналистов дали определение понятию «патриотизм». Это, по словам Дмитрия Пескова, любовь к родине и готовность идти на жертвы, когда это требуется, пишет РБК. Пресс-секретарь президента призвал не устраивать «соревнования в том, кто больше является патриотом».

РБК: Приток средств в Россию из-за границы может составить 300 миллиардов долларов

В этом году профицит счета текущих операций России может показать новый исторический максимум на фоне западных санкций (в 2021 году показатель достиг рекордных 122 миллиардов долларов), пишет РБК со ссылкой на экономистов.

Песков призвал Кадырова не устраивать соревнования в патриотизме

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что в данный момент не следует вести полемику о степени патриотизма тех или иных публичных персон, поскольку сейчас необходима сплоченность общества в сложных условиях, с которыми сталкивается страна.

Медведев назвал Моравецкого псевдопремьером и заявил, что тот слетел с катушек

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, предложивший ввести санкции против членов «Единой России», «слетел с катушек» на почве русофобии. Об этом заявил лидер единороссов, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

Песков заявил, что международные лидеры не должны спешить с обвинениями по событиям в Буче

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что международным лидерам не стоит спешить с огульными обвинениями по ситуации в Буче. Об этом представитель Кремля сообщил в ходе брифинга. По словам Пескова, стоит запросить данные о ситуации из разных источников по сложившейся ситуации.

ЕБРР принял решение немедленно приостановить доступ России и Белоруссии к финансам банка

Совет управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение о немедленной приостановке доступа России и Белоруссии к финансам банка, говорится в пресс-релизе финансового института.

Песков потребовал от международных лидеров не спешить с обвинениями в убийствах в Буче

В Кремле требуют, чтобы международные лидеры не спешили с обвинениями в адрес Москвы в убийствах гражданских лиц в городе Буча Киевской области. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Песков назвал воинственным предложение Качиньского разместить ядерное оружие США в Польше

Чрезвычайно воинственная и антироссийская политика Польши вызывает глубокую обеспокоенность у Кремля. Так прокомментировал готовность Варшавы разместить у себя ядерное оружие США пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

МИД России: Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по Буче

«Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче», — написала она. Захарова добавила, что 4 апреля Москва вновь потребует созыва СБ ООН.

Медведев предложил ответные санкции против членов польской партии «Право и справедливость»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, который предложил наложить санкции на членов «Единой России», «слетел с катушек» на почве русофобии. Так на идею главы польского правительства ответил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

Бастрыкин поручил дать оценку сообщениям об убийствах жителей Бучи

Глава ведомства поручил «разоблачить» всех причастных к распространению данных об убийствах жителей Бучи и дать оценку их действиям по статье о публичном распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России (ст. 207.3 Уголовного кодекса).

Премьер Польши Моравецкий обвинил Германию в торможении новых санкций против России

Германия является главным тормозом для дальнейшего усиления санкций Европейского союза (ЕС) против России. В создании препятствий для санкционного режима уличил Берлин премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает Reuters.

Рогозин опубликовал снятый из космоса снимок штаб-квартиры НАТО

Россия наблюдает за офисом НАТО из космоса. Об этом сообщил бывший постпред России при НАТО, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале. Он напомнил, что альянс был создан 4 апреля 1949 года и стал, по мнению Рогозина, главной угрозой всему миру.

Премьер Польши Моравецкий предложил не выдавать россиянам шенгенские визы

В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России. По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада, по сути, направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей.

РИА Новости: Запад применил против России оружие массового поражения, есть жертвы

РИА Новости: Запад применил против России оружие массового поражения, есть жертвы. Об этом стало известно solenka.info. Как пишет автор информагентства, в то время как мир опасается ядерной войны, Запад уже применил против РФ самое современное оружие массового поражения.

Депутаты упростят выдачу российских паспортов соотечественникам

Как считает Затулин, в документ при доработке нужно включить такое понятие, как "соотечественник, проживающий за рубежом" - эта категория также должна иметь возможность получать российское гражданство в упрощенном порядке.

Новости России
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»